Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

просто тогда спросили про кабак -коротко ответил что видел его в наличии :roll:
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

А ведь могли бы чай/кофе с печенюшкой/вафлями продавать. Однозначно ведь пользовалось бы спросом. Да и этот момент добавлял бы дополнительной популярности "Минскому экспрессу". Жалко, что то, что изначально делалось с умом, ныне не используется.
То же касается и нашего Брестского МДП-005. Чистенький салончик был, красивый, мягкие сидухи, табло. Всё по уму. А потом плюнули на всё и кинули на пригород алкашей возить и быдломолодёжь плюющуюся семками.
Можно же было какой-нибудь ускоренный рейс "бизнес-класса" на его базе замутить. Типа мега быстрого "Малорита - Брест" или "Кобрин - Брест". Если бы он за минут 35 заезжал бы в Брест - это было бы мега популярная штука, т.к. треть Малориты работает в Бресте, да и Кобрин с Жабинкой тоже. Но всё не судьба, "сгноили" состав и всё.
Минскйи экспресс конечно не загубили, но что-то он немного теряет тоже своё лицо на мой взгляд. Как будто Штадлеры - это наше всё, на них бабло найдём, а имеющееся благополучно похороним.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Честно сказать для меня до сих пор большой вопрос почему с Малориты не сделают нормальное сообщение, просто видел сколько народа приезжает в Брест ежедневно. И тихо "БЫЛ ПОРАЖЁН" :lol:
У нас в Минск так с Смолевичей приезжают. Так им простите "рабочих поездов" натыкали, утром и вечером, не то что в малориту. У нас по проспекту Независимости автобусы ходят с такими интервалами как "рабочие поезда" к тракторному заводу... :)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Сегодня видел в Молодечно ЭР9Е-600, восьмивагонную (без секции 05-06), так в ней поставили "опупенные" светильники (кроме вагонов 01, 02, 09). Внутрь не заходил, видел с улицы. Возможно, эти белые пластмассовые плафоны стали ставить из-за жалоб на слишком яркий свет. А просвечивает нехило даже через них. Список обновляю:

Экспериментальная секция в 693 (01-02);
плоские в 580, 603, 604 (кроме вагонов 03-04, 10-11), 606, 674, 678, 685 (вагоны 01-02, 09), 694, 700, 712, 719 (вагоны 01-02, 09-10), 737;
круглые в 596, 685 (кроме вагонов 01-02, 09), 699, 702, 704 (кроме вагонов 05-06), 718;
опупенные в 600 (вагоны 03, 04, 07, 08, 10), 695, 717;
загадочные в половине вагона 71101.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Гы гы офтоп про электропоезда почистили
По поводу очередных опупенных, :lol: Vavan они походу и правду начали тасовать что бы тебя запутать... :lol:
кстати а то что светильники светят ярче - это же только плюс, читать удобно, уронишь что - сразу увидишь куда... а то сидеть слепится как то не охота, пусть лучше направленным светом светят на книгу, здоровье целее будет... да и глаза меньше напрягаются от планшета когда свет светит, чем тока экран.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Здесь на форуме и на эсмасофте точно некоторые писали, что свет от новых ламп им не нравится, слишком яркий, неестественный, ослепляет глаза. Мне кажется, кто-то жалобу накатал, поэтому стали такие белые плафоны делать. Как по мне, так читать при новых (старых новых :) ) действительно удобней. Вот поспать при них хуже получается, но тоже можно :)
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Спать захочешь,и свет мешать небудет :) В свое время (давновато) в ТЭП60 во второй кабине в БелГУТ ездили,спали сладким сном :)
Прошарок кровосiciв
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Увидел сегодня ЭР9Т-674, похоже, она тоже участвовала в подмене Минского Экспресса. На вагонах серые наклейки с номерами (как на ЭР9Е-612 и ЭР9Т-701), внутри также пронумерованы места.
Последний раз редактировалось Vavan 21 янв 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Vladlen писал(а):Спать захочешь,и свет мешать небудет :) В свое время (давновато) в ТЭП60 во второй кабине в БелГУТ ездили,спали сладким сном :)
Братка, тоже вспомнилось, так походу весь БЕЛГУТ (кто из минска) ездил под ровный рокот 11Д45 :D
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

