Надо что-то делать!

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать!

Сообщение ТЧ-15 »

Ну что.звонил кто?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Евгений Громов »

Давай, рассказывай как звонил!
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Николай Луцевич »

А я в посольстве просидел 2 часа, потом в банк, поликлинику, и с суматохой забыл про всё на свете, вот тока Гена позвонил часов в 6 и я только тогда вспомнил, а нашлись ли ещё активисты??
Прошарок кровосiciв
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Владимир [Брест] »

Журналистов ОНТ задержали на станции Брест-Восточный
http://virtual.brest.by/news25494.php
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Prusak »

ВОХРов на ст.Брест-Восточный небось после того несчастного случая "накрутили", что будут ходить, снимать. Вот те и выслуживаются.

А вообще такое рвение присуще не только Бресту. Давеча в Барановичах-центральных регулировщики на сортировочной горке стали звать охрану, едва только увидели, как я, стоя на пешеходном мосту, достал фотоаппарат :)

Упоротых индивидов везде хватает...
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Владимир [Брест] »

Не то слово.
Но почему-то железнодооржники очень любят показать свою власть и всячески "наехать" в таких случаях.
2 недели назад в Дубице дежурный по станции (Женя Громов этого нерусского знает :) ) взъелся на моего знакомого, что тот сфоткал станционное здание.
Тот уже ему и паспорт показывал, дежурный уже в нём такого диверсанта увидел, капец. А что он нёс, так это без слёз не вспомнить, я потом просто ржал.
Но факт остаётся фактом. Он сказал, что я дежурный, а ты - никто, простой людишка. После этой выплеснувшей пены и ушёл в свою комнату. А дружище-то мой испугался не по-детски...
Путейцы - это вообще отдельная кагорта. У них человек с фотиком сразу агрессию вызывает. И ещё обязательно надо показать свою власть. Вот мы путейцы, работаем на ЖД, а ты просто людишка - никто.
Просто жесть какая-то.
С ВОХРой ещё не встречался. И как-то не особо хочется встречаться, потому как уже по отзывам и рассказам догадываюсь, какие они в большинстве своём будут мудаки.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать!

Сообщение ТЧ-15 »

Где бы этот приказ начальника Белорусской железной дороги № 638-П от 22 ноября 2011 года найти
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Евгений Громов »

ТЧ-15 писал(а):Где бы этот приказ начальника Белорусской железной дороги № 638-П от 22 ноября 2011 года найти
Я, конечно, не профессиональный бюрократ и могу ошибаться. Но по-моему такого приказа быть в принципе не может ибо приказы начальника дороги идут с буквой Н, а не П.
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Prusak »

К тому ж я не являюсь подчинённым начальника железной дороги, посему мне его приказы как-то...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Надо что-то делать!

Сообщение andy t »

Это всё печально и некрасиво, но снимая на жд нужно прежде всего думать не о высоких приказах и запретах, а о своей безопасности. Нужно действительно понимать, что ты тут простой людишка (а с чего это ты на жд есть больше?), что ты здесь очень заметен и что тебя здесь в принципе не должно быть. Также нужно с пониманием относится к менталитету наших людей, работающих на жд. В большинстве это простые люди, очень часто еще с какими то "полусоветскими" "забабонами" в голове. С ними нужно попроще. Спорить и доказывать им что то точно не стоит. На БЧ почти все потенциальные конфликтные ситуации с работниками улаживаются в начальной стадии. С пониманием нужно относится и к ВОХРам. Ну работа у них такая. Правильный подход - избежать, а не доказывать им что то потом.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Саныч »

Владимир [Брест] писал(а): в Дубице дежурный по станции (Женя Громов этого нерусского знает :) )
Я его тоже знаю, нормальный дядька
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Надо что-то делать!

Сообщение VOVA-MINSK »

Вчера ко мне приезжали знакомые с Мозыря и первой экскурсией была поездка на Штадлере, после чего на Минск-Пассе они решили его сфоткать и себя на фоне, так в этот момент вылез машинист, и нахальным образом и в грубой форме начал наезжать и угрожать, мол фоткать запрещено и в особенности запрещено фоткать сам Штадлер, типо представители завода запрещают. А это был ЭПГ-002,который бегает уже два года и давно уже перефоткан со всех сторон. Я пытался заступиться, мол бред это все и зачитал ему приказ №261 от 19.09.2012 об организации теле-, видео и фотосъемок и статью в конституции но это все без полезно. Я после такого не адекватного боюсь за безопасность туристов, которые в мае приедут к нам на чемпионат и решат сфоткаться на фоне, он же их покусает))). Лично меня не интересует фотканиние Штадлера, мне просто стыдно за таких. Я понимаю, что работа тяжелая и нервная, но надо же держать себя в руках.
Последний раз редактировалось VOVA-MINSK 26 фев 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Надо что-то делать!

Сообщение micha1520 »

Хотел этому товарищу насрать в карму, но страница не найдена.. Убери дефис из ссылки :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Евгений Громов »

По мне так как-то мелко им срать. Они не перевоспитаются, а станут ещё злее.
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Надо что-то делать!

