Электровозы ЧС8

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение SMATRON »

Рановато ему ещё на помойку, он ещё и 15-ти лет не отъездил (в отличие от чехословацкой продукции) :) ...
С уважением, Евгений.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение RATIBOR »

ТЧ-15 писал(а):Не совсем в тему но всё же.Поступмла информация из достоверного источника что в Вязьму передают ЧС8.Так что ожидайте на просторах РБ)
Чё за источник такой?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение ТЧ-15 »

RATIBOR писал(а):
ТЧ-15 писал(а):Не совсем в тему но всё же.Поступмла информация из достоверного источника что в Вязьму передают ЧС8.Так что ожидайте на просторах РБ)
Чё за источник такой?
Машинист мз Москвы
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

Поступил приказ. С 26 марта запускают ЭП10 с поездом Москва - Калининград, (ЭП10 до Минска).
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение dmkov »

У ЭП10 возвращаются на БЧ :)
В соседней теме было написано фактически про это в расписаниях...
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

Относительно скоро кстати, в Минске можно встречать уже и украинские локомотивы:)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Евгений Громов »

2М62 черниговские что ли? Или с юмором у меня туговато...
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

TRAINer писал(а):2М62 черниговские что ли? Или с юмором у меня туговато...
Есть новости по поводу электрификации, но здесь это не по теме... Просто скажу, что УЗ наконец то задвигалась. Пойдут электровозы. Наши и УЗшные электровозы будут работать всю дорогу от Киева до Минска и обратно, будет только смена лок. бригады по Гомелю. Таким образом ездить они начнут с 2017 года.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение SMATRON »

Угу... осталось только денег на электрификацию у кого нибудь выклянчить и электровозов прикупить (это я не за БЧ, а за соседнюю с ней ж.д. администрацию)...
С уважением, Евгений.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

SMATRON писал(а):Угу... осталось только денег на электрификацию у кого нибудь выклянчить и электровозов прикупить (это я не за БЧ, а за соседнюю с ней ж.д. администрацию)...
На Украине Шкодовский завод будут строить, в этом году должны начать) А деньги на электрифик. уже есть, участок почти готов.. проблема с путепроводами осталась.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

Valentian писал(а): На Украине Шкодовский завод будут строить, в этом году должны начать) А деньги на электрифик. уже есть, участок почти готов.. проблема с путепроводами осталась.
Есть информация из достоверных источников с самой Шкоды-Транспорэйшн. С учетом сложившейся политической ситуации на Украине, данный проект откладывается на неопределенный срок....
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Евгений Громов »

УЗ вроде как свои давно в Сухиничи не пускает, ибо их не хватает, а тут аж до Минска поедут. Не верится.
Хотя, УЗ сами электрификацию вешать умеют, мне кажется, у них это дешевле, чем у нас получается.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение PAShA »

Другой вопрос кто поведет. Одной бригады не хватит, по любому наши с Украинцами меняться будут, а как мне известно на УЗ КЛУБ не используется... а ихние устройства безопасности у нас и подавно. Компромиссом станет скоростемер? :)
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Muller »

Да выучат и Минчане у УЗшники эти приборы безопасности, это все фигня)

А Вообще тема не про это)
Изображение
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение SMATRON »

TRAINer писал(а):УЗ вроде как свои давно в Сухиничи не пускает, ибо их не хватает, а тут аж до Минска поедут. Не верится.
Люди говорят что ЧС4 (которые КВР) ещё заходят (или уже заходили - хрен поймёшь с этим майданом), а ЧС8 давно уже не было... Я вам даже больше скажу - есть информация, что после запуска регулярного движения под ЭП20 на Конотоп/Бахмач/Киев, из Брянска скорей всего уберут все ЧС4Т.
Хотя, УЗ сами электрификацию вешать умеют, мне кажется, у них это дешевле, чем у нас получается.
Как я уже говорил выше - дело за малым, осталось навести порядок в стране и найти тех, кто захочет сотрудничать (точнее - безвозмездно давать деньги) с новой киевской адЪминистрацией (в том числе с УЗ).
С уважением, Евгений.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

