Расписания и их изменения

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Расписания и их изменения

Сообщение RATIBOR »

Muller писал(а):Ну кстати вот где-где, а в этом поезде вроде как всегда народ есть! Или я не прав?
Тамошние проводники хором утверждают что это кляты москали ввели запрет на то, что их убогие вагоны не соответствуют требованиям для того чтоб ездить по прекрасной РЖД. (мы этот поезд возили Бахмач - Орша) А как оно самом деле, ХЗ :)
xtat
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:18

Re: Расписания и их изменения

Сообщение xtat »

RATIBOR писал(а):
Muller писал(а):Ну кстати вот где-где, а в этом поезде вроде как всегда народ есть! Или я не прав?
Тамошние проводники хором утверждают что это кляты москали ввели запрет на то, что их убогие вагоны не соответствуют требованиям для того чтоб ездить по прекрасной РЖД. (мы этот поезд возили Бахмач - Орша) А как оно самом деле, ХЗ :)
Сложно сказать, конечно, но дороге, по которой ездят В.Луки-С-Петербург и Смоленск-С.Петербург, по идее, бояться уже нечего
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Я думаю правда всё. И то, что пассажиры ездят, и то что вагоны говно. На личном опыте знаю.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Расписания и их изменения

Сообщение RATIBOR »

Сегодня п.№335 Днепропетровск - Санкт-Петербург от Бахмача до Орши провели последний раз, с фанфарами: в Бахмач опоздал на 1 час 30 мин, в Хоробичах (укр. таможня) вместо 30 мин. продержали 2 часа 20 мин, в Тереховке (бел. таможня) вместо 30 мин. продержали 55. Нагнав 45 мин. в Гомель прибыли с опозданием на 2:30. От Гомеля до Орши час нагнали, в Оршу прибыли на 1:30 позже. 15 вагонов битком набитых людьми. Последний рейс
supermax
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:38
Откуда: РФ, Краснодар

Re: Расписания и их изменения

Сообщение supermax »

А вот что сейчас: http://savepic.ru/6608967.png
Судя по данным СЦБ между Невель 2 - Локня на 40 минут сократили опоздание. По Загоскино прибыли с 26 минут опоздания, в Санкт-Петербурга думаю без опоздания придут.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Muller »

Нагнали к царскому селу только)кое где сокращение стоянки да же. А в чем причина то?

Хотя вру, по Витебской-товарной нагнали) за один перегон до вокзала
Изображение
supermax
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:38
Откуда: РФ, Краснодар

Re: Расписания и их изменения

Сообщение supermax »

На станцию, по СЦБ, зашли с 2-м опережением: http://savepic.ru/6610825.png
Наверстали к последней станции, но всё-таки сложновато нагонять часовое опоздание при таких погодных условиях и загруженном расписании.

Причина кроется в усиление погран. контроля, досмотры усилены. И это не единственный случай.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Расписания и их изменения

Сообщение RATIBOR »

Гомель - Орша - 56 мин, Орша -Новосок. - 33 мин, Новосок - С.Пб - 40 мин.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Расписания и их изменения

Сообщение RATIBOR »

Muller писал(а): А в чем причина то?
Там в Хоробичах сократили их, 6 чел. оставили (нах. они там нужны, поездов то почти нет) А тут 15 полных вагонов. Куда им спешить, оно им надо? да и надо показать что зря сократили.
Со слов маш-та.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Muller »

Пипец...
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Расписания и их изменения

Сообщение andy t »

Vavan писал(а): Это ты ещё расписание 626-го не видел, который пропускает 360. От Молодечно до Минска 4:46 - 6:28, 1:42 в пути :twisted:
И что? Нормальный график для ночного поезда, я бы как его частый пассажир был бы рад, если бы еще минут 30 сверху накинули, еще лучше был бы сон. А вы мониторите расписания и кушаете только цифры - "ха-ха, смотри, какой график медленный, тупые составители расписания, ха-ха". Забывая напрочь, что кроме пассажирских есть еще грузовые, и их немало, и для дороги они важнее, чем 626-ые, 772-ые и 6625-хз-какие.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Такой срач уже был.
Напомню, одни ездят исключительно в командировки, а не покатушки и хотят приезжать не в 5, а минимум в 9, чтобы выспаться.

Другим нужно на работу и они хотят приезжать в 5-6 чтобы успеть на работу, а может даже и домой заскочить и у них нет свободного дня на "отойти от покатушки".

В итоге решили, что те, у кого день свободен и так поспать смогут если в 5 приедут, а те, кому надо на работу, в 9 уже не успеют.

