Новости БЧ

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Новости БЧ

Сообщение Евгений М »

Контрабандисты испытывают новые методы: найдены мощные магниты

Белорусские таможенники пресекли две попытки провоза контрабандных сигарет на территорию Латвии. Об этом сообщает пресс-центр Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

8 и 9 ноября в грузовых составах сообщением "Полоцк — Даугавпилс" внутри хребтовых балок цистерн пограничники совместно с таможенниками обнаружили по 500 пачек сигарет. Причем, в обоих случаях контрабандисты решили использовать новый способ крепления коробов с сигаретами — при помощи магнитов.

Ведется следствие.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=45207066
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Новости БЧ

Сообщение Vavan »

БелЖД обещает, что доехать из Минска до областных центров через два-три года можно будет за 3 часа
22 лiстапада 2014 у 22:23
Сергей Кулягин, БЕЛТА

Доехать из столицы до областных центров на поезде через два-три года можно будет всего за 3 часа, сообщил сегодня журналистам начальник БЧ Владимир Морозов. Он принял участие в открытии новой линии по производству железобетонных шпал на Осиповичском заводе железобетонных конструкций ОАО "Дорстроймонтажтрест", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Морозова, это произойдет благодаря повышению скоростей на железной дороге. Подвижной состав, который БЧ закупает сейчас, уже подразумевает движение со скоростью 160 км/ч, а имеющийся основной состав пока движется со скоростью от 100 до 140 км/ч. Проводимая в стране электрификация железной дороги также рассчитана на новые скорости. Кроме того, для достижения указанной цели будет совершенствоваться существующая инфраструктура, прежде всего в плане повышения безопасности. Резервы для повышения скоростей есть и за счет оптимизации стоянок, графика движения поездов. "Поэтому этот проект - добираться из столицы до областных центров за три часа - вполне реально осуществить в ближайшие два-три года", - заверил руководитель БЧ.

Владимир Морозов проинформировал, что БЧ в 2015 году планирует закупить семивагонные поезда для направления Минск-Гомель и Минск- Вильнюс. А всего для реализации указанного проекта необходимо закупить не менее 20 электропоездов и около полутора десятков современных дизель-поездов. "Для этого нужны немалые средства, и мы сейчас работаем над поиском источников финансирования как внутри системы транспортного обеспечения, так и надеемся на помощь бюджетов, в первую очередь, областных", - сказал начальник БЧ
Читать полностью: http://news.tut.by/society/424845.html
Grodnoman
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 15:49

Re: Новости БЧ

Сообщение Grodnoman »

Vavan писал(а):
БелЖД обещает, что доехать из Минска до областных центров через два-три года можно будет за 3 часа
- это мы уже слышали 5 лет назад. Учитывая, что
"Для этого нужны немалые средства, и мы сейчас работаем над поиском источников финансирования как внутри системы транспортного обеспечения, так и надеемся на помощь бюджетов, в первую очередь, областных", - сказал начальник БЧ
, то и эти заявления, не более, чем красивые слова. Сказал, лишь для того, чтобы что-нибудь сказать.
Vl2008
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:18
Откуда: Minsk

Re: Новости БЧ

Сообщение Vl2008 »

Так уже сейчас тепловоз тянет состав между Гомелем и Минском менее 3 с половиной часов. Я месяц назад лично испытал (была короткая поездка в Гомель из Минска). Региональные и межрегиональные электропоезда вполне могут скинуть полчаса за счет упомянутых 160 км/час - в Украине перед ЧЕ по футболу запустили поезда с такой скоростью на похожих путях (настоятельно прошу не упоминать проблемы ихнего подвижного состава в зимний период, как не относящиеся к теме топика).
Grodnoman
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 15:49

Re: Новости БЧ

Сообщение Grodnoman »

Так это Минск-Гомель, со скорой электрификацией. Я про Могилёв, Гродно, Витебск. К примеру, сейчас от Гродно до Минска время хода от 5 до 7 часов и ограничения местами 60-70 км/ч. И про закупку дизель-электропоездов ни слуха, ни духа. Учитывая, что срок поставки - 2-3 года.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Новости БЧ

Сообщение Valentian »

Grodnoman писал(а):И про закупку дизель-электропоездов ни слуха, ни духа. Учитывая, что срок поставки - 2-3 года.
Сроки поставки вообще не озвучивались. Шла лишь проработка, а будут ли заказывать гибриды это пока еще неизвестно.
Гродно, конечно под вопросом, а вот Могилев и Витебск вполне реально, что в 2015 году пойдут дизельные безостановочные ВМПСы.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Новости БЧ

