Расписания и их изменения

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Расписания и их изменения

Сообщение STATION »

micha1520 писал(а):Одна проблема с автобусами. Можно жестко встрять на подъезде к Москве и подъезде к ближайшей станции метро..
Сколько раз ехал от Тулы до Подольска 2 часа, а потом больше двух часов ползли до метро..
Цену ниже в 2 раза даже 2 часа простоя отобьют с лихвой :wink:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Эк вас понесло, тема не про цены на билеты.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Расписания и их изменения

Сообщение micha1520 »

Цена на билеты определяет расписания какбэ 8)
9792664
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:35

Re: Расписания и их изменения

Сообщение 9792664 »

Да 27/28 с начала марта нет, но говорят просто будет такой вариант-как день-россияне, день-белорусы правда не правда не знаю а бригады говорят снимут полностью

остается пока 3-4, 7-8, 25/26, 1/2 -на том все да меж. гос БЕЛЖД не выгоден
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Расписания и их изменения

Сообщение micha1520 »

а 95-96??
vitek-msk
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: Расписания и их изменения

Сообщение vitek-msk »

Кто тут слухи на форуме распускает? 028/027 никто отменять не собирался и не собирается
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Wowan »

В отмену 27/28 пока не верится. Вот то, что порежут 3/4, куда вероятнее.
Tyuminn66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:48

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Tyuminn66 »

Брестские поезда 27/28 отменяют с 5 марта, а 131/132 со 2 марта. Это уже точно известно.
9792664
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:35

Re: Расписания и их изменения

Сообщение 9792664 »

да я подтверждаю что их не будет
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Расписания и их изменения

Сообщение ewwr »

Tyuminn66 писал(а):Брестские поезда 27/28 отменяют с 5 марта, а 131/132 со 2 марта. Это уже точно известно.
9792664 писал(а):да я подтверждаю что их не будет
Правда? Только почему-то на сайте БЧ билеты на 27/28 на март в продаже.
vitek-msk
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: Расписания и их изменения

Сообщение vitek-msk »

Tyuminn66 писал(а):Брестские поезда 27/28 отменяют с 5 марта, а 131/132 со 2 марта. Это уже точно известно.
И не лень было регистрироваться на форуме, чтобы этот говновброс тут написать?
mmister
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:43

Re: Расписания и их изменения

Сообщение mmister »

На Гомель пассажирский висит объявление, что в феврале отменяют Барановичи Житомир.
Gibon
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:41
Откуда: Київ

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Gibon »

Угу, видел телеграмму, переводится в режим "по указанию БЧ".
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Vavan »

Вот блин. Может, Барановичи - Калинковичи ежедневным сделают?
Вот же хрень. Я этим поездом и до Мозыря ездил, и до Ельска. А теперь теряется единственная прямая связь Минска с этими городами.
Кстати, вспомнил, в Гродно висит объявление, что с 12 января 628 с чт по вс, а с 13 января 627 с пт по пн. Как-то на форуме изменение его периодичности прошло незамеченным, а я позавчера там был и прочитал.
alex-evi82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:28
Откуда: Могилев

Re: Расписания и их изменения

Сообщение alex-evi82 »

На вокзале в Могилеве висит вот такое объявление:
Вложения
Фото 020.jpg
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):Хороший вопрос. 804-й проследует Радошковичи в 10.01, Ждановичи в 10.17. Дизель отправляется из Молодечно в 9.13, в Ждановичи прибывает в 10.26. В принципе, прибыть за час в Ждановичи и пропустить 804-й в 10.17 реально. Наверное, стоит накатать рацпредложение.
Исправил немного своё сообщение в цитате, если помните, я там ошибся.
Короче, написал я рацпредложение об ускорении дизеля и прибытии его в Ждановичи в 10.14, чтоб пропустить 804-й. Ну и получил предсказуемый, но, что важно, аргументированный отказ.
График движения поезда региональных-линий эконом-класса № 7032 Гудогай-Минск разработан с максимально допускаемыми скоростями движения на участке Гудогай - Минск для данного типа состава, а также установленного требования к нормативам последовательности прокладки поездов региональных линий эконом-класса.
Изменить расписание указанному поезду так, как предлагаете Вы в своем обращении, технологически не представляется возможным, так как уже по остановочному пункту Крыжовка поезд международных линий № 804 сообщением Вильнюс-Минск будет следовать по "желтому огню" светофора, что при формировании графика движения недопустимо.
Следует отметить, что люди, которые занимаются разработкой графика движения поездов, учитывают и другие факторы, как-то наличие и отсутствие свободных путей для приема по станции Ждановичи.
Ну, с последним абзацем можно поспорить. 3-й, 6-й, 8-й пути. Один можно наскрести для того, чтоб дизель принять. ЭР9ТМ-801 убрать с 8-го на 4-й (ей-то нафиг платформа?) и всё, один путь точно свободен. Но а так да, похоже, что 804-й подберётся слишком близко и ему будет гореть жёлтый. Ладно, терпеть недолго осталось, придёт весна, в Европе стрелки переведут, и вернётся нормальное расписание.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Valentian »

