Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Владимир [Брест] »

VOVA-MINSK писал(а):А это может как то потвердиться, а то что то сомнение пошли, что могли перепутать номер? А что что то про 007, что она должна придти на этой недели я в депо не слышал
Ну я как бы видел его своими собственными глазами. Возвращался с Тересполя на 124-ом поезде, а рядом через 2 пути он и стоял, т.к. сидел с противоположенной стороны вагона, специально привстал с кресла, чтобы через окно отчётливо увидеть номер. И увидел :)
Встречайте в Минске его, короче. И не сомневайтесь, он уже наверняка где-то по пути к вам. ;)
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение VOVA-MINSK »

Добре, я так уточнить факт. Думаю с утра в Минске посмотреть, но спецом в депо не пойду завтра, выходной
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Интересно, в отделение говорили, что остальные Штадлеры придут в мае.. так откуда 7-ой? ладно.
005 и 006 обкатываются на Минск - Брест. Есть еще одна информация. в 2015 году ожидаем прибытие двух 7-ми вагонных Штадлеров с конструк. скоростью 200км/ч - информация официальная.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

dmkov писал(а):Ладно, пойдет в рейс, посмотрим на практике как будет...
Алексей, а что его обкатывают до Бреста, его что хотят вместо межрегиональника запускать Минск-Брест, или это просто так?
И вообще пока нет там в депо каких мыслей куда они будут ходить?
Что бы задавать такой вопрос, для начала наверное вам стоит ознакомится с новым форматом пассажирских перевозок. Вы же видите, что электропоезд имеет синий окрас, это означает что он для регионального маршрута, а не межрегионального.
Первые штадлера так же обкатывались на участке Минск - Брест (я еще помню, как я в первый раз их увидел именно в Бресте)

Все 5-ти вагоники будут обслуживаться на региональных маршрутах -Барановичич, - Брест, -Орша и -Молодечно.. 4-ех вагоники пойдут на -Жлобин и -Гомель.

P.S. До ЧМ по хоккею должны пустить Штадлер Межрегиональных линий бизнес-класса сообщением Минск - Брест с одной остановкой по Бапр.-Ц. Время следования поезда 3 часа (уже были скоростные испытания). Т.к. на данный момент у нас пока что нет штадлера для межрегиональных маршрутов, то конечно же скорее всего поставят 5-ти вагонный ЭПр, но это временно, пока не придут и не пройдут все испытания межрегиональные штадлера.
Последний раз редактировалось Valentian 25 янв 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Про браки с крышей и т.д., это слух и бред. Эту информацию дал один человек из "Вконтакте", который периодически пишет бред, а сам он машинист Штадлера)) Он так же писал, что в новых 5-ти вагонных есть сидения по системе 3+3, и он их видел и пытался доказать.
Vale
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:08

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Vale »

Valentian писал(а): Все 5-ти вагоники будут обслуживаться на региональных маршрутах Молодечно..
? Когда?
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Vale писал(а):
Valentian писал(а): Все 5-ти вагоники будут обслуживаться на региональных маршрутах Молодечно..
? Когда?
До 15 года так точно, а точнее неизвестно. Думаю тогда, когда нормально укомплектуют парк штадлерами, что бы можно было без проблем обслуживать все региональные маршруты, а не как сейчас, городские ставят на региональные.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Алексей »

http://xpress.by/2014/01/15/pyativagonn ... spytaniya/
Повторю ссылку на Железнодорожник Белоруссии. Не путайте обкатку и сертификационные испытания. Обкатываются они в течении нескольких дней. Как только к маю пятивагонники получат, с помощью первых двух машин, сертификат соответствия. Они по пере поступления будут запускаться в работу. Так как региональных машин будет уже 10, то на этот раз, они достанутся всем направлениям. В газете написано, что в ближайшее месяцы придёт ещё 4. За время, прошедшее от написания статьи, одна из 4 уже появилась. Летом должны ездить все.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

Алексей писал(а):http://xpress.by/2014/01/15/pyativagonn ... spytaniya/
Повторю ссылку на Железнодорожник Белоруссии. Не путайте обкатку и сертификационные испытания. Обкатываются они в течении нескольких дней. Как только к маю пятивагонники получат, с помощью первых двух машин, сертификат соответствия. Они по пере поступления будут запускаться в работу. Так как региональных машин будет уже 10, то на этот раз, они достанутся всем направлениям. В газете написано, что в ближайшее месяцы придёт ещё 4. За время, прошедшее от написания статьи, одна из 4 уже появилась. Летом должны ездить все.
Все правильно. Заказано всего 6, 2 прибыло в декабре.. и на этой неделе в отделении говорили что остальные 4 придут в марте. Тому, что пришел ЭПр-007, нет подтверждений.. человек мог ошибиться, хоть он и будет доказывать что он не слепой и т.д... просто бывали уже такие случаи. В Минске его нету, недавно человек проходил мимо депо и по станциям, и его нету.. только если его сразу в депо загнали, что врятли мне кажется.
Последний раз редактировалось Valentian 25 янв 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение micha1520 »

Штадлер Межрегиональных линий бизнес-класса
Чуть не подавился..
вам стоит ознакомится с новым форматом пассажирских перевозок
С чем??? Вы бредите. Мы живем в Белорусской Советской Социалистической Республике. Какой в попец формат???