Сообщение Valentian »

Единсвтенное что мне не понятно в этой статье, так это 7-вагонные Штадлера для Минск - Гомель. Эта инфа еще с прошлого года, и после того как они ввели обычные пассажирские поезда этим безостановочным маршрутом Минск - Гомель, то они передумали вместо их пускать сюда коротыша в виде 7 вагонки... а направить их на Минск - Брест. Походу, СМИ руководствовались еще прошлогодней информацией) Возможно, только один рейс будет штадлером Минск - Гомель, а осталльные IRLb пассажирские. Да что уж говорить, мы всю реальную картину увидим только ближе к запуску)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Новости БЧ

Сообщение Vavan »

У начальника одного из подразделений БелЖД арестовали имущество на миллиард рублей

9 снежня 2014 у 13:07
TUT.BY

УСК по Минску завершено расследование уголовного дела о совершении коррупционных преступлений руководителем одного из подразделений Белорусской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело было возбуждено столичным управлением КГБ в июне этого года.

В ходе расследования было установлено, что начальник одного из подразделений транспортного республиканского унитарного предприятия "Минское отделение Белорусской железной дороги", нарушив положения закона "О борьбе с коррупцией" для государственных должностных лиц, создал общество с ограниченной ответственностью, учредителями которого стали его сын и приятель. Руководство деятельностью созданного ООО фактически осуществлял обвиняемый, извлекая прибыль и используя ее для себя лично и близких лиц.

Указанный руководитель организации, специализирующейся на осуществлении строительно-монтажных работ на объектах железной дороги, получая от государственных предприятий заказы на их проведение, необоснованно отказывал последним, ссылаясь на высокую занятость руководимого им подразделения. В качестве альтернативы он предлагал заказчикам заключать субподрядные договоры с созданным им ООО, которое не имело штата специалистов в данном виде деятельности и технических ресурсов для выполнения требуемых работ, однако цены на услуги которого были значительно выше, чем в государственной организации.

На выполнение строительно-монтажных работ по обязательствам ООО обвиняемый направлял подчиненных ему работников подразделения железной дороги в рабочее время. По его указанию, на рабочих составлялись ложные табели учета рабочего времени, согласно которым государственной организацией им неправомерно начислена и выплачена заработная плата на сумму около 125 миллионов рублей. Коммерческой структуре от предприятий-заказчиков перечислялись денежные средства в качестве оплаты работ, которые ею не выполнялись. Указанные действия повлекли причинение государственным организациям ущерба в особо крупном размере.

Следователями действия обвиняемого квалифицированы в соответствии с ч. 1 ст. 427 (Служебный подлог, совершенный из корыстной и иной личной заинтересованности), а также ч. 3 ст. 424 (Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда государственным и общественным интересам, а также тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере) УК РБ.

С момента задержания обвиняемый содержится под стражей. Следователями наложен арест на его имущество общей стоимостью около 1 миллиарда рублей, в том числе на квартиру, автомобиль, гараж, деньги на счетах в банковских учреждениях.

Уголовное дело изучено прокурором и передано в суд. Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/427174.html
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Новости БЧ

Сообщение micha1520 »

Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.
С каких пор работники БЧ стали чиновниками :?:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Новости БЧ

Сообщение Vavan »

Государственное объединение "Белорусская железная дорога". Возможно, поэтому начальство БЧ считается чиновниками. Хотя, тут скорее журналистский ляп.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Новости БЧ

Сообщение micha1520 »

Это не журналистский ляп, кстати. Сами доблестные сотрудники карательных органов так выразились..
Аватара пользователя
Partidario
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:23

Re: Новости БЧ

Сообщение Partidario »

Прошёл слух, про отмену поезда Минск - Рига в начале 2015-го. Интересно, это правда?
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Новости БЧ

Сообщение Евгений М »

С 1 февраля снимается состав LDz и остаётся только один состав БЧ, который будет курсировать через день.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Новости БЧ

Сообщение Muller »

вот блин.. а причины? нерентабильность?надо бы успеть там еще раз проехать) пока совсем не грохнули
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Новости БЧ

Сообщение Евгений М »

Пока никакие причины не оговорены. Об отмене нет никакой информации ни в новостях, ни на вокзалах. Просто с 1 февраля на ldz.lv продажа билетов только на состав БЧ через день.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Новости БЧ

Сообщение dizel_by »

Ну во. То дизель на Даугавпилс обещают, то ПДС отменяют :( А я его так и не обкатал
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Новости БЧ

Сообщение Евгений М »