Сообщение VOVA-MINSK »

Такие не лечятся
Последний раз редактировалось VOVA-MINSK 26 фев 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Владимир [Брест] »

Саныч писал(а):
Владимир [Брест] писал(а): в Дубице дежурный по станции (Женя Громов этого нерусского знает :) )
Я его тоже знаю, нормальный дядька
Мне он тоже раньше казался нормальным. Но после увиденного и услышенного его "нормальность" лично для меня стала под большим вопросом.
Prusak
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:29
Откуда: Terespol

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Prusak »

Я понимаю, что говорю прописные истины, давно всем известные, но всё же...
Если очень хочется что-то сфотографировать, то можно это сделать так, чтобы никто не видел. Или если и увидели, то ничего сделать не смогли :)
Все же прекрасно понимают (и ДСП и машинисты и ВОХРы), что если тебе надо сфотографировать, то ты это сделаешь. Они делают вид, что нас гоняют, мы делаем вид, что ничего не фотографируем :)

Хочешь снять какие-то здание - стань так, чтобы тебя не видно было, или попроси пусть тебя закроет кто-нибудь. Способов огромное количество. Тот же ДСП на станции не сидит же весь день, смотря в окно и выслеживая фотографов. Просто неудачно вышло. Может тому ДСП с Дубицы в тот день начальство разнос устроило, и он было зело злой... Всё может быть.

Среди ДСП и ВОХРов у меня самого знакомые есть. Конечно, если им не говорить, что "я ща буду тут фоткать всё", то можно очень хорошо общаться, в том числе и на темы по железной дороге. Зачем раздражать людей, у них и так работа нервная.

Те же составы можно отлично фотографировать и на перегоне. Не остановятся же и не погонятся за вами. Я вообще с детьми хожу в таких случаях. Дети машут машинистам, те сигналят в ответ, я в это время фотографирую. Все довольны и никаких конфликтов.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Евгений Громов »

VOVA-MINSK писал(а):http://vk.com/i.shidlovsky
Вот он. да такие не лечатся
И при этом
Приношу свои извинения Игорю Шидловскому, машинисту из ТЧ-9. Я надеюсь, что та конфликтная ситуация, которая приключилась у нас в субботу решиться мирно. Я никого не хотел оскорблять, я был зол, а сейчас признав свою ошибку прошу прощения и обещаю, что такого больше не повториться.
Таки нельзя ничего фоткать?
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Надо что-то делать!

Сообщение VOVA-MINSK »

Фотографировать не запрещено, но есть места, где этого нельзя и эти места- это зоны таможенного контроля предприятия, депо, военные объекты. Там нужно разрешения, а в остальных случаях можно, но только при условиях соблюдения техники безопасности и не мешающие и не создающие не удобств и опасности для передвижения пассажиров и работы самой БЕЛ ЖД. Я извинился перед ним, так как не хочу конфликтных ситуаций с ним и с руководством ТЧ-9. У нас с ним была конфликтная ситуация по этому поводу, я извинился и больше не хочу это затрагивать. Пускай сам думает что хочет и пускай это, что он наговорил мне будет на его совести. Я со своей стороны тоже чувствую вину, что я это выстовил на обозрение, но я был очень зол на него и не подумав написал. Может со стороны это показалось, что я ухожу от проблемы, но мне это надоело все и то что мы работаем на одном предприятии и то что он не относиться к людям спокойно это не мои проблемы и заботы.
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Надо что-то делать!

Сообщение VOVA-MINSK »

Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше мне хочется общаться с животными!
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Владимир [Брест] »

VOVA-MINSK писал(а):Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше мне хочется общаться с животными!
Да иногда такое бывает. Некоторые животные гораздо умнее некоторых людей :)
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Алексей »

TRAINer писал(а):Таки нельзя ничего фоткать?
Можно, но если ты зарабатываешь этим деньги, должно быть разрешение.
А Игоря можно понять. У него были очень большие проблемы из-за того, что он разрешил снимать журналистам в поезде, без соответствующего разрешения. Когда тебя пару месяцев тягают компетентные органы и есть шанс потерять работу, на любого фотографа будешь смотреть как на личного врага.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Надо что-то делать!

Сообщение micha1520 »

Алексей писал(а):Когда тебя пару месяцев тягают компетентные органы и есть шанс потерять работу
Уууу... Как все запущено на БЧ.. Дремучий совок.. Похлеще РЖД..

От такого http://aviator-ru.livejournal.com/413879.html у них вообще перелом головного мозга бы случился..
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Алексей »

Инициатором процесса была не Бел.ж.д.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Надо что-то делать!

Сообщение Евгений Громов »

Какое мракобесие. В моём понимании, ежели, я к примеру, купил фотоаппарат Nikon, то он мой. Я могу им фоткать, могу гвозди забивать, разбирать, мочиться на него, снимая при это видео для youtube.
А тут вот ещё какие-то указания ещё дают "компетентным органам".
Ответить