ВОХР и транспортная милиция

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Wowan »

А где там переходы "в нескольких метрах"?
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Prusak »

В статье малость привирают. Нет там "переходов в нескольких метрах". Ближайший переход находится сразу за кольцевой. Это примерно в 100 метрах. Но чтобы дойти до него надо идти вдоль оживлённой автомобильной дороги.

Второй переход, который подразумевается в статье - это переход на о.п.Курасовщина, но до него наверное с полкилометра.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Wowan »

Ну то есть, как обычно, народ ходит там через пути, потому что нет альтернативы. Потому что между вторым кольцом и МКАДом никаких официальных переходов и переездов нет вообще, железка наглухо закрывает соседние районы друг от друга.
Varjat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:25

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Varjat »

Wowan писал(а):Ну то есть, как обычно, народ ходит там через пути, потому что нет альтернативы. Потому что между вторым кольцом и МКАДом никаких официальных переходов и переездов нет вообще, железка наглухо закрывает соседние районы друг от друга.
Ещё бы они на самой Курасовщине стали и дрючили бы за переход на красный свет... А ещё лучше, если бы вместо/вместе с коллектором возле Курасовщины сделали б подземный переход.
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Prusak »

Моё мнение конечно никого не заинтересует ;)
Если бы сделать на месте того самого "народного" нелегального перехода через пути самый обычный пешеходный переход со светофором, то было бы всем лучше. Потому как там реально очень удобное место для перехода. А больше там рядом нигде через пути люди не ходят.
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Constalex »

Prusak писал(а):Моё мнение конечно никого не заинтересует ;)
Если бы сделать на месте того самого "народного" нелегального перехода через пути самый обычный пешеходный переход со светофором, то было бы всем лучше. Потому как там реально очень удобное место для перехода. А больше там рядом нигде через пути люди не ходят.
Правильно очень! Браво!
Руссо туристо - облико морале!
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение ТЧ-15 »

А зачем его делать если можно пару раз в месяц денег на нём срубить?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Евгений Громов »

Встречайте! Теперь транспортная милиция и на станции Лучёса!
http://www.rw.by/corporate/press_center ... net_tishe/
(а ведь транспортную милицию "отменили" ещё год назад, нет?)
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Московой »

Наверное снова пришлось сотрудникам милиции дизелем приезжать туда :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Евгений Громов »

Интересный "документ".
http://cs616929.vk.me/v616929116/171de/W1JYiNJxfdU.jpg
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Московой »

Ну, во первых это памятка, во вторых в первом пункте ничего не пишеться про подвижной состав (рухомий склад).
Да и это Винницкая область, нигде в других регионах такой писульки не видно.
И вообще...весь этот психоз по поводу диверсий уже, кажется, спал.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Евгений Громов »

Между Лошицей и Железнодорожным у пролома забора в гаражах стоит вохра. Видимо, годовой план по штрафам не закрыт.
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Prusak »

Они там часто стоят. Думаю, что штрафы не соберут.
Ну подойдёт человек к дырке в заборе, посмотрит на охрану и пойдёт обратно.
К тому же сколько я их не наблюдал - часть людей всё равно проходит через охрану и переходит пути. Видел своими глазами.
Выскажу свою догадку - они могут стоять с объяснять, что мол "переходить пути опасно".
ЛиС
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:11

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение ЛиС »

TRAINer писал(а):Интересный "документ".
А есть еще вот такой. В отличии от предыдущего - таки документ.
https://pp.vk.me/c622528/v622528146/f4a ... RmqXhs.jpg
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение micha1520 »

Откровенно говоря, простого фотографа этот документ никак не касается..
Да, и кажется, что кто-то небезызвестный 1513-р прочитал..
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Евгений Громов »

К сожалению, официально никак не касается. Но представителем "белорусского КГБ с качественной легендой" я летом успел побывать в Виннице. Эпичности добавил факт схода поезда в том месте где я фоткал через месяц после моего визита.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение alessss »

TRAINer писал(а):К сожалению, официально никак не касается. Но представителем "белорусского КГБ с качественной легендой" я летом успел побывать в Виннице. Эпичности добавил факт схода поезда в том месте где я фоткал через месяц после моего визита.
Подробностив студию. Или в ЛС.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Николай Луцевич »

