Аварии

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Аварии

Сообщение Иван »

Если честно - офигеть.
стальные нити, связывающие человеков...
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

Семнадцать вагонов с углем сошли с рельсов в ЕАО

Вагоны грузового железнодорожного состава сошли с рельсов в Еврейской автономной области, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС.

Как сообщается на сайте РЖД, с рельсов сошли 17 вагонов поезда. ДВРЦ МЧС сообщал о 15 сошедших с рельсов вагонах. По данным РИА «Новости», состав перевозил уголь.

«В 10:50 мск. на перегоне Биракан - Теплое Озеро Дальневосточной железной дороги произошел сход 17 вагонов в составе грузового поезда. Нарушен габарит нечетного пути», - говорится в сообщении РЖД.

Движение поездов на участке временно приостановлено. Пострадавших нет, передает «Интерфакс».

По данным МЧС, поезд, состоящий из 67 вагонов, двигался в восточном направлении.

TVNET
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение ТЧ-15 »

http://auto.tut.by/news/accidents/391103.html

Авария произошла в 16.00 17 марта на железнодорожном переезде Иваново-Снитово. Движение поездов до сих пор не восстановлено.

"Только что возле города Иваново трактор МТЗ попал под дизель-поезд Брест-Лунинец. Трактор на боку лежит с одной стороны путей, прицеп с другой. Что с трактористом, неизвестно. Колесо от прицепа укатилось по ходу движения поезда метров на 200", - сообщил AUTO.TUT.BY пользователь Михаил.

Информацию о ДТП нам оперативно подтвердили в ГАИ Брестской области.

- 25-летний водитель трактора выехал на регулируемый железнодорожный переезд (оборудован световой и звуковой сигнализацией, не оборудован шлагбаумом) при работающей сигнализации и совершил столкновение с движущимся дизель-поездом сообщением Брест - Лунинец, - сообщила AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Брестской области Наталия Касьяник.

Удар пришелся между кабиной трактора и прицепом, части транспортного средства разлетелись по разные стороны ж/д путей.

Тракторист от полученных травм скончался на месте происшествия, его физическое состояние на момент аварии будет установлено в ходе проверки.

На месте работает следственно-оперативная группа. Движение поездов на данном участке дороги пока не восстановлено.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/391103.html
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Аварии

Сообщение micha1520 »

Опять Иваново, опять дизель, опять трактор.. Это Судьба..
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение ТЧ-15 »

Попа надо звать на тот переезд
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

На попа, а строителей. Все переезды давно пора в 2 уровня перестраивать
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Евгений Громов »

В столкновении пострадал ДР1А-0306.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Wowan »

Надо переезды шлагбаумами оборудовать. И кроме светофоров выставлять какие-то табло типа "Поезд справа, скорость 100, до прибытия 5 секунд".
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Евгений Громов »

Wowan писал(а):И кроме светофоров выставлять какие-то табло типа "Поезд справа, скорость 100, до прибытия 5 секунд".
Ну если только за счёт выживших в таких ДТП водил.
Запрещающего сигнала вполне достаточно. Ведь многие тем более подумают "за 5 секунд проскочу".
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Аварии

Сообщение Vavan »

Wowan писал(а):И кроме светофоров выставлять какие-то табло типа "Поезд справа, скорость 100, до прибытия 5 секунд".
Думаете, поможет? Если нету мозгов, чтобы остановиться на запрещающий сигнал, то будут мозги, чтобы читать, что там написано?
Wowan писал(а):Надо переезды шлагбаумами оборудовать.
Если не ошибаюсь, у нас переезды со шлагбаумами там, где есть дежурный. А на каждый переезд ставить дежурного затратно.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

Я бы перед каждым переездом размещал крупные цветные панно с искорёженными машинами и лужами крови и слегка поцарапанными локомотивами, забрызганными чьими то мозгами.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Аварии

Сообщение Скуратов Андрей »

Евгений М писал(а):Я бы перед каждым переездом размещал крупные цветные панно с искорёженными машинами и лужами крови и слегка поцарапанными локомотивами, забрызганными чьими то мозгами.
аварийность повысилась бы. Водилы непременно отвлекались бы на эти красивые полотнища и влетали бы под составы :)
aaa
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Аварии

Сообщение Николай Луцевич »

Не повысилась бы, внимание отвлекает, но аварийность на переездах не из-за этого.
Прошарок кровосiciв
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Аварии

Сообщение Valentian »

Самый хороший способ, как я считаю, это ставить камеры видео наблюдения на перездах. Нарушил? через несколько дней приходит тебе квитанция по почте о выплате штрафа. Причем большой штраф нужен. Но, кстати, на некоторых переездах я видел камеры.. если не ошибаюсь, то в Тевлях. Именно на том переезде, где ВЛ80 протаранил груженный щебенкой МАЗ.

