Ужасы железной дороги

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Уголь будут возить скоро в России на Усть-Лугу, а Белкалий не уверен, что через Витебск возит. В любом случае сокращение пар по видимому ожидается...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Белкалий через Крулю возит
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):Белкалий через Крулю возит
В Барановичах всё заставлено хопперами с Белкалия, наверно и ход через Лиду используется.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

В общем сегодня на лекции препод рассказал, что всё призошло на перегоне Гавья-Гутно.
С одной из станций ушёл хозпоезд, а с другой - ДГКушка.
На ДГКушке было 8 человек. На скорости 60 км/ч она влетела в этот поезд, в кабине было 3 человека, одного придавило сварочным аппаратом, не могли его вытянуть 3 часа, до больницы не довезли, другие двое - в реанимации.
Но он тоже сказал, что тёмная история, все друг на друга валят и есть другая версия, что мол, поезд двигался вагонами вперёд.
Сейчас идёт расследование.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Все таки Гутно-Гавья.... там все лето были активные ковырялки, видимо и до сих пор. Что только они там на однопутке делали?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Женя не поверишь.Мне тоже самое рассказал братан(ему преподы в Гомеле рассказывали).Тока погидли все.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Короче, позавчера на о.п. Лебяжий пьяному, молодому и спящему парню перерезало ноги грузовиком. Заметив его, машинист идущей на встречу грузовому электричке, по рации заявил о необходимости применения экстренного торможения грузовому поезду, на что машинист ответил: "Понял, применяем, а а, ну вообщето уже поздно". Не на большой скорости грузовой переехал беднягу.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Vladlen писал(а):Короче, позавчера на о.п. Лебяжий пьяному, молодому и спящему парню перерезало ноги грузовиком.
А я такого кекса за шкварник на станции Нижнеднепровск с главного пути убрал на платформу, оттащил метра на 3 и ушёл, а потом уже услышал, объявление по громкой - вызов сотрудников ЛОВД - наверное, передал машинист эли, на которой я приехал.

А вот один препод рассказывал, что женщина специально хотела под поезд угодить, он её один раз вытянул, она побежала под встречный - догнал у самого лока - опять спас, на третий раз застопил чмуху и сдали её в ЛОВД.
Был Happy End - потом у неё мозг включился и была она очень благодарна.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Не знаю, показалось мне или нет, но НОД-2 в этом году побило рекорды по смертности среди путейцев. Кроме этого случая еще был Волковыск..
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Уже в этом году по Могилеву два наезда на состаителей, один с летальным исходом :(
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Ст. Могилёв 1
В купейный вагон пассажирского поезда заходит старичок - он едет на Минск.
По дороге старичок умирает. Оказывается, что у него с собой дофига денег, ну и проводник их - того, спёр.
С тех пор в этом вагоне разная фигня творится. Об этом знает даже руководство ЛП5, но деть этот вагон некуда и он большую часть времени стоит под забором.
А летом, когда поездов много, вагончик-то из-под забора вытягивают...
Ночью, в парке отстоя, когда в вагонах только проводники постоянно в нём какие-то левые звуки: как будто кто-то по вагону ходит, двери открывает.
Как-то сидит одна проводница ночью в вагоне у себя в купе. Слышит, дверь хлопнула. Встаёт, смотрит через дверь в коридор - никого. Только успевает голову убрать - дверь в купе со всей дури закрывается...

Я б там наверное, обос*ался.

Жалко, что номер вагона так и остался неизвестным.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Alex-SPU писал(а):Не знаю, показалось мне или нет, но НОД-2 в этом году побило рекорды по смертности среди путейцев. Кроме этого случая еще был Волковыск..
По охране труда показывали статистику: тройка лидеров - путейцы, локомотивщики и вагонники.
За этот год уже 14 человек погибло на дороге.
Причём жерты есть даже непонятно как получившиеся: 1 человек - ВОХР, 1 человек - контрольно-ревизионная служба.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Да уж.... вагон то купейный или плацкартный?
что там у нас по ЛП5 за поезда?
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

TRAINer писал(а):Ст. Могилёв 1
В купейный вагон пассажирского поезда заходит старичок - он едет на Минск.
По дороге старичок умирает. Оказывается, что у него с собой дофига денег, ну и проводник их - того, спёр.
С тех пор в этом вагоне разная фигня творится. Об этом знает даже руководство ЛП5, но деть этот вагон некуда и он большую часть времени стоит под забором.
А летом, когда поездов много, вагончик-то из-под забора вытягивают...
Ночью, в парке отстоя, когда в вагонах только проводники постоянно в нём какие-то левые звуки: как будто кто-то по вагону ходит, двери открывает.
Как-то сидит одна проводница ночью в вагоне у себя в купе. Слышит, дверь хлопнула. Встаёт, смотрит через дверь в коридор - никого. Только успевает голову убрать - дверь в купе со всей дури закрывается...

Я б там наверное, обос*ался.

