Локальные поездки

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Ну, всё же, главная моя работа - это Радыё "Сталіца", но в FM мы только в Минске, а на 1 канале я только подрабатываю. Обе станции можно слушать в инете на сайте www.tvr.by
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Локальные поездки

Сообщение Кастусь Шыталь »

Друзья прогулялись с металлоискателем по полотну узкоколейки Воропаево - Груздово, которая была построена в годы Первой мировой войны.

https://picasaweb.google.com/lh/photo/I ... directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/g ... directlink
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Сегодня за одну поездку взял два из недостающих мне отрезка БЧ: Миоры-Друя и Верхнедвинск-Бигосово. И в Друе, и в Бигосово проверяли погранцы. Таким образом, мне остались на БЧ два отрезка, а точнее две линии даже: Бронная Гора-Белоозёрск и Кричев-Шестёровка.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Terrich писал(а):Сегодня за одну поездку взял два из недостающих мне отрезка БЧ: Миоры-Друя и Верхнедвинск-Бигосово. И в Друе, и в Бигосово проверяли погранцы. Таким образом, мне остались на БЧ два отрезка, а точнее две линии даже: Бронная Гора-Белоозёрск и Кричев-Шестёровка.
И ещё.... Похоже второй путь от Бигосово в сторону Верхнедвинска строят!
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Локальные поездки

Сообщение Евгений М »

Terrich писал(а): И ещё.... Похоже второй путь от Бигосово в сторону Верхнедвинска строят!
Ого, а чего на форуме и в новостях тишина. С нашей стороны как то тоже не слышно о строительстве. А фотки есть?
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Евгений М писал(а):
Terrich писал(а): И ещё.... Похоже второй путь от Бигосово в сторону Верхнедвинска строят!
Ого, а чего на форуме и в новостях тишина. С нашей стороны как то тоже не слышно о строительстве. А фотки есть?
Фоток нет, из окна смотрел. Также многочисленные обрезания дневных дизелей Полоцк-Бигосово по Верхнедвинску. На Бигосово построены ещё 3-4 дополнительные пути. Второй путь тянется после горловины уже где-то на километр. Благо там насыпь старая осталась.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Локальные поездки

Сообщение Евгений М »

Во как. Жаль по дороге на встречу 28 июля уже будет темно, когда Бигосово проеду, а то посмотрел бы.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Локальные поездки

Сообщение Vavan »

Terrich писал(а):Также многочисленные обрезания дневных дизелей Полоцк-Бигосово по Верхнедвинску.
Да, в Молодечно постоянно вешают объявления о том, что такого-то числа поезд Полоцк - Бигосово отправлением во столько-то назначается в сообщении Полоцк - Верхнедвинск - Полоцк, Полоцк - Борковичи - Полоцк. Ещё и в прошлом году так было. Просто никогда не задумывался, что там происходит. Там то я от Полоцка только до Ропнянской доезжал. У меня непроезженных участков намного больше, есть куда стремиться :)
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Минувшим вечером совместно с alex-evi82, с использованием автомобиля для исклучения ночёвки, успешно обкатали линию Бронная Гора - Белоозёрск. Мне теперь для закрытия всей пассажирской БЧ осталась только линия Кричев-Шестёровка, которя будет взята в самое ближайшее время!
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Сегодня была взята линия Кричев-Шестёровка. Получилась даже мини встреча форума. Были я, моя супруга, Alex-evi82, alessss и его коллега Женя. Таким образом, я объехал все пассажирские участки БЧ, по случаю чего в 1.5 км к востоку от Шестёровки была торжественно распита бутылка ''совестского''. Путь на этих 1.5 км во вполне проездном состоянии, входной и предвходной светофоры со стороны России работают! Наката какого либо заметного, правда, нет.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Локальные поездки

Сообщение Скуратов Андрей »

Молодца! Поздравляю! Жалею, что не смог выбраться с вами - сам сижу на чемоданах. Через пару часов вылет в Ашгабад
aaa
alex-evi82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:28
Откуда: Могилев

Re: Локальные поездки

Сообщение alex-evi82 »

Terrich писал(а):Сегодня была взята линия Кричев-Шестёровка. Получилась даже мини встреча форума. Были я, моя супруга, Alex-evi82, alessss и его коллега Женя. Таким образом, я объехал все пассажирские участки БЧ, по случаю чего в 1.5 км к востоку от Шестёровки была торжественно распита бутылка ''совестского''. Путь на этих 1.5 км во вполне проездном состоянии, входной и предвходной светофоры со стороны России работают! Наката какого либо заметного, правда, нет.
Подтверждаю.
Вложения
Фото 051.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Скуратов Андрей писал(а):Молодца! Поздравляю! Жалею, что не смог выбраться с вами - сам сижу на чемоданах. Через пару часов вылет в Ашгабад
Удачно тебе съездить!
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Локальные поездки

