Реконструкция участка Минск - Руденск

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение STATION »

Jan писал(а):Начнем с того, что штадлер идет так же долго как и эр9 (хотя на одном участке он держал стабильно 120 от остановки до остановки).
Штадлер идет 47-48 минут со всеми остановками. ЭР9 идет 53 минуты минимум со всеми остановками.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Скуратов Андрей »

STATION писал(а): Штадлер идет 47-48 минут со всеми остановками. ЭР9 идет 53 минуты минимум со всеми остановками.
А ведь оно стоит того :lol:
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Евгений Громов »

— Брат — свидетель, а я — очевидец.
— Какая разница?
— Разница коренная.
Эти пять минут стоят многократной разницы в цене проезда.
И да, жена в Колядичах работает. Для поездок на работу и с работы подходит ноль целых хрен десятых поездов. Их просто нет в нужное время.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение SMATRON »

TRAINer писал(а):Эти пять минут стоят многократной разницы в цене проезда.
И да, жена в Колядичах работает. Для поездок на работу и с работы подходит ноль целых хрен десятых поездов. Их просто нет в нужное время.
Сейчас господин "Станция" расскажет что за швейцарский "комфорт" тоже надо платить :lol: ... Даже если он и нафиг не нужен...
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Евгений Громов »

А давайте вы его провоцировать не будете. Это к теме обсуждения ни разу не относится. Про раздачу слонов я вчера предупредил.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Wowan »

Я что-то не уловил: билет от Минска до Руденска стоит 3500? И это дорого разве? Или это старая цена, а стало сколько — 5-7 тысяч?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Евгений Громов »

Это старая цена. Но зачем перегибать палку. До Руденска вроде и нормально. Но вот именно по городу нафиг не надо. Возьму старый маршурт. Что эти "городские" линии разгружают, если Минск Пасс - Минск Сев + метро в сторону Каменной Горки = 7500, когда при этом можно потолкаться на Купаловской-Октябрьской (не снижая на пересадочный узел нагрузки, что как бы должны были сделать городские линии) и проехать весь путь за 2500? В абсолютных цифрах, конечно, не так круто, но если каждый день туда-обратно, то разница хорошая набегает не в пользу "четырёх минут комфорта".
Аватара пользователя
Jan
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:51
Откуда: Менск

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Jan »

Wowan писал(а):Я что-то не уловил: билет от Минска до Руденска стоит 3500? И это дорого разве? Или это старая цена, а стало сколько — 5-7 тысяч?
Это я проехал по старым билетам. Не знаю как там оплачивается но ко мне девушка кондуктор подошла лишь однажды.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Wowan »

TRAINer писал(а):Эти пять минут стоят многократной разницы в цене проезда. И да, жена в Колядичах работает. Для поездок на работу и с работы подходит ноль целых хрен десятых поездов. Их просто нет в нужное время.
Разница в цене проезда, я так понимаю, — вроде разницы между поездкой на троллейбусе и поездкой на маршрутке. Не очень быстро, но и не слишком медленно, не слишком дорого, но и не дешево...
А что там с Колядичами? Посмотрел, с утра есть городские электрички с М-Пасса: 7:24-7:39 (к восьми утра на работу успеваем), 8:16-8:33 (успеваем к девяти, даже с большим, чем нужно, запасом), а в 8:27-8:44 есть обычная ЭРка. Вот к десяти или к одиннадцати в Колядичи неудобно ехать, но я сомневаюсь, что в Колядичах есть такие офисы, которые с десяти работают, все же промзона. ;)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Евгений Громов »

В том-то и дело, что в Колядичи надо попасть к 8.30. Специально сделали к 8.30 ибо "далеко ехать", выдали билеты на электрички.
Потом запустили эти красные глисты и электрички убрали - красота! Едь на минуту быстрее, но приезжай за час до начала работы.
Была ЭР9 на 7.50, да и ту грохнули, а теперь извольте переться на 7.24.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):В том-то и дело, что в Колядичи надо попасть к 8.30. Специально сделали к 8.30 ибо "далеко ехать", выдали билеты на электрички.
Потом запустили эти красные глисты и электрички убрали - красота! Едь на минуту быстрее, но приезжай за час до начала работы.
Была ЭР9 на 7.50, да и ту грохнули, а теперь извольте переться на 7.24.
Ну так может будем запускать электрички как в метро с интервалом 2 мин? :lol: Всем не угодишь. Но кто ищет, тот всегда найдет:

