Все о станциях и линиях БЧ.

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Vavan »

на участке Помыслище – Крыжовка уже несколько десятилетий действует грузовая станция IV класса Дегтяревка
http://xpress.by/2014/04/19/bogatyrevo- ... -stanciya/
Можно добавить на ФЛ 4 класс станции Дегтярёвка
На станциях Коханово, Хлусово, Червено, Можеевка и ряде остановочных пунктов в 2014 году предстоит капитально обновить пассажирские платформы. А на участке Молодечно – Гудогай планируется их удлинить до 220 метров.
К электрификации готовятся. Кстати, в Носилово уже делают новую платформу:
Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Wowan »

Почему опять низкую?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение vl80 »

Зачем там высокая? :shock:
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Wowan »

Надо реально смотреть на вещи: весь новый ПС закупается европейский. ЭР-ДРок больше не будет никогда.
Я считаю, что должен быть принят стандарт: все новые платформы на БЧ строятся высотой 550 мм, и точка.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Vavan »

Насмешили :) В Барановичах после ремонта низкие сделали, а в Носилово высокие должны сделать :)
Это ж дорого, наша БЧ на это не раздуплится. Думать на перспективу - не, не слышали. Выползает из Штадлера ступенька, вот и замечательно. А до большинства опов Штадлеры ещё фиг знает когда доберутся, ЭР9 и ДР1 ещё долго будут колесить по просторам.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение micha1520 »

На Белосельском в прошлом году обновили все нормальными низкими платформами.
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение mtv-alex »

С 1 июня и до отмены, изменяется режим работы билетной кассы по о.п. Зелёное:
-с понедельника по четверг с 6.15 до 18.15
-с пятницы по воскресенье - круглосуточно.
ArtRay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:25

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение ArtRay »

Добрый день. Я немного чайник, но последний месяц, а то и больше меня мучает нубский вопрос (я уверен, что он уже задавался тут, хотя может я чего-то не понимаю): по какой логике объявляют станции на БЧ? Почему объявляют: станция Фаниполь и не объявляют станция Негорелое? Почему станция Радошковичи, но не станция Олехновичи?
p.s.: извиняюсь, если не туда, но я даже не знал, куда написать, если честно)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Vavan »

Не знаю, когда это сделали, но заметил только сегодня. В Заславле около станции снесли заправку, и путь к ней на станции Беларусь частично разобран.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Wowan »

Откуда там заправка?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Vavan »

Вот этот путь:
Изображение
Слева от него (если смотреть фото) была Белнефтихимовская то ли заправка, то ли ещё что-то. Раньше особо не всматривался. Теперь то место сровняли с землёй, и этот путь уже почти разобран (того участка, где стоят цистерны на фото, уже нет).
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Wowan »

Это нефтебаза. )
Интересно, куда ее дели.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Vavan »

А, ну значит, нефтебаза :) Я помню, там автоцистерны стояли, так это в них переливали, значит :)
Так вот хз, почему её убрали. Вчера просто глядя в окно заметил, что нету уже. Когда точно её снесли, хз.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение alessss »

https://www.google.com/maps/@53.9834384 ... a=!3m1!1e3 - кто может объяснить назначение путей за зданием на ст. Городище?
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Скуратов Андрей »

alessss писал(а):https://www.google.com/maps/@53.9834384 ... a=!3m1!1e3 - кто может объяснить назначение путей за зданием на ст. Городище?
Если ты имеешь ввиду те пути о которых я думаю, то это военная часть. Там находится заправка как бы это правильно выразиться всего минского военного гарнизона. Со спутника видны цистерны. Они штабелями друг на друге этажа в три стоят. Вот туда и подъездной.
Я там в 2011-м году бурил и с глубины 6 м поднимал песок полностью пропитанный соляркой.
aaa
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение alessss »

Ну там перед станцией отходит 2 пути, а потом они опять сходятся с главным ходом после станции.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Скуратов Андрей »

alessss писал(а):Ну там перед станцией отходит 2 пути, а потом они опять сходятся с главным ходом после станции.
Тьфу ты! Ну так это просто островного типа вокзал получается. В Негорелом также. А я думал ты о том, что чуть севернее да в леску
aaa
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение alessss »

Так вот я и не понимаю зачем там островной вокзал.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение micha1520 »

Потому что в свое время было проще проложить эти пути в стороне, чем сносить здания и заново строить вокзал.
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Vortex83 »

там вокзал сбоку стоит, а не между путями. так что никакой он не островной
видимо эти пути строили позже, и проложили в стороне чтоб не сносить дома
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение ТЧ-15 »

http://orsha.eu/rus/новости/1151/

Длительная переписка борисовского правозащитника Олега Мацкевича с Министерством транспорта и коммуникаций, а также с Республиканской топонимической комиссией при Академии наук РБ начала давать практические результаты: неграмотная вывеска над одноименной железнодорожной остановкой, по всей вероятности, в самое ближайшее время будет изменена.

Многие пассажиры пригородных поездов не раз недоуменно замечали, что на фасаде остановочного здания вместо белорусского названия «Пралетарская перамога» вдруг стала использоваться калька: «Пралетарская победа».

Отвечая на обращение правозащитника, чиновники из Министерства транспорта и коммуникаций, а именно первый заместитель министра. Е. Рогачев, пытался как-то выкрутиться, а ошибку в названии станции свалить на "Справочник станций и остановок Белорусской железной дороги", мол, есть официально утвержденное название - поэтому министерство тут ни при чем.

После ответа на обращение к председателю Республиканской топонимической комиссии при НАН Беларуси И. Л. Копылову, стало понятно, что ситуацию можно исправить. Поэтому Олег Мацкевич собирается готовить новое обращение в Министерство транспорта и коммуникации, подкрепленное выводами Республиканской топонимической комиссии.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):
На станциях Коханово, Хлусово, Червено, Можеевка и ряде остановочных пунктов в 2014 году предстоит капитально обновить пассажирские платформы. А на участке Молодечно – Гудогай планируется их удлинить до 220 метров.
К электрификации готовятся. Кстати, в Носилово уже делают новую платформу:
Изображение
Был в Носилово в прошлый вторник, писал об этом. А вот про платформы забыл сразу написать. Так вот утверждать не буду, но мой глазомер мне подсказывает, что ни разу там нету 220 метров:
Изображение Изображение
Может, я не прав. Но если прав, то почему не удлинили?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Саныч »

Сегодня разбирают путь N4 станции Ратомка. На ремонт или насовсем - не знаю. Слухи то, что станцию закроют еще года два назад были
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Vavan »

Куда ж теперь гомельские поезда ставить то будут? Помню, недавно видел там аж два состава Гомель - Минск.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Все о станциях и линиях БЧ.

Сообщение Саныч »

Притащили ПМСный поезд с РШР, наверное всё же ремонт. Vavan, будешь ехать вечером, обрати внимание
Ответить