Встреча участников

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

В каком городе организовать встречу?

Опрос закончился 11 апр 2007, 23:09

Гомель
7
70%
Могилёв
0
Голосов нет
Орша
2
20%
Другой (напишите!)
1
10%
 
Всего голосов: 10

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Как мне кажется очень даже неплохо встретились, такое массовое событие далеко не всегда у нас! Программа в целом удалась, разве что duewag не увидели. Так будет зачем вернуться! :D
Спасибо всем!
opex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2006, 14:18
Откуда: Киев ЮЗЖД

Сообщение opex »

От себя добавлю спасибо за экскурсии и походы по городу. Если б не минчане - было бы не так интересно, познавательно. И дешево в деповской столовой :) - сам бы в жизни не нашел.
О Минске благодаря вам и погоде остались самые хорошие воспоминания. Я даже пульнул на дно реки 2 украинских копейки - единственная монета, что у меня была.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Вроде встреча прошла нормально.
Даже специально ради встречи люди из далека приехали. Например, из Екатеринбурга.
Надеюсь, что все остались довольны. Что смогли, то и показали гостям.
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

С Duewagом странно получилось, почти каждый день случайно встречается, а в субботу ниразу.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Предлагаю вынести на обсуждение вопрос о будущей встрече участников форума. ВРемя и место? :) Не знаю как вам, но я бы съездил в Гомель или Могилев.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Идея ничала витать, точно. Где - не вопрос, где угодно. В Могилеве я еще как ни странно не был (правильно, позор), Гомель - родной город, но я например не против любых вариантов. Вопросик поважнее - время! Март наврядли, апрель расписан, как и превые майские праздники. Наверное реально собраться в мае, хотя этот вопрос нужно пускать под голосование.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Давайте в Орше!!!Заодно отметим моё отход ж.д.Пофоткаем,пройдёмся по Лепельской ветке....
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

2PAC писал(а):Давайте в Орше!!!Заодно отметим моё отход ж.д.Пофоткаем,пройдёмся по Лепельской ветке....
То же интересный вариант!!!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В Гомель - классный вариант, милости просим. Что знаем - покажем.
А что у нас есть:

1. Депо - проходной двор
2 ТГМ6А в депо
3 Все ДР1Б
4 Украинские 2ТЭ116 и 2М62У, российские 2ТЭ10У/М/МК, 2М62У, ТЭП70
5 Добрые менты на вокзале
6 "Прогулочный" дизель вокруг города (1,5 часа в пути) - Гомель-Клёнки-Гомель. Маршрут не дублируется - это реально физическое кольцо.
7 Достаточно загруженная механизированная горка с хорошим обзором тормозных позиций и пешеходным мостом прямо над сортировочным парком.
8 Частые дизеля - возможность на них перемещаться по узлу.
9 Для любителей экстрима - неохраняемые мосты через Сож и Ипуть (правда, далеко).
10 Возможность обзора Гомельского ВРЗ.
11. Сам город обалденно красив - парк, смотровая башня, прогулочные теплоходы по Сожу. (ну не прямо сейчас, конечно)

Может ещё чего вспомню.
К сожалению, хату предоставить не могу - живу в общаге.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):В Гомель - классный вариант, милости просим. Что знаем - покажем.
А что у нас есть:

1. Депо - проходной двор
2 ТГМ6А в депо
3 Все ДР1Б
4 Украинские 2ТЭ116 и 2М62У, российские 2ТЭ10У/М/МК, 2М62У, ТЭП70
5 Добрые менты на вокзале
6 "Прогулочный" дизель вокруг города (1,5 часа в пути) - Гомель-Клёнки-Гомель. Маршрут не дублируется - это реально физическое кольцо.
7 Достаточно загруженная механизированная горка с хорошим обзором тормозных позиций и пешеходным мостом прямо над сортировочным парком.
8 Частые дизеля - возможность на них перемещаться по узлу.
9 Для любителей экстрима - неохраняемые мосты через Сож и Ипуть (правда, далеко).
10 Возможность обзора Гомельского ВРЗ.
11. Сам город обалденно красив - парк, смотровая башня, прогулочные теплоходы по Сожу. (ну не прямо сейчас, конечно)

Может ещё чего вспомню.
К сожалению, хату предоставить не могу - живу в общаге.
Гомель - вариант хороший, так как отвечая на Женю:
1)Депо - это всегда хорошо 2)ТГМ6А - не так интерестно, но все же. 3)Все ДР1Б мы не увидим, так как они будут в разъезде 4) а вот "русских" и "украинцев" увидеть мы сможем, факт, я видел например. 5)Менты точно незлобливые 6)На сиим дизеле точно прокатимся 7) горку да, с мостика этого очень длинного посмотреть обязательно нужно 8)Дизеля это да, их еще наснимать там до черта можно будет 9)Мосты были бы интерестны, да я не думаю, что реально будет за день все посетить 10)ВРЗ - это у вокзала, да что там интерестного увидишь 11)город не скажу, что обалденно красив, есть у нас города повкуснее. Но зато интерестный гор транспорт, например очень развитая троллейбусная сеть.

