Из чего сделаны вагоны?

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
flyantikov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:53
Откуда: Челябинск

Из чего сделаны вагоны?

Сообщение flyantikov »

Мир Вам, форумчане!
Вопрос такой интересный возник, может кто поделится информацией.
Попали к нам на металлолом немецкие вагоны-рефрижераторы DESSAU, советских времен, но еще довольно в приличном состоянии. Начали разбирать изнутри, и на полу, под слоем резины, оказалась очень приличная, замечательно сохранившаяся, безупречно подогнанная доска! :)
А теперь и сам вопрос: какую породу дерева использовали немцы при строительстве этих вагонов???
Похоже на сосну, смола местами выступила, но тяжеловата и плотновата для нашей привычной сосны, да и фактура вроде не та....
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Из чего сделаны вагоны?

Сообщение L i z @ r d »

я думаю вам к лесникам на форум, так как состав вагона знают на заводе завод я так понял забугорный - значит данные не достать. Соответственно к лесникам на экспертизу - реальнее чем у нас догадку получить.
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Из чего сделаны вагоны?

Сообщение go_dzu_on »

flyantikov писал(а): 05 янв 2015, 19:01 Мир Вам, форумчане!
Вопрос такой интересный возник, может кто поделится информацией.
Попали к нам на металлолом немецкие вагоны-рефрижераторы DESSAU, советских времен, но еще довольно в приличном состоянии. Начали разбирать изнутри, и на полу, под слоем резины, оказалась очень приличная, замечательно сохранившаяся, безупречно подогнанная доска! :)
А теперь и сам вопрос: какую породу дерева использовали немцы при строительстве этих вагонов???
Похоже на сосну, смола местами выступила, но тяжеловата и плотновата для нашей привычной сосны, да и фактура вроде не та....
Лиственница
Ответить