На молодечненской линии сегодня катается 4052/53, давно не видел
4053-01,02
686-06,05
714-06,05
4052-02,01
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Алексей писал(а):
Vavan писал(а):
Vavan писал(а):Судя по всему, ЭР9Т-711 в Барановичах, а ЭР9ТМ-801 ждёт своей очереди в Ждановичах.
ЭР9Т-711 вышла с ремонта, уже прокатился на ней из Рощи до Минска на рейсе из Столбцов. На одной из тележек было написано 17.ХII.2014.
Насчёт ЭР9ТМ-801 не знаю, я Ждановичи не проезжал, стоит ли там что-нибудь, мне неизвестно.
706 в Ждановичах стоит.
Я не знаю, как это объяснить, но в Ждановичах снова стоит ЭР9ТМ-801. Хотя ещё в пятницу 16.01 стояла ЭР9Т-706.
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение VOVA-MINSK »

Обычный отстой. Депо ведь не резиновое
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Тогда стояли бы каждый день разные составы. И всегда (до этого момента) стоящие в Ждановичах отправлялись в Барановичи на ремонт. А сейчас что-то не так.
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение VOVA-MINSK »

Доля правды есть в этом, но не все стоящии в Жданах эльки идут на ремонт, есть и те, которые сразу из депо. Тут дело в пробегах и за не надобности электропоездов, вот и нашли такое прекрастное место. Как то писали про 801, которая стояла там, так она спокойно после этого бегала, так что это не показатель. Почему тогда 698 не поставили, она тоже с ремонта ТЧ3
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Теперь становится яснее. В Ждановичи ставят либо составы, которые пойдут в Барановичи на ремонт, либо те, которые по каким-то причинам (перепробег или др.) используются лишь в крайнем случае.
Не понял только про Минский Экспресс 698, при чём тут он. Да, он недавно с ремонта. Ну так ведь в Ждановичи ставили составы до ремонта, а не после.
Кстати, о 698. Видел его сегодня в депо и подумал. Вот сделали ремонт, а на окнах так и остались убогие картонки с номерами. Наклейки на электричках, которые его подменяли, по-моему, смотрятся лучше. Или боятся, что на тонированных окнах наклейки не будут видны?
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Там не картонки а листы металлические :)
Ничего в них страшного нет ИМХО.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Во блин :) А издалека и через окно смотрятся как картонки. Я ж и ехал один раз в нём, но не обратил внимания. Вот написано на них как-то коряво. Но это только моё субъективное мнение.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Vavan писал(а):Во блин :) А издалека и через окно смотрятся как картонки. Я ж и ехал один раз в нём, но не обратил внимания. Вот написано на них как-то коряво. Но это только моё субъективное мнение.
У нас раньше на всех пассажирских вагонах Брестского отделения такие номера висели. Поэтому лично мне они довольно знакомы для глаза. Можно было бы конечно их по новой покрасить, чтобы были белоснежными и цифры булее чёткими. Тогда вполне себе нормально будет для "эконом-класса".
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Саныч писал(а):На молодечненской линии сегодня катается 4052/53, давно не видел
4053-01,02
686-06,05
714-06,05
4052-02,01
Вчера видел её в Жлобине. И заметил, что на вагонах 4052/4053 нет наклеек с номерами. И вот думаю, может, их там и не было, были только на 4032
4033? Вот не могу вспомнить. Может, я и напутал.
Игорь Шуляк
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:00

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Игорь Шуляк »

Нет номера 4033, есть 4031.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Да, я опять опечатался, как и в теме про ДР1Пт :? Вот что значит поспать 2,5 часа...
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Вчера в ЭР9Е-60910 при скорости выше 80 км/ч такая поперечная качка была, просто жесть. Местами думал, что с рельсов вагон слетит. Причём самое интересное, что во время разгона всё нормально, а как только переходил на выбег - начинался этот расколбас.
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

