Электровозы ЧС8

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение ТЧ-15 »

Херутка.Источник ещё ни разу не обманывал.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

ТЧ-15 писал(а):Херутка.Источник ещё ни разу не обманывал.
Так а как же...
Valentian писал(а):В МСК не подтвердили инфу об переобучении бригад депо Вязьма на ЧС8, так же как и будущую передачу или передислокацию с сохранением приписки в Тимашевской электровозов ЧС8.

В СКЖД эту же информацию подтвердили и дополнили тем фактом, что с 27 февраля ни единого ЧС8 на РЖД в эксплуатации нет. Последний рейс был у ЧС8-072, и тот с хозпоездами катали. Сейчас абсолютно все электровозы этой серии на РЖД - консервы. На летний сезон ожидают реанимации восьми электровозов, остальные - трупный ряд и доноры спермы.

???
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение micha1520 »

Пусть чудо-источник под ником Valentian об этом расскажет. Уж больно подозрителен товарищ :) Слишком много интересной инфы сливает :) А говорит, что простой путеец :lol:
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение ТЧ-15 »

Ага.так вот просто простым смертным дают такие вот ответы на запросы
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

ТЧ-15 писал(а):Ага.так вот просто простым смертным дают такие вот ответы на запросы
Гена, так когда ждать Тимашевских ЧС8 в Вязьме? :wink:
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение ТЧ-15 »

Источник пока этого не сообщил.Кстати и Миша его знает.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

micha1520 писал(а):Пусть чудо-источник под ником Valentian об этом расскажет. Уж больно подозрителен товарищ :) Слишком много интересной инфы сливает :) А говорит, что простой путеец :lol:
простой путеец? :lol: Такого не говорил) Да и какая разница, кем я работаю? Я могу вообще на Бел.ж.д. не работать, но знакомые люди из нужных мест есть.
В России так же есть знакомые, которые имеют прямую подобную связь к управлению, как и я. Вот оттуда и информация эта.
Или вы все думаете, что я ее сам сочиняю? Ну тогда успехов вам.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

НО! Я ручаюсь только за нашу информацию! Что мне дают из России и из Украины - допускаю, что она может быть не точной.
Но опять же но, эту информацию из МСК и СКЖД все же подтверждали не обычные смертные))
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение micha1520 »

Valentian писал(а): Да и какая разница, кем я работаю? Я могу вообще на Бел.ж.д. не работать
Вы, мусье, очень забавный перс. Такого количества сливов я давно не встречал. Уж насколько я (великий, ужасный и пр. и т.д...) сижу на паутине инфы из РЖД, но многое от Вас заставляет меня подпрыгивать 8)

Такое чувство, что на форуме сидит червь или его обратная альтернатива - сетевой хомяк.
Да, мусье, раз уж вы в курсе всего Изображение , то с какого кляпа БКГ покидают Смоленск в восточном напралении? 8)
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение dmkov »

Да хватит на Valentian наезжать, имеем инфу, ну и слава богу, мне не интересно, откуда она,а во многом она логична и оказывается правдивой...
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

dmkov писал(а):Да хватит на Valentian наезжать, имеем инфу, ну и слава богу, мне не интересно, откуда она,а во многом она логична и оказывается правдивой...
Можно с уверенностью сказать одно: поживем..увидим... :) В любом случае информация информацией, но решение еще не принято, или может быть тысячу раз переиграно, как зачастую у нас бывает :)
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Wowan »

Valentian писал(а):В МСК не подтвердили...
В СКЖД эту же информацию подтвердили и дополнили...
Тут как-то двусмысленно получилось. А что именно подтвердили в СКЖД? Подтвердили сам факт того, что в МСК не подтвердили, или подтвердили именно передачу ЧС8 в Вязьму?
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

Wowan писал(а):
Valentian писал(а):В МСК не подтвердили...
В СКЖД эту же информацию подтвердили и дополнили...
Тут как-то двусмысленно получилось. А что именно подтвердили в СКЖД? Подтвердили сам факт того, что в МСК не подтвердили, или подтвердили именно передачу ЧС8 в Вязьму?
Подтвердили информацию, которую дали в МСК.
Wowan писал(а):Можно с уверенностью сказать одно: поживем..увидим... :) В любом случае информация информацией, но решение еще не принято, или может быть тысячу раз переиграно, как зачастую у нас бывает
По крайне мере, приказов точно нет) Утверждать такую информацию мы сможем только тогда, когда увидим, или просто услышим что там пришел приказ.

