Новости "УЗ"

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Wowan »

lenta.ru писал(а):На Украине заблудившийся поезд привез пассажиров не в тот город

На Украине пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов—Запорожье, свернул не в ту сторону. В результате, как сообщает «В городе», он приехал в Днепропетровск, которого в маршруте не было.

Инцидент произошел в среду, 7 августа. Ранним утром состав остановился в Верхнеднепровске (Днепропетровская область). Всех пассажиров попросили покинуть вагоны. Позднее их позвали обратно. При этом было объявлено, что поезд проследует до Днепропетровска — хотя он должен был следовать в Кривой Рог и далее до Запорожья. Каких-либо компенсаций людям при этом предложено не было.

По информации ресурса, пассажирам кто-то рассказал, что «диспетчер не туда завел состав».

В Приднепровской железной дороге информацию об ошибке на маршруте подтвердили. Там рассказали, что на станции Пятихатки поезд был направлен не в ту сторону.

По сведениям «Комментариев», ошибка произошла из-за того, что «перед проездом поезда на одном из участков железной дороги проходил ремонт» — из-за этого состав направили по ошибочному маршруту. В настоящее время в связи с этим проводится разбирательство.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Шурик »

Бред какойто, на машине в тот двор понимаю, но как можноне на тот перегон выехать )))
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Владимир [Брест] »

Шурик писал(а):Бред какойто, на машине в тот двор понимаю, но как можноне на тот перегон выехать )))
Ага и главное машинист всю дорогу ехал как в танке, будто бы не мог передать по связи, что его непонятно куда отправили.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Евгений Громов »

Весело. Ехал как раз за недельку до того этим поездом, ещё удивлялся, почему он через Днепр не идёт :-)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Евгений М »

Поезд переехал пару, занявшуюся сексом на рельсах

В Запорожье (город на юге Украины) маневровый локомотив переехал пару, занимавшуюся сексом на рельсах. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

Инцидент произошел утром 28 сентября на железнодорожной станции «Запорожье-1».

В результате женщина приблизительно 30-40 лет погибла на месте, ее личность в настоящее время устанавливается. Ее спутник, 41-летний житель Херсонской области, получил тяжелые травмы.

Он был доставлен в больницу в шоковом состоянии. Пострадавший сообщил оперативникам, что возвращался с подругой «из гостей» и по дороге они «не преодолели свою природную страсть и захотели почувствовать экстрим рядом с железнодорожной колеей».

По данному факту начато уголовное производство по статье 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта».

Как сообщает «Сегодня», после того как медики вывели мужчину из шока, он впал в кому. В настоящее время делается все возможное, чтобы он остался жив. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, по одной из которых пара залезла под стоявший на рельсах поезд, рассчитывая, что в ближайшее время он не тронется с места.

По информации агентства УНН, которое ссылается на линейное отделение милиции станции «Запорожье-1», погибшая и пострадавший в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.

TVNET
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости "УЗ"

Сообщение STATION »

"Укрзализныця" укоротит составы и сделает поезда быстрее
Нововведения Какие железные реформы ждут Украину

ЭКСПЕРИМЕНТ С ИНТЕРВАЛОМ

Сейчас в «Укрзализныце» прорабатывается пилотный проект движения региональных поездов с тактным расписанием — очень популярный в Европе. Его принцип предполагает, что на все станции поезд прибывает и отправляется в одинаковые минуты с постоянным часовым интервалом. К примеру, первый рейс отправляется в 6:00, на промежуточную станцию прибывает в 7:52, на конечную — в 8:52. Следующий рейс уже будет стартовать в 8:00, на промежуточной станции он будет в 9:52, а на конечной — в 10:52. В итоге поезда будут ходить намного чаще, чем сейчас, но сами составы станут короче — для рентабельности. «Наиболее вероятный маршрут, на котором начнет действовать тактное расписание, это линия Львов – Ровно. Электропоезд сможет преодолеть расстояние между городами за 2 часа и 5 минут (самый быстрый электропоезд, который сейчас курсирует на этом маршруте, добирается за 2 часа 35 мин. Поезда дальнего следования едут 3,5 часа. — Авт.)», — говорит нам координатор реформирования транспортной отрасли Координационного совета по экономическим реформам при президенте Александр Кава.

