Фотографии станции Крулевщизна

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Дима
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 11:26
Контактная информация:

Сообщение Дима »

Теперь на сайте есть не только фотографии, но и видео:

http://krulevshina.narod.ru/video.html
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Сообщение Кастусь Шыталь »

Некоторые фото Крулі будут появлятся здесь:
http://dokshitsy.livejournal.com/
Сейчас здесь уже есть десять фотографий порезанного паровоза Л-1741.
Дима
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 11:26
Контактная информация:

Сообщение Дима »

Фотографии которые выложены на сайте http://krulevshina.narod.ru/ предварительно были сжаты для меньшего объема. У меня есть мысль выложить их все в интернете в их оригинальном (максимальном) расширении. Возможно сделаю это на http://foto.mail.ru/
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Сообщение Кастусь Шыталь »

Фотки Крули и Парафьянова здесь:
http://foto.mail.ru/mail/krulevshina
Дима
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 11:26
Контактная информация:

Сообщение Дима »

Константин, спасибо что выложил эту ссылку! А то я всё никак не мог это сделать раньше - сейчас я не так часто как раньше имею возможность находиться в интернете.

На http://foto.mail.ru/mail/krulevshina несколько сотен различных фотографий. Не знаю когда ещё раз смогу столько выложить в интернете... :lol:
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

а почему фоты ДРок помещены в раздел ДДБ/ДРБ ?
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Сообщение Кастусь Шыталь »

Недавно мать нашла в Круле человека 1925 года рождения, который всю жизнь провёл в Круле. У него хорошая память, так что вполне реально узнать у него что-то о ж-д станции в период 1930-х - 1940-х.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Ну, и это будет лишь информация к сведению. Веры ей мало. Так сказать сквозь призму времени :)
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Сообщение Кастусь Шыталь »

Что поделаешь, если других источников нет - документы РКР лежат в Вильнюсе или Варшаве... Да и не всё из документов можно узнать. А деятельность жд в период немецкой оккупации только таким способом можно и узнать.
Дима
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 11:26
Контактная информация:

Сообщение Дима »

Саныч писал(а):а почему фоты ДРок помещены в раздел ДДБ/ДРБ ?
Моя недоработка. Со временем, когда появится больше фоток ДРок, исправлю, сделав для них отдельный раздел.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Завтра в 6-38 стартуем на Крулевщизну. Сбор во втором вагоне с головы. Цель - фотолинии участка Молодечно - Крулевщизна, изучение ст. Крулевщизна и окрестных перегонов. По пути назад возможно посещение г. Вилейка.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

"Фотолинии" из окна поезда -- ацтой !
Выходи на каждом опэ и будет тебе пачод
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):"Фотолинии" из окна поезда -- ацтой !
Выходи на каждом опэ и будет тебе пачод
Согласен полностью. Но как показывает практика, 30-40% фото удается очень хорошо, даже лучше чем с земли из-за более высокого расположения точки съемки. Еще 40-50% выходят сносно, очень даже на уровне. Остальные 20% - мясной материал, который можно вставлять на Фотолинии только временно. Не забывай Саныч, что есть такая опция - если вышло фото на порядок лучше качеством предыдущего - старое удаляется. Второе - твоим методом мы закончим проект через лет 5-10 и израсходуем на это много времени и денег. Поэтому без съемки из окна никак!
Что по участку Молодечно - Крулевщизна:
Томашевичи: 5 баллов (по 10 бальной)
Домановский-5
Красный бережок - 5
Зенит - 4
Вилейка - 6
Куренец - 9
Страж - 6
Нивки - 6
Княгинин - 9
Кривичи - 7
Будслав - 9
Илово - 5
Вереники - 3
Парафьянов - 7
Порплище - 3
Володьки - 9
ст. Крулевщизна - 10.
Неплохо, если исходить из того, что 5-6 баллов имеют право на фотолинейную жизнь. До лучших времен.
Telegin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 08:04
Откуда: Гомель

Сообщение Telegin »

Будслав из-за костела девять? :)
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):Не забывай Саныч, что есть такая опция - если вышло фото на порядок лучше качеством предыдущего - старое удаляется. Второе - твоим методом мы закончим проект через лет 5-10 и израсходуем на это много времени и денег. Поэтому без съемки из окна никак!
Тоже старюсь избегать съёмок из окна. И вообще с велосипедом лучше всё объехать, чем на каждом ОП выходить.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Telegin писал(а):Будслав из-за костела девять? :)
Вы меня не поняли, я не про это говорил.
Тоже старюсь избегать съёмок из окна. И вообще с велосипедом лучше всё объехать, чем на каждом ОП выходить.
Велик - это вообще круто!
Да не люблю я съемку из окна/из дверей/через стекло/форточку! И специально для того, что бы отснять нормально о.п. делаю походы типа Койданово - Фаниполь, собираюсь пройти Смолевичи - Городище. Но когда еще кто то снимет все о.п. на лини Молодечно - Лида? А мы, из окна/дверей, засняли!
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Удалить пост бы!
Последний раз редактировалось vl80 29 ноя 2007, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):Велик - это вообще круто!
Да не люблю я съемку из окна/из дверей/через стекло/форточку! И специально для того, что бы отснять нормально о.п. делаю походы типа Койданово - Фаниполь, собираюсь пройти Смолевичи - Городище. Но когда еще кто то снимет все о.п. на лини Молодечно - Лида? А мы, из окна/дверей, засняли!
Конечно, как авральный вариант пойдёт. Но в будущем надо постараться как-нибудь всё "с земли" сделать.
Планирую объехать весь ход Барановичи-Слуцк и Барановичи-Лунинец. Остальное как получится.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

vl80 писал(а): Конечно, как авральный вариант пойдёт. Но в будущем надо постараться как-нибудь всё "с земли" сделать.
Планирую объехать весь ход Барановичи-Слуцк и Барановичи-Лунинец. Остальное как получится.
Естественно! Тебе, Виктор, еще Барановичи - Волковысск работы много подбрасывает! :) Я летом думаю "добить" по нормальному (на велике) Калинковичи - Житковичи, Житковичи - Лунинец.
P.S. Такс, мы не в теме...
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):Тебе, Виктор, еще Барановичи - Волковысск работы много подбрасывает!
Не говори ;) Там своя сложность, нормального утреннего дизеля нет, приходится с утра до ночи ездить. Но постараемся освоить и этот ход. PS Ладно мы не в теме, далее там флудим.
Аватара пользователя
Partidario
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:23

Re: Фотографии станции Крулевщизна

Сообщение Partidario »

Базы запаса в Крулевщизне больше нет. :( По крайней мере де-факто.
Ответить