Локальные поездки

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Кастусь Шыталь писал(а):Я 4 января прошёл по южному обходу Витебска, частично по перегонам Витебск - Лучёса и Лучёса - Журжево. С ПСа встретил тоолько ЧМЭ3 с 10 вагонами, следовавший из Журжево. 6 января видел 2ТЭ10М, шёл резаком с Журжево.
Я весь перегон Лучёса - Журжево прошёл. Там, знаете ли, стрёмно, столько кривых, уклонов и густой растительности, что нужно постоянно быть начеку дабы не быть раздавленным выскочившей "из-за угла" десяткой.
По Южному обходу каждый день идут 1 дизель Витебск - Орша и 3 дизеля Орша - Витебск. На Лучёсе для них сделана отдельная платформа. Очень красиво выглядит капитально отремонтированное здание ст. Лучёса.
А вот и оно:
https://railwayz.info/photolines/photo/22
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Только что вернулся из Смоленска.Масса отрицательных эмоциий.Мало того что эти ган*оны(менты) отобрали всё что можно(деньги,служебные расписания) так почти в ФСБ сдали.ПОдробности потом.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

2PAC писал(а):Только что вернулся из Смоленска.Масса отрицательных эмоциий.Мало того что эти ган*оны(менты) отобрали всё что можно(деньги,служебные расписания) так почти в ФСБ сдали.ПОдробности потом.
Может уж лучше бы сдали. Из личного опыта общения с ФСБ.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Оба, как руто события разворачиваются, Ген, а фотик то цел? Ну у москалей на этот счёт другие понятия.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Кароче всё было так.Приехал я с бригадой до Смоленска.Попрощался с ними.Сказал давайте вас сфоткаю на память.Они согласились.На соседнем пути стояла электричка.Тока начал фоткать как вылезли эти моторговённики и дое*ались до меня.Типа чё фоткаешь и т.д. и т.п.Бригада чеха сказала что типа я свой и что бы меня не трогали.Не тут то была.Эти возлы конючие(моторговённики)передали по рации вокзальным ментам что типа тут находится террорист(типа я).Вы бы видели с какой скоростью летают смоленские менты по перрону!!!Сразу забрали в отделение.Спрашивали скока платят за фотки,называй фамилии полевых командиров и т.д.Я сказал что я нифуя не знаю.Дальше началась проверка документов и вещей.Вот тут то всё и началось.У меня в сумке находились служебки(грузовая белорусская,пасс. белорусская,хохляцкая Женина).Начали спрашивать какие поезда я буду взрывать.Я сказал что я нифига не террорист а фотограф-любитель.Они сказали давай разрешение.Я сказал няма.Сказал покажите бумагу что фоткать запрещенно.Есно её не оказалось.Начали проверять служебки.В грузовой было отмечено несколько поездов(которыми собирался уехать домой).Они сразу так вот что ты собрался взрывать!Тут моё терпение не выдержало и я сказал сколько вам дать что бы вы от меня от*е*ались.Они типа нас не подкупишь и фсё такое.Потом забрали 250р.,служебки,заставили стереть все фотки и отпустили.Я это так не оставлю.Сегодня туда поехал мой родственник(Женя знает какой) забирать деньги и служебки.Вот так то.Я тепрь на Смоленскую железку нини.А ещё там с 1 января 2007 года ходят лохи с надписью на спине "ОХРАНА"(частное охранное агенгство),которые следят за порядком в электричках,на вокзалах,ловят фотографов.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

2PAC писал(а):Я тепрь на Смоленскую железку нини.
Ну и не фиг там ловить. За город на развязку и фоткай наздоровье.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Да-а... Тяжелая наша работа :) Можно начинать писать черный список станций-недружественных к фотолюбителям.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Проще составить список дружественных.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Ну у нас не так всё плохо.
По крайней мере, подобия Рязани-2 у нас нет, да и попадался в Беларуси лишь один раз, на БЧ при милиции снимать особо не стесняюсь. Смотрят с интересом, но не подходят. Был лишь один инцидент на ст. Калинковичи.

ИМХО, у нас милиция всё же больше делом занимается, а чтобы бабки отбирали - я такого себе не представляю.

А вообще, самая благоприятная среда - это Украина.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

ИМХО, у нас милиция всё же больше делом занимается, а чтобы бабки отбирали - я такого себе не представляю.
В точку, Женя!

