Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Что вы прицепились то к розеткам - будут они там просто викинули эскизы салона а вы уже начали раздувать из мухи слона.
Василий44 писал(а):
Valentian писал(а):Мы тут с человеком не так давно выпустили мобильное приложение расписание поездов для ОС Windows Phone

А можно ссылку?
Да, сцылку в студию бета тестеры - негодуют.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение PAShA »

micha1520 писал(а):А наклейка " Сделано в Беларуси" так и останется наклейкой..
micha1520 писал(а):в России
есть завод ТВЗ, который "совместно" с Siemens выпустил новый вагон модели 61-4476 и в последствии их производство было локализовано на ТВЗ. Вот только после этой "локализации" новые вагоны как шли с Европы так и продолжали идти, при этом на всех вагонах (даже первых, а ни для кого не секрет, что они полностью собраны в Европе) наклеена табличка постройки ТВЗ.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

Это сейчас везде так - наш УЗЖМ точно так-же активно рапортует о постройке "Ласточек" в России, хотя на самом деле, как собирали эл-поезда отвёртками, так и собирают.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Wowan »

SMATRON писал(а):А чего так скромно - аргументов больше нет?! Вы когда летите в самолёте - почему не жалуетесь на запрет на использование мобильных устройств связи?! Где же 21-й век (или в воздухе он так и не наступил)?!
Нет такого запрета. Есть у некоторых авиакомпаний (у Аэрофлота, например) запрет на пользование во время взлёта и посадки. Но от этого старорежимного требования постепенно отказываются — вайфай на борту среднемагистральных рейсов мне кажется уже чрезмерными затратами, хотя и такие самолёты появляются. А Трансаэро получил первый Эйрбас с розетками.
АФ остаётся чуть не единственной из крупных европейских компаний, где правило "выключите электронные приборы" на взлете/посадке реально соблюдается, и читать книжку с телефона можно только тайком. )

К тому же в самолётах едва ли не все правила касаются безопасности. Скажем, наушники просят снять перед посадкой, чтобы в случае ЧП ты услышал, куда бежать и за что дергать. А на железной дороге всё гораздо проще — никакие кислородные маски не вываливаются, спасательных жилетов нет, а электричество — вон оно, прямо над крышей в проводах.
Последний раз редактировалось Wowan 10 авг 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

Но ведь соблюдается а?! И кстати, Аэрофлот это не европейская компания (к счастью) :) .
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Wowan »

SMATRON писал(а):Но ведь соблюдается а?! И кстати, Аэрофлот это не европейская компания (к счастью) :) .
Проводники за этим стараются следить. ) Но многие пассажиры кладут болт и продолжают читать или играть в игры. Правило рано или поздно отменят, никуда не денутся. Авиация — консервативная штука, да. Но там за пассажира принято биться.
И Аэрофлот — вполне европейская компания. Одна из лучших, кстати. Они и сами кичатся званием лучшей чего-то там в Европе.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

Wowan писал(а):И Аэрофлот — вполне европейская компания. Одна из лучших, кстати. Они и сами кичатся званием лучшей чего-то там в Европе.
Что не мешает им класть болт на ИКАО и прочих шибко борзых товарищей :) .
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Wowan »

Это вы о чем? Я не настолько хорош в авиатеме, но сдается мне, но на ИКАО так просто болт не положишь. ))
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

Авиатема это тут совсем лютый оффтоп, звиняйте, ща тереть буду.
В оффтопике - пожалуйста.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

Евгений, а нельзя создать тэг "оффтоп" как например вот здесь: http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... 86#p161686 - и что-то с фотками сделайте наконец... Ну невозможно же каждый раз пережимать фотку которую пытаешься запостить.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

Wowan писал(а):Это вы о чем? Я не настолько хорош в авиатеме, но сдается мне, но на ИКАО так просто болт не положишь. ))
Я про кучу "дочек" и Крым (вечная печаль профессора Мегапупса :lol: ). Оффтоп закончил.
С уважением, Евгений.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение ewwr »

SMATRON писал(а):А чего так скромно - аргументов больше нет?! Вы когда летите в самолёте - почему не жалуетесь на запрет на использование мобильных устройств связи?! Где же 21-й век (или в воздухе он так и не наступил)?!
Аргументов Вам здесь привели кучу, с которыми я согласен и потому не повторяю, но Вы их в упор не хотите видеть.
Но это не моя проблема.

