Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение alessss »

Он не входит в жд палату? :-) Одиночка? Интересно было бы полистать его записи.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Злостный офф :)
Он бы с Балашенко сдружился, я так думаю :mrgreen:
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений М »

alessss писал(а):Он не входит в жд палату? :-) Одиночка?
Мне кажется он в другую палату входит, псих-одиночка. :mrgreen:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Шукаюць хлопцаў, якія пабілі людзей у цягніку “Мінск-Маладзечна”

Апоўдні ў суботу, 2 жніўня, маладыя людзі ў вагоне №2 пабілі трох чалавек.

Агрэсараў было сямёра, спартыўнага целаскладу. На выгляд ім 20-22 гады. Чацвёра з іх ростам 180-185 сантыметраў, двое 170-175 сантыметраў. Усе – у шортах, з майкамі, павязанымі на галовах.

Адзін быў сярэдняга целаскладу, ростам каля 175-180 сантыметраў. На ім была чорная байка з малюнкам на грудзях.

У аднаго хлопца на лытцы правай нагі была татуіроўка – чырвоная ружа.

Следчы камітэт шукае сведкаў і відавочцаў здарэння.
http://www.rh.by/by/298/40/9677/
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Vavan писал(а):
Шукаюць хлопцаў, якія пабілі людзей у цягніку “Мінск-Маладзечна”
Апоўдні ў суботу, 2 жніўня, маладыя людзі ў вагоне №2 пабілі трох чалавек.
Агрэсараў было сямёра, спартыўнага целаскладу. На выгляд ім 20-22 гады. Чацвёра з іх ростам 180-185 сантыметраў, двое 170-175 сантыметраў. Усе – у шортах, з майкамі, павязанымі на галовах.
Адзін быў сярэдняга целаскладу, ростам каля 175-180 сантыметраў. На ім была чорная байка з малюнкам на грудзях.
У аднаго хлопца на лытцы правай нагі была татуіроўка – чырвоная ружа.
Следчы камітэт шукае сведкаў і відавочцаў здарэння.
http://www.rh.by/by/298/40/9677/
Лучше бы каждому подписчику выдали по рулону туалетной бумаги - толку было бы больше...
Пассажир у нас сейчас ни чем и не кем не защищён. В поезде он сам тока себя защитить может, что тут обсуждать?!?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

На Трэйнпиксе утверждается, что ЭР9Е-608 передали в Барановичи: http://trainpix.org/vehicle/649/
Кто-то уже видел её с соответствующей надписью? Может, ещё какие ЭР9Е передали, или пока только одну вдобавок к тем восьми?
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Vavan писал(а):На Трэйнпиксе утверждается, что ЭР9Е-608 передали в Барановичи: http://trainpix.org/vehicle/649/
Кто-то уже видел её с соответствующей надписью? Может, ещё какие ЭР9Е передали, или пока только одну вдобавок к тем восьми?
608,606
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

606? Так ведь два её вагона (60605, 60606) сейчас в конструкторе 4031/665/606/4032. Может, и весь конструктор Барановичам отдали?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Беларуская чыгунка прызначае дадатковыя цягнікі рэгіянальных ліній эканом-класа для перавозкі балельшчыкаў з футбольных матчаў, якія пройдуць у кастрычніку ў Барысаве

26 верасня

1, 10 і 13 кастрычніка пасля заканчэння матчаў прызначаны цягнік рэгіянальных ліній эканом-класа «Барысаў-Мiнск». Час адпраўлення са станцыі Барысаў - 00.10, час прыбыцця на станцыю Мінск-Пасажырскі — 01.35. У шляху руху цягнік пройдзе з прыпынкамі:

п. п. Печынскі (побач з «Барысаў-Арэнай) — 00.16—00.24;
п. п. Жодзіна-Паўднёвае — 00.35—00.37;
п. п. Зарэчнае — 00.49—00.51.

Таксама, 10 і 13 кастрычніка прызначаецца дадатковы электрацягнік «Жодзіна—Орша». Час адпраўлення цягніка са станцыі Жодзіна ў 00.14, час прыбыцця на станцыю Орша-Цэнтральная ў 02.38.

Цягнік едзе з прыпынкамі ў шляху руху:

п. п. Печынскі — 00.23—00.30;
п. п. Барысаў — 00.37—00.50;
п. п. Крупкі — 01.23—01.24;
п. п. Талачын — 02.02—02.03.