ПОЕЗДА В ОДЕССУ И ЛЬВОВ

Еще одна новинка — вскоре между столицей и Одессой все же наладят скоростное движение. На этом маршруте, как рассказали нам в «Украинской железнодорожной скоростной компании», пустят поезда отечественного производства. Они смогут разгонятся до 200 км в час, однако пока максимальная скорость на дороге будет 160 км в час — настолько рассчитано полотно. «Это будут два поезда, один из которых поедет из Киева в Одессу (ориентировочно в пути — 5 часов), а второй соединит столицу со Львовом. Это направление сейчас востребовано и нуждается в еще одном составе, — говорят в компании. — Кстати, пока рассматриваем вариант, чтобы запустить эти два поезда уже в первой половине 2014 года».

Как рассказали «Вестям», наши поезда ни чем не уступают в плане комфорта корейским «Хюндаям». Там также есть розетки для подзарядки телефона, Wi-Fi, пандусы и места для людей с ограниченными возможностями. «Кроме того, багажные полки немного шире и размещены они посредине вагона, как бы разделяя его пополам. Это создает впечатление, что пассажир едет в небольшой комнате, а не в длинном коридоре. В первом классе есть места для одежды с тремпелями», — говорят в скоростной компании.

ПЕРРОН ПОДЕЛЯТ НА ЗОНЫ «А», «Б, «В»

Железнодорожники могут упростить жизнь пассажиров. Как рассказали нам в «Укрзализныце», рассматривается вариант, когда на перрон нанесут разметку, которая поможет быстро найти нужный вагон. Используют опыт европейских стран, где делят перрон на сегменты «А», «Б», «В» и т. д. Скорее всего, в билете рядом с номером вагона будет указала зона, но рассматривают еще и другие варианты, когда на табло будут высвечивать, какие номера вагонов попадают в какую зону. К примеру, вагон №12 находится в зоне «Д». И если пассажир вышел на платформу в зоне «В», ему не нужно переспрашивать с какой стороны начинается нумерация — он сразу сориентируется, где его вагон.
http://vesti.ua/strana/24463-ukrzalizny ... da-bystree
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Евгений М »

Укрзализныця до 2015 года модернизирует 1,5 тыс. тепловозов.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) обновит парк тепловозов, обслуживающих порты.

Программа, принятая до 2015 года, предусматривает углублённую модернизацию маневровой тяги, представленной чешскими тепловозами марки ЧМЭ3. Эти тепловозы выпуска 1963 – 1991 годов находятся на балансе Укрзализныци в количестве 1,5 тыс. единиц.

«Локомотивы уже отработали установленный заводом-изготовителем ресурс в 25 лет. Поэтому комплексная модернизация взамен списания тепловозов фактически подарит локомотивам новую жизнь», - пояснил заместитель начальника Главного управления локомотивного хозяйства Укрзализныци Игорь Батющин.

Обновление включает замену силовых установок на новые фирмы Caterpillar, установку нового оснащения и улучшение эксплуатационных и эргономичесикх характеристик тепловоза. По оценке Укрзализныци модернизация обойдётся на 40% дешевле закупок аналогичного по характеристикам новостроя. Экономия на эксплуатационных затратах обновлённой тяги составит порядка 30%.

Реализация программы поручена субподрядчику в лице Полтавского тепловозоремонтного завода. Этот завод – единственное приватизированное предприятие Украины, специализирующееся на ремонте тепловозной тяги (прочие аналогичные по профилю украинские предприятия - Днепропетровский, Изюмский и Гайворонский ТВРЗ – пребывают в государственной собственности. Обслуживание модернизированной тяги будет организовано на Одесской железной дороге - основной на сети Укрзализныци по работе с портами.


