Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Partidario
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:23

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Partidario »

Интересно, это всегда так или только когда мне надо ехать из Барановичей в Минск?

В общем, каждый раз на Барановичи-Полесские, когда я жду Штадлер, чтобы ехать в Минск на табло вокзала указаны одни номера пути и платформы, а нужный поезд приходит совсем на другие путь и платформу. Один раз я так чуть в Брест по ошибке не уехал! :?
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Partidario писал(а):Интересно, это всегда так или только когда мне надо ехать из Барановичей в Минск?

В общем, каждый раз на Барановичи-Полесские, когда я жду Штадлер, чтобы ехать в Минск на табло вокзала указаны одни номера пути и платформы, а нужный поезд приходит совсем на другие путь и платформу. Один раз я так чуть в Брест по ошибке не уехал! :?
Бывает, но не каждый раз. Что бы не ошибались, всегда смотрите на маршрутник электропоезда, либо спрашивайте у проводницы, не стесняйтесь)) На Бар-Полл. перестройство идет, поэтому сейчас там бывают некоторые ошибки. Иногда даже информатор извиняется за причиненные неудобства)
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Напомню, что БЧ сделала заказ на 2 семи вагонные электропоезда Stadler Flirt для межрегиональных маршрутов (ЭПм) и на 5 электропоезда Stadler Flirt для городских линий (ЭПг). Поставка лето 15 год.

Теперь. БЧ готовит новый заказ: на 4 семи вагонные электропоезда Stadler Flirt для межрегиональных маршрутов (ЭПм) и на 3 СЕМИ ВАГОННЫЕ Stadler Flirt для РЕГИОНАЛЬНЫХ маршрутов (ЭПР). Поставка 16/17 годы.

Кабины ЭПМ делаются для двух машинистов.

Двухэтажные Stadler KISS пока в пролете(

БЧ скорее все же решается заказывать гибридные Stadler'a (дизель-электропоезд). Уже просчитывают для них межрегиональные маршруты Гродно - Минск, Витебск - Минск, Могилев - Минск.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение STATION »

Valentian писал(а): БЧ скорее все же решается заказывать гибридные Stadler'a (дизель-электропоезд). Уже просчитывают для них межрегиональные маршруты Гродно - Минск, Витебск - Минск, Могилев - Минск.
Вот это, пожалуй будет самое правильное решение!
Аватара пользователя
Partidario
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:23

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Partidario »

Valentian писал(а):
Partidario писал(а): Что бы не ошибались, всегда смотрите на маршрутник электропоезда, либо спрашивайте у проводницы, не стесняйтесь))
Уже учёный. Так и делаю. :)
Аватара пользователя
Partidario
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:23

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Partidario »

Valentian писал(а):БЧ готовит новый заказ: на 4 семи вагонные электропоезда Stadler Flirt для межрегиональных маршрутов (ЭПм)
Что-то такое я когда-то слышал.

А вот остальные планы - для меня новость.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Partidario писал(а):
Valentian писал(а):БЧ готовит новый заказ: на 4 семи вагонные электропоезда Stadler Flirt для межрегиональных маршрутов (ЭПм)
Что-то такое я когда-то слышал.

А вот остальные планы - для меня новость.
Вы наверное слышали про то, где я писал первым предложением начиная словом "Напоминаю".

А про новый заказ на 4 ЭПМ вы никак не могли услышать, только если из группы ВК в пятницу. До пятницы никак никто другой знать об этом не мог.
Аватара пользователя
Partidario
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:23

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Partidario »

Valentian писал(а):Вы наверное слышали про то, где я писал первым предложением начиная словом "Напоминаю".

А про новый заказ на 4 ЭПМ вы никак не могли услышать, только если из группы ВК в пятницу. До пятницы никак никто другой знать об этом не мог.
Ещё я какое-то время назад слышал про 200 км/ч.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Wowan »

Valentian писал(а):Двухэтажные Stadler KISS пока в пролете
Ну и туды их в качель. Охота была карабкаться на второй этаж.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Partidario писал(а):
Ещё я какое-то время назад слышал про 200 км/ч.
В действительности есть планы поднятия макс. экспл. скорости до 200км/ч на отдельных перегонах главного хода Орша - Минск - Брест. Но пока дата не озвучивается, но уже что-то делается, к примеру: на станции Грицевец (не единственная станция уже) уложены новые австрийские стрелки (стыки все свариваемые на стрелках, проход по ним просто превосходный)), по этим стрелкам макс. разрешенная экспл. скорость как раз таки 200км/ч. Сам перегон Грицевец - Лесная - Доманово будет иметь макс. экспл. скорость не 160, а даже 180.