Інфармацыя падрыхтавана прэс-цэнтрам БЧ
http://www.rw.by/be/corporate/press_cen ... priznacha/
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Vavan конструктора - Их наверное последним отдадут, так как эти машины все очень любят...
Они же голы как клюв у сокола... (ни УСАВП, ни БУТ, ни РПДА, даже твоих любимых светильников диодных и тех нет) :lol:
На них нужно оттачивать опыт молодым машинистам, и слишком опытным "машинистам - эксперементаторам" :D
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Valentian »

Я уже много ЭРок увидел в 8-ми вагонной составности. Кто знает почему/зачем/с какой целью стали отцеплять по два вагона?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

Почему по два, когда можно и по четыре?
А много вы знаете рейсов, где нужны все 10 вагонов ?
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Valentian »

Саныч писал(а):Почему по два, когда можно и по четыре?
А много вы знаете рейсов, где нужны все 10 вагонов ?
Давайте не будем отвечать вопросами на вопрос. Участок Минск - Барановичи - Брест. Все чаще стал замечать 8-ми вагонные составы ЭР. По будням конечно 10 много, но если на то пошло, то по будням везде 10 вагонов много. А вот по выходным иногда приходитсья и в 10-вагонной стоять в тамбуре. И кажется, дело тут совсем не в пассажиро-потоке.

Кое кто (не помню уже) писал про то, что бы выцепить пару вагонов, достать/купить пару старых головных вагонов (у РЖД есть) и таким образом сделать дополнительные составы, что бы этих ЭРок точно хватило на все новые электрифицированные участки. Это как идея была одного из форумчанина. А вот вдруг так и решили сделать)
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Valentian
Я уже несколько лет как заметил, что к зиме отцепляют по 2 вагона. Хотя бывали и 10-вагонные, но их пускали бездумно. Где меньше пассажиропоток - 10-вагонные, больше - 8 вагонные.
Но Оршу видел в субботу - то же восьмивагонник пошел. Стоячих мест было хорошо очень...
Экономия видимо просто.
А идея сделать новые электрички здесь периодически витает (в основном на этом форуме)в связи с Гомелем. Всплывала она где то в начале только электрификации, а с близостью Гомеля о ней вспомнили снова! И сделать это можно, только пуская обдуманно "коротыши", а не как сейчас, как попадет.
Минимум составов хотя бы 5-10 можно было сделать смело, тем более Гомелю возможно и 6-вагонники было бы за глаза...
Но где взять головы - это большая проблема... По России где искать что ли... Но я сомневаюсь, что этим будут заниматься, а имхо стоило!
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Valentian писал(а):А вот вдруг так и решили сделать)
Ну у нас главный информационный партнёр форума Вы. :)
Поэтому я думаю раньше Вас на этот вопрос никто и не ответит :) Другие отвечают только тогда, когда новости уже "приводятся в действие"... или наоборот не приводятся.

В Бресте последнюю неделю вообще ни одной 10-вагонной не видел (кроме "Минского экспресса" разумеется). Я конечно видел только процентов 20 ЭРок, которые к нам заходили, но и на этом общая картина вполне становится видна.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Valentian »

Владимир [Брест]
ну просто мой информатор по пригордным не особо владеет информацией, поэтому тут я уже сам спрашиваю в чем дело.
С этого дня буду спецом следить за номерами ЭРок, которые едут в 8 вагонной составности. Я то каждый день на них езжу по работе) Буду и искать сам инфу.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

