Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение dmkov »

А вот и новая новость по недавнему обсуждению:
"Сейчас на ОАО "Штадлер Минск" идет разработка конструкторской документации новых составов для 3-й линии метро. До того как откроется первый ее участок, опытный образец обкатаем на действующем метрополитене. Думаю, это произойдет в 2016 году," - поделился планами начальник метро.

По его словам, новые поезда будут отличаться от нынешних по большинству параметров и характеристик. Будет кузов из алюминия, принципиально новая тележка на пневмоподвеске, усовершенствованные тормоза, электронный привод с применением двигателей переменного тока. Более плавные разгон и торможение. Вагоны оснастят камерами видеонаблюдения, кондиционерами, оборудованы информаторами, мониторами, шумопоглощающими стеклопакетами.

"Еще одна интересная особенность – сквозной проход от первого до последнего вагона. А срок эксплуатации, на который они будут рассчитаны, – не 30, а 40 лет", - резюмировал Ростислав Юреня.
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение caver »

А насколько интересно лет были рассчитаны вагоны метро серии Еж, которые до сих пор эксплуатируются в метрополитенах Москвы и Киева?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

Оффтопик почищен, не стоит к нему возвращаться.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

TRAINer писал(а):Оффтопик почищен, не стоит к нему возвращаться.
А я бы хотел почитать про метро от Stadler`а насколько качественное оно. То как наши рукуками водители думают что купили -значит получат все что есть на блюдце -такого точно не будет. За любую лишнюю услугу Stadler`у нужно платить, и они evt.n в кабалу загнать своего покупателя, что по сервису, что по услугам будут доить и доить... Причём каждый год... :) Так что будем мы все глубже и глубже уходить в долги....
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Владимир [Брест] »

А когда успели 701/702 Минск-Брест-Минск сделать ежедневным по СМЕ из 2-х составов? Раньше ведь только пятнично-субботний рейс так ходил.
По будням ИМХО одного состава вполне хватало...
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Алексей »

Владимир [Брест] писал(а):А когда успели 701/702 Минск-Брест-Минск сделать ежедневным по СМЕ из 2-х составов? Раньше ведь только пятнично-субботний рейс так ходил.
По будням ИМХО одного состава вполне хватало...
Он не ежедневный. Это сегодня в честь праздника он длинный пойдёт. Телеграмма с верху пришла.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Владимир [Брест] »

Так на будущей неделе в Экспрессе и по будням тоже длинный стоит.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Владимир [Брест] »

А, не, это у меня браузер глюканул.
Действительно длинный только на сегодня. Спасибо, Алексей.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Wowan »

Подскажите, кто в курсе: ежедневный безостановочный рейс 701/702 Минск — Брест каким подвижным составом выполняется? Он давно так ездит?
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение SMATRON »

Wowan писал(а): Подскажите, кто в курсе: ежедневный безостановочный рейс 701/702 Минск — Брест каким подвижным составом выполняется?
ЭПр. В прошлом году уже был. Есть даже видео в YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=p1NnufPhFf0 - поезд № 701.
http://www.youtube.com/watch?v=MZ0Qz1esZXE - поезд № 702.
С уважением, Евгений.
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение ks100801 »

Поговаривают, что вчера на городских линиях на маршруте Минск - Беларусь был замечен ЭПр-004, неужели ЭПг уже не хватает, что ЭПРы стали на город выпускать?
Изображение
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Что было то и выдали. Это же не "собаку" сапсаном заменить :D
Может ЭПг не успели во время подставить на позицию для ремонта... Вот и пустили на одну нитку ЭПр`ку, пока город ТО заканчивал :roll: - на самом деле вариантов -куча... :wink:
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Николай Луцевич »

L i z @ r d писал(а):Может ЭПг не успели во время подставить на позицию для ремонта... пока город ТО заканчивал
Что? :) Это как понять? Что-то новое появилось в цикловых ремонтах?) Подставляют подножку,а на ремонт "заходят" либо "ставят". О какой позиции идет речь, какой город и какое ТО делает???
Прошарок кровосiciв
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Владимир [Брест] »

На 17:47 Минск-Беларусь на 23 путь только что подали ЭПр-002.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Vavan »

Vladlen писал(а):
L i z @ r d писал(а):пока город ТО заканчивал
какой город и какое ТО делает???
Не, ну тут Вы придираетесь, даже я понял. "Город" - это ЭПг. Пустили ЭПр, пока ЭПг ТО проходила, вот что имелось в виду.
Но, судя по тому, что опять пошла ЭПр, всё серьёзней. Наверное, какая-то ЭПг всё-таки сдырдалась.
UPD:
эпг001 сдох
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?p=383831#383831
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Николай Луцевич »

Vavan, я не то, что бы придираюсь, но честноговоря такого замудренного поста непонял. В другой ветке человек строит из себя грамотея, а в этой ветке пишет как дилетант.
на самом деле вариантов -куча...
С этим согласен, вариантов много может быть.
Прошарок кровосiciв
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Алексей »

С нового графика резерва городских машин нет, в резерве есть только четырёхвагонные ЭПр. Городским химчистку салона, по очереди, делают вроде. Ничего там страшного не случилось :wink:
Игорь Шуляк
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:00

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Игорь Шуляк »

