Минск-Сураж

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Минск-Сураж

Сообщение micha1520 »

17-го марта надо попасть в Сураж, но как на зло Гродно-Белынковичи 16-го не ходит. Ломаю голову, как с наименьшими затратами времени туда попасть. Пока ничего кроме одного варианта в голову не приходит: до Орши на 652-м, оттуда дизель до Кричева в 4.25, а уже оттуда на дизеле на 10.24. Есть, конечно, вариант ехать до Унечи на 68-м... Может есть у кого какие соображения на этот счет?
OZZY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:21
Откуда: Питер/Москва

Сообщение OZZY »

Я бы поехал так:

На 330 Барановичи - Евпатория 16 го числа из Минска, 17го в 5.16 в Гомеле. Там ловить 68й и на нем до Унечи. Из Унечи на автобусе удобнее, думаю, доехать, а то до дизеля в Унече два часа сидеть.

Сидеть на вокзале в Орше в ожидании кричевского дизеля, а потом еще и в Кричеве сидеть - не самое большое удовольствие, тем более зимой, а по времени фактически то же получается.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Сообщение dmitro »

Какой Барановичи--Евпатория???
Такого поезда нет. летом ходил Минск--Евпатория. Но это летом.
Едь поездом Брест--Волгоград до Унечи. А с Унечи до Суража автобусом.
Я уверен, что автобусы с Унечи в Сураж ходят доволи часто.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

dmitro писал(а):Какой Барановичи--Евпатория???
Такого поезда нет. летом ходил Минск--Евпатория. Но это летом.
Едь поездом Брест--Волгоград до Унечи. А с Унечи до Суража автобусом.
Я уверен, что автобусы с Унечи в Сураж ходят доволи часто.
Так вот загвоздка в том, что автобус уходит точно с приходм Волгоградского поезда, а следующий аж через три часа...
OZZY
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:21
Откуда: Питер/Москва

Сообщение OZZY »

dmitro писал(а):Какой Барановичи--Евпатория???
Блин, ну а это что тогда такое:
http://www.poezda.net/ru/train_timetabl ... 1288%3A%CF+

Хотя да, я затупил - Брест - Волгоград идет-то через Минск.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

По техническим причинам поездка переносится на 23 марта. Плохо, что фоткать в Унече довольно стремно. Ребята жалуются :( Решили, что поедем на 68-м. Тут правда одна мысль посетила: это кто же додумался его скорым назвать при таком времени хода!
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

OZZY писал(а):
dmitro писал(а):Какой Барановичи--Евпатория???
Блин, ну а это что тогда такое:
http://www.poezda.net/ru/train_timetabl ... 1288%3A%CF+

Хотя да, я затупил - Брест - Волгоград идет-то через Минск.
Это прицепка к житомирскому.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

2 TRAINer: мы будем проезжать Гомель, можно было бы пересечься
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

micha1520 писал(а):2 TRAINer: мы будем проезжать Гомель, можно было бы пересечься
Я так сразу и подумал, но потом решил, что вы спать будете.
Я - с удовольствием, может ещё и sander'a разбудим? :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

TRAINer писал(а):
micha1520 писал(а):2 TRAINer: мы будем проезжать Гомель, можно было бы пересечься
Я так сразу и подумал, но потом решил, что вы спать будете.
Я - с удовольствием, может ещё и sander'a разбудим? :)
Там вроде стоянка по прицепкам 41-у минуту. Тебе вроде бы недалеко оттуда.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Короче давай созвонимся. тел. я послал в личку.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Обалдеть, я в шоке... Вчера купили два билета на плацкарт 27-й из Орши на ПОНЕДЕЛЬНИК 28-го... Это были два последних билета на этот поезд... Неужели такой спрос? Но главный вопорос-цена. 30-ть тысяч на двоих-увольте...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

В общем можно считать, что поездка удалась. Началось все с поезда Брест-Волгоград. Опрятный плацкартный вагон, вежливые проводники, пиво из-под полы в 6-м вагоне). Народу было не очень много поначалу, но к Гомелю практически заполнился вагон. В вагоне было жарковато, хотя не топили уже от Минска. Как известно, в Гомеле нас ожидал TRAINer и Sander, за что им огромный респект. Признаться я был паражен объемами движения. Да и ассортимент попался неплохой. Поначалу шокировавший 2ТЭ10М-3348 1988г.в. приписки депо Брянск показал в итоге на что он способен. Разгон у него весьма впечатлил, как и дымность тоже). Правда при торможении немного колбасило. Станции Злынка, Новозыбков и Клинцы удивили маневровой работой на них, хотя на каждой из них до половины путей разобраны. Качество пути на участке Гомель-Унеча-на твердые 4 балла. На скорости под 90 было довольно комфортно. Прибыв в Унечу, естесственно решил немного поснимать, но местные менты в черных кожаных куртках... В общем из толкового-только АЧ2-094. А так объем работы на станции-весьма приличный. Из ПС - брянские 2ТЭ10М и 2М62. Снял на вокзале интересное местное расписание и схему Брянского узла. На следующий день выбрались на перегон Сураж-Ипуть. Место-просто офигительное!!! Высокая насыпь перегона, а внизу подъездной путь. Как и ожидалось, прошел ДРБ1 Кричев-Унеча, фабричный ТГК2-7844 с вагончиками, и уж совсем неожиданно 2М62-1021 в синей окраске (бывшие моторы ДРБ) с грузовым. Полазив пару часов по окрестностям, отправились домой, где я умудрился форматнуть флэшку в фотике(((((((( На обратной дороге ст. Сураж в очередной раз удивила. На этот раз двухвагонный СДП1-003 уехавший в сторону Журбина и привезший оттуда через полчасика путейцев. Затем на станцию пришел неизвестный ШЧ-шный агрегат, из которого высыпало 12 архаровцев, а в довершение ко всему, в сторону Беларуси пронеслась все таже машка 1021 с грузовым. Еле успел выскочить на платформу чтобы сфоткать, правда не особо удачно(. Обратно поехали дизелем Унеча-Кричев-Орша. Как всегда дизель был забит белорусскими челноками, с которыми активно боролся наряд из двух прапорщиков. Нашли 15 литров "кирюши" под сиденьем и тут же составили протокол на тетку, которая уже успела скрыться)) В Кричеве краем глаза видел два зеленых ТЭМ2. После Кричева народу было совсем немного. Из Орши ехали в битком забитом 27-м, основной контингент в вагоне- школьники, ехавшие на каникулы. Но больше всего порадовало то, что в Минске успели на последний 79-й автобус на 1.06 и не пришлось тратиться на такси.
Вот в Кратце и все.
Ответить