Основной дебилизм - от того, что прямые обязанности не исполняются. Ну а о чем говорить, если рядовой мент, только пришедший, получает в Питере официально 2500 рублей - 70 евро. Конечно стригут ото всех подряд, чтобы выжить. Наверняка за такие липовые "поимки террористов" предусмотрена премия, вот и ищут всех, кого не попадя.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Не знаю что там вчера мой дядька им загонял но отдали почему-то 5000р(российских).Служебки сказали вернут на след.неделе.Сказали что бы сам подъехал и забрал.Хотят извиниться млин.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Воднев писал(а):Проще составить список дружественных.
Я думаю Бресткий машинист в Янове на 2М62-0071, в этот список войдёт :lol:
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня наблюдал достаточно необычное зрелище.
Захотелось съездить пофоткать. Но все дизеля "обеденного потока" (12-15) упущены, иду на троллейбусную остановку. Первым подрулил тролль 7-го маршрута, что и определило мой выбор - ст. Центролит.
Еду, выхожу, иду в сторону Рандовского. Снега до хрена и больше.
Показывается ТЭП60-0835 с 649-м Гомель-Гродно, затем проходит ДР1А-136 из Калинкович и чмуха с двумя цистернами на ТЭЦ.
Я уже задубел стоять (-12 С), ползу через снега обратно на троллейбусную остановку ("Радиозавод"). Навстречу по ж.д. идёт девушка в одном свитере, джинсах, кроссовках и с сумочкой и очень стремительно меся снег устремляется в сторону Рандовского. Я прикола не понимаю. На неё даже смотреть холодно стало. Ладно я иду дальше, забираюсь на путепровод над ж.д. (а вдруг что проедет, пока ещё не стемнело - сфоткаю).
Смотрю - она возвращается, спрашивает, на каком тролле доехать до ж.д. вокзала, я ей рассказываю, она в него садится и уезжает.
Только потом я подумал: а может, она из поезда выпала? Потому как других версий, откуда же она там взялась в промзонах за городом в таком виде, у меня не возникло.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

TRAINer писал(а):Сегодня наблюдал достаточно необычное зрелище.
Захотелось съездить пофоткать. Но все дизеля "обеденного потока" (12-15) упущены, иду на троллейбусную остановку. Первым подрулил тролль 7-го маршрута, что и определило мой выбор - ст. Центролит.
Еду, выхожу, иду в сторону Рандовского. Снега до хрена и больше.
Показывается ТЭП60-0835 с 649-м Гомель-Гродно, затем проходит ДР1А-136 из Калинкович и чмуха с двумя цистернами на ТЭЦ.
Я уже задубел стоять (-12 С), ползу через снега обратно на троллейбусную остановку ("Радиозавод"). Навстречу по ж.д. идёт девушка в одном свитере, джинсах, кроссовках и с сумочкой и очень стремительно меся снег устремляется в сторону Рандовского. Я прикола не понимаю. На неё даже смотреть холодно стало. Ладно я иду дальше, забираюсь на путепровод над ж.д. (а вдруг что проедет, пока ещё не стемнело - сфоткаю).
Смотрю - она возвращается, спрашивает, на каком тролле доехать до ж.д. вокзала, я ей рассказываю, она в него садится и уезжает.
Только потом я подумал: а может, она из поезда выпала? Потому как других версий, откуда же она там взялась в промзонах за городом в таком виде, у меня не возникло.
А может она телом подрабатывала,а её на машине возле рельсов выкинули,вот она и спросила где вокзал.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

А видок был приличный или затрапезно-помятый?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vl80 писал(а):А видок был приличный или затрапезно-помятый?
Да нет, вид был нормальный. Разве что очень замёрзший :cry:
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

TRAINer писал(а):
vl80 писал(а):А видок был приличный или затрапезно-помятый?
Да нет, вид был нормальный. Разве что очень замёрзший :cry:
"Э-эх! Я бы ее согрел :D
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

micha1520 писал(а):Э-эх! Я бы ее согрел :D
Случайные связи в дом добра не принесут :D :D :D