Еще важно, что бы смогло приехать как можно больше людей. Гомель вроде очень доступен. + может даже из Киева кто нибудь приедет. В общем вариант хорош.
opex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2006, 14:18
Откуда: Киев ЮЗЖД

Сообщение opex »

Гомель от Украины недалеко, туда и я припрусь возможно.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Вот блин Громов всю масть перебивает.Зато у меня от Орши Россия рядом..))
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

2PAC писал(а):Вот блин Громов всю масть перебивает
Ну так в Гомеле народу меньше было, чем в Орше, массовых вылазок сюда не было, да и почти всё, что можно видеть в Орше, можно видеть и в Минске.
Кстати, Гомель не я предложил и его предложили раньше, чем Оршу, так что это вопрос, кто что перебивает.
Видимо, ты решил на билетах сэкономить :)
Зато у меня от Орши Россия рядом..))
Ну, вообще-то от Гомеля, и до Украины и до России близко, тем более, в Гомеле есть любители, которые знают, что показать, а в Орше недавно последнего любителя ж.д. достала.
В Гомеле и в городе есть на что посмотреть.
В принципе, почти всё это можно отнести к Могилёву, но там движение послабее и нет заграничной "экзотики".

Давайте с датой определяться. Я думаю, нужно ловить "одиноко стоящее" воскресенье - отовсюду из Беларуси вполне можно доехать и вернуться (если Гомель, про Могилёв уверенности такой нет).
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):
2PAC писал(а):Вот блин Громов всю масть перебивает
Ну так в Гомеле народу меньше было, чем в Орше, массовых вылазок сюда не было, да и почти всё, что можно видеть в Орше, можно видеть и в Минске.
Кстати, Гомель не я предложил и его предложили раньше, чем Оршу, так что это вопрос, кто что перебивает.
Видимо, ты решил на билетах сэкономить :)
Зато у меня от Орши Россия рядом..))
Ну, вообще-то от Гомеля, и до Украины и до России близко, тем более, в Гомеле есть любители, которые знают, что показать, а в Орше недавно последнего любителя ж.д. достала.
В Гомеле и в городе есть на что посмотреть.
В принципе, почти всё это можно отнести к Могилёву, но там движение послабее и нет заграничной "экзотики".

Давайте с датой определяться. Я думаю, нужно ловить "одиноко стоящее" воскресенье - отовсюду из Беларуси вполне можно доехать и вернуться (если Гомель, про Могилёв уверенности такой нет).
Гомель против Орши я бы для себя поставил 55 против 45. Просто Гомель как город я знаю очень хорошо так как там жил, а вот зато с жд знаком только на вокзале (то что видел из окна не в счет). В Орше я был в депо и на вокзале, зато не был кроме этого нигде. А там еще много интерестного. Народ, голосуем! И за день кстати тоже. Я предлагаю середину мая.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Так Громов создай ка голосование,тока не мухлуй,а то ты админ мож чё угодно сделать.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Так-с.Просьба отписываться кто за что голосовал.Если будет Орша то подтянутся ещё и ходаки с Питера(Бекиров,Петришин,Мюллер и др.)
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

2PAC писал(а):Так-с.Просьба отписываться кто за что голосовал.
А зачем? Чтобы потом репрессии устраивать? :)
Тогда можно было бы голосовалку не делать, а просто писать сюда.
Я голосовал за Гомель - сомневаюсь, что в Орше что-то новое увижу (ну, в Гомеле хоть покажу), да и добираться мне до Орши совсем уж неудобно (вроде недалеко, а поездов нормальных-то и нет).
Да и не хочется бояться каждого работяги в депо - а просто взять и пофоткать.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

TRAINer писал(а):
2PAC писал(а):Так-с.Просьба отписываться кто за что голосовал.
А зачем? Чтобы потом репрессии устраивать? :)
Тогда можно было бы голосовалку не делать, а просто писать сюда.
Я голосовал за Гомель - сомневаюсь, что в Орше что-то новое увижу (ну, в Гомеле хоть покажу), да и добираться мне до Орши совсем уж неудобно (вроде недалеко, а поездов нормальных-то и нет).
Да и не хочется бояться каждого работяги в депо - а просто взять и пофоткать.
А за чем бояться?Лично я хожу и фоткаю даже при работягах.И ни хто не чего не говорит.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

2PAC писал(а): А за чем бояться?Лично я хожу и фоткаю даже при работягах.И ни хто не чего не говорит.
Только я фотоаппарат достану, а ты мне: "да ты что, столько народу!".
До сих пор перед глазами стоит тот облезлый ТЭП60, который я так и не сфоткал...
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Гомель.
Причина - я там не был ни разу. Это основная. Есть ещё куча мелких.

2PAC:
Женя прав в основном. Гена, ты чуть что, так сразу кричишь едьте все в Оршу, а сам куда выбраться - очень редко и недалеко. Так что не возмущайся.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

Я тоже за Гомель - это единственный областной центр в котором ещё не удалось побывать, разве что проездом. Орша - хороший вариант, но Гомель выглядит предпочтительней.
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Ну и я проголосую за Гомель :) , не потому что лень куда-то ехать, а потому что с гидом Женей еще много чего интересного узнаю (несмотря на то что местный). Хотя в Орше я не был, а из других городов - навскидку (от балды) пожалуй Брест.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Я еще не голосовал, но больше склоняюсь к Гомелю т.к. ни разу не был, а в Орше был раз.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

С датой. Я предалагаю 15 апреля или 13 мая - по нечётным числам намного проще приехать из Минска в Гомель (312 Калининград-Харьков) - прямо с утра.
Другие дни не пытаюсь затронуть, возможно, у кого-то будут масштабные планы.
В мае(13), конечно же, будет круче-светлее, зеленее и красивее.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Ну и фиг с вами.Сам экскурсию Питерцам устрою.В том числе и официальное фоткание БЗ.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Ответить