Электрификация Бел. ж.д

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся работы всех служб дороги, кроме тех, по которым созданы отдельные форумы

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Nick0la
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:57
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Nick0la »

Я так понял, что направление Гомель-Калинковичи электрифицироваться в обозримом будущем не будет?
Смелость полёта, с умелостью лёта, связаны, в общем, увы, не всегда! Т.ч., примите рекомендацию: Лучше, используйте поезда!
Dikky
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:11
Откуда: Минск-Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Dikky »

Nick0la писал(а):Я так понял, что направление Гомель-Калинковичи электрифицироваться в обозримом будущем не будет?
Ну почему же, из статьи можно понять, что в феврале, крайний срок в марте 2015 года уже все будет
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение NeJeST »

Dikky писал(а):
Nick0la писал(а):Я так понял, что направление Гомель-Калинковичи электрифицироваться в обозримом будущем не будет?
Ну почему же, из статьи можно понять, что в феврале, крайний срок в марте 2015 года уже все будет
Перечитал статью, но не нашёл ни одного упоминания Гомель-Калинковичи, упоминаются Гомель-Жлобин и Жлобин-Калинковичи. Или вы про какую-то другую?
Изображение
Dikky
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:11
Откуда: Минск-Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Dikky »

NeJeST писал(а):Перечитал статью, но не нашёл ни одного упоминания Гомель-Калинковичи, упоминаются Гомель-Жлобин и Жлобин-Калинковичи. Или вы про какую-то другую?
Да, статью я имел ввиду именно эту. Но странно, там действительно не упоминается направление Гомель-Калинковичи. Неужели не замкнýт этот треугольник Жлобин-Гомель-Калинковичи?
Последний раз редактировалось Dikky 10 мар 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Иваныч Клинцы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:21

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Иваныч Клинцы »

Поживём - увидим. Я тоже, как потеплеет, приеду посмотреть как продвижение идет
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение mishafedortsov »

skppg писал(а):...То-то я смотрю все дома в деревне электричеством отапливают. Никто ни газ, ни мазут, ни дрова не использует. Еще бы! Халява......
@gut
Я пытался сказать, что только Вам известно, что электроэнергия дешевле.
Не более того.
Что можно сказать... погуглите про цены на топливо и на мощность какую с литра/кВт/ч получают, Топить Электроэнергией как раз невыгодно, а вот в преобразовании в механическую силы ей нет равных. Может вы предложите станки на предприятиях перевести на Диз. топливо, это ж сколько надо затрат на проведение туда проводов, ТП построить и т. п. :mrgreen:
mmister
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:43

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение mmister »

Dikky писал(а):
NeJeST писал(а):Перечитал статью, но не нашёл ни одного упоминания Гомель-Калинковичи, упоминаются Гомель-Жлобин и Жлобин-Калинковичи. Или вы про какую-то другую?
Да, статью я имел ввиду именно эту. Но странно, там действительно не упоминается направление Гомель-Калинковичи. Неужели не замкнýт этот треугольник Жлобин-Гомель-Калинковичи?
нет, и не планировалось даже. уже раз 10 был сказано начальством БЧ, что ветка Гомель - Речица - Калинкавичи не обладает достаточным потоком.
К весне 2015 сдадут Гомель, к 2017-2018 может и Барбаров уже подтянется.
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение NeJeST »

Dikky писал(а):
NeJeST писал(а):Перечитал статью, но не нашёл ни одного упоминания Гомель-Калинковичи, упоминаются Гомель-Жлобин и Жлобин-Калинковичи. Или вы про какую-то другую?
Да, статью я имел ввиду именно эту. Но странно, там действительно не упоминается направление Гомель-Калинковичи. Неужели не замкнýт этот треугольник Жлобин-Гомель-Калинковичи?
Мне всегда это казалось нелогичным, но я нигде не слышал упоминания планов электирификации Гомель-Калинковичи.
Изображение
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение mishafedortsov »

NeJeST писал(а):...Мне всегда это казалось нелогичным, но я нигде не слышал упоминания планов электирификации Гомель-Калинковичи.
Почему же логично, минское направление хотят избавить от теплотяги