+ новые уже заказанные семи вагонные штадлера для межрегиональных маршрутов ЭПм будут иметь экспл. скорость 200, а не 160 как ЭПр.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Wowan писал(а):
Valentian писал(а):Двухэтажные Stadler KISS пока в пролете
Ну и туды их в качель. Охота была карабкаться на второй этаж.
Да БЧ уже кредиты не дают :lol: , поэтому пока в пролете) Ну а вообще, как для межрегиональных маршрутов, он бы не помешал, в особенности для маршрута Минск - Брест, уж тут пасс. поток очень большой. Не знаю, как тут справятся семи вагонные флирты, особенно в выходные... наверное по СМЕ будут пускать.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Vavan »

Valentian писал(а):в особенности для маршрута Минск - Брест, уж тут пасс. поток очень большой. Не знаю, как тут справятся семи вагонные флирты, особенно в выходные... наверное по СМЕ будут пускать.
А просто не надо выдумывать всякую фигню с новыми форматами, а пускать по старинке 17 вагонов, купешники и плацкарты. Тогда и думать не надо, СМЕ или 2 этажа.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений М »

Vavan писал(а): А просто не надо выдумывать всякую фигню с новыми форматами, а пускать по старинке 17 вагонов, купешники и плацкарты. Тогда и думать не надо, СМЕ или 2 этажа.
+1!
Полностью поддерживаю!
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Vavan писал(а):
Valentian писал(а):в особенности для маршрута Минск - Брест, уж тут пасс. поток очень большой. Не знаю, как тут справятся семи вагонные флирты, особенно в выходные... наверное по СМЕ будут пускать.
А просто не надо выдумывать всякую фигню с новыми форматами, а пускать по старинке 17 вагонов, купешники и плацкарты. Тогда и думать не надо, СМЕ или 2 этажа.
Фигня, это только ваше мнение! А на самом деле это не так! БЧ не хочет платить огромные деньги на содержание этих 17 вагонов, и на ее эксплуатацию... Давайте не будем возвращаться к старой теме, где мы уже все обсудили.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений Громов »

Valentian писал(а):Фигня, это только ваше мнение! А на самом деле это не так! БЧ не хочет платить огромные деньги на содержание этих 17 вагонов, и на ее эксплуатацию...
Ну, это не только их мнение, в общем, вернее было бы так: "БЧ не может платить огромные деньги на содержание этих 17 вагонов". Что и понятно, с нашими тарифами. Просто стоит привыкнуть, что любая вынужденная мера подаётся как крутейший прогресс. Это лучше, чем российский путь с уничтожением всего и вся, но всё же компромиссный.

Очень напоминает это: http://ostap.org.ru/12ch17.php Всё не цитировал, там страничка.
Ильф и Петров писал(а): Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.

— Ведь ты пойми,— закричал Коля,— какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!

— Пусть отнимает! — сказала Лиза. — Фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить
А 200 на главном ходу уже "делают" сколько себя помню.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение vl80 »

Неужели содержание 17 вагонов стоит дороже выплаты лизинга по Флиртам и их обслуживания? Вот в это никогда не поверю
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений Громов »

Вполне может быть. Парк очень устаревает. Для компенсации выбывания нужно закупать по 60 вагонов в год. А вот на это денег уже нет, на обслуживание может быть бы и наскребли.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

vl80 писал(а):Неужели содержание 17 вагонов стоит дороже выплаты лизинга по Флиртам и их обслуживания? Вот в это никогда не поверю
Ну вообще, это ни для кого не секрет, что обслуживание и эксплуатация МВПС дешевле, чем поезд локомотивной тяги.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений Громов »

А тем временем сегодня на городских линиях уже работала ЭР9... На утренних Колядичах.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Vavan »

Какая именно? И сколько вагонов?
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение ks100801 »

Vavan писал(а):Какая именно? И сколько вагонов?
уж не 4031/32 (4051/52) случайно в 4-х вагонном исполнении, просто в понедельник минувший видел я 4031 на територии депо, , на вагонха были номера (синий шрифт на прозрачной ленте)
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений Громов »

Vavan писал(а):Какая именно? И сколько вагонов?
Увы, я не очевидец. Но информация из источника, не вызывающего сомнения.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Алексей »

4031, 6 вагонов.
Последний раз редактировалось Алексей 18 мар 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение dmkov »

Valentian
Вот что мне не нравиться, что плодят зоопарк, притом с одинаковыми обозначениями ЭПр: четырехвагонные, пятивагонные, семивагонные...
А все по этим заказам будут иметь кузов шире уже? В курсе?
С вагонами конечно здесь есть вопрос. Вот я ехал на Минск-Витебск в пятницу, 18 вагонов. Число мест в поезде порядка 1100. Половина до Орши, половина до Витебска грубо.
Штадлер пятивагонный - 300 мест. Допустим даже со СМЕ, нужно две нитки. Так это я не учитывал, что на 18 часов ускоренная ЭРка Минск-Орша идет, а ее нитку готовят для Штадлера, а мест там опять намного меньше... А грузовиков на Оршу хватает...
Так что вопрос о вагонах логичный.
Поэтому имхо, когда увидели что на ЭПр промазнулись с числом вагонов, надо было сразу 6-7 вагонов заказывать...
А городские... куда их, для Аэропорта очень рано, Смолевичи? Так там еще даже не брались...

Да и вчера обратил внимание на пути (была возможность), конечно много где есть возможность спрямления на Минск-Орша, без особых проблем...
Игорь Шуляк
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:00

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Игорь Шуляк »

Интересно, будут пускать городские линии Брест-Жабинка?
Ответить