Каким боком вообще сюда запрет на пользование связью в самолётах?
А ещё мобильная связь противопоказана, например, при пользовании кардиостимуляторами и в кардиологических отделениях некоторых больниц. И что? Поэтому из поездов надо убрать розетки??))
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

ewwr писал(а):
SMATRON писал(а): А чего так скромно - аргументов больше нет?! Вы когда летите в самолёте - почему не жалуетесь на запрет на использование мобильных устройств связи?! Где же 21-й век (или в воздухе он так и не наступил)?!
Аргументов Вам здесь привели кучу, с которыми я согласен и потому не повторяю, но Вы их в упор не хотите видеть.
Нет. Это не аргументы. Это всего лишь личные хотелки определённой части аудитории.
Но это не моя проблема.
Да кончено же не ваша. Если вы, уважаемый, не заметили, то я как бы Вам и не навязываю... Но, я надеюсь, вы не будете спорить с тем, что розетка у каждого места это уже услуга (т.е. взимание платы за ваши хотелки), за которую надо и придётся заплатить?! Потому что просто ехать вы можете и без розетки.
Каким боком вообще сюда запрет на пользование связью в самолётах?
Ну так 21-й век же... Каким боком он к нашей дискуссии?!
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Wowan »

Ладно, давайте ближе к теме. Ехал вчера мимо завода, за забором виднеется четырёхвагонный KISS в раскраске, как для Азербайджана. Это какой по счету поезд?
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение ewwr »

SMATRON писал(а):[ Это не аргументы. Это всего лишь личные хотелки определённой части аудитории.


Да кончено же не ваша. Если вы, уважаемый, не заметили, то я как бы Вам и не навязываю... Но, я надеюсь, вы не будете спорить с тем, что розетка у каждого места это уже услуга (т.е. взимание платы за ваши хотелки), за которую надо и придётся заплатить?! Потому что просто ехать вы можете и без розетки.
Ну тогда Вам, как кто-то написал чуть выше, есть смысл пересесть в теплушки.))
Я в армии в таких катался - ни тебе розеток, ни кондиции, ни даже вообще электричества. Но зато есть толчок, который работает всегда, даже во время стоянок по станциям - ведро.))
Просто рай для отрицания хотелок!))

А мне, знаете, заплатить лишнюю копейку за проезд в поезде с розеткой невнапряг.))

SMATRON писал(а):
Каким боком вообще сюда запрет на пользование связью в самолётах?
Ну так 21-й век же... Каким боком он к нашей дискуссии?!
Таким боком, уважаемый, что Вы путаете требования безопасности (которых на самом деле много и которые касаются не только мобильной связи) с Вашими личными НЕхотелками.))

Как поёт Машина Времени, "И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей."
Ну и каждому, соответственно, свой поезд.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