Сообщение Евгений М »

Круто! Мои поздравления! :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Евгений М писал(а):Круто! Мои поздравления! :)
Спасиб!
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Сегодня была взята линия Кричев-Шестёровка. Получилась даже мини встреча форума. Были я, моя супруга, Alex-evi82, alessss и его коллега Женя. Таким образом, я объехал все пассажирские участки БЧ, по случаю чего в 1.5 км к востоку от Шестёровки была торжественно распита бутылка ''совестского''. Путь на этих 1.5 км во вполне проездном состоянии, входной и предвходной светофоры со стороны России работают! Наката какого либо заметного, правда, нет.
А вот несколько фоток из поездки:

В дизеле Могилёв-Шестёровка
Изображение

Напоминание, что станция всё таки пограничная
Изображение

Информация в зале ожидания
Изображение

Восточная горловина
Изображение

Пешком в сторону Рославля
Изображение

Путь подзаросший, но всё таки вполне проезжий
Изображение

Изображение

Отмечаем взятие мной последней пассажирской линии на БЧ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Свободное до отправления дизеля время было посвящено поиску магазина. И он был найден. Там даже карточки принимались, и продавщица без тени сомнения обслужила даже по чиповой карточке
Изображение

Ещё с пяток фоток должны вскоре появиться на Фотолиниях
https://railwayz.info/photolines/station/579
Последний раз редактировалось Terrich 17 июл 2014, 01:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Воднев »

Поздравляю!
Добрались до моих любимых мест.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Локальные поездки

Сообщение Евгений М »

Terrich писал(а): А вот несколько фоток из поездки:

В дизеле Кричев-Шестёровка
Изображение
У Сашки в руках знакомая кружка и я даже не спрашиваю, что в ней!!! :lol: :lol: :lol:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Дел
Последний раз редактировалось Terrich 17 июл 2014, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Дел
Последний раз редактировалось Terrich 17 июл 2014, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Евгений М писал(а):
Terrich писал(а): А вот несколько фоток из поездки:

В дизеле Кричев-Шестёровка
Изображение
У Сашки в руках знакомая кружка и я даже не спрашиваю, что в ней!!! :lol: :lol: :lol:
Да, кружка та самая!!! А дизель кстати был прямой: сразу Могилёв-Шестёровка. Исправил.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Решил расписать каким образом и примерно когда я "брал" все участки БЧ с постоянным пассажирским движением.

Сразу скажу, что писать, как проезжал основные ветки, между узловыми станциями, не буду. Они все были взяты самыми первыми, когда ещё не было и цели как таковой. Более интересным выглядит рассказ по тупикам и веткам, примыкающим к соседним дорогам.

Итак, начнём.

1. Полоцк-Верхнедвинск.
Ветка была почти взята уже давно. Несколько раз ехал на дизеле в Верхнедвинск и оттуда. Кусочек Верхнедвинск-Бигосово проехал уже в 2014. Вот только проехать до границы пока не получилось - нужен шенген.

2. Полоцк-Алёща.
Первый раз проехал ветку по пути из Невеля в Полоцк, когда ещё было беспересадочное сообщение. К сожалению, сейчас в Россию на этой линии уже нет никакого сообщения.

3. Витебск-Езерище.
Дважды проехал на дизеле Витебск-Невель, когда он ещё не был обрезан по Езерищу.

4. Витебск-Заольша.
На дизеле Витебск-Смоленск, когда он был ещё беспересадочным.

5. Орша-Осиновка.
Дважды проехал на поезде в Москву и обратно, однако это меня не устроило, и в 2014 прокатился на дизеле до Красного и обратно.

6. Кричев-Шестёровка.
Линия стала последним взятым участком в июле 2014 года.

7. Кричев-Журбин.
Однажды целиком проехал линию на поезде Гродно-Унеча, когда он ещё был в ходу.

8. Гомель-Закопытье.
Однажды проехал на дизеле Новозыбков-Гомель. Жаль, что его отменили.

9. Гомель-Куток.
Несколько раз проехал линию целиком на поездах, следующих в Харьков и Крым.

10. Тереховка-Круговец.
Взята весной 2014 года.

11. Гомель-Кравовка.
Несколько раз проезжал ночью на поезде Минск-Киев, в также однажды на дизеле Чернигов-Гомель.

12. Гомель (кольцо)
Взято осенью 2013 года на встрече форума.

