станция Закопытье

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

станция Закопытье

Сообщение dmitro »

На той неделе довелось прокатиться на участке Унеча- Гомель. На глаза попала станция Закопытье (между Добрушем и Злынкой). Дизель не остановился, но я успел разглядеть, что станция доволи-таки ухоженная, на здании надпись "Закопытье". Даже путь соседний не разобрали, хоть он и весь ржавый.
Вопрос: зачем содержать данную станцию, если на ней даже пригородные не останавливаются. Не проще ли ее вовсе разобрать.

Кстати: Осмоловичи оказались о.п - проехал, проверил (я еще когда-то здесь доказывал и мы вопрос оставили нерешенным).
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Блин, а позвонить не пробовал?
Дизель там никогда и не останавливается, за исключением Радуницы.
Станция нужна как разъезд.
И ещё вроде бы оттуда какой-то подъездной путь идёт.
Останавливаться же там незачем. Там никто не живёт, а радиации там выше крыши.
У меня даже есть кривенькие фотографии оттуда.
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

TRAINer писал(а): Дизель там никогда и не останавливается, за исключением Радуницы.
Ваша неправда, раньше там люди жили и поезд останавливался, а также в Дубецком.
TRAINer писал(а): Станция нужна как разъезд.
Да, иначе слишком большое растояние между станциями, где могут разойтись встречные поезда( Злынка и Добруш, почти 30 км).
TRAINer писал(а): И ещё вроде бы оттуда какой-то подъездной путь идёт.
Вы с Дубецким путаите, там подъездной путь к воинской части.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

NeJeST писал(а):
TRAINer писал(а): Дизель там никогда и не останавливается, за исключением Радуницы.
Ваша неправда, раньше там люди жили и поезд останавливался, а также в Дубецком.
Я знаю, что там жили люди, иначе откуда там дома? Я пишу про то, что сейчас там поезд никогда не останавливается. Я же не писал, что он никогда не останавливался
TRAINer писал(а): И ещё вроде бы оттуда какой-то подъездной путь идёт.
Вы с Дубецким путаите, там подъездной путь к воинской части.
Э-э. А это где? По-моему, как раз от Закопытья тянется длинный подъездной путь, который идёт вдоль перегона, а затем сворачивает в лес.
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

TRAINer писал(а):
TRAINer писал(а): И ещё вроде бы оттуда какой-то подъездной путь идёт.
Вы с Дубецким путаите, там подъездной путь к воинской части.
Э-э. А это где? По-моему, как раз от Закопытья тянется длинный подъездной путь, который идёт вдоль перегона, а затем сворачивает в лес.
Я раньше ездил этой линией почти каждые выходные до станции Злынка, которая примерно в 10-15 километров от Дубецкого и я точно помню там ответвление идущее на северо-восток к военной части, а вот в Закопытье ничего такого не помню...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Дык где это Дубецкое (или как там его?) находится? Я это название первый раз слышу. Я сам там ездил один раз, поэтому не спорю, а пытаюсь лишь найти истину.
Если там есть ответвление, то вполне естественно что там есть раздельный пункт. Раздельный пункт там один - Закопытье.
Быть может, подъездной путь идёт от Закопытья вдоль основной линии, а отходит в сторону в этом самом населённом пункте?

Это как ветка на Жлобин Подольский от Хальча идёт параллельно основному ходу, а отходит лишь возле о.п. Металлург.
Или я опять неправ?
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

TRAINer писал(а):Дык где это Дубецкое (или как там его?) находится?
Позле закопытья и перед Злынкой
TRAINer писал(а): Если там есть ответвление, то вполне естественно что там есть раздельный пункт. Раздельный пункт там один - Закопытье.
Быть может, подъездной путь идёт от Закопытья вдоль основной линии, а отходит в сторону в этом самом населённом пункте?
Дубецкое- раньше был разъездом.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

TRAINer писал(а):Блин, а позвонить не пробовал?
А чё звонить было? Мы приехали в Гомель в 18.17 (я с OZZY). А в 18.43 уже уехали на Минск. С OZZY я встретился в Орше (он ехал из Москвы) и поехали на Могилев-Кричев-Унечу-Гомель-Минск. Да и ехать решили спонтанно (точно не знали получится ли вообще выбраться). Да и на той неделе на форуме народу совсем почти не было. Сессия всетаки.
В начале июля с OZZY собираемся проехать маршрутом Полоцк-Поставы-Молодечно (пока в планах). Кто хочет может присоединятся.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я побывал в Закопытье. Снимки есть на Фотолиниях.
Подъездной путь идёт всё же от Закопытья к воинской части, причём достаточно долго он идёт вдоль главного пути перегона Закопытье-Злынка.

Сама деревня - это ужасающее зрелище, там даже птицы не поют, психологичеси там очень напряжно. Домов уже нету, но на деревьях полно фруктов, но такая радиация, что с дороги сходить не хотелось, чтобы это всё заснять.

Отфоткал станцию и сразу же оттуда свалил.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Радиацию мерял? Иль дозиметра не было? :wink:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Не было, но поверил сведениям, что там 40 Ки/км2.
Туда даже СЦБистов и путейцев привозят на дрезине не более чем на 2 часа поработать.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Так а там диспетчерская централизация? И кстати, а воинская часть там обитаемая? :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Да, там ДЦ.
Проверять, обитаема ли часть, желания никакого не было, т.к. лес был утыкан табличками "Запретная зона, проход/проезд запрещён".
Я подумал, что если попадусь, то никто тут и не найдёт, так что я не фоткал и быстренько свалил. Зато видел 3 легковые машины, шедшие в сторону части (через зону), но водилы были в гражданской одежде.
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Сообщение NeJeST »

micha1520 писал(а): И кстати, а воинская часть там обитаемая? :)
Обитаемая, но персонал завозится туда вахтовым методом. Не раз видел как несколько военных грузовиков с людьми ездили туда.
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

Со стороны жд часть выглядит заброшенной...(выбиты окна)
пару лет назад хоть фонарь горел, теперь и того нет. А гулять по лесу действительно не стоит. Возвращаясь с Новозыбкова дорогу перед входным Закопытья перебежали 10 кабанов (здоровые сволочи). Сбивать нестал, тормознул.
а путейцев возит машина из Добруша.
За все время что в дизелях стояли 2-3 раза по скрецению.
Ответить