Электрификация Бел. ж.д

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся работы всех служб дороги, кроме тех, по которым созданы отдельные форумы

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Valentian »

Nick0la писал(а):А Жлобин уже весь доделали? СЦБ, опоры, подвески? У кого есть инфа?
Знаю точно, что сейчас людей разделили на Гомель, Жлобин и Гудогай. Чем именно сейчас занимаются в Жлобине не знаю.
Аватара пользователя
andreiko
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:05
Откуда: Жлобин

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение andreiko »

Valentian писал(а):Чем именно сейчас занимаются в Жлобине не знаю.
НЯЗ Столбят недостающие пути Южного парка, делают Подольский и направление Подольский - Хальч.
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Valentian »

Alexcan писал о том, что 24 сентября официальное открытие строительства электрификации Молодечно - Гудогай.

Вот подтверждение его слов:

24 сентября в Молодечненском районе на станции Пруды состоялась торжественная церемония начала строительно-монтажных работ по электрификации участка Молодечно—Гудогай—госграница.
http://www.rw.by/corporate/press_center ... ja_dor636/
Электрификация начата:)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Vavan »

Leeds United писал(а):
состоится торжественное открытие строительства электрификации участка Молодечно-Гудогай
А Вам самому не смешно?
А кто-то не верил :lol:
Жаль, не удалось съездить, в Минске я сейчас. Но очень рад, что слова наконец-то превратились в действия :)
Тут ещё много бла-бла: http://www.rw.by/corporate/press_center ... ennaja_ce/
Они уже там собираются Калинковичи - Лунинец - Барановичи :)
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Valentian »

Vavan писал(а): Они уже там собираются Калинковичи - Лунинец - Барановичи :)
Я скажу больше. Они хотят и Жлобин - Могилев - Орша и Орша - Витебск.. ну а там естественно еще и до границ с Латвией и Россией.
Аватара пользователя
RZA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:14

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RZA »

Leeds United писал(а):
состоится торжественное открытие строительства электрификации участка Молодечно-Гудогай
А Вам самому не смешно?
Leeds United, надеюсь после сегодняшнего дня Вам уже не так смешно?
Alexcan писал(а):
Leeds United писал(а):Да прикольнулся чел, а вы ведетесь :D Было уже торжественное открытие в июле :mrgreen:
Ну не верите - ваше дело. Но после 24 сентября я обязательно процитирую этот Ваш пост и тогда посмотрим, кто был прав.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Владимир [Брест] »

Меня только расстраивает тот факт, что прогресс по электрификации на Гудогайском направлении будет скорее всего не так активно освещаться, как освещалось и продолжает освещаться гомельское направление. Тут пожалуй остаётся только надеяться на Молодеченское форумное отделение, которое надеюсь не подкачает и будет снабжать наш форум актуальной информацией и фотографиями о ходе работ. :)
Всем доброго пути к Гудогаю и границе с Литвой! :)
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение go_dzu_on »

Только что по СТВ показали сюжет с закладкой первого столба на учатке Молодечно-Гудогай.

А вот сюжет с ОНТ http://ont.by/news/our_news/bzhd-nachal ... nica-litvi
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Владимир [Брест] »

go_dzu_on писал(а):Только что по СТВ показали сюжет с закладкой первого столба на учатке Молодечно-Гудогай.
http://www.ctv.by/novosti-minska-i-mins ... zhe-v-2016
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Vavan »

Спасибо за ссылки!
Да, жалко, пропустил историческое событие. Ну пока что, я думаю, сильного прогресса ждать не нужно, его будет сложно увидеть. А вот уже через пару месяцев можно будет о чём-то говорить. Я в тех местах бываю очень редко, так что ничего не обещаю. Но как только выберусь и что увижу, напишу :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение micha1520 »

Может строители хоть бухать перестанут...
Alexcan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:36

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Alexcan »

Alexcan писал(а):
Leeds United писал(а):Да прикольнулся чел, а вы ведетесь :D Было уже торжественное открытие в июле :mrgreen:
Ну не верите - ваше дело. Но после 24 сентября я обязательно процитирую этот Ваш пост и тогда посмотрим, кто был прав. :D

Процитировал.
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Leeds United »

Ну все. Самое главное и основное уже сделано. Теперь дело за малым: собственно сама электрификация :arrow:
Изображение
Alexcan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:36

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Alexcan »

Leeds United писал(а):Ну все. Самое главное и основное уже сделано. Теперь дело за малым: собственно сама электрификация :arrow:
Я понимаю Вашу иронию. Конечно, не все так просто и гладко. Но начало положено. И рано или позно электрификация до госграницы будет сделана.
А как она будет продвигаться, постараюсь по мере возможности держать участников нашего форума в курсе.
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Leeds United »

Спасибо. Лично мне будут интересны именно ваши данные и фотки, по возможности, а не сюжетики ТВ каналов с весьма сомнительной репутацией, подготовленные, как PR-акции к известному событию 11 октября. Повторюсь, я сам хотел бы, чтобы путь от Моло до гос границы был электрифицирован, и как можно скорей. Время все расставит на свои места. Уже, кстати, очень скоро :arrow:
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Valentian »

Давно писал про участок Орша - Могилев - Гомель, который в рамках электрификации РФ - Витебск - Латвия. РФ уже отказалась вести электрификацию в сторону нашей границы, поэтому сейчас отпало желание вести электрификацию на участке Гомель - Могилев - Орша.

