Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электровозы для БЧ.... варианты...

Сообщение PAShA »

SMATRON писал(а):Всё равно сейчас по Орше бригады меняют (+ 15 минут абсолютно всем Московским поездам). Так-что в этом случае, ничего кардинально не изменится.
До Орши наш переменник, до Вязьмы РЖД, а поле и постоянник нужен. Двух системмник с экономит время и весьма прилично.
А вот от Орши до Москвы, РЖДшный двухсистемник как-раз таки замечательно подойдёт. Если конечно они не поедут сразу до Минска и Бреста.
+15 минут на смену Бригады и сокращённую пробу тормозов, а при смене локомотива это уже будет минимум +25-30 мин. на смену машины и полную пробу тормозов. Пойдёт сразу до Минска и Бреста, не зря же до Бреста ЭП20 гоняли. А вот постоянно арендовать то же в "деньгу" влетит, плата конечно меньше чем за покупку электровоза, но за годы эксплуатации одной машины набежит сумма соответствующая её стоимости, а после и превысит. И кто сказал что в стоимость не входит ремонт и обслуживание? Я сильно сомневаюсь что РЖД ремонт машин арендованных нами производит из своего кармана. В стоимость арендной платы явно входит и затраты на ремонт и "копейка" в карман РЖД за предоставление машины.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Valentian »

БЧ будет заказывать 21 пасс. электровозов (информация старая уже). Теперь новые подробности.

Будут заказывать 21 (с учетом замены арендумых у РЖД). с учетом открытия Вильнюса - нужно будет еще 4 электровоза. Будут плечи (БЧ): Вильнюс - Орша, Москва - Вильнюс (РЖД, смена лок бригад по Вязьме, Минску)

Просматриваются варианты "Шкода" Чехия и "Песа" Польша. Россию даже не смотрят, сами же говорят, что там одни ведра.)
Китай так же предложил свой вариант, но хочу отметить, что Шкода и Песса ничего не предлагала - БЧ сама ими заинтересовалась.
Последний раз редактировалось Valentian 13 мар 2014, 23:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Wowan »

А давайте сразу объединим с этой темой.

И что там Pesa может предложить? Перспективный лок, которого еще в металле нет?
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение RATIBOR »

Wowan писал(а):
И что там Pesa может предложить? Перспективный лок, которого еще в металле нет?

Есть там вроде и в метале http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hYAnByUvlg
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jFdlSN4Km0
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Valentian »

Wowan писал(а):А давайте сразу объединим с этой темой.

И что там Pesa может предложить? Перспективный лок, которого еще в металле нет?

Что-то я пропустил эту тему.
Да вряд ли это будет Песа, как мне кажется. Вот у Шкоды есть хороший подходящий вариант.. как то мне скидывали, не могу пока найти ту модель.
Последний раз редактировалось Valentian 14 мар 2014, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Valentian »

Да это вообще тепло-электровоз)
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Московой »

Шкода сейчас успешно занимается постройкой двух- и трёхсистемников.
Вполне хороший вариант.
Изображение
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение PAShA »

Valentian писал(а):Да это вообще тепло-электровоз)
дизель там не большой и только для маневров :) к тому же от него явно можно избавится :) другой вопрос что он постоянник, если для нас сделают вариант на переменный ток то отлично.
Mariusz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:28

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Mariusz »

PESA wyprodukowała lokomotywę ( 1 sztuka ) Gama – Marathon jako elektryczną ( vmax 160km/h ) a mały silnik spalinowy służy do pracy manewrowej lokomotywy na bocznicach bez prądu. Obecnie jest złożone zamówienie na wersję spalinową w ilości 10sztuk dla IC i 2 elektrycznych dla KM . http://pl.wikipedia.org/wiki/Pesa_Gama http://www.rynek-kolejowy.pl/51066/gamy ... ercity.htm http://www.youtube.com/watch?v=Y4Pv-9E2BHs http://www.youtube.com/watch?v=0evr5-Gstx0
Последний раз редактировалось Mariusz 15 мар 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Valentian »

PAShA писал(а):
Valentian писал(а):Да это вообще тепло-электровоз)
дизель там не большой и только для маневров :) к тому же от него явно можно избавится :) другой вопрос что он постоянник, если для нас сделают вариант на переменный ток то отлично.
Вот Паша, по моему ты мне скидывал в ВК модель Шкоды) Где-то в комментариях давно.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение PAShA »

Нет, я скидывал как раз таки 111Ed от Pesa.
Последний раз редактировалось PAShA 15 мар 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение STATION »

Valentian писал(а):БЧ будет заказывать 21 пасс. электровозов (информация старая уже). Теперь новые подробности.

Будут заказывать 21 (с учетом замены арендумых у РЖД). с учетом открытия Вильнюса - нужно будет еще 4 электровоза. Будут плечи (БЧ): Вильнюс - Орша, Москва - Вильнюс (РЖД, смена лок бригад по Вязьме, Минску)

Просматриваются варианты "Шкода" Чехия и "Песа" Польша. Россию даже не смотрят, сами же говорят, что там одни ведра.)
Китай так же предложил свой вариант, но хочу отметить, что Шкода и Песса ничего не предлагала - БЧ сама ими заинтересовалась.
Пока никто ничего заказывать не будет с учетом катастрофического финансового положения. Тут выиграет тот, кто предложит самые интересные лизинговые или кредитные условия. Скорее всего это будет тот же Китай. Сомневаюсь, что у Шкоды сегодня есть хорошие предложения по кредиту с учетом спроса не ее продукцию. Хотя машины она делает довольно неплохие. Сейчас как раз такие более актуальным вопросом является глубокая модернизация своих ЧС4т, своими же силами. Вот в этом Шкода думаю поможет БЧ. :)
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение PAShA »