6912 Минск (Институт Культуры) - Талька
Региональные линии эконом-класса
Минск (Институт Культуры) 07:57
Колядичи 08:14
17 мин
ежедневно с 7 ноября
везде

Или до о.п. ИК проблема добраться?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Евгений Громов »

В билете-то "Минск-Пассажирский" прописано
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):В билете-то "Минск-Пассажирский" прописано
Женя, ну неужели ты первый раз как в первый класс :lol: У нас нужно действовать как в той поговорке "про 7 раз".
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Евгений Громов »

Ну переброска нифига нелогичная. Это как на Барановичи с Минска-Северного. Неочевидно ни разу. Они б ещё на Молодечно с И.К. поехали. Но я рад, спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Ну переброска нифига нелогичная. Это как на Барановичи с Минска-Северного. Неочевидно ни разу. Они б ещё на Молодечно с И.К. поехали. Но я рад, спасибо за подсказку.
Незачто. :wink: Может после строительства дополнительных платформ на Минск-пасс и реконструкции о.п. И.К. все-таки приведут в порядок эту разбросанность станций и о.п. отправления.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Евгений Громов »

Кстати, сегодня ехал по старым билетам от Минска-Пасс до Лебяжего. Спросил, можно ли по таким в Руденск. Ответили, что только до Миханович.
Аватара пользователя
Jan
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:51
Откуда: Менск

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Jan »

TRAINer писал(а):Кстати, сегодня ехал по старым билетам от Минска-Пасс до Лебяжего. Спросил, можно ли по таким в Руденск. Ответили, что только до Миханович.
В первый день, видимо, девушки не знали что со мной делать, подходить еще один билет спрашивать или что... :)
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение alessss »

Из-за реконструкции выпилили ЖД переход между улицей Семёнова и Германовской. Вчера утром был, а вечером уже заварили.
Varjat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:25

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Varjat »

alessss писал(а):Из-за реконструкции выпилили ЖД переход между улицей Семёнова и Германовской. Вчера утром был, а вечером уже заварили.
Оффтоп, спасибо что на ОСМ отметили.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение alessss »

Коллеги от рабочих услышали что переход "закрыт навсегда, в связи с тем что это теперь скоростной участок жд". В связи с этим вопрос: реально ли поднята разрешённая скорость на участке от моста через ул. Аэродромную и до М-Южный?

OFF: Да, на OSM я отметил. По идее должны ещё и переходы подземные были открыть. Постараюсь в ближайшие дни пробежаться с GPS.

UPD: ИМХО ЭРки стали заметно быстрее ездить...
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение RATIBOR »

alessss писал(а): вопрос: реально ли поднята разрешённая скорость на участке от моста через ул. Аэродромную и до М-Южный?


UPD: ИМХО ЭРки стали заметно быстрее ездить...

Ни чего не поднято. Отменили предупреждения ограничения скорости, которые там во время раскопок были. Скорость стала такая же как раньше там была, согласно пр. 231Н. На моей памяти, с 1995-го она там такая. Там больше и не надо
alessss писал(а):разрешённая скорость на участке от моста через ул. Аэродромную и до М-Южный?

на этом, кусочке, 100 км/ч по обоим путям
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение alessss »

И зачем тогда было переход закрывать? Я то думал что какие-то ограничения на скорость накладывало наличие перехода... Ан нет...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение micha1520 »

В последнее время у кого-то мания подземных переходов началась.. Надо же людей под землю загнать..
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение vl80 »

Давно пора все потоки в 2 уровня делать для всех.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Реконструкция участка Минск - Руденск

Сообщение Wowan »

micha1520 писал(а):В последнее время у кого-то мания подземных переходов началась.. Надо же людей под землю загнать..
А чем хорош наземный переход через пути?
Ответить