Что касается участка Барановичи - Лунинец - Калинковичи. Так уже начались переговоры для очередного кредита.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Владимир [Брест] »

Обалдеть. Столько лет ничего не электрифицировали, а тут попёрло.
Я конечно очень рад этому. Но если бы БЧ раньше чухалась в этом вопросе, то было бы куда лучше, чем одномоментно брать 100500 кредитов, да и то не в самые лучшие экономические времена.
supermax
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:38
Откуда: РФ, Краснодар

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение supermax »

Владимир [Брест], так все 3 стройки: Осиповичи-Жлобин, Жлобин-Гомель, Молодечно-Гудогай, ведутся за счёт кредитных средств. Полагаю раньше их привлечь было не реально или проценты "кусались". Сейчас ввиду того, что деньги поступают от кредиторов ручейком единственным стопором скорее всего будет - сама монтажная организация. В России электрификацию ведут по тендерам компании с большим парком ж/д техники, персоналом в количестве 60-80 человек и с огромным опытом в электрификации (8-10 лет в этом деле). На БЧ ведут электрификацию своими силами лишь с привлечением вроде ЭЧ РЖДшных, так что бригады не только ведут электрификацию, но и по сути учатся. Как говорится "тяжёло в учении, легко в бою" :)

Мне вот интересно, а где будут для многочисленного перевода на электрификацию брать подвижной состав (уже ориентируются на какой-нибудь ПС и где искать средства) и откуда брать э/э? Профицит вроде небольшой насколько я знаю. Кстати, Белорусская АЭС на кредитные деньги России не зависла в данный момент?
Аватара пользователя
RZA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:14

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RZA »

Valentian писал(а):Давно писал про участок Орша - Могилев - Гомель, который в рамках электрификации РФ - Витебск - Латвия. РФ уже отказалась вести электрификацию в сторону нашей границы, поэтому сейчас отпало желание вести электрификацию на участке Гомель - Могилев - Орша.
Все верно :)
Valentian писал(а): Что касается участка Барановичи - Лунинец - Калинковичи. Так уже начались переговоры для очередного кредита.
Не совсем. На "повестке дня" только Жлобин-Калинковичи. Про Барановичи-Лунинец-Калинковичи речь пока не идет. А вот по участку Жлобин-Калинковичи уже активно разрабатывается архитектурный проект.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Электрификация Бел. ж.д

Сообщение SMATRON »

Владимир [Брест] писал(а):Обалдеть. Столько лет ничего не электрифицировали, а тут попёрло.
И тут как попёрли мне козыри, как попёрли (с) :) ...
С уважением, Евгений.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Valentian »

RZA писал(а):
Valentian писал(а): Что касается участка Барановичи - Лунинец - Калинковичи. Так уже начались переговоры для очередного кредита.
Не совсем. На "повестке дня" только Жлобин-Калинковичи. Про Барановичи-Лунинец-Калинковичи речь пока не идет. А вот по участку Жлобин-Калинковичи уже активно разрабатывается архитектурный проект.
Вы может пока еще не слышали ничего).
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Leeds United »

https://www.youtube.com/watch?v=siqnLJ1dP_g Чем все закончилось - знают все, кто ездит по ентому маршруту. "Кричали женщины ура, и в воздух чепчики бросали!!!" :lol: :lol: :lol: :mrgreen: Хочу, чтобы процент электрификации на БЧ был не меньше, чем в соседней Украине. Разве я многого хочу?
Изображение
Аватара пользователя
RZA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:14

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RZA »

Valentian писал(а):
RZA писал(а): Вы может пока еще не слышали ничего).
Я ориентируюсь не на слухи, а на то, над чем сейчас идет работа. Говорить можно все что угодно, но в реальной перспективе, увы, виднеется пока только Калинковичи-Жлобин.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Valentian »

RZA писал(а): Я ориентируюсь не на слухи, а на то, над чем сейчас идет работа. Говорить можно все что угодно, но в реальной перспективе, увы, виднеется пока только Калинковичи-Жлобин.
Поверьте, это не слухи вовсе.Я же не говорю о начале каких либо работ, например разработка проекта и т.п. Я говорю лишь о том, что начались переговоры по кредиту, и все. Вот если дадут кредит, тогда начнут архитектурный проект делать.
Аватара пользователя
RZA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:14

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RZA »

Valentian писал(а):Поверьте, это не слухи вовсе.Я же не говорю о начале каких либо работ, например разработка проекта и т.п. Я говорю лишь о том, что начались переговоры по кредиту, и все. Вот если дадут кредит, тогда начнут архитектурный проект делать.
Не, я ж не спорю :D Просто в свете того, что ещё даже со Жлобин-Калинковичи все туманно, то про более отдаленные перспективы говорить рано.
Что касательно связывать кредит и начало работ над архитектурой, то тут не существует "прямой зависимости". Даже для Молодечно - Гудогай ещё не все было понятно с кредитом, а АП был уже готов. Да и для Жлобин-Калинковичи кредит ещё не выделен, а архитектура уже разрабатывается полным ходом.
Ответить