Ничего себе. Интересно. Вот бы делали химчистку салона ЭРкам. Хотя цыгани всё загадят.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Vladlen Ах простите, забыл что что вам нужно как ребёнку все разжевать да в рот положить....
О том что Вы делаете на этом форуме, я тактично промолчу (показав свою культуру в отличие от Вас) дабы не разводить никому не нужную демагогию, ведь те кто интересуются железной дорогой, либо работают -быстро поняли, да и Вам - разжевали (причём дословно). :D За что вам не понукать их нужно , а спасибо сказать, да и своим постом, что какие вокруг все грамотеи, Вы только подчёркиваете свою безграмотность. :D
А если вкратце, на будущие -учите мат часть, и Googl вам в помощь.
Игорь Шуляк писал(а):Ничего себе. Интересно. Вот бы делали химчистку салона ЭРкам. Хотя цыгани всё загадят.
Кож зам -протирают, (СанПиН), так что хим чистка производиться и старым поездам. :)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Николай Луцевич »

Ржу нимАгу :) :) У "знатоков" (в смысле у вас и таких как вы,ну разжовываю вам :) ) железнодорожного профиля появился новый сленг??? :) Если вы грамотный железнодорожник,коим вы не являетесь,то извольте хотя бы изъясняться так,что бы вас было понятно. Я незнаю специфики и цикла по штадлереам, но уверен,что она не весьма отличается от цикловых ремонтов другого ПСа.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Vladlen писал(а):Ржу нимАгу :) :)
Я смотрю, что в своём глазу то бревна не видим? :lol: :lol: :lol:
У Stadler`ов свои нюансы, и их колёса к Вам навряд ли попадут, без обид, просто разные подходы к ремонту и качеству оного... :roll:
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Николай Луцевич »

Я про нюансы и говорю,и мне ненужны штадлеровские колеса :) Мне своей работы хватает. Я немного о другом. Жаль мы непоняли друг друга. И нестоит впредь недооценивать собеседника. У меня железнодорожное образование,я работаю на железной дороге,увлекаюсь железной дорогой не первый год и езжу много, а вы из меня дурака сделать хотите? Неполучится. Да и вы бы попроще с выводами были по поводу технических нюансов. Если я чего-то незнаю,я просто это не пишу,а если в чем-то ошибаюсь,то признаю! Но иногда учасники форума пишут действительно ужасную чушь,аж колотит...
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Vladlen
И нестоит впредь недооценивать собеседника
Не поверите, даже переоцениваю порой, но вот что бы недооценить - это точно нонсенс, и точно, не обо мне...
У меня железнодорожное образование,я работаю на железной дороге
У меня 2-а железнодорожных образования В отличие от вас :D , и я тоже работаю на железной дороге, правда не увлекаюсь... Так как нет стимула сей час увлекаться, а тем более увлеченно работать (Раз вы работаете то в курсе как и что сей час на предприятиях Бел ЖД).
По поводу "проще" "сложнее".... -технические нюансы на то и нюансы, что кто то их видит сразу а кому то нужно время что бы понять... Может Вы просто не видели всю картину... Поэтому зародилось ядро как Вы выразились "непонимания"
А когда "колотит" - гы... работать на ЖД нельзя. (подвижные элементы и единицы не дадут вам расслабиться) :lol: а если серьезно то проще относиться на все есть документация, и каждый оратор если что то говорит то на чём то он основывается, разумеется если только не на фантазии... Но это скорее исключения из правил. Поэтому достаточно узнать на чём основывается его высказывание и сразу становиться о нём все ясно, кто он, и что он из себя представляет. Присмотритесь внимательнее к людям обращая внимания на такие особенности и у Вас будет на душе веселее... (Меня например всегда улыбает, когда слушаешь, слушаешь человека а потом задаёшь один единственный вопрос и человек пык мык :D )
Вообще ладно закончили мериться гениталиями, Тема про проезда Stadler а то мы удались от темы.
Игорь Шуляк писал(а):Ничего себе. Интересно. Вот бы делали химчистку салона ЭРкам. Хотя цыгани всё загадят.
и кстати самое веселое, хоть также негативно отношусь к данной категории граждан, но не могу сказать что они гадят в пригородных больше чем наши соотечественники. :( Наши порой им фору ещё дадут...
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Владимир [Брест] »

Наше быдло обычно скрывает следы преступления сбоку/сзади/под сидениями. А цыгане обычно ничего не скрывают.
Кстати, когда 2 недели назад ехал на Штадлере, вляпался в жвачку, которая умело была прилеплена под моим сидением у окна. Удовольствие не из приятных хочу вам сказать.
В эпоху моего детства мне кажется столько быдла не было, с недержанием своих мусорных испражнений. День ото дня понимаю, что таких как я, выделяющих себе карман в куртке под временную мини-мусорку до ближайшего контейнера, становится всё меньше и меньше.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

Владимир [Брест] писал(а):Наше быдло обычно скрывает следы преступления сбоку/сзади/под сидениями. А цыгане обычно ничего не скрывают.
Кстати, когда 2 недели назад ехал на Штадлере, вляпался в жвачку, которая умело была прилеплена под моим сидением у окна. Удовольствие не из приятных хочу вам сказать.
В эпоху моего детства мне кажется столько быдла не было, с недержанием своих мусорных испражнений. День ото дня понимаю, что таких как я, выделяющих себе карман в куртке под временную мини-мусорку до ближайшего контейнера, становится всё меньше и меньше.

К сожалению да... Тоже стал такое же замечать. А самое интересное что жвачки с сидений в 80 % полностью удалить не удаётся.
Ответить