P.S. На Гомельское всем начхать :mrgreen:
Вложения
Гомель северный
Гомель северный
Гомель северный
Гомель северный
NeJeST
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 14:02
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение NeJeST »

mishafedortsov писал(а):
NeJeST писал(а):...Мне всегда это казалось нелогичным, но я нигде не слышал упоминания планов электирификации Гомель-Калинковичи.
Почему же логично, минское направление хотят избавить от теплотяги
Нелогично то, что линия, находящаяся между двумя электрифицируемыми линиями, остаётся без электрификации. Получается, что засылать электрички в Калинковичи из Гомеля можно или через Жлобин или тепловозом. А ещё интересно, как будут организовывать тягу поезда Минск-Гомель-Калинковичи-Минск. Имхо, чтобы не заморачиватся его оставят с тепловозом, врядли будут гемороится с засылкой электровоза из Гомеля в Жлобин резаком или с какими-то более экзотичными вариантами.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Евгений Громов »

На ум приходит линия Коростень - Житомир - Бердичев. Во всех трёх узлах провод есть, а между ними - нет.
mmister
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:43

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение mmister »

NeJeST писал(а):
mishafedortsov писал(а):
NeJeST писал(а):...Мне всегда это казалось нелогичным, но я нигде не слышал упоминания планов электирификации Гомель-Калинковичи.
Почему же логично, минское направление хотят избавить от теплотяги
Нелогично то, что линия, находящаяся между двумя электрифицируемыми линиями, остаётся без электрификации. Получается, что засылать электрички в Калинковичи из Гомеля можно или через Жлобин или тепловозом. А ещё интересно, как будут организовывать тягу поезда Минск-Гомель-Калинковичи-Минск. Имхо, чтобы не заморачиватся его оставят с тепловозом, врядли будут гемороится с засылкой электровоза из Гомеля в Жлобин резаком или с какими-то более экзотичными вариантами.
Пока будет на дизеле, а после открытия Барбарова:
1) могут обрезать по Калинкавичам, заменив на ЭРку или "Штадлер";
2) в Калинкавичах стоянка и так 30 минут, могут сделать смену вида тяги;
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение dmkov »

У них же мечта безостановочные поезда к 17 году. Тогда такого поезда не может существовать :) Да и расписание по Гомелю было озвучено для Штадлеров...
Nick0la
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:57
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Nick0la »

нет, и не планировалось даже. уже раз 10 был сказано начальством БЧ, что ветка Гомель - Речица - Калинкавичи не обладает достаточным потоком.
Жаль, а то я езжу каждый день туда-сюда по этой ветки (до Речицы), хотелось бы тоже, на электротяге… :(
Смелость полёта, с умелостью лёта, связаны, в общем, увы, не всегда! Т.ч., примите рекомендацию: Лучше, используйте поезда!
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Serg76 »

Nick0la писал(а):Жаль, а то я езжу каждый день туда-сюда по этой ветки (до Речицы), хотелось бы тоже, на электротяге… :(
А на 3-х вагоннике за 3 копейки без остановок уже не устраивает?
Nick0la
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:57
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Nick0la »

А на 3-х вагоннике за 3 копейки без остановок уже не устраивает?
Ничего не понял…
Смелость полёта, с умелостью лёта, связаны, в общем, увы, не всегда! Т.ч., примите рекомендацию: Лучше, используйте поезда!
андрей-1959
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 07:36

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение андрей-1959 »

Nick0la писал(а):
нет, и не планировалось даже. уже раз 10 был сказано начальством БЧ, что ветка Гомель - Речица - Калинкавичи не обладает достаточным потоком.
Жаль, а то я езжу каждый день туда-сюда по этой ветки (до Речицы), хотелось бы тоже, на электротяге… :(
Мое мнение тоже,что оставлять ветку Гомель-Калинковичи без электрификации не совсем правильно.А пригородное сообщение между Гомелем и Речицей вообще интенсивное,хотя конечно услышу реплики,что пригород убыточен и никто заморачиваться не будет.
Иваныч Клинцы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:21

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Иваныч Клинцы »