PAShA писал(а):Другой вопрос кто поведет. Одной бригады не хватит, по любому наши с Украинцами меняться будут, а как мне известно на УЗ КЛУБ не используется... а ихние устройства безопасности у нас и подавно. Компромиссом станет скоростемер? :)
Дык я ж написал, что смена лок. бригады будет по Гомелю.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

TRAINer писал(а):УЗ вроде как свои давно в Сухиничи не пускает, ибо их не хватает, а тут аж до Минска поедут. Не верится.
Ну они ж лучше знают. Это только мы можем какие-либо догадки писать. Они же не сейчас пускать будут таким образом, а не ранее 17 года.. может за это время на УЗ что изменится. К примеру, шкодовский завод на Украине должен был выпустить первый электровоз в 15/16 году (начало строительство завода 14 год). Сейчас срок сдвинут из-за сложившейся политической ситуации на Украине, как и написал STATION. Не думаю, что срок сдвинут на 2, на 3 года. Так что вполне вероятно, что к 17, ну к 18 году прибавятся новые шкоды на УЗ... Лично я не люблю гадать, поэтому поживем увидим.. буду пытаться узнавать новую достоверную информацию по этому поводу. Лично меня эта тема очень интересует)
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

Ну а по теме все же. Пытаюсь все узнать про ЧС8. Лично я пока не получил никакой информации. Расспрашивал и наших, и российских коллег.. но еще не всех расспросил)
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

Valentian писал(а):Ну а по теме все же. Пытаюсь все узнать про ЧС8. Лично я пока не получил никакой информации. Расспрашивал и наших, и российских коллег.. но еще не всех расспросил)
Вот эта информация сейчас гораздо интереснее, чем "новые Шкоды" на еще непостроенном заводе на базе ЗЭРЗ. :)
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение RATIBOR »

TRAINer писал(а):2М62 черниговские что ли? Или с юмором у меня туговато...
С юмором у тебя всё в порядке, на эту чушь. :)
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Wowan »

А кто сказал, что новые "Шкоды" будут с непостроенного украинского завода? В Чехии производство есть.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

Wowan писал(а):А кто сказал, что новые "Шкоды" будут с непостроенного украинского завода? В Чехии производство есть.
Да еще и завода того нет и в поныне :) Как вариант Чехи предложат 6-ти осный пассажирский электровоз, который был взят за основу для железных дорног Украины. И который в будующем планировали выпускать в Запорожье.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

В МСК не подтвердили инфу об переобучении бригад депо Вязьма на ЧС8, так же как и будущую передачу или передислокацию с сохранением приписки в Тимашевской электровозов ЧС8.

В СКЖД эту же информацию подтвердили и дополнили тем фактом, что с 27 февраля ни единого ЧС8 на РЖД в эксплуатации нет. Последний рейс был у ЧС8-072, и тот с хозпоездами катали. Сейчас абсолютно все электровозы этой серии на РЖД - консервы. На летний сезон ожидают реанимации восьми электровозов, остальные - трупный ряд и доноры спермы.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение Valentian »

Как я и писал, с 27 пойдет ЭП10 до Минска с поездом Москва - Калининград. Уже 2 штуки стоят в депо Ильича. Уже готовят и ЭП20 к нам, только когда пока неизвестно.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровозы ЧС8

Сообщение STATION »

Valentian писал(а):В МСК не подтвердили инфу об переобучении бригад депо Вязьма на ЧС8, так же как и будущую передачу или передислокацию с сохранением приписки в Тимашевской электровозов ЧС8.

В СКЖД эту же информацию подтвердили и дополнили тем фактом, что с 27 февраля ни единого ЧС8 на РЖД в эксплуатации нет. Последний рейс был у ЧС8-072, и тот с хозпоездами катали. Сейчас абсолютно все электровозы этой серии на РЖД - консервы. На летний сезон ожидают реанимации восьми электровозов, остальные - трупный ряд и доноры спермы.
А как же достоверный источник? :)
ТЧ-15 писал(а):Поступмла информация из достоверного источника что в Вязьму передают ЧС8.Так что ожидайте на просторах РБ)
Гена в очередной раз утку запумтил, которая хотела далеко полететь :)
Ответить