А вообще, лично мое мнение - я всегда думал, что это вполне реально! Т.к. сейчас с РФ терки идут конкретные, а именно тупо из-за того, что мы у них ничего не закупаем.. Они хотят получить эксклюзивный заказ на электрички и локомотивы и очень не хотят видеть Штадлер в РБ... так вот я думал, что они на зло захотели убрать нормальных чехов, и дать нам в аренду эти ведра (ЧС8).
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

Valentian писал(а): А вообще, лично мое мнение - я всегда думал, что это вполне реально! Т.к. сейчас с РФ терки идут конкретные, а именно тупо из-за того, что мы у них ничего не закупаем.. Они хотят получить эксклюзивный заказ на электрички и локомотивы и очень не хотят видеть Штадлер в РБ... так вот я думал, что они на зло захотели убрать нормальных чехов, и дать нам в аренду эти ведра (ЧС8).
Реальность такова, что РЖД сами заказали Штадлеры для Аэроэкспресса. Тем более что Штадлеры для Аэроэкспресса будут собираться на заводе под Фаниполем.
Вы сами себе противоречите :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение micha1520 »

Valentian писал(а):Т.к. сейчас с РФ терки идут конкретные, а именно тупо из-за того, что мы у них ничего не закупаем.. Они хотят получить эксклюзивный заказ на электрички и локомотивы и очень не хотят видеть Штадлер в РБ... так вот я думал, что они на зло захотели убрать нормальных чехов, и дать нам в аренду эти ведра (ЧС8).
Какой жестокий заговор.. Заставить мучаться два своих депо лишь бы соседу под дверь насрать..
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

STATION писал(а):
Valentian писал(а): А вообще, лично мое мнение - я всегда думал, что это вполне реально! Т.к. сейчас с РФ терки идут конкретные, а именно тупо из-за того, что мы у них ничего не закупаем.. Они хотят получить эксклюзивный заказ на электрички и локомотивы и очень не хотят видеть Штадлер в РБ... так вот я думал, что они на зло захотели убрать нормальных чехов, и дать нам в аренду эти ведра (ЧС8).
Реальность такова, что РЖД сами заказали Штадлеры для Аэроэкспресса. Тем более что Штадлеры для Аэроэкспресса будут собираться на заводе под Фаниполем.
Вы сами себе противоречите :)
Ну дык и что?) Может вы меня не поняли? РЖД ничего не имеет против Штадлеров, РФ просто хотела бы, что бы мы вместо штадлеров покупали их электрички. Они то ведь думали что мы будем покупать именно их продукцию, ведь никто другой у них ее не покупает, кроме как Казахстана, Украины и кто там еще.. БЧ сказала, что российские ведра мы покупать не будем! Это никак не мешает РЖД заключить с Швейцарцами контракт и выпускать для них на нашем заводе... все же в первую очередь - это швейцарский завод.
Последний раз редактировалось Valentian 19 мар 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

micha1520 писал(а):
Valentian писал(а):Т.к. сейчас с РФ терки идут конкретные, а именно тупо из-за того, что мы у них ничего не закупаем.. Они хотят получить эксклюзивный заказ на электрички и локомотивы и очень не хотят видеть Штадлер в РБ... так вот я думал, что они на зло захотели убрать нормальных чехов, и дать нам в аренду эти ведра (ЧС8).
Какой жестокий заговор.. Заставить мучаться два своих депо лишь бы соседу под дверь насрать..
Сами мы все говорим, что начальству пофигу на остальных)) Таким образом могут и 10 депо заставить мучатся) Образно говоря)
Ну а вообще, как будто сейчас никто не мучается.. просто другие займутся, другие уже отдохнут))
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение SMATRON »

