Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

Только недавно обратил внимание на то, что на поездах стали закрывать автосцепки специальной заглушкой.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Stadler Kiss для Азербайджана. Сделан на нашем заводе.

Это из тех, которые делались для Аэроэкпресс.
Вложения
WBP2vX7wO0M.jpg
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Это наша сборка? Или опять привезли, полирнули, показали чинам что изготовили и отправили?
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение ks100801 »

L i z @ r d писал(а):Это наша сборка? Или опять привезли, полирнули, показали чинам что изготовили и отправили?
Смею предположить, что наша, ибо привезенные Аэроэкспресс забрал.
Изображение
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

TRAINer писал(а):Только недавно обратил внимание на то, что на поездах стали закрывать автосцепки специальной заглушкой.
А это дня наверное 4-ре назад и начали закрывать, так что не много пропустил. Изготовлено из углепласта штампованного, для защиты от мошек. Это как в "барадатом" анекдоте:
Чем отличается веселый байкер, от грустного? - У веселого -зубы в мошках...
:)
ks100801 писал(а):Смею предположить, что наша, ибо привезенные Аэроэкспресс забрал.
меня только смущает как именно написал Valentian что
Это из тех, которые делались для Аэроэкпресс.
Не выходит ли так, что -из тех, что были в дозаявке, 13 штук если память не изменяет, для Аэроэкспресс, но они отказались, а мы для Азербайджана их подготовили... В покрасочном отделении... :roll:
У нас в стране хлебом не корми дай что впарить, да подороже... А тут сам бог велел. Раз пытались Россияне отказаться. Тут как говориться избавление от излишних активов - на лицо. Хотя ХЗ как оно там на самом деле в светлых то Шпулеровских головах...
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

L i z @ r d

Не от всех отказались. По контракту для Аэроэкспресса Швейцария сделала только 3 поезда, остальные 22 делает наш завод, из которых уже как минимум сделано 2. Первые швейцарской сборки давно уже отправлены в Россию и возможно уже или все таки дох си пор проходят испытания. А вот те, которые сделал наш завод, будут отправлены в Азербайджан.
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение ks100801 »

Говорят, сегодня штадлер орша-минск простоял в смолевичах полтора часа)... Что за причина была ?
Изображение
Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Андрей »

003 пригнан из Швейцарии. Так что швейцарской сборки, а не нашей.
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Насколько мне известно все 3 первых из швейцарии, 3-ку у нас красили, и катают все 3-и на испытательном кольце в Щербинке
А вот походу 4-ка уже нашей сборки как раз их и начили продавать.
Надо мнение узнать тех кто очень близок к Фаниполю.
passvag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:42

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение passvag »

L i z @ r d писал(а):Насколько мне известно все 3 первых из швейцарии, 3-ку у нас красили, и катают все 3-и на испытательном кольце в Щербинке
А вот походу 4-ка уже нашей сборки как раз их и начили продавать.
Надо мнение узнать тех кто очень близок к Фаниполю.
Исходя из инфы на trainpix изготовлено 4 состава и судя по дате постройки - все швейцарские. К тому же в новостях первоначально сообщалось 4 состава - в Швейцарии, 21 - в РБ.
Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Андрей »

Нашли где смотреть. На трэйнпихе любой пользователь может поставить всё что угодно.
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Андрей писал(а):Нашли где смотреть. На трэйнпихе любой пользователь может поставить всё что угодно.
Андрей такое надо говорить очень тихо и едва слышно -зря ты во все услышания такое говоришь, я тут вон недавно сказал: что интернет это не всегда достоверная информация, так чуть глаз не выклевали отдельные личности. :lol: :lol: :lol:
Если будут пинать -свисти, кричи -поможем отбиваться, опыт общения уже с ними есть. :wink: :roll: :wink:
А по поводу поезда надо узнавать у того же Valentian он в этом вопросе компетентен.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Не по теме скажу одно! В "википедии" информация просто так не добавляется. Она проверяется и добавляется с предоставлением официального источника. Если человек ничего не предоставляет, то информация не публикуется. На "trainpix" практически аналогичная ситуация.. по себе знаю, постоянно добавляю информацию о подвижном составе и мне ни раз администратор сайта писал в ЛС.

