Городские Линии CL

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Городские Линии CL

Сообщение L i z @ r d »

Что сегодня мешало принять 7334 поезд ?
ну не диспетчер точно. Если стоял по станции то скорее всему виной "грамотные действия" ДС.
Так как платят, так люди и работают. а платят им так что пишут заявления на переход в составители, на улицу работать, что бы хотя бы деньги в семью принести. А не те копейки что сейчас платят ДС.
Наша железка уже начинает загибаться из за постоянного -нет денег.
Нет денег -нет заработной платы, не ЗП -нет работы -есть только получка. Вот и и имеем то что имеем.
А все специалисты разбегаются, -набирают молодежь которую надо научить, а на это надо не менее 3 лет, что бы до автоматизма было доведено, и человек в экстренной ситуации принял именно единственно верное решение и причём мгновенно.
Вот немного видео видео для раздумья на досуге, что бы было если бы в момент когда диспетчер замолчал (выкидывал кирпичики со штанов увидив радар и где находиться другой самолёт) пилот не принял единственно верное решение...
Полная статья
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Городские Линии CL

Сообщение alessss »

Возможно уже и баян, но начинает осуществляться моя мечта о сквозном движении ГЭ через Минск-Пассажирский. Уже два раза обкатал на участке Минск-Южный-Лебяжий. Стоянка в 15 минут на вокзале в принципе не сильно напрягает. В жаркие дни особенно радовало что работал кондишн. Цена удовольствия: 6600*2 руб. Неудобно брать билет на Южном: надо перебежать через переход, взять билет в кассе, спуститься в переход чтоб выйти на платформу. Один раз выбили просто чек, второй раз выдали талонами на ГЭ.

Немного напрягает что кондукторы иногда бывают ленивые и не проверяют билеты. На обратном пути с Лебяжьего до Северного никто не проверил мой честно купленный билет.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Последнее время это правило. Тоже ехал из Лошицы в Мачулищи, никто и не подошел.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Городские Линии CL

Сообщение Владимир [Брест] »

Железнодорожный - это оказывается станция.
А я до вчерашнего проезда в ГЭ наивно думал, что, это о.п. :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Еду на ЭПг-001 в Минск. 7209. То 10 минут привез в Мачулищи, В Колядичах стояли "по техническим причинам"', потом в Лошице. По Южному коаырялки, 20 минут опоздания уже везем.
Вчера вместо 12.48 поезд на Руденск в 13.00 был. Причем инфа только на табло была.
Igor_L
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:24

Re: Городские Линии CL

Сообщение Igor_L »

Что-то смотрю "Городские линии" совсем в упадок приходят:
http://www.interfax.by/news/belarus/1169703
Как я понимаю, данная новость явилась на свет только благодаря тому, что один из пассажиров был сотрудник Интерфакса.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Городские Линии CL

Сообщение Valentian »

Поезд городских линий Минск-П. - НацАэропорт будет стоить 25.000. От Смолевичей до НацАэропорта 14.600.
Igor_L
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:24

Re: Городские Линии CL

Сообщение Igor_L »

Valentian писал(а):Поезд городских линий Минск-П. - НацАэропорт будет стоить 25.000. От Смолевичей до НацАэропорта 14.600.
А до Смолевич сколько? Просто мне кажется, что поток людей от Смолевич до аэропорта будет меньше, чем поток от Минска до Смолевич.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Может до Смолевич продавать не будут? Чтобы поезд не забивался неавиационными пассажирами.
А по формату это будут городские линии?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Городские Линии CL

Сообщение micha1520 »

А что мешает заплатить 25 тыщ и выйти в Смолевичах? 8)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

micha1520 писал(а):А что мешает заплатить 25 тыщ и выйти в Смолевичах? 8)
Я думаю менталитет и почти уверен, что за 25 тыщ в Смолевичи не поедут :-))
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Городские Линии CL

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):
micha1520 писал(а):А что мешает заплатить 25 тыщ и выйти в Смолевичах? 8)
Я думаю менталитет и почти уверен, что за 25 тыщ в Смолевичи не поедут :-))
Это пока еще совсем бюджетные 25 тыщ за 55 км. Тут дочь отправил в пионерлагерь "Зубренок" - это 145 км от Минска, так чтобы туда доехать на автобусе - нужно отдать минимум 78 тысяч!!! Если бы завтра на Штадлер Минск - Бобруйск билет сделать этак тыщ 80... я бы посмотрел на тех кому за 25 дорого до Смолевич. Бутылка пива 0.5 уже 15 стоит, а тут за 55 км 25 тыщ дорого.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Очень скоро посмотрим. В Зубренок не каждый день ездят. Время покажет.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Городские Линии CL

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Очень скоро посмотрим. В Зубренок не каждый день ездят. Время покажет.
Причем тут каждый день в Зубренок? Автобусы рейсовые и проходящие мимо Зубренка и в расписании тоже ходят каждый день. Или может делить пассажиров на тех кто ездит каждый день и на тех кто раз в месяц? Ну так для этого существует система проездных месячных билетов, которую тоже никто не отменял.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Wowan »