STATION писал(а):Реальность такова, что РЖД сами заказали Штадлеры для Аэроэкспресса. Тем более что Штадлеры для Аэроэкспресса будут собираться на заводе под Фаниполем.
Вот только пока что ни о каком "заводе под Фаниполем" и речи быть не может, а поезда для АЭ уже собираются в Европе.
С уважением, Евгений.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение PAShA »

Ну так для аэроэкспресса не все штадлеры должны были собираться в фаниполе, а только часть.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

SMATRON писал(а):
STATION писал(а):Реальность такова, что РЖД сами заказали Штадлеры для Аэроэкспресса. Тем более что Штадлеры для Аэроэкспресса будут собираться на заводе под Фаниполем.
Вот только пока что ни о каком "заводе под Фаниполем" и речи быть не может, а поезда для АЭ уже собираются в Европе.
Для АЭ в Швейцарии собираются только 3 единицы. А остальные в РБ. Так было изначально в контракте. Весной уже должны открыть первый этап строительства завода, и начать делать двухэтажки для АЭ.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение SMATRON »

Угу... прям как Верхней Пышме на Урале... Там тоже завод по производству МВПС построили и даже показательно "прикрутили табличку" на ЭС1-017 что-бы показать её ВВП, а по факту - как шли поезда из-за рубежа, так и идут (точнее - уже и оттуда не идут).
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

SMATRON писал(а):Угу... прям как Верхней Пышме на Урале... Там тоже завод по производству МВПС построили и даже показательно "прикрутили табличку" на ЭС1-017 что-бы показать её ВВП, а по факту - как шли поезда из-за рубежа, так и идут (точнее - уже и оттуда не идут).
Ага, завод построили в Фаниполе уже как 8 лет назад, и кроме таблички ни одного Штадлера не выпустили".... Опять клоунаду устраиваете? :lol: Это в России может такое быть, но у нас такого не будет, пока Лукашенко у власти. И не надо сравнивать. Тем более, что еще даже завод не достроили.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение SMATRON »

Ну конечно - у Вас же всё по другому :wink: , и люди другие, и бизнес по другому делается, и демократия своя - чисто белорусская (с социальным уклоном), и т.д. И казалось-бы - причём тут Усатый Батька?! Как раз таки пока он у власти - надувательство с импортозамещением, притягивание цифр за уши ради показушной статистики и клоунада с "прикручиванием табличек" будут продолжаться и дальше (впрочем - для данного форума это мега-лютый оффтоп). Да, и ещё, я не очень понял - какой завод в Фаниполе построили 8 лет назад и какие там Штадлеры выпустили?! Или Вы о Верхней Пышме - так там завод по строительству "Ласточек" официально "открыли" только в прошлом году, но пока что ещё не выпустили ничего кроме левой ЭС1-017 и кривой боковины (которую порезали сразу-же после отъезда ВВП с завода).

p.s. Вообще я это всё к тому говорю - что о заводе в Фаниполе можно будет всерьёз рассуждать только после того, как из ворот выйдет первый полностью построенный (или хотя-бы собранный отвёртками) в РБ электропоезд. А не пригнанный из ТЧ-9 или из Польши готовенький "Штадлер" с перекрученными табличками - что, как уже написали в соседней теме и собираются сделать на официальном открытии :lol: . Вот и скажите мне - где тут принципиальные отличия между РБ и Россией?! Везде распил и показуха - что у Вас, что у нас... Только масштабы разные.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение ТЧ-15 »

Только что написал источник
ЧС8 передают все на московскую жд уже документы готовят в тимашевской вроде в вязьму большинство из них и немного в брянск зам начальника северо-кавказкой дороги сказал, так что передай там на форуме ребятам, что если они ни чего не знают, то не х*я тогда ни чего писать!
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

ТЧ-15 писал(а):Только что написал источник
ЧС8 передают все на московскую жд уже документы готовят в тимашевской вроде в вязьму большинство из них и немного в брянск зам начальника северо-кавказкой дороги сказал, так что передай там на форуме ребятам, что если они ни чего не знают, то не х*я тогда ни чего писать!
А когда это случится источник не передает? :)
Ответить