Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Раздача ЭР9 в кучу разных депо приведет к их упадку..
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Да, какие Осиповичи, смысла в них нет. Там базы нет никакой...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Вчера ЭР9Т-686 экстренным стал у Жлобина как раз под нейтральной вставкой под мостом. Что-то заклинило и не получилось опустить токоприёмник. Дабы не сломать применили экстренное. Вытягивали тепловозом.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Wowan »

micha1520 писал(а):Раздача ЭР9 в кучу разных депо приведет к их упадку..
Вот это очень вероятно. В то время как в России депо закрывают и концентрируют приписной парк (что, в общем, тоже не здорово с учетом огромных расстояний), БЧ решила понатыкать депо через каждые 150 км.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

micha1520 писал(а):Раздача ЭР9 в кучу разных депо приведет к их упадку..
Уже....
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Wowan »

Уже? А например?
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Машины переданные в Барановичи скоро тепловозами тягать будут.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):А если серьёзно, вообще не понимаю, зачем в Барановичи передавать электрички, и что в связи с этим изменится, если и так все серьёзные ремонты им делают в ТЧ-3? У нас же полно видов ПС, который много где катается, а приписан к одному депо: 2ТЭ10М к ТЧ-16, 2ТЭ10У к ТЧ-8, ВЛ80С к ТЧ-3, ЧС4Т и ТЭП70БС к ТЧ-1 и ЭР9(М, Е, Т, ТМ) к ТЧ-9 до недавней поры. Зачем раскидывать по разным депо? Вот если это означает, что 637 теперь и будет только между Минском и Брестом кататься, то это печально.
Владимир [Брест] писал(а):Vavan, ТЧ-9 не резиновое. Итак уже составы ночуют где попало. Учитывая продолжающуюся Штадлерофикацию ТЧ-9, уно уже просто обязано избавляться от части ЭР9. И то, что они достанутся Барановичам - ничего плохого на мой взгляд нет. Я бы даже сказал, что лучшего варианта в данной ситуации нет.
Не загубят они ваши Минские Эрочки, не переживайте! :) Будут там за ними ухаживать, я думаю, не хуже минчан.
TRAINer писал(а):А в чём, собственно, проблема? Привычная картина мира рухнула?
Передали и передали, не на гвозди ж порезали.
viewtopic.php?p=35198#p35198
Ну вот. Не зря я переживал...
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Не переживай, эта техника, трудно убиваемая. Просто маловато написать на борту депо приписки и поставить штампик в ТУ-152 об исправности дизельного оборудования.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Алексей писал(а):В Барановичах есть база, где их могут обслуживать, есть люди, которые на них умеют работать, даже есть электрифицированный парк для отстоя на Полесских. Отдать хотят давно, не вижу в этом ни чего плохого, они же всё равно до Бреста ходят, да и Барановические и Бресткие бригады на них ездят.
vl80 писал(а):
Владимир [Брест] писал(а):Не загубят они ваши Минские Эрочки, не переживайте! :) Будут там за ними ухаживать, я думаю, не хуже минчан.
Боюсь что состояние даже может улучшиться. В дизелях ТЧ-3 мне как-то поприятнее
Вот это и удивляет. Барановичские дизеля действительно ухоженные. Почему же не научились обслуживать электрички?
Только и остаётся надеяться, что ЭР9 действительно трудно убить. Да как и любую технику, разработанную в СССР и до сих пор работающую.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Время, желание, деньги… Так просто ничего не бывает. А если все считают, что «это не моя работа», то таков и результат…
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Так вроде ж в Барановичах такая ремонтная база для них!
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Жень причём тут база ремонта? В Барановичах хватает людей которые умеют ремонтировать и водить электропоезда. Но у них своя работа и вряд ли они согласятся, после смены на заводе, идти, в своё личное время, из любви к железной дороге, делать ТО на ЭР9…
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Serg76 »

Алексей писал(а):Жень причём тут база ремонта? В Барановичах хватает людей которые умеют ремонтировать и водить электропоезда. Но у них своя работа и вряд ли они согласятся, после смены на заводе, идти, в своё личное время, из любви к железной дороге, делать ТО на ЭР9…
Ремонтная база в депо, а обслуживают ЭР9 на Полесских, на пару с ДР1, места не хватает, поэтому увеличили сроки ТО-2.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

А в Минске барановичским машинам ТО уже не делают?
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Vavan писал(а):А в Минске барановичским машинам ТО уже не делают?
Они вроде подвязаны так, чтобы в ТЧ 9 не появляться. Но точно не скажу.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Ещё недавно замечал их в ТЧ-9. Правда, на путях отстоя. А вот возле цехов... Не помню.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Valentian »

Serg76 писал(а): Ремонтная база в депо, а обслуживают ЭР9 на Полесских, на пару с ДР1, места не хватает, поэтому увеличили сроки ТО-2.
Ничего подобного, на Полесских чисто дизельный цех. Бывает, конечно там можно встретить ЭР9, но оооочень редко. Каждый день через этот цех прохожу. Там они чисто отставиются на полесских. А вообще, этот цех хотят переоборудовать под ремнтный цех электропоездов, ведь ранее говорилось, что все дизеля отдадут Лиде, в связи передачей 18-ти электропоездов из Минска. Но тут в этом месяце стали передовать дизеля Бресту (уже 3 передано).
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Serg76 »

Valentian писал(а):
Serg76 писал(а): Ремонтная база в депо, а обслуживают ЭР9 на Полесских, на пару с ДР1, места не хватает, поэтому увеличили сроки ТО-2.
Бывает, конечно там можно встретить ЭР9, но оооочень редко.
Поэтому сроки ТО-2 ЭР9 увеличили на 2 суток
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Valentian »

Serg76 писал(а):
Поэтому сроки ТО-2 ЭР9 увеличили на 2 суток
Разницы нет, что раньше было, что сейчас. Только раз в месяц/в два месяца можно увидеть ЭР9 в цеху на Полесских, не менее.. их там и по полгода может не бывать. К примеру в этом году, в первый раз ЭР9 в том цеху побывала совсем недавно, на прошлой, или поза прошлой недели.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Сегодня электричка на Молодечно на 14.50 остановилась в Селивоновке, хотя не должна :D Двери открывал, но не знаю, заходил или выходил кто-нибудь. Может, машинист забыл. Хотя информатор всё сказала правильно, после Крыницы Фестивальный. Так что машинисту пришлось самому объявлять дальше остановку.
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

Vavan писал(а):Сегодня электричка на Молодечно на 14.50 остановилась в Селивоновке, хотя не должна :D Двери открывал, но не знаю, заходил или выходил кто-нибудь. Может, машинист забыл. Хотя информатор всё сказала правильно, после Крыницы Фестивальный. Так что машинисту пришлось самому объявлять дальше остановку.
Ну на Молодечненском направлении скоростные электрички - редкость, вот по привычке тчм притормозил. Как вариант - впереди красный был.
Изображение
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

Ехал с Молодечно в понедельник на 18.35. не было остановки по зеленому и крыжовке, но решили выпустить грузовой с обхода и по крыжовке стали.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Там часто и утренний дизель из Гудогая останавливается, чтоб грузовой пропустить.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Сегодня электричка из Молодечно на 15.51, которой я ехал, отправилась из Минска на Борисов в 17.49. Не знаю, так всегда или только сегодня.
Ответить