Жалко, что номер вагона так и остался неизвестным.
Похоже на байку из склепа :)
И блин Могилёв-1 как назло! Нет бы какой-нибудь Брест. Кстати, а 657-й чьего формирования?
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Воднев писал(а):
TRAINer писал(а):Ст. Могилёв 1
В купейный вагон пассажирского поезда заходит старичок - он едет на Минск.
По дороге старичок умирает. Оказывается, что у него с собой дофига денег, ну и проводник их - того, спёр.
С тех пор в этом вагоне разная фигня творится. Об этом знает даже руководство ЛП5, но деть этот вагон некуда и он большую часть времени стоит под забором.
А летом, когда поездов много, вагончик-то из-под забора вытягивают...
Ночью, в парке отстоя, когда в вагонах только проводники постоянно в нём какие-то левые звуки: как будто кто-то по вагону ходит, двери открывает.
Как-то сидит одна проводница ночью в вагоне у себя в купе. Слышит, дверь хлопнула. Встаёт, смотрит через дверь в коридор - никого. Только успевает голову убрать - дверь в купе со всей дури закрывается...

Я б там наверное, обос*ался.

Жалко, что номер вагона так и остался неизвестным.
Похоже на байку из склепа :)
И блин Могилёв-1 как назло! Нет бы какой-нибудь Брест. Кстати, а 657-й чьего формирования?[/quotе]
Могилёв
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Таких баек много рассказывают, вот например в седьмом вагоне поезда Минск-Мариуполь женщина перерезала себе вены. После этого все говорят что там, в этом купе, вечно какие-то шорохи, стоны, стуки. Ну был я в этом купе, едет себе поезд, колёса стучат, но что бы кто-то стонал, этого я не услышал, я думаю это просто злые сказки на ночь, наивным девчёнкам. :wink:
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Vladlen писал:
Таких баек много рассказывают, вот например в седьмом вагоне поезда Минск-Мариуполь женщина перерезала себе вены. После этого все говорят что там, в этом купе, вечно какие-то шорохи, стоны, стуки. Ну был я в этом купе, едет себе поезд, колёса стучат, но что бы кто-то стонал, этого я не услышал, я думаю это просто злые сказки на ночь, наивным девчёнкам.
Да, рассказать, действительно, могут что угодно...
Я, кстати, тоже ехал в 7 купейном вагоне Минск-Мариуполь (не знаю тот или не тот - состава то 2, № вагона в котором ехал ...14145) и ничего странного не заметил. Зато заметил, что этот вагон был после КР-2 с кондиционером, стеклопакетами, довольно удобными шторками на окнах, урезаными (в виде одной ступеньки) лестницами на верх, но главное - теплым (при - 18 за бортом) и самое главное - с 2-мя симпатичными проводницами (может поэтому и не заметил ничего странного :D )
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

А по случаю одну из них не Ирина ли звали высокая, светлая, а вторую Настя, маленькая и тёмноволосая?
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Vladlen писал:
А по случаю одну из них не Ирина ли звали высокая, светлая, а вторую Настя, маленькая и тёмноволосая?
Нет, в моем случае ту которая была поменьше и чуть темнее звали Наташа (где-то через час - полтора после Минска она ушла спать, причем у них было 4х местное купе вместе с ПЭМом :) ), а блондинку повыше - Женя.
Да и в соседнем плацкарте № 6 проводница тоже была довольно ничаго (невысокая крепенькая, черноволосая, вроде Жанна).
Значит делаем вывод :arrow: что на этом поезде симпотных проводниц довольно много бывает :) ,
но это к ужасам железной дороги уже не имеет никакого отношения :!: и слава Богу :!: (хоть это и Оффтоп, сорри, за отклонение от основной темы).

P. S. А слышали бы вы с какими словами эти милые создания отбивают лед с подножек... :) .
P. P. S. В мариупольском 7м купейнике продаются места 37 и 38 (в "купе проводников"). Так вот, потом я очень жалел, что не знал этого когда брал билет, думаю ехать там было бы веселее :).
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

sander писал(а): Значит делаем вывод :arrow: что на этом поезде симпотных проводниц довольно много бывает :)
Читаю и умиляюсь: каких только симпатичных ужасов на железной дороге не бывает. :)
Оффтоп есть оффтоп, поэтому без претензий.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Вот вчера вечером ЭР9е-4031 привезла мужичка, которого сама же и подцепила. Реанимация уже на платформе ждала, ментов целый выводок. Один мент цифровиком всю морду у эли обфоткал. Бригаду минут сорок в салоне допрашивали. Мужичку вроде ноги покрамсало, но жить будет.
Оля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:38

Сообщение Оля »

А если учесть, что мент фоткал в вечернее время мыльницей со вспышкой-это просто ужас. Хотя народу собралось достаточно и скорая была серьезная. Остается только посочувствовать бригаде:shock:
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

А чё сочувствовать - обычное дело (Северный флот-только вперёд!)
Виновата не бригада, а мужичёк. И пъяный небось.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

У нас сейчас курс идёт "Охрана труда". таких ужастиков нарассказывают про электромехаников, составителей и других работников ж.д.

А так, из недавнего, в Лынтупах мужик попал почти под единственный поезд...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

TRAINer писал(а):У нас сейчас курс идёт "Охрана труда". таких ужастиков нарассказывают про электромехаников, составителей и других работников ж.д.

А так, из недавнего, в Лынтупах мужик попал почти под единственный поезд...
Хорошо, что это оффтоп: какая нелепая смерть.......
Ответить