Latvijas Dzelzceļnieks Nr. 2.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Новости "УЗ"

Сообщение micha1520 »

Откуда взялся ресурс у ЧМЭ3 в 25 лет?..
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Valentian »

Украинцы не перестают удивлять. Но ситуация не понятна. Есть видео, где в один из вагонов грузятся солдаты.
Вложения
sW5zoCiUTJQ.jpg
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Евгений Громов »

Aleksio писал(а):Начнём с того, что если начнётся "час Х", то худо станет всем ж/д, а не только "антикремлёвским". Ну а пока этот час не настал, всё идёт хорошо.
Кстати да, вот нашёл статью, где достаточно взвешенно и без фанатизма описываются перспективы транспорта Крыма.
http://blognot.co/11741?fb_action_ids=4 ... s=og.likes
Единственный момент, с которым я не согласен в статье
Что у нас остается из транспорта? Пригородный транспорт, то есть электрички и дизель-поезда. Он останется, хотя дизель-поезда могут пострадать от нехватки дизтоплива.
Его в "материковой" России уничтожают, что уж говорить про другие места.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Новости "УЗ"

Сообщение vl80 »

Печально это всё. Похоже Крым теперь для белорусов будет закрыт
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Евгений Громов »

Я вот тоже жалею, что столько тянул с его освоением, очень мало где успел побывать.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Владимир [Брест] »

Аналогично. В этом году туда хотел съездить покататься, но уже видимо не судьба...
Al1
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:55

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Al1 »

vl80 писал(а):Печально это всё. Похоже Крым теперь для белорусов будет закрыт
Почему? Что, белорусов в Россию не пустят? Вот у нас в Литве глава госбезопасности на этой неделе заявил, что все ездящие в Россию вызывают подозрения.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Новости "УЗ"

Сообщение vl80 »

Статью прочитайте
Al1
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:55

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Al1 »

Прочитал. Автор даже не допускает мысли о том, что вся Украина вскоре может стать "субъектом федерации".
Aleksio
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Aleksio »

Хотя бы по той причине, что в случае перекрытия демаркационной линии, в Крым придётся ехать в обход через Воронеж, Ростов, Керчь, а это лишние километры, т.е. лишние деньги и время.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Новости "УЗ"

Сообщение vl80 »

Al1 писал(а):Прочитал. Автор даже не допускает мысли о том, что вся Украина вскоре может стать "субъектом федерации".
Автор просто рассмотрел частный случай. Остальные частные случаи это отдельная песня
alex-evi82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:28
Откуда: Могилев

Re: Новости "УЗ"

Сообщение alex-evi82 »

vl80 писал(а):Печально это всё. Похоже Крым теперь для белорусов будет закрыт
А по моему уже вся Украина будет закрыта :( .
Изображение
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости "УЗ"

Сообщение STATION »

vl80 писал(а):Печально это всё. Похоже Крым теперь для белорусов будет закрыт
Это кто сказал?:))))
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Новости "УЗ"

Сообщение ТЧ-15 »

STATION писал(а):
vl80 писал(а):Печально это всё. Похоже Крым теперь для белорусов будет закрыт
Это кто сказал?:))))
Глаза что-ли повылазили и не видно кто написал?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Новости "УЗ"

Сообщение micha1520 »

Тссс... Это не фашисты.. (Местная администрация злостно карает за офф-топ)
ЗЫ В кои-то веки я со Стэйшеном в одном окопе.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Евгений Громов »

Господа, ну что за агитки, вы бы статью хотя бы прочитали, почему туда попасть невозможно будет. Речь идёт не про "ни рубля москальским оккупантам", а о том, что туда тупо поездов будет в разы меньше (это я для ленивых уже пересказываю).
Vl2008
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:18
Откуда: Minsk

Re: Новости "УЗ"

Сообщение Vl2008 »

у каждого свое мнение и я прошу на специализированном сайте не высказываться на политические темы
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости "УЗ"

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Господа, ну что за агитки, вы бы статью хотя бы прочитали, почему туда попасть невозможно будет. Речь идёт не про "ни рубля москальским оккупантам", а о том, что туда тупо поездов будет в разы меньше (это я для ленивых уже пересказываю).
Женя, не надо наводить паники :) Самозванцы в Киеве прекрасно понимают, сколько денег проеб..тся если они закроют кислород Крыму во всех отношениях. А тем у кого бизнес в Крыму, тоже не особо хочется терять этот регион, который приносит прибыль и доход. Если даже это и случится, то думаю мост через Керченский пролив в любом случае начнут строить уже в этом году.
Ответить