Воскресным утром двое пьяных парней выламывали сидения в электричке и бросали в окноВидео
Воскресным утром двое пьяных парней выламывали сидения в электричке и бросали в окно
В 5 утра 25 января сотрудники милиции Минского отдела внутренних дел на транспорте задержали двоих молодых людей в электричке по маршруту Минск — Столбцы. По информации пресс-службы ГУВД, парни выламывали части сидений и выбрасывали в окно во время движения поезда.
Пишут, что нетрезвым молодым людям не понравились места для сидения. Поэтому они и принялись вырывать из креплений мягкие части конструкций и выбрасывать их в окно. Таким образом успели повредить более 20 пассажирских сидений. Общий причиненный ущерб оценен в 15 млн рублей.
19-летний задержанный — безработный житель Минского района, ранее судим за кражи. 21-летний — работает слесарем на одном из предприятий в городе Дзержинске Минской области.
В ходе допроса парни честно признались: «Пьянка... шампанское... крыша поехала, хотели побаловаться и развеселиться».
http://people.onliner.by/2015/01/30/krim-108
Изображение
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Vavan писал(а):
Саныч писал(а):На молодечненской линии сегодня катается 4052/53, давно не видел
4053-01,02; 686-06,05; 714-06,05; 4052-02,01
Вчера видел её в Жлобине. И заметил, что на вагонах 4052/4053 нет наклеек с номерами. И вот думаю, может, их там и не было, были только на 4032/4033? Вот не могу вспомнить. Может, я и напутал.

Vavan прости меня конечно...
Ну у меня складывается последнее время такое ощущение что моторовагонное депо тебя попросту просто тролит (постоянно путает, ломают твою статистику, итд) :lol:
Владимир [Брест] писал(а):Вчера в ЭР9Е-60910 при скорости выше 80 км/ч такая поперечная качка была, просто жесть. Местами думал, что с рельсов вагон слетит. Причём самое интересное, что во время разгона всё нормально, а как только переходил на выбег - начинался этот расколбас.
Ну извиняйте это уже не Минская машина, и там может быть все что угодно... Депо приписки то ремонтное - отремонтируют...
Или может это специально сделано какая модернизация... Мортёров поперечной устойчивости... :D
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Мужчина угрожал оружием пассажирам электрички Борисов - Минск. Разыскиваются свидетели
2 февраля 2015 в 16:06
TUT.BY

Рано утром 30 декабря минувшего года в электричке Борисов - Минск пьяный мужчина достал предмет, похожий на пистолет Макарова, и начал угрожать пассажирам, приставляя ствол к рядом сидящим людям. Нескольким гражданам удалось скрутить дебошира и передать его в руки милиции, сейчас следователи ищут свидетелей происшествия, чтобы установить все обстоятельства инцидента.

Все произошло в период с 7.30 до 08.00 часов 30 декабря во втором вагоне (с конца) электрички, на отрезке между станциями Домашаны и Слобода, рассказали порталу TUT.BY в Смолевичском районном отделе Следственного комитета.

Один из пассажиров поезда, который в тот момент был сильно пьян, начал подсаживаться к людям и заводить разговор. Но никто говорить с мужчиной не желал. Тогда он достал предмет, очень похожий на пистолет, и начал направлять его на людей, высказывая угрозы. К животу одного из пассажиров хулиган приставил ствол и поинтересовался, "пульнуть или стрельнуть?".

Люди отреагировали молниеносно: кто-то сообщил машинисту электрички по экстренной связи о вооруженном человеке в салоне, а еще несколько мужчин скрутили дебошира.

Оружие оказалось пневматикой, визуально очень схожей с оригиналом пистолета Макарова.

Личность хулигана установлена, по факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Но сейчас следователям очень важно найти свидетелей или пострадавших, которые видели происходящее.

Всех, кто видел описанное событие, просят обращаться в Смолевичский РОСК по телефонам: 8 (01776) 54388, 8 (01776) 54428 или по телефону милиции 102.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/433941.html
Ответить