По теме. Я припоминаю, что вроде бы были изменения кто сколько составов делает (на один меньше или больше).
--
Почитав сейчас старые и более свежие новости - делаю вывод - что изначально контракт предусматривал строительство 3-ех единиц в Швейцарии, а позже 4 единиц. Так что может быть это и швейцарской сборки в Азербайджан поедет, НО! На 100% знаю, что завод должен в след. месяце им предоставить 2 таких поезда. Так что в любом случае туда поедет и наша сборка) Всего Азербайджан сделал заказ на 5 таких поездов. Остальные 3 должны быть поставлены в конце года.

Самое интересное, обивка сидений осталось старой с самолетиками:)
Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Андрей »

L i z @ r d писал(а): Если будут пинать -свисти, кричи -поможем отбиваться, опыт общения уже с ними есть. :wink: :roll: :wink:
А по поводу поезда надо узнавать у того же Valentian он в этом вопросе компетентен.
Ну я думаю многие здесь согласиться со мной :)

А что по поводу Штадлеров, то тут почти всё просто. 001-003 сделаны в Швейцарии. 004 собран на нашем заводе и вряд ли он был построен 10.2014, как написано на том же трэинпихе. Четвертый Штадлер (чистокровный швейцарец) который пригнали буквально недавно, идентифицировать каким он номером стал/станет, подскажут только сотрудники завода.
Есть фотография 003 (он сейчас белый, без черных полосок). А что касается нашей сборки, который переделан в Азербайджанский, то предположительно это 007-008-009.
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

есть чуточку инфы.

Действительно, есть фото ЭШ2-003 перекрашенного для Азербайджана. В ее компании будут еще 008, 009
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

ЭШ2-003
Вложения
W-UuG9Sr108.jpg
passvag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:42

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение passvag »

Андрей писал(а):Нашли где смотреть. На трэйнпихе любой пользователь может поставить всё что угодно.
В некоторых случаях за неимением другой информации - очень даже выручает.
Но по достоверности согласен, есть неточности. Например, у КВСЗ в базе значится ЭКр1-003 - а его-то нет в природе :D
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение oleg-BY »

Не несите ерунду по поводу https://trainpix.org . Тот что был в начале и сейчас - две большие разницы! Базой занимаются люди которые непосредственно работают на ЖД или работали! По возможности там все правится по получении достоверной информации. А если кто-то что замечает какие неточности, то можно сообщить тамошней администрации и всё будет изменено. Покажите мне нормальную и достоверную базу с информацией где нибудь??
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение oleg-BY »

Valentian писал(а):ЭШ2-003
Но мое мнение зелено-белым он смотрелся бы получше)) Кстати, а у нас будут ходить данные поезда?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение micha1520 »

oleg-BY писал(а): Покажите мне нормальную и достоверную базу с информацией где нибудь??
АСУТ-Т
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение oleg-BY »

micha1520 писал(а):
oleg-BY писал(а): Покажите мне нормальную и достоверную базу с информацией где нибудь??
АСУТ-Т
У тебя она есть? Пришли. Она меняется каждый день и там тоже особо половина не понятна. Во вторых там только свежие данные, а где данные которых уже нет?? Я смотрел АСУТ БЧ. Там часть вообще туфта. Но тот момент например 558 ТЭП60 был списан, а там написано что он на ТО был или там ещё где. Уже не помню!
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Новость! Завтра погонят этот Штадлер в сторону Орши, электровозом БКГ. Утром, точного времени не знаю.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Ночью и утром повезут два Штадлера. Утром из Минска примерно в 8 утра. Расписание будет только рано утром.
Вложения
SNGY4qcYGAM.jpg
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

1-ый пошел (ЭШ2-003). Отправление второго (ЭШ2-009) со станции Фаниполь в 9:33.
В Минске 10:10 - 10:16
Из Орши отправление в 15:22
Вложения
l3pPkASFtlQ.jpg
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Польша заказала 8-ми вагонный Флирт.
Вложения
FLIRT3_dla_PKP_IC_2fot_Stadler.jpg
Ответить