По поводу московских. Начали отменять поезда на участке Москва - Брест.. причина - недостаточная окупаемость. Каких поездов это касается не знаю.

vitek-mskК то тут слухи на форуме распускает? 028/027 никто отменять не собирался и не собирается
В Экспресс 3 поезд 28/27 из Москвы ходит до 07.03. А вот на Москву почему-то написано Ежедневно.
Последний раз редактировалось Valentian 03 фев 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Константин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 07:46

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Константин »

Valentian писал(а):По поводу московских. Усилиями РЖД начали отменять поезда на участке Москва - Брест.. причина - недостаточная окупаемость. Каких поездов это касается не знаю.

vitek-mskК то тут слухи на форуме распускает? 028/027 никто отменять не собирался и не собирается
В Экспресс 3 поезд 28/27 последний рейс из Москвы 7 числа. А вот на Москву почему-то написано Ежедневно.
В Э-3 на 28 открыта продажа по 20.03.15 и в базе заложен по 4.04.15, а 27 показывает курсирование по 6.03.15 отправлением из Москвы. Может быть график будут менять по обороту из Москвы.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Terrich »

Vavan писал(а):Кстати, вспомнил, в Гродно висит объявление, что с 12 января 628 с чт по вс, а с 13 января 627 с пт по пн. Как-то на форуме изменение его периодичности прошло незамеченным, а я позавчера там был и прочитал.
Вот хрень-то!!! Это же сейчас из Гродно после футбола или хоккея, если он будет в понедельник, вторник или среду, уже поездом и не уедешь. Автобус туда-же: последний в 20-00. Ну понятно, из Минска поезд пустым ходит, так сделали бы отправление утром, ведь реально нет на Гродно утреннего поезда. Но .. ночник Гродно-Минск отменять, это за гранью.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Vavan »

Я им как раз и ехал с хоккея. И так уже три раза, потому как ничем другим из Гродно вечером не уехать. Правда, я и ездил как раз по выходным.
Да, и надо уточнить, похоже, с 12-13 февраля, а не января. Я не сфоткал, но по-моему, было написано "января". Пока что он в ходу, но с этих чисел февраля на него билеты на остальные дни недели не продают. Либо я не так прочитал, либо там опечатка.
А вот были времена, когда был 616/615... Остаются одни воспоминания.
Короче, какая-то задница намечается. Выпиливают нафиг поезда во всех направлениях. Не к добру всё это.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Расписания и их изменения

Сообщение RATIBOR »

Мне дали бумагу от Брестского Зам.НОД к Зам. Нач. дороги. По поводу перспективы пассажирских перевозок брестского ЛВЧ, так там такие бурные перемены. И отмену 75/76 в марте там ожидают, взамен просят сделать дневной межрег. эконом кл. Брест - Гомель. (рекомендуемый график 7:00-8:00 - 17:00)
Последний раз редактировалось RATIBOR 03 фев 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Grodnoman
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 15:49

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Grodnoman »

Vavan писал(а):Я им как раз и ехал с хоккея. И так уже три раза, потому как ничем другим из Гродно вечером не уехать. Правда, я и ездил как раз по выходным.
Да, и надо уточнить, похоже, с 12-13 февраля, а не января. Я не сфоткал, но по-моему, было написано "января". Пока что он в ходу, но с этих чисел февраля на него билеты на остальные дни недели не продают. Либо я не так прочитал, либо там опечатка.
А вот были времена, когда был 616/615... Остаются одни воспоминания.
Короче, какая-то задница намечается. Выпиливают нафиг поезда во всех направлениях. Не к добру всё это.
С 12 января. Из Гродно по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям и по отдельным датам. К примеру, на этой неделе 628 не было только вчера, на остальные даты билеты продаются.
vitek-msk
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: Расписания и их изменения

Сообщение vitek-msk »

RATIBOR писал(а):Мне дали бумагу от Брестского Зам.НОД к Зам. Нач. дороги. По поводу перспективы пассажирских перевозок брестского ЛВЧ, так там такие бурные перемены. И отмену 75/76 в марте там ожидают, взамен просят сделать дневной межрег. эконом кл. Брест - Гомель. (рекомендуемый график 7:00-8:00 - 17:00)
Давно пора этот выкидыш убрать. Какие ещё бурные и небольшие перемены в этой бумаге, да и вообще, Брест предлагает, расскажите пжлст (любопытно же)
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Расписания и их изменения

Сообщение RATIBOR »

vitek-msk писал(а): Давно пора этот выкидыш убрать.
От этого выкидыша, в любом случае пользы больше чем от Минск - Аэропорт и прочей дребедени.
vitek-msk писал(а): Какие ещё бурные и небольшие перемены в этой бумаге, да и вообще расскажите пжлст (любопытно же)

Я её уже в макулатуру выкинул, но если бы даже не выкинул. увы Нет.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Расписания и их изменения

Сообщение dmkov »

А подскажите поезд Москва-Париж (23/24) какую максмально допустимую имеет на БЧ? Просто мне казалось, что 140, но увидел в воскресенье его под ЧС8, а про него была инфа, что пока ни один не допущен под 140...
Ответить