Электровоз ЭП20

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Алексей121
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:48

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Алексей121 »

Wowan писал(а):Алексей121, вот интересно: а почему "надеюсь"? Вам-то что с этого?
Мне с этого ничего не будет. Просто хочется, чтобы все закупленные и закупаемые электровозы серии ЭП20 использовались по назначения. А не стояли в депо как сейчас происходит с электровозами ЭП20.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Wowan »

Все равно непонятно. Почему хочется? :)
Вот лично мне абсолютно безразлично, стоят ЭП20 или ездят. Судьба РЖД меня слабо касается, закупки электровозов не из моего кармана идут. Подозреваю, что и не из вашего кармана тоже.
Положим, вы говорите просто как любитель ЖД. Пусть так. Но все равно то, как вы подбираете слова, лично для меня удивительно. Вот мне, например, хочется, чтобы БЧ держала социальные тарифы на внутренние перевозки — пусть не такие низкие, как сейчас, но ниже, чем тарифы ФПК. Мне хочется, чтобы механизм ценообразования в межгосударственном сообщении был пересмотрен. Мне хочется, чтобы во всех поездах был Wi-Fi. Мне хочется, чтобы все реконструируемые пассажирские платформы были полувысокими (550 мм), по евростандарту.
...
Во всех этих случаях слово "хочется" я употребил, потому что это действительно меня лично касается. А что там с ЭП20 — да ***сь он конем, какая разница, ездит или стоит.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Евгений Громов »

Да что ты к человеку пристал? У разных фанатов свои хотелки. Одному хочется на ЧС8 в Друю ездить, другому на ТЭП60 в Брест, третьему на М62 в Гомель, но вопросы вызывает только тот, что хочет ЭП20 в РБ. Я бы вот его тоже пофоткать не прочь в работе, хотя уже обфоткался его когда он в Ждановичах был.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Wowan »

Думаю, что к желающим ездить на ЧС8 в Друю я бы тоже поприставал с вопросами, а есть ли справка? :D
Алексей121
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:48

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Алексей121 »

Wowan писал(а):Все равно непонятно. Почему хочется? :)
Здесь вопрос в другом какую колосальную пользу дает использование ЭП20 в работе. Для Москвы это все актуально. Во первых это существенное ускорения скорости движения поездов. Во-вторых замена старых локомотивов на новые на московской дороги. Так как ЧС2К И ЧС2Т,ЧС4Т давно отработали свой нормативный срок и им нужна замена. В-третьих например старые локомотивы ЧС2К, ЧС4Т могут тянуть состав максимум из 17 вагонов, а ЭП20 может тянуть 24 вагона. В-четвертых при использовании ЭП20 на маршруте не на будет использовать другие локомотивы. Самое главное использование локомотивов ЭП20 экономически выгодно для московской железной дороге в целом и для РЖД.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение SMATRON »

Алексей121 писал(а):Здесь вопрос в другом какую колоссальную пользу дает использование ЭП20 в работе. Для Москвы это все актуально. Во первых - это существенное ускорение скорости движения поездов.
Я думаю, что с приходом ЭП20 на белорусское направление МЖД и на главный ход БЧ - никакого существенного ускорения не будет, т.к. с тем что достигнуто сегодня вполне справляются старенькие ЧС7 и ЧС4. И каким-бы скоростным не был ЭП20, он всё равно тупо упрётся в существующие ограничения по скорости. Что, в принципе, сейчас и происходит на нижегородском и воронежском направлениях.
Алексей121 писал(а):Во-вторых - замена старых локомотивов на новые на московской дороге. Так как ЧС2К и ЧС2Т, ЧС4Т давно отработали свой нормативный срок и им нужна замена.
По поводу "старости" ничего не буду говорить, а то фанаты ЧС опять разведут мега-срач по поводу горячо любимых локов. Скажу лишь, что лично я с Вами полностью согласен.
Алексей121 писал(а):В-третьих - например старые локомотивы ЧС2К, ЧС4Т могут тянуть состав максимум из 17 вагонов, а ЭП20 может тянуть 24 вагона.
ЧС2 (ЧС2К) и ЧС4Т вполне могут тянуть больше - это даже я знаю. В конце 80-х - начале 90-х, т.е. в те времена когда на белорусском направлении ещё были поезда длинной в 20 и более вагонов, по Вязьме меняли двухсекционные ЧС7 на одиночные ЧС4Т и они с лёгкостью доезжали до Минска/Бреста с составами такой длинны. А 17 вагонов - это всего лишь ограничение по электроотоплению, если не ошибаюсь. Плюс к этому - на белорусском и киевском направлениях МЖД уже давно нету никаких ЧС2 (и ЧС2К тоже), одни ЧС7 ходят - а для них ~ 24 вагона это в самый раз (я уж не говорю про международные поезда коротышки). И последнее - лично я уверен, что поездов длинной в ~ 24 вагона на железных дорогах бывшего СССР уже не будет никогда, особенно это касается межгос сообщения. Конские цены на проезд по межгосу + тотальное обнищание бывших советских граждан + повальная кредито-автомобилизация платёжеспособного населения + развитие авиации таки делают свое дело, и вполне успешно :( .
Алексей121 писал(а):В-четвертых при использовании ЭП20 на маршруте не надо будет использовать другие локомотивы. Самое главное, использование локомотивов ЭП20 экономически выгодно для Московской железной дороги в целом и для РЖД.
А вот это - выгода несомненная :wink: . То бишь - ощутимая экономия на локах для разных родов тока.
С уважением, Евгений.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение PAShA »