Мне кажется, 25 тысяч до аэропорта — это очень бюджетно. Ну реально, два евро всего!
Правда, там еще неизвестно, где платформу сделают, небось, еще три километра пешком чесать.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Городские Линии CL

Сообщение STATION »

Wowan писал(а):Мне кажется, 25 тысяч до аэропорта — это очень бюджетно. Ну реально, два евро всего!
Правда, там еще неизвестно, где платформу сделают, небось, еще три километра пешком чесать.
Нужно дождаться открытия, вот тогда и увидим преимущества и недостатки жд сообщения с аэропортом по сравнению с автобусом.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Городские Линии CL

Сообщение Valentian »

STATION писал(а): Нужно дождаться открытия, вот тогда и увидим преимущества и недостатки жд сообщения с аэропортом по сравнению с автобусом.
На данный момент преимуществ практически не будет, чисто что комфортнее все же чем на автобусе. Это опять же ПОЭТАПНОЕ строительств, и это пока первый этап открытия будет. В след. этапах будут делать съезд (что бы не ехать до Смолевичей и не менять направление поезда) + электрификация + продление пути до самого Аэропорта с постройкой вокзала. Вот тогда действильно уже будет не заменимый вид транспорта между минском и аэропортом.
Wowan писал(а):Мне кажется, 25 тысяч до аэропорта — это очень бюджетно. Ну реально, два евро всего!
Правда, там еще неизвестно, где платформу сделают, небось, еще три километра пешком чесать.
Платформу строят за 550м до Аэропрта. По прибытию поезда будет ожидать автобус на той же самой платформе. Стоимость всего входит в один билет (25т)
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Городские Линии CL

Сообщение Valentian »

TRAINer писал(а): А по формату это будут городские линии?
Да городские, поэтому не так то дорого билет получился. У нашего завода уже давно висит заказ на два аэроэкпрессных ЭПг.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Городские Линии CL

Сообщение Vavan »

Igor_L писал(а):
Valentian писал(а):Поезд городских линий Минск-П. - НацАэропорт будет стоить 25.000. От Смолевичей до НацАэропорта 14.600.
А до Смолевич сколько? Просто мне кажется, что поток людей от Смолевич до аэропорта будет меньше, чем поток от Минска до Смолевич.
7800, смотреть тут: http://pravo.by/main.aspx?guid=12551&p0=W21428477&p1=1
Про 25000 и 14600 смотреть тут: http://pravo.by/main.aspx?guid=12551&p0 ... &p1=1&p5=0
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Так выгоднее ж будет разбивать :)
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Terrich »

TRAINer писал(а):Так выгоднее ж будет разбивать :)
Ха :lol: :lol: :lol:
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Городские Линии CL

Сообщение Valentian »

Будут 5 рейсов Минск - Нац.Аэропорт. Вот и расписание уже есть.
Как видно, подогнали под отправление/прибытию самолетов, так же и отправление/прибытию других поездов на Минск-Пассажирском. Время в пути Аэроэкспресса, с учетом автобуса составляет 1 час 10 минут.
Вложения
airport_shedule_1.jpg
airport_shedule_2.jpg
airport_shedule_3.jpg
airport_shedule_4.jpg
airport_shedule_5.jpg
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Городские Линии CL

Сообщение Valentian »

Кстати. Городские линии это или нет я уже не знаю. На сайте БЧ, в разделе "Новый формат пассажирских перевозок" этот вид транспорта стоит отдельно от всех. Я позже попробую уточнить.
Вложения
Безымянный.jpg
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Городские Линии CL

Сообщение Vavan »

В постановлении Минэкономики указано, что это городские линии. Точнее, там сказано дополнить таблицу 1 приложения 1 старого постановления, а это "Тарифы на перевозки пассажиров поездами на городских линиях".
С другой стороны, как уже было выше замечено, выгоднее будет разбить билет. Если вопрос в сторону Смолевич можно решить, продавая билеты только до аэропорта, и пассажир сможет выйти в Смолевичах до того, как начнётся посадка, то что делать при поездке в обратную сторону? Выпускать пассажиров, едущих из аэропорта и никого не брать на посадку в Смолевичах? Потому что иначе не получится. Продать билет от Смолевичей до Минска ни по какой другой цене, кроме как 7800, они права не имеют. Либо придётся принимать ещё одно постановление, в котором будет написана другая цена (возникает вопрос, почему бы сразу этого было не сделать?).
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Городские Линии CL

Сообщение Valentian »

Vavan

На сайте появилось расписание с остановками (их много), и там все же поезд помечен как Рег.линии эконом-класса.
http://www.rasp.rw.by/ru/train/?thread= ... 1%87%D0%B8

http://www.rw.by/schedule/suburban/?tra ... 989_g14_af
Ответить