Велопоездка на Брянщину

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Велопоездка на Брянщину

Сообщение andy t »

Веломаршрут примерно такой: Костюковичи - Хотимск - Клетня - Жуковка - Сеща - Жуковка - Брянск. Посещение Сещи - туда поездом, обратно на Жуковку велом, но если будем быстро справляться или если поедем на 4 ходовых дня.
Главные цели поездки:
1. Линия Клетня - Жуковка.
2. Город Брянск (осмотр в вело-режиме) (+ прочие достопримечательности по пути)
3. Природа Придеснинского края.
4. Линия Жуковка - Брянск
5. Брянский жд-узел (если останется время)

Пока могу предложить только такие даты:
Старт: Выезд 10 августа в 6-49 поездом на Коммунары. (Можно сместить на 11 августа, но тогда без Сещи)
Финиш: Выезд из Брянска 14 августа в 00-38 поездом на Гомель. (Можно сместить на 13 августа, но тогда без Сещи)

Требования к участникам: исправный вел, рюкзак (очень желательно - велорюкзак), спальник, коврик, возможность проехать до 100 км в день со средней 15-20 км/ч по разным дорогам. Остальное есть.
Рассмотрю любые предложения. Пока только 1 чел, Скуратов в Туркменистане, потому шансов на попутчиков мало. Но вдруг.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Велопоездка на Брянщину

Сообщение Terrich »

Весьма интересно. Поехал бы, если бы у меня были
вел, рюкзак (очень желательно - велорюкзак), спальник, коврик, возможность проехать до 100 км в день со средней 15-20 км/ч по разным дорогам.
А, ещё если бы отпуск был :lol:, а то я свой уже отгулял, хоть и по Беларуси ездил, но весьма продуктивно.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Велопоездка на Брянщину

Сообщение Скуратов Андрей »

andy t писал(а):Пока могу предложить только такие даты:
Старт: Выезд 10 августа в 6-49 поездом на Коммунары. (Можно сместить на 11 августа, но тогда без Сещи)
Финиш: Выезд из Брянска 14 августа в 00-38 поездом на Гомель. (Можно сместить на 13 августа, но тогда без Сещи)

Рассмотрю любые предложения. Пока только 1 чел, Скуратов в Туркменистане, потому шансов на попутчиков мало. Но вдруг.
Что могу сказать от себя. Прилетаю 9 августа вечером. Но 10 утром естественно никуда не поеду. Ну и 11-го надо на работу. первоначально меня планировали назад 12 отправить еще на месяц, но есть высокая доля вероятности, что такого не произойдёт. Поэтому я до конца августа буду в РБ. если конечно не рвану в Италию, что тоже очень маловероятно.

Как-то так. Ну а тебе в любом случае - хорошей поездки! Может Витьку Шерышева вытянешь ;)
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Велопоездка на Брянщину

Сообщение andy t »

Поездка по итогу - 3 ходовых дня. 296,8 км на веле (106 + 80,6 + 110,1 км)
Выполнение задач:
1. 100%
2. 80% (не всё успел посмотреть засветло, Брянск очень хорош)
3. 50% (много мест где хотел побывать по итогу банально не успевал)
4. 100%
5. 10% (это еще целый день нужен, которого у меня не было)
По итогу доволен. 28 пунктов "с земли", 2 линии закрыл полностью. Мел видел, юру видел, Брянские овраги видел.

Брянщина в целом понравилась. Теперь туда буду смело планировать походы. Много более развитый регион, чем северо-запад РФ (хотя на селе "краха" хватает, конечно). Особо поразило состояние дорог - очень хорошее, в целом не сильно уступают РБ. Приятно впечатляет пригородное жд-движение (опять в сравнении с северо-западом, где всё убито или умирает).

---
К тому же посетил Хотимск, самый восточный райцентр РБ и обкатал его колесо обозрения. И посетил самый восточный населенный пункт РБ - д. Гавриловка.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Велопоездка на Брянщину

Сообщение Скуратов Андрей »

andy t писал(а):Брянщина в целом понравилась. Теперь туда буду смело планировать походы. Много более развитый регион, чем северо-запад РФ (хотя на селе "краха" хватает, конечно). Особо поразило состояние дорог - очень хорошее, в целом не сильно уступают РБ. Приятно впечатляет пригородное жд-движение (опять в сравнении с северо-западом, где всё убито или умирает).
---
К тому же посетил Хотимск, самый восточный райцентр РБ и обкатал его колесо обозрения. И посетил самый восточный населенный пункт РБ - д. Гавриловка.
С хорошей поездкой!

А вот я что-то не помню такой крайней точки в РБ с названием Гавриловка :roll:
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Велопоездка на Брянщину

Сообщение andy t »

Скуратов Андрей писал(а):
С хорошей поездкой!

А вот я что-то не помню такой крайней точки в РБ с названием Гавриловка :roll:
Спасибо! Глянь карту - так и получается, и на местности эта деревенька есть. Жилой, может один дом остался, но всё же.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Велопоездка на Брянщину

Сообщение Скуратов Андрей »

andy t писал(а):Спасибо! Глянь карту - так и получается, и на местности эта деревенька есть. Жилой, может один дом остался, но всё же.
Вот, а мы с Терентьичем всегда Липовку учили, ну и я все же как-то ему верен останусь :wink:
aaa
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Велопоездка на Брянщину

Сообщение Саныч »

Можно и Хотимском ограничиться.
Гавриловка восточнее Липовки
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Велопоездка на Брянщину

Сообщение andy t »

Скуратов Андрей писал(а):
andy t писал(а):Спасибо! Глянь карту - так и получается, и на местности эта деревенька есть. Жилой, может один дом остался, но всё же.
Вот, а мы с Терентьичем всегда Липовку учили, ну и я все же как-то ему верен останусь :wink:
Ну если карта и местность не помогли, то оставайся.

---
Начинаю потихоньку выкладывать фото. Линия Жуковка - Клетня на Фотолиниях уже полностью.

Кстати, посмотрел ФГП. Оказывается, там ни одного фото с этой линии. Один Болашенко лет 15 назад там был, и всё. Жаль, что никто не успел до отмены пригородного сообщения по тамошним пунктам пройтись. Правда, скорее всего Фокин там был, но фото с ФГП удалил.
Ответить