13. Василевичи-Хойники.
Проезжена ещё в далёком 2004 году.

14. Калинковичи-Словечно.
Сначала просто доехал до Словечно. Затем три раза проезжал в этом месте и через границу, на пассажирских по пути в Киев и Молдову.

15. Лунинец-Бухличи.
Брал как на поезде во Львов, так и однажды на дизеле Барановичи-Удрицк.

16. Брест-Хотислав.
Естественно, взята при помощи волны на Ковель. Отдельно вспомню, как более 10 лет назад удалось проехать на поезде Черновцы-Брест, от Малориты до Бреста.

17. Брест-Влодава.
Проехал целиком, когда несколько лет назад упростили посещение погранзоны.

18. Брест-Высоко-Литовск.
Проехал целиком по пути в Польшу. Из Высоко-Литовска до Черемхи когда-то ходил польский рельсовый автобус, на котором я дважды пересекал границу.

19. Брест-граница.
Неоднократно на поезде Минск-Варшава и на подкидыше Брест-Тересполь, в том числе один раз по северному мосту через Буг (ремонт на основном ходу был).

20. Андреевичи-Свислочь.
Окончательно (кусочек о.п.Свислочь – ст.Свислочь) линия была взята на весенней встрече форума в 2014 году.

21. Волковыск-Берестовица.
Первый раз проехал лет 8 назад. Попал в посёлок Пограничный на автобусе, и на дизеле забрасывался в Волковыск.

22. Гродно-Брузги.
Несколько раз проезжал на Польской электричке.

23-24. Поречье-Узбережь, Поречье-Учитель.
Взяты один раз весной 2014 года.

25. Лида-Беняконе.
Уже давно была проезжена до Вороново, а отрезок до Беняконе доехал в мае 2014. Вернётся ли когда-нибудь кокое-нибудь пассажирское сообщение до Вильнюса?!

26. Молодечно-Гудогай.
Как на дизеле до Гудогая, так и на поездах Минск-Вильнюс.

27. Крулевщизна-Лынтупы.
Целиком проезжена один раз. В 2008 году прошёл пешком от Свири до Лынтупов, откуда выбирался поездом. Билет покупал в кассе в Минске (продали без пропуска, хотя тогда посещение погранзоны ещё не было упрощено).

28. Воропаево-Друя.
Несколько раз доезжал до Миор и обратно. Отрезок до Друи проехал в июне 2014.

29. Орша-Лепель.
Проезжена не раз, в том числе на летней встрече форума в 2014.

30. Бобруйск-Рабкор.
Несколько раз доезжал до Октябрьского, и только в феврале 2013 покорил оставшийся отрезок до Рабкора. Интересно, что в Минск возвращался на прямом дизеле Рабкор-Минск, который ходил в то время по воскресениям.

31. Верейцы-Гродзянка.
ИМХО, самая архаично-эпическая линия на БЧ. Проезжена раза четыре.

32. Слуцк-Солигорск.
Сложностей с взятием этой линии нет, я бы даже сказал: сложнее проехать на участке Слуцк-Барановичи.

33. Бронная Гора-Белоозёрск.
Самая завёрнутая линия по логостике. Как известно, дизель из Бреста приходит в Белоозёрск поздно вечером и уезжает обратно рано утром. Проблема была решена пригоном в Белоозёрск машины. Оттуда на автобусе, которые там ходят через час, забросился в Берёзу, где и сел на искомый дизель. А затем из Белоозёрска на машине в ночь добирался до дома (хорошо, что не в Минск, а всего за 100 км).

34. К отдельно взятому отрезку с постоянным пассажирским сообщением отнесу линию Домашевичи-Боровцы возле Барановичей, которую проехал однажды на дизеле Лида-Барановичи.

P.S. Надеюсь, скоро к пассажирским веткам добавится и Смолевичи-Шеметово и её тоже нужно будет проезжать!!!
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Локальные поездки

Сообщение Скуратов Андрей »

знатные мемуары :)
2. Полоцк-Алёща.
Первый раз проехал ветку по пути из Невеля в Полоцк, когда ещё было беспересадочное сообщение. К сожалению, сейчас в Россию на этой линии уже нет никакого сообщения.
А чо РА уже не ходит? С осени что-то там произошло?
aaa
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение SMATRON »

Поотменяли там всё что только можно (спасибо СЗ ППК и лично псковскому губеру). Совсем недавно была инфа.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Локальные поездки

Сообщение Terrich »

Да, с 1 августа резанули. На этой ветке у нас инфа была
viewtopic.php?f=8&t=28&start=1175
Ответить