Я как то и обращение писал на Бел.ж.д. по этому поводу. БЧ считает хорошей идеей, но типа это не наше дело, как я понял.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Аварии

Сообщение Владимир [Брест] »

В Бресте на этом переезде тоже недавно камеры появились.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Аварии

Сообщение Скуратов Андрей »

Vladlen писал(а):Не повысилась бы, внимание отвлекает, но аварийность на переездах не из-за этого.
Да я ж шучу, Коля :wink:
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Евгений Громов »

На меня скидывали поручение об технических особенностях развешивания камер на переездах. Выяснилось, что в Литве камеры висят, а на Окт. ж.д. висят муляжи камер.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

Кстати и у нас многие переезды оснащены камерами. В основном неохраняемые но с шлагбаумами.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Wowan »

TRAINer писал(а):на Окт. ж.д. висят муляжи камер.
Которые делают муляжи съемок, а нарушителям рассылают муляжи штрафов? Россия...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Евгений Громов »

Так начальником с ж.д. в Питере описывалось, что эта видеосъёмка и даже свидетельство дежурного по переезду ни к чему не обязывают ГИБДД, поэтому поставили "чисто попугать".
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Интересно как камера помешает выехать на переезд? Помешает по-моему только бетонный блок и то не всем.
Это я к тому что пора подходить глобально - все переезды на ликвидацию и в 2 уровня. И лучше уже сейчас начинать, чтобы не было слишком дорого.
Varjat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:25

Re: Аварии

Сообщение Varjat »

vl80 писал(а):Интересно как камера помешает выехать на переезд? Помешает по-моему только бетонный блок и то не всем.
Это я к тому что пора подходить глобально - все переезды на ликвидацию и в 2 уровня. И лучше уже сейчас начинать, чтобы не было слишком дорого.
В России ж кроме шлагбаумов ещё используют плиты, поднимающиеся из под земли одним концом (как у америкосов перед правительственными зданиями). Вроде эффективно. В лоб въехать на переезд не дадут, а вот съехать с переезда ещё можно.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Аварии

Сообщение Valentian »

vl80 писал(а):Интересно как камера помешает выехать на переезд? Помешает по-моему только бетонный блок и то не всем.
Это я к тому что пора подходить глобально - все переезды на ликвидацию и в 2 уровня. И лучше уже сейчас начинать, чтобы не было слишком дорого.
Ну а как же? Не, я конечно не скажу, что камера остановит прям всех.. НО, зная, что там стоит камера, и зная, что тебе в любом случае придет штраф, не думаю, что тебе захочется пересечь на красный свет)

БЧ уже давно думает о том, что бы ликвидировать и переходить на 2 уровень, но это уже сейчас очень, даже слишком дорого. А тем более сейчас, когда и так денег нет :lol:
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Аварии

Сообщение Valentian »

Varjat писал(а):
vl80 писал(а):Интересно как камера помешает выехать на переезд? Помешает по-моему только бетонный блок и то не всем.
Это я к тому что пора подходить глобально - все переезды на ликвидацию и в 2 уровня. И лучше уже сейчас начинать, чтобы не было слишком дорого.
В России ж кроме шлагбаумов ещё используют плиты, поднимающиеся из под земли одним концом (как у америкосов перед правительственными зданиями). Вроде эффективно. В лоб въехать на переезд не дадут, а вот съехать с переезда ещё можно.
Вот бы найти пару видосов, которые я давно видел уже) Поверьте, даже эти плиты не всех останавливают) Пытаются пересечь тупо по путям рядом с переездом, в итоге застревают) Но тут уже вообще без мозгов, тупо 0 :mrgreen:
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Valentian писал(а):БЧ уже давно думает о том, что бы ликвидировать и переходить на 2 уровень, но это уже сейчас очень, даже слишком дорого. А тем более сейчас, когда и так денег нет :lol:
По-моему это проблема не только БЧ. Её просто свалили исключительно на БЧ.
Ответить