А кто такой вохр впринцие? Охранник! Какое он имеет право штрафовать или задерживать?
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Евгений Громов »

Ты думаешь, протоколы они левые пишут и квитанции неправильные выдают? :-)

Подробности при встрече:-)
ЛиС
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:11

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение ЛиС »

Vladlen писал(а):А кто такой вохр впринцие? Охранник! Какое он имеет право штрафовать или задерживать?
У ВОХРа (во всяком случае на УЗ) достаточно полномочий и для задержания и для штрафов. В отличии от всяких охранных фирмочек типа "А1", которые на вокзалах и возле турникетов стоят. Вот у последних как раз и нету никаких полномочий, разве что ЛОМовцев вызвать. Да и сами ВОХРовцы при необходимости тут же вызывают наряд ЛОМа
TRAINer должен помнить, как нас только "корочки" и спасли от неприятностей в своё время ;)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Евгений Громов »

alessss писал(а):
TRAINer писал(а):К сожалению, официально никак не касается. Но представителем "белорусского КГБ с качественной легендой" я летом успел побывать в Виннице. Эпичности добавил факт схода поезда в том месте где я фоткал через месяц после моего визита.
Подробностив студию. Или в ЛС.
Я тут был "слишком один" и слишком привлекающим внимание, особо не прятался. Мне не хватило свалить пяти минут до электрички, ну а потом выяснилось, что я белорус, долго меня из рук в руки передавали, дали написать бумагу, что "ничего в Украине взрывать не буду" и отвезли на машине в город. Относились предельно корректно, через 3 минуты после задержания даже кофе предлагали, давали самому с родственниками по телефону общаться, разве что мотивация была исключительно "ну ты же понимаешь, война". Часов 5 на всё ушло, долго мучились что же со мной делать. И да, никто не верил, что можно просто так приехать ибо интересно. Фотки себе переписали, ничего не удалив вообще.
Печально, что всё так стало, я внезапно осознал, что в Украине меня очень штырит железка, а всякие замки, природа и моря как-то особо и не доставляют. Особо печально, что угрозы всё же обоснованны и когда это всё закончится - вообще непонятно.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Владимир [Брест] »

http://spasemstranu.com/archives/13558
В Беларуси вышло внутреннее указание заместителя министра МВД, которое запрещает снимать административные здания
Вырезка из данной статьи:
...
- Так что теперь нельзя снимать?
- В указании перечислены здания госорганов различного рода. Вот сейчас читаю его, здесь указано, что нельзя снимать железнодорожный вокзал, воздушные суда. Про театры ничего не сказано.
- Если я хочу сделать снимок не как журналист, а как обычный пассажир на фоне вокзала? Меня тоже задержат?
- Проверят личность человека: кто? что? почему снимает? На железнодорожном вокзале есть сотрудники милиции, которые несут службу, они разберутся с данным гражданином
...
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Vavan »

В магазинах, на рынках, в банках, в местах общественного питания, на вокзалах и в аэропортах, в учреждениях здравоохранения и храмах фотографировать можно, несмотря на запреты руководства этих учреждений и заведений. Все дело в том, что это общественные места, открытые для свободного посещения.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/438014.html
Но, там же:
Перечень режимных и особо режимных объектов утверждается Советом министров Беларуси (не для общего обозрения (доступа). К таким объектам относятся, например, магистральные трубопроводы, метро, с которым сейчас связаны интересы гражданской обороны. Порой режимным оказывается объект, к которому у всех есть доступ. Смотреть, ходить можно, а фотографировать - нельзя.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/438014.html
Могут ли сослаться, что железка - режимный объект? Жаль, что этот перечень засекречен.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение micha1520 »

В Молодчено менты ссылались :) И куратор их в трубку орал, что стратегический объект.
"Нет никакого документа. Я сказал нельзя снимать, значит нельзя"
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВОХР и транспортная милиция

Сообщение Vavan »

Во блин, я у себя в Молодечно ментам ещё не попадался (да и вообще нигде пока, тьфу-тьфу) :) Придирались машинист, тётенька с жезлом (дежурная, что ли) и ВОХР, но без особых проблем. А на глазах милиции фоткал и ничего.
А давно это было? Может, это они сейчас зверствовать начали?
Ответить