Поезд 28/27 со своими 18-ю вагонами и под ЧС4Т на эл. отоплении не плохо ходит :) правда вагон-ресторан насколько я знаю идёт " пролеткой".
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение ТЧ-15 »

Плохо топят в 27.Довелось ехать недавно С Москвы до Орши так в вагоне был дубак
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение micha1520 »

Тут вопрос в том, поедут белорусы на ЭП20 или на китайском барахле будут в будущем поезда ФПК возить.
Не поедут - будут за каждую минуту опоздания сдачи поезда франками оплачивать.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение ТЧ-15 »

А минута опоздания 25 франков стоит
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Serg76 »

ТЧ-15 писал(а):А минута опоздания 25 франков стоит
А разве не час стоит 250 франков? Не дай бог с этим столкнуться бригаде...
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение ТЧ-15 »

Точно не помню
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Владимир [Брест] »

А я раньше где-то читал, что за каждые 30 минут опоздания - 200 франков.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Wowan »

А с кого эти франки? С дороги, на которой произошел сбой графика?
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Евгений М »

С дороги, которая передала поезд с опозданием сопредельному государству.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Wowan »

Так поляки вечно должны БЧ за "Влтаву"? ) :D
Алексей121
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:48

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Алексей121 »

А тем временем какая из ближних стран к России купила себе 3 электровоза ЭП20.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение micha1520 »

Ну, БЧ декларацию о намерениях имеет подписанную об этом :)
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение RATIBOR »

Как мне сказали, в Москву отправили оршанские пасс. бригады на обучение на ЭП20.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение Vavan »

Оршанские... Значит, ЭП20 поедут только до Минска, до Бреста не будут.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение STATION »

Vavan писал(а):Оршанские... Значит, ЭП20 поедут только до Минска, до Бреста не будут.
Это еще вилами по воде писано:)))) ЭП10 тоже когда-то поехали до Минска с громким проектом "Славянский экспресс" от которого не осталось и следа... БЧ не пришлась эта машина по душе, и в настоящее время те, что на ходу - бегают к собратьям в Киев.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение micha1520 »

И в этой теме герой Славы захотел..
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение SMATRON »

STATION писал(а):ЭП10 тоже когда-то поехали до Минска с громким проектом "Славянский Экспресс" от которого не осталось и следа...
http://www.mza.ru/index.php?exp=1&r=2aX ... RbHw%3D%3D
С уважением, Евгений.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение micha1520 »

Ты со Станцией хочешь спорить?) Это бесполезно
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электровоз ЭП20...

Сообщение SMATRON »

micha1520 писал(а):Ты со Станцией хочешь спорить?) Это бесполезно.
Да нет :wink: , просто в очередной раз удивляюсь способностям некоторых "коллег" не видеть очевидное и искажать факты в угоду своим фантазиям :( .
С уважением, Евгений.
Ответить