Но тут встревает та же Pesa, которая в настоящее время вместе со Швейцарией и Китаем поставляет на БЧ подвижной состав. О кредитах от нее лично я не слышал (может что то пропустил?), а состав всё равно покупают, а если и от них есть кредит, то почему бы ему и не появится при покупке электровоза?
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Valentian »

STATION писал(а):
Пока никто ничего заказывать не будет с учетом катастрофического финансового положения. Тут выиграет тот, кто предложит самые интересные лизинговые или кредитные условия. Скорее всего это будет тот же Китай. Сомневаюсь, что у Шкоды сегодня есть хорошие предложения по кредиту с учетом спроса не ее продукцию. Хотя машины она делает довольно неплохие. Сейчас как раз такие более актуальным вопросом является глубокая модернизация своих ЧС4т, своими же силами. Вот в этом Шкода думаю поможет БЧ. :)
Вот мне нравится, когда люди пишут догадки)
Заказывать будут 100%, никакой модернизации. Только вот, это единственный план, который не входит в нынешнею гос. программу развития пасс. перевозок, поэтому с ними все так долго. Если БЧ заинтересовалась, значит есть хорошие предложения по кредиту.. там уже документация вся готовая, сейчас идет выбор.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение RATIBOR »

STATION писал(а):
Valentian писал(а): Пока никто ничего заказывать не будет с учетом катастрофического финансового положения. Тут выиграет тот, кто предложит самые интересные лизинговые или кредитные условия.

Получили команду изыскать варианты, на счёт финансового положения, действительно так, я даже не знаю за каой, этот весь банкет.
Алексей121
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:48

Re: Электровозы для БЧ.... варианты...

Сообщение Алексей121 »

PAShA писал(а): По поводу скорости НЭВЗа я имел ввиду скорость выпуска машин. Сколько с момента официального запуска в серию ЭП20 выпущено машин не считая первые два? С каким интервалом они появлялись? Какого они качества? Что как по появившейся информации РЖД отказалась от последующих машин пока не будут исправлены все недостатки. НЭВЗ опоздал на лет 10-15 (если не больше) в своём развитии и без посторонней помощи более чем совковой техники в новом кузове выпустить не может. То что РЖД не нужно, что бы они платили БЧ деньги это да, но я же не сказал что под всё поезда ставить свои электровозы и гонять их до Москвы, я говорил про небольшую часть и вариант 50/50 (или меньшую в чью либо сторону) думаю устроил бы и БЧ и РЖД.
Отвечу на вопрос так как в курсе про ЭП20. Всего на данный момент выпущено 42 электровоза ЭП20, без первых 2 получается 40 электровозов ЭП20. Также по поводу приостановление приемки ЭП20 РЖД. Да она приостанавливались, по причине сертификации электровозов ЭП20. Так как до 37 электровоза была установочная партия. А после надо было сертифицировать электровоз ЭП20. Для получения сертификата на серийный выпуск электровозов, что и было сделано. Сертификат получен. С марта сдача электровозов ЭП20 должна начаться и сдавать собирается электровозы с опережением графика. Вместо трех электровозов ЭП20, собираются сдавать сразу 5 электровозов ЭП20.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение STATION »

...– Владимир Иванович, а как планируется обновлять парк пассажирских локомотивов?

– Да, действительно, этот вопрос актуален ввиду активной электрификации различных направлений магистрали. Сегодня парк пассажирских электровозов представлен пятнадцатью ЧС4т, приписанными к столичному локомотивному депо. В настоящий момент службой прорабатывается вопрос приобретения новых пассажирских электровозов, изучается продукция различных мировых производителей – Siemens, Alstom, «Трансмашхолдинг» и ряда других.

В ближайшее время наши локомотивные бригады смогут опробовать и дать практическую оценку двухсистемному электровозу ЭП20, созданному совместно специалистами французской компании Alstom и Новочеркасского завода. Использовать его планируем на участке Москва – Брест для вождения пассажирских поездов (без смены локомотива на станции Вязьма), состоящих из вагонов испанской компании Тalgo, приобретаемых ОАО «РЖД».

Если же говорить о парке пассажирских тепловозов, то за последние 10 лет он пополнился 26 тепловозами серии ТЭП70 БС, которые пришли на смену отработавшим свой срок ТЭП60....
http://xpress.by/2014/02/26/kurs-na-obn ... ogo-parka/
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение STATION »

Опа.... А-ля Симнес для БЧ.

Изображение
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение alessss »

А где снято?
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение STATION »

alessss писал(а):А где снято?
Скорее всего, что фотошоп. Взято с ленты БЧ "в контакте".
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение micha1520 »

"Не читайте до обеда советских газет" (с)
Чьи-то влажные фантазии..
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение NeJeST »

alessss писал(а):А где снято?
Гугл говорит, что это отфотошопленное Симменсовское фото, посвящённое заказу 23-х электровозов в Польшу для DB Schenker Polska.
Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Владимир [Брест] »

Нифига себе фотошопить уже научились.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Valentian »

Да, это фотошоп, вот оригинал) Делал один из участников этого форума)
Не плохо кстати получилось, скромно и красиво.

Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Новые пассажирские электровозы для Бел.ж.д.

Сообщение Владимир [Брест] »

Или мне кажется, или и в правду на оригинале винтовая стяжка, а на фотошопе - СА-3 ? :shock:
Ответить