L i z @ r d писал(а):Vavan конструктора - Их наверное последним отдадут, так как эти машины все очень любят...
Они же голы как клюв у сокола... (ни УСАВП, ни БУТ, ни РПДА, даже твоих любимых светильников диодных и тех нет) :lol:
На них нужно оттачивать опыт молодым машинистам, и слишком опытным "машинистам - эксперементаторам" :D
Ну так если скоро в Барановичах будут все ЭР9Е, то надо же и машинистам из ТЧ-3 на них обучаться. Хотя как-то ж они умели ездить и тогда, когда все электрички были приписаны ТЧ-9. Но теперь будут на месте оттачивать мастерство.
Valentian писал(а):С этого дня буду спецом следить за номерами ЭРок, которые едут в 8 вагонной составности. Я то каждый день на них езжу по работе) Буду и искать сам инфу.
По-моему, не слишком удачная затея. Писал как-то, что стоят шесть секций на путях отстоя в ТЧ-9, вот сегодня их уже было 5. И часто бывает, видишь электричку в 10-вагонной составности, а через пару дней в ней уже 8 вагонов, и наоборот. Есть как выцепленные надолго секции, так и, как я понимаю, для краткосрочного ремонта, которые скоро вцепляют обратно. К тому же, по моим наблюдениям, сейчас стало становиться больше полносоставных электричек, чем ещё месяц назад (хотя может, мне просто попадались такие). Чего не скажешь о барановичских и полоцких дизелях, которых в шестивагонной составности я уже давным-давно не видел.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

8-ми вагонные замечены четыре: 601, 676, 695, 706
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Да их больше :) Ещё и 674, к примеру. Потому что секции 674 и 676 в составе 4052/4053 сейчас подпирают забор ТЧ-9. И 574 недавно видел 8-вагонной, хотя до этого было все 10. Ещё 5 секций разных электричек стоят в ТЧ-9, всё лень записывать, пока проезжаю мимо них.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Vavan писал(а):Ну так если скоро в Барановичах будут все ЭР9Е, то надо же и машинистам из ТЧ-3 на них обучаться. Хотя как-то ж они умели ездить и тогда, когда все электрички были приписаны ТЧ-9. Но теперь будут на месте оттачивать мастерство.
Да что там обучаться- они умеют уже давно, так как почти все скоростные поезда следующие до Бреста из Минска водили бригады ТЧ-3 (не считая части ночных, экспресса и Stadler`ов), осталось им только научиться производить качественно ТО-1ц0 выдерживать график и останавливаться на каждой остановке, не промазав мимо... :lol: а то привычка дело тонкое :lol:
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Valentian »

oleg-BY Vavan
И еще в 8-ми вагонной составности 611, 608, 699 и 609 вроде.
Последний раз редактировалось Valentian 17 окт 2014, 20:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:10
Откуда: Станция "Погодино" 158500

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Сашок »

Vavan писал(а):
Шукаюць хлопцаў, якія пабілі людзей у цягніку “Мінск-Маладзечна”

У аднаго хлопца на лытцы правай нагі была татуіроўка – чырвоная ружа.

Следчы камітэт шукае сведкаў і відавочцаў здарэння.
http://www.rh.by/by/298/40/9677/
За такую татуировочку на зоне опускают до петушиного уровня.
Вперед, по лестнице ведущей вверх!
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

Vavan писал(а):На Трэйнпиксе утверждается, что ЭР9Е-608 передали в Барановичи: http://trainpix.org/vehicle/649/
Кто-то уже видел её с соответствующей надписью? Может, ещё какие ЭР9Е передали, или пока только одну вдобавок к тем восьми?
Если верить этому фото http://cs617228.vk.me/v617228421/1a297/qakEY8uyLU8.jpg , то 608 еще Минская, о чем свидетельствует надпись на борту...
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Valentian »

ks100801 писал(а):
Vavan писал(а):На Трэйнпиксе утверждается, что ЭР9Е-608 передали в Барановичи: http://trainpix.org/vehicle/649/
Кто-то уже видел её с соответствующей надписью? Может, ещё какие ЭР9Е передали, или пока только одну вдобавок к тем восьми?
Если верить этому фото http://cs617228.vk.me/v617228421/1a297/qakEY8uyLU8.jpg , то 608 еще Минская, о чем свидетельствует надпись на борту...
надпись на борту не сразу переписывается) Возможно при ТО только)
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

ks100801 писал(а):
Vavan писал(а):На Трэйнпиксе утверждается, что ЭР9Е-608 передали в Барановичи: http://trainpix.org/vehicle/649/
Кто-то уже видел её с соответствующей надписью? Может, ещё какие ЭР9Е передали, или пока только одну вдобавок к тем восьми?
Если верить этому фото http://cs617228.vk.me/v617228421/1a297/qakEY8uyLU8.jpg , то 608 еще Минская, о чем свидетельствует надпись на борту...
На заборе тоже много чего пишут :D а по документам она уже в Барановичах :lol:
Ответить