Сегодня прознал кое что на работе по поводу поезда 88/87.
Пока нет никаких телеграмм по отмене и никакой информации, просто приостановлена продажа билетов на состав LDz. Учитывая, что поезд назначен на паритетной основе с БЧ, на данный момент LDz ждёт решения вопроса по этому поезду со стороны БЧ. Если БЧ не поддержит отмену, то продажа билетов на состав LDz будет возобновлена и поезд отменён не будет.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Новости БЧ

Сообщение Евгений М »

Пришла телеграмма. 88/87 до летнего графика через день составом БЧ.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Новости БЧ

Сообщение Евгений М »

Акция Открытый диалог

14 января Белорусская железная дорога провела акцию, во время которой специалисты пассажирской службы ответили на вопросы, связанные с организацией перевозок.
Акция прошла на 1-м этаже в холле вокзала станции Минск-пассажирский с 12.00 до 17.00. Кроме этого, пассажиры смогли задать вопросы в письменной форме. В результате проведённого анализа поступивших обращений будут разработаны мероприятия по решению проблем с перевозками.
Подобные акции предусмотрены во всех магистралях Белорусской железной дороги. До 23 января мероприятия состоятся на железнодорожных вокзалах в Бресте, Барановичах, Гродно, Гомеле, Могилёве, Витебске, Орше. Участие в них примут руководители и специалисты отделений БЧ.
Миллион в Интернете

30 декабря в 15.00 на станции Минск-пассажирский чествовали миллионного пассажира, купившего билет на поезд в Интернете. «Миллионеру» были вручены соответствующий сертификат и памятный подарок от Белорусской железной дороги.
В тот же день пассажир уехал из Минска в Барановичи. Продажа миллионного электронного проездного документа на сайте системы продажи проездных документов poezd.rw.by была зафиксирована в результате мониторинга, проводимого Белорусской железной дорогой с начала 2014 года. Миллионное место было заказано 19 декабря в 21.13.
10% населения отправились в путь

С 24 декабря по 11 января поездами межрегиональных, региональных линий бизнес-класса и международных линий Белорусской железной дороги было перевезено 1,115 млн. пассажиров. Это составляет более 10% населения страны.
В пределах Белоруссии поездами межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса перевезено 723 тыс. пассажиров. Меры по обеспечению перевозок пассажиров в дни рождественских и новогодних праздников были приняты заблаговременно. В частности, было назначено более 70 дополнительных поездов межрегиональных линий. В первую очередь они курсировали по наиболее востребованным направлениям: Минск – Брест, Минск – Гомель и Минск – Витебск. В праздничный период дополнительные поезда также связали между собой Витебск и Могилёв, Минск и Полоцк, Минск и Пинск.
Latvijas Dzelzceļnieks Nr. 2. (1161)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости БЧ

Сообщение Евгений Громов »

http://www.rw.by/corporate/press_center ... _cjagn_k_z_/

Можно читать только заголовок
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Новости БЧ

Сообщение Vavan »

:lol:
Там калі перайсці па спасылцы на першакрыніцу, відаць, што за цягнік ляціць на крылах - ВЛ8 :lol:
supermax
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:38
Откуда: РФ, Краснодар

Re: Новости БЧ

Сообщение supermax »

Сегодня ночью немного подгорел 2ТЭ10МК-3551 (грузовой поезд № 9202, 111 вагонов - не опечатка ли?) на станции Княжица в Витебском районе. В результате пожара повреждена электропроводка ТЭД тепловоза, пластиковая отделка машинного отделения. Пострадавших нет. Задержек в движении поездов нет.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Новости БЧ

Сообщение Vavan »

supermax писал(а):Сегодня ночью немного подгорел 2ТЭ10МК-3551 (грузовой поезд № 9202, 111 вагонов - не опечатка ли?)
viewtopic.php?p=64702#p64702
Не опечатка. 9202 из диапазона
9201–9298 — Соединенные поезда, следующие на один и более диспетчерских участков
http://www.rzd.me/inform-block/train-numerate/
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Новости БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

supermax писал(а):Сегодня ночью немного подгорел 2ТЭ10МК-3551 (грузовой поезд № 9202, 111 вагонов - не опечатка ли?) на станции Княжица в Витебском районе. В результате пожара повреждена электропроводка ТЭД тепловоза, пластиковая отделка машинного отделения. Пострадавших нет. Задержек в движении поездов нет.
А где в машинном отделении пластиковая отделка??? :)
Прошарок кровосiciв
supermax
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:38
Откуда: РФ, Краснодар

Re: Новости БЧ

Сообщение supermax »

Спасибо журналистам за такие интересности)))
Ответить