Женя, так ты бы спросил у неё "Холодно тебе ли девица, холодно ли тебе синяя?" :D :D :D
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):
vl80 писал(а):А видок был приличный или затрапезно-помятый?
Да нет, вид был нормальный. Разве что очень замёрзший :cry:
Такой случай мне знаком. Одну девчёнку в -20 прошлый год в Ивацевичах "друзья" оставили. Одета была по-летнему. Своим ходом до Минска добиралась, только в Барановичах знакомые (мои друзья) помогли, дали денег на поезд и куртку.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Воспользавшись хорошей погодой в субботу, я и моя втрая половина прошлись пешочком от Озерища до Тракторного. Вобщем ничего особенного кроме летевшей на всех парах из Минска сплотки из М62-1818 и ЧМЭ3-2858. Куда их понесло интересно? Два дня перед этим 2858 ударно маневрил на М.-пасс. Кстати, свисток у него да того приятный, закачаться можно!
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

А я вчера в Оршу съездил, ну естественно на грузовике во второй кабине. Туда и обратног были Оршанские бригады, в Оршу примчал на 533 выльнике, ну ничего особенного ВЛ как ВЛ, тянул на подъёмах на 29 позиции, состав не большой, условных, ну может вагончиков под 60-70, но вес приличный, однако это не мешало ему фигачить добренько, добрались за 3 с половиной часа. На Минск прошло товарняков под десяток, и Оршанский ТЭП резаком погнал в на Борисов, на обратном пути я его встретил в Славном, со снегоочистителем. Повезло и с обзором из 2-й кабины, первые три вагона были платформами, а потом полувагоны, наблюдая зимний расвет я обалдевал от красоты и от колбасы, на кривых электровоз мотало так во все стороны, что подомной даже седушка дергалась, но в целом довезли с комфортом. А обратно ехал на Вяземском электровозе ВЛ80С-811, убитый в дрыск, во второй кабине небыло сидения машиниста, пульт обшарпаный и покарашен в болотный цвет, ну в приципе как и вся кабина, при отправлении 8 раз выбивало ГВ во второй секции, на время её отключили, но при выезде из орши и в моеё кабине послышался вой вентиляторов, зашаркал контроллер, загудел фазан. После пробы тормозов на спуске вдарил до восьмидесяти. Стояли тольок в Степянке, минут 10, до Минска добрались за 4 часа 15 минут. На обратном пути в Оршу прошло только 4 грузовика.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Vladlen писал(а):
Воднев писал(а):Проще составить список дружественных.
Я думаю Бресткий машинист в Янове на 2М62-0071, в этот список войдёт :lol:
А вот бригада ДМ62-1751 сюда не попадет.
Станциях - Калинковичи бойтесь бойтесь! Я фотал там расписания, а главный дежурный мент подошел ко мне и спросил, что я там фотаю! Я сказал - расписания! Он тут же понимающе кивнул и удалился. Но на перроне номер бы не прошел, я бывало там просто торчал на перроне и наблюдал за ДР1Б, так он подошел ко мне и спросил, что я тут делаю. На ответ жду поезд он сказал, мол это нужно делать в зале ожидания. Ну да, коечно, спасибо, я не знал.
Наглеть не нужно (из моего опыта) на станциях: Лида, Гродно, Житковичи, Волковысск-Центральный. Наглеть вообще нигде не нужно, но на этих "стратегических объектах" были прецеденты. А так у нас еще жить можно!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Фоткаю вчера 25-й поезд, который пришел под ЭП10. Из кабины вылазит помогало, колоритный такой, и спрашивает: а че это ты фоткаешь?
-А мне, говорю, ЭП10 нравиться.
-Тьфу, говорит, было бы что...
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

ЭП10-008.Я его тоже фоткал.Правда это мой друган на нём машинистом ехал.
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Вчера целый день просидел в Помыслищах, друг у меня там дежурным работет, целый день как по заказу снега не было, лишь пасмурно, но улов не плохой, да и новую технику испытал. Очень впечатляли чехи со снежными вихрями, фантомасов немерено было, а вот с ВЛами напряжёнка, один резак из Барановичей, и четыре грузовика, два на Рио-дэ-Баранэйро, и два на Минск. Красивые места, ну в принципе думаю кто там снимал со мной согласится. Хотел ещё на Дегтярёвку сходить, однако прошёл километр, пока тропа была, а дальше снега немерено, выше головки рельса. В суботу если погода позволит, совершу очередной рейд тута, если у кого есть желание, присоединяйтесь, между поездами можно и в дежурке погреться :wink:
Ответить