ewwr писал(а):
SMATRON писал(а): Да кончено же не ваша. Если вы, уважаемый, не заметили, то я как бы Вам и не навязываю... Но, я надеюсь, вы не будете спорить с тем, что розетка у каждого места это уже услуга (т.е. взимание платы за ваши хотелки), за которую надо и придётся заплатить?! Потому что просто ехать вы можете и без розетки.
Ну тогда Вам, как кто-то написал чуть выше, есть смысл пересесть в теплушки.
На что я вполне резонно заметил что всё зависит от ценника :wink: . Установите соответствующий ценник (типа 100 рублей от Москвы до Владивостока) и от желающих отбоя не будет :wink: .
Я в армии в таких катался - ни тебе розеток, ни кондиции, ни даже вообще электричества. Но зато есть толчок, который работает всегда, даже во время стоянок по станциям - ведро.
Я тоже помню что такое армия. Так что не надо прибедняться.
Просто рай для отрицания хотелок!
Вы не были дедушкой?! Сочувствую вам :( ...
А мне, знаете, заплатить лишнюю копейку за проезд в поезде с розеткой не в напряг.
Ну так пожалуйста. Платите сколько хотите. Но не надо навязывать это всем поголовно.
SMATRON писал(а): Ну так 21-й век же... Каким боком он к нашей дискуссии?!
Таким боком, уважаемый, что Вы путаете требования безопасности (которых на самом деле много и которые касаются не только мобильной связи) с Вашими личными НЕхотелками.
Нет, уважаемый, хрен вы у меня соскочите с этой темы. Вы сказали, что у нас "21-й век на дворе" и блага цивилизации а-ля мобильная связь (и прочие гаджеты), должны сопутствовать человеку абсолютно везде. Что же с самолётами случилось а?! Они таки застряли в 20-м веке?! И кстати, вы так и не ответили на главный вопрос - 3-4 часа без своего "огрызка" это смертельно?! Без этого поезд не поедет и будет менее комфортабельным?! Жопе будет жёстко или туалет перестанет работать?!
С уважением, Евгений.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение ewwr »

Так что не надо прибедняться.
Я не прибедняюсь никогда в жизни.))
И мне даже розетки в поездах жить не мешают.))

До свидания!))
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

И вам не хворать :wink: .
С уважением, Евгений.
Aleksio
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Aleksio »

SMATRON писал(а):Нет, уважаемый, хрен вы у меня соскочите с этой темы. Вы сказали, что у нас "21-й век на дворе" и блага цивилизации а-ля мобильная связь (и прочие гаджеты), должны сопутствовать человеку абсолютно везде. Что же с самолётами случилось а?! Они таки застряли в 20-м веке?!
Вообще-то на эшелоне сигнал мобильной связи практически не ловится, поэтому от телефона в режиме телефона в самолёте смысла мало, только в режиме читалки-игралки. Так что розетки в поездах нужны, это факт.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Wowan писал(а):Ладно, давайте ближе к теме. Ехал вчера мимо завода, за забором виднеется четырёхвагонный KISS в раскраске, как для Азербайджана. Это какой по счету поезд?
Всего 5 заказали. Отправляли только 2. Значит 3-ий.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Василий44 писал(а):
Valentian писал(а):Мы тут с человеком не так давно выпустили мобильное приложение расписание поездов для ОС Windows Phone

А можно ссылку?
держи: https://www.windowsphone.com/ru-ru/stor ... 1c33f2d78e
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение ewwr »

Ну раз это разновидность Flirt 3, то вот здесь небольшая фотоподборка с презентации польского Flirt 3, прошедшей в минувшую субботу в Катовице.
Там же есть видео, оно более наглядно, чем фотографии.
По информации с сайта Интерсити, уже изготовлено 11 поездов, которые с декабря будут курсировать на линиях Варшава-Быдгощ, Ольштын-Краков (через Варшаву и Кельце), Гдыня-Катовице (через Лодзь и Быдгощ) и Краков-Щецин (через Лодзь, Кутно и Познань).
Всего изготавливается 20 поездов, стоимость проекта 1 млрд 621 млн зл. Контракт включает в себя сервисное обслуживание в течении 15 лет.
Последний раз редактировалось ewwr 10 авг 2015, 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

созданный совместно с польской фирмой Newag
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

Есть инфа когда третий поедет в Азербайджан?
zav1970
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение zav1970 »

SMATRON писал(а): Нет. Это не аргументы...
"SMATRON" - Вы, как постоянный Писатель, утомили ("разбудили") даже меня, постоянного Читателя. Вам-то какое дело до наших розеток - остыньте.
Ответить