А 626 напрягает тем, что поспать дольше не получается из-за тянутости графика, ибо будят сразу за Молодечно, а вскоре наступает и санитарная зона. И надо сидеть час "ждать Минск". Я когда на Каменной Горке жил, всегда выходил в Беларуси, ждал 15 минут Штадлер и ехал до Лебяжего потом. Домой я попадал лишь чуть позже, чем поезд на Минск-Пасс прикатывал.
bsd
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:26

Re: Расписания и их изменения

Сообщение bsd »

-
Последний раз редактировалось bsd 28 мар 2022, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Al1
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:55

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Al1 »

До Рокишкиса поезд все же сохранили. О.п. Шальчининкай давно ликвидирован. Шальчининкайцы даже в советские годы не ездили в Вильнюс на поезде - платформа находилась за городом, а автовокзал в центре города. Никто никаких обещаний на продление поездов до Лиды или состыкование в Стасилос не давал. Так, намекнули что может быть когда нибудь... Теперь уже никогда.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Расписания и их изменения

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а): ибо будят сразу за Молодечно, а вскоре наступает и санитарная зона. И надо сидеть час "ждать Минск".
Да ну??? Раз пять на нем за последние 2 года ехал, никогда никто не будил, дрыхли минимум до Жданович и еще где-то в районе Лебяжего успевали в не закрытую сан-точку сходить. Пару раз вообще просыпался на стрелках Минск-Пасса! Отличный поезд, график оптимальный для всех (не 625-ый!) и его проводники супер!:)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Может это витебские санзон не знаю, я ездил на друйских прицепках с минскими проводницами, те будят минут через 20-30 после Молодечно. Выходил в Беларуси, подъём для всех общий.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Vavan »

andy t писал(а):
Vavan писал(а): Это ты ещё расписание 626-го не видел, который пропускает 360. От Молодечно до Минска 4:46 - 6:28, 1:42 в пути :twisted:
И что? Нормальный график для ночного поезда, я бы как его частый пассажир был бы рад, если бы еще минут 30 сверху накинули, еще лучше был бы сон. А вы мониторите расписания и кушаете только цифры - "ха-ха, смотри, какой график медленный, тупые составители расписания, ха-ха". Забывая напрочь, что кроме пассажирских есть еще грузовые, и их немало, и для дороги они важнее, чем 626-ые, 772-ые и 6625-хз-какие.
Вот если бы он эти 30 минут в Молодечно стоял и отправлялся бы позже, мне бы может и пригодился в Минск ездить. А так нафиг он нужен. Из Полоцка в Молодечно - да, нормально, сам ездил, а вот в Минск не катит.
andy t писал(а):
TRAINer писал(а): ибо будят сразу за Молодечно, а вскоре наступает и санитарная зона. И надо сидеть час "ждать Минск".
Да ну??? Раз пять на нем за последние 2 года ехал, никогда никто не будил, дрыхли минимум до Жданович и еще где-то в районе Лебяжего успевали в не закрытую сан-точку сходить. Пару раз вообще просыпался на стрелках Минск-Пасса! Отличный поезд, график оптимальный для всех (не 625-ый!) и его проводники супер!:)
Вот ездил я в Минск не на нём, а на Рижском пару раз, ибо идёт позже. Так вот там точно через минут 20 после Молодечно включают свет и начинают всех будить. Не думаю, что в 626-м что-то кардинально отличается.
Да, и раз уж Вы на нём ездили, расскажите, где он стоит это лишнее время. В Ратомке, Ждановичах?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Ну он под Молодечно - Минск и не заточен как бы. И не стоит, просто тянется неспеша.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Расписания и их изменения

Сообщение oleg-BY »

oleg-BY писал(а):С 11.01.2015 г. отменяется поезд № 335/336 Санкт-Петербург - Днепропетровск
На данный момент уходящий в историю последний рейс поезда № 336 под тепловозом ТЭП70-0369
Вложения
Изображение 699-1.jpg
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):Ну он под Молодечно - Минск и не заточен как бы. И не стоит, просто тянется неспеша.
Где-то ж он всё-таки должен пропускать 360-й. Похоже, что в Радошковичах.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Muller »

Скажите почему поезд Днепропетровск-спб идет(точнее шел) нечетным, хотя остальные поезда на этом же участке показываются четным( это касательно сайта РЖД)
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Vavan »

Отправлялся из Днепропетровска нечётным номером (335), потом менял номер трижды (Користовка, Кагампыкская, Жлобин). А на сайтах с расписаниями обозначается обычно номер, который у поезда при отправлении с начальной станции.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Muller »

Аа ну ясно!тогда все ок)
Изображение
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Расписания и их изменения

Сообщение RATIBOR »

oleg-BY писал(а): На данный момент уходящий в историю последний рейс поезда № 336 под тепловозом ТЭП70-0369
Спасибо Олег что сфотографировал. Поезд существовал с очень давних лет, раньше был 235/236, ещё раньше (до середины 80-ых) 135/136. Раньше был ежедневный, всегда был длинный и очень востребованный. Из покон веков водили его на участке Гомель - Бахмач ( последние годы и Гомель - Орша)
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Muller »

Я вот то же почему то помню с детства его. Я думаю как все уляжется, поезда пустят.
Изображение
Ответить