Заказав унылое европейское говно БЧ теперь будет мудохаться с ним десяток лет (больше они не проживут, не ЭР9)
Последний раз редактировалось micha1520 25 янв 2014, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

micha1520 писал(а):
Штадлер Межрегиональных линий бизнес-класса
Чуть не подавился..
вам стоит ознакомится с новым форматом пассажирских перевозок
С чем??? Вы бредите. Мы живем в Белорусской Советской Социалистической Республике. Какой в попец формат???
по моему вы бредите) я живу настоящим временем, и пишу то, как оно есть.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение micha1520 »

Вы, наверное, очень молоды.

ЗЫ Судя по тому, что вы не соблюдаете правила русского языка - вы пишете с мобильного девайса 8)
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

micha1520 писал(а):Вы, наверное, очень молоды.

ЗЫ Судя по тому, что вы не соблюдаете правила русского языка - вы пишете с мобильного девайса 8)
Верно))

Ну а с чем вы не согласны? Я вроде ничего не выдумывал)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений Громов »

ЭПр-007 как раз уже в Минске. Стоит на ст. Минск-Северный.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

TRAINer писал(а):ЭПр-007 как раз уже в Минске. Стоит на ст. Минск-Северный.
Отлично значит)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение micha1520 »

Valentian писал(а):
micha1520 писал(а):Вы, наверное, очень молоды.

ЗЫ Судя по тому, что вы не соблюдаете правила русского языка - вы пишете с мобильного девайса 8)
Верно))

Ну а с чем вы не согласны? Я вроде ничего не выдумывал)
Просто не надо свою глупость показывать своей мобильностью.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

micha1520 писал(а):
Valentian писал(а):
micha1520 писал(а):Вы, наверное, очень молоды.

ЗЫ Судя по тому, что вы не соблюдаете правила русского языка - вы пишете с мобильного девайса 8)
Верно))

Ну а с чем вы не согласны? Я вроде ничего не выдумывал)
Просто не надо свою глупость показывать своей мобильностью.
Вы можете конкретно объяснить? В чем глупость то?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение micha1520 »

Для начала в оверквотинге.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

micha1520 писал(а):Для начала в оверквотинге.
Это так важно Вам? ладно.
Я вообще по поводу информации, той которую я дал (про шатдлеры).. к которой вы прицепились. Что я не так написал, я не понимаю.
Остальное не важно! Здесь не кабинет русского языка.

Давайте не будет ни о чем подобном спорить, а общаться по теме.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение PAShA »

micha1520 писал(а):Заказав унылое европейское говно БЧ теперь будет мудохаться с ним десяток лет (больше они не проживут, не ЭР9)
Миш, давай сначала посмотрим сколько они проживут, а потом говорить :) С одной стороны не проживут и хорошо, за такое время состав должен обновляться, а не проходить фигову кучу ремонтов и ездить полу гнилым с пассажирами. Это "унылое европейское говно" по крайней менее унылое нежели барахло ДМЗ, да и по новее перелицовок ЭРок будет.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение dmkov »

Valentian писал(а): Что бы задавать такой вопрос, для начала наверное вам стоит ознакомится с новым форматом пассажирских перевозок. Вы же видите, что электропоезд имеет синий окрас, это означает что он для регионального маршрута, а не межрегионального.
Первые штадлера так же обкатывались на участке Минск - Брест (я еще помню, как я в первый раз их увидел именно в Бресте)

Все 5-ти вагоники будут обслуживаться на региональных маршрутах -Барановичич, - Брест, -Орша и -Молодечно.. 4-ех вагоники пойдут на -Жлобин и -Гомель.

P.S. До ЧМ по хоккею должны пустить Штадлер Межрегиональных линий бизнес-класса сообщением Минск - Брест с одной остановкой по Бапр.-Ц. Время следования поезда 3 часа (уже были скоростные испытания). Т.к. на данный момент у нас пока что нет штадлера для межрегиональных маршрутов, то конечно же скорее всего поставят 5-ти вагонный ЭПр, но это временно, пока не придут и не пройдут все испытания межрегиональные штадлера.
Да я прекрасно понимаю про раскраску и прочее, естественно я имел ввиду временно. Т.к. городские уже ходят на региональных маршрутах регулярно. Я понимаю, в конце концов устаканиться.
Про инфу спасибо!
Получается Главный ход на пятивагонники...

PS А межрегионал упомянутый какой будет, KISS?
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Valentian »

dmkov писал(а):

PS А межрегионал упомянутый какой будет, KISS?

БЧ заказала БелГуту новую концепцию пас перевозок, которая включает 2 этажные штадлеры. Сама программа будет сдана БЧ 1 апреля 2014 года - тогда она будет в общем доступе. Но, о закупках 2этажных - в 2014 пока нет решений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Евгений Громов »

ЭПр-007 уже укатили, видимо, в депо.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT (электропоезда ЭПг, ЭПр)

Сообщение Владимир [Брест] »

TRAINer писал(а):А вот и новинка
Молодец, Женя, фотофакт имеется. А то тут уже некоторые считали видимо, что у меня вчера были галюцинации. :)
Ответить