Нужна помощь! Срочно.

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
ПС_21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 21:41

Нужна помощь! Срочно.

Сообщение ПС_21 »

Ребята, очень нужна помощь ваша. Очень нужен чертеж какого-либо оборудования тележечного участка или оборудования для ремонта тележек. С описанием действия. Выручайте!!! В долгу не останусь.
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Нужна помощь

Сообщение go_dzu_on »

Доброго дня господа

Нужна помощь по такому вопросу.

Мой дед 1933 г.р. родился в Масалянах (теперь - Гродненская область, Берестовицкий район, Олекшицкий сельсовет). То есть рос при Польше, потом был в оккупационной зоне.  Деда уже нету в живых 20 лет, и перебирая старые фото наткнулся на его фото в шинели (который повыше ростом Изображение), когда он учился в железнодорожном училище. И я вспомнил, что дед никогда не служил в армии. Я у него спрашивал в детстве почему - он говорил, что из-за язвы желудка не взяли. Но меня мучают смутные сомнения.......и я задался вопросам:
Его не взяли в армию из-за "неблагонадежности" - жил в оккупационной зоне. Но так как МПС СССР в 1940-50-ых гг. был под ведением МинОбороны, то на железной дороге были знаки различия и погоны, как в армии. Вот его и решили "ограничиться" железной дорогой. Такой вариант возможен?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Нужна помощь! Срочно.

Сообщение micha1520 »

Не забываем, что у железнодорожников была бронь от призыва.
Ответить