андрей-1959 писал(а):
Nick0la писал(а):
нет, и не планировалось даже. уже раз 10 был сказано начальством БЧ, что ветка Гомель - Речица - Калинкавичи не обладает достаточным потоком.
Жаль, а то я езжу каждый день туда-сюда по этой ветки (до Речицы), хотелось бы тоже, на электротяге… :(
Мое мнение тоже,что оставлять ветку Гомель-Калинковичи без электрификации не совсем правильно.А пригородное сообщение между Гомелем и Речицей вообще интенсивное,хотя конечно услышу реплики,что пригород убыточен и никто заморачиваться не будет.
Тоже согласен
Nick0la
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:57
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Nick0la »

Кстати, еще интересный вопрос, окружную вокруг Гомеля в таком случае неужели оставят без электрификации? Это которая Гомель-Клёнки, длиной в 35 км…
Смелость полёта, с умелостью лёта, связаны, в общем, увы, не всегда! Т.ч., примите рекомендацию: Лучше, используйте поезда!
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение dmkov »

Вроде да...
mmister
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:43

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение mmister »

Nick0la писал(а):Кстати, еще интересный вопрос, окружную вокруг Гомеля в таком случае неужели оставят без электрификации? Это которая Гомель-Клёнки, длиной в 35 км…
планировали в сторону Нефтебазы дотянуть провод, но потом отказались "ввиду экономической необоснованности". Восточный обход Гомеля имеет смысл электрифицировать при продлении в сторону Кравцовки - гос границы, чтобы существовала возможность альтернативного пути. А так, кто там будет ездить? Гомель - Кленки? С Новобелицы и дизелем можно привезти всё, что угодно.
Dikky
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:11
Откуда: Минск-Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Dikky »

Вот в сторону Кравцовки было бы отлично. Я бы и на дачу родителей на электричке ездил :)
Это же направление Гомель-Киев
mmister
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:43

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение mmister »

Dikky писал(а):Вот в сторону Кравцовки было бы отлично. Я бы и на дачу родителей на электричке ездил :)
Это же направление Гомель-Киев

УЗ пока на официальном уровне электрификацию участке Чернигов - Горностаевка не утвердила (на словах - да). В плане работа до 2017 года его нет.
Dikky
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:11
Откуда: Минск-Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Dikky »

mmister писал(а):УЗ пока на официальном уровне электрификацию участке Чернигов - Горностаевка не утвердила (на словах - да). В плане работа до 2017 года его нет.
Конечно, им сейчас не до этого!
Михаил НН
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:34

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Михаил НН »

Serg76 писал(а):
Nick0la писал(а):Жаль, а то я езжу каждый день туда-сюда по этой ветки (до Речицы), хотелось бы тоже, на электротяге… :(
А на 3-х вагоннике за 3 копейки без остановок уже не устраивает?
Да ей-богу, как дети малые - каждому в сад электричку пусти. У Вас на Гомельском узле работают дизель-поезда ДР1А и ДР1Б - отличные машины и содержатся в хорошем состоянии, для тех, кто спешит есть скоростные дизеля (Речица, Калинковичи и т.д.) и весь бред, что Вы пишете (уважаемый Serg76 это не в Ваш адрес) я могу характеризовать лишь фразой "с жиру беситесь" или "зажрались". Я работаю в РЖД в моторвагонном депо на полностью электрифицированном узле (есть 2 неэлектрифицированных "клочка", которые обслуживают две РА2 и один РА1) и могу сказать, что проблем тьма и электрификация не панацея! Вы еще добрыми словами будете вспоминать теплые и мягкие ДРки. А большинство из присутствующей публики довольно не будет никогда - электрифицируют, они скажут, что надо убрать все тепловозы и дизеля, т.к. они шумят,дымят и вообще они плохие. Когда уберут, начнется ЭР9 некомфортные. холодные и старые - дайте штадлеры. Когда все ЭР9 уберут, многие товарищи будут писать, что составность штадлеров их не устраивает и тд. И закончится опять все тем, что на БЧ работают одни дураки. Вывод следующий - довольствуйтесь тем, что есть, так как у Вас все очень даже неплохо.
Ответить