Городские Линии CL

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Городские Линии CL

Сообщение Андрей »

Сегодня в кассе приобретал билет на ЭПг, так вот вместо талончика продали обычные кассовые. Видимо уже готовятся к 5000 руб.
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
Аватара пользователя
Jan
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:51
Откуда: Менск

Re: Городские Линии CL

Сообщение Jan »

Андрей писал(а):Сегодня в кассе приобретал билет на ЭПг, так вот вместо талончика продали обычные кассовые. Видимо уже готовятся к 5000 руб.
У меня лежат в кошельке старые за 3500. До какого числа их надо использовать?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Городские Линии CL

Сообщение Vavan »

Ещё 10 дней, т.е. по 19-е включительно. П.31 правил перевозок http://www.rw.by/uploads/userfiles/file ... ajirov.pdf
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

По моим данным ЭР9 всё же не поедут как городские линии. От себя: без комментариев.
Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Городские Линии CL

Сообщение Андрей »

TRAINer писал(а):По моим данным ЭР9 всё же не поедут как городские линии. От себя: без комментариев.
Ахахах. Действия БЧ, вызывают чувства не поддающиеся осмыслению. Смысл было пускать раньше времени Штадлеры во всякие Бобруйски и Жлобины? Нет, они торжественно откроют электрификацию и обязательно нужно туда пустить ЭПр и неважно что поездов только 4... В феврале придут новые ЭПры, обкатают и пускайте куда-хотите. Трудно подождать?
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
maus
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:48

Re: Городские Линии CL

Сообщение maus »

micha1520 писал(а):Может их сразу и выкупить у литовцев?) А то их скоро на гвозди отправят.
В литовских ЭР9 очень даже приятно ехать. В отличии от наших.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Городские Линии CL

Сообщение Vavan »

Jan писал(а):Со следующего года в поездах городских линий появятся технические устройства, позволяющие оплатить проезд без посещения билетных касс БЧ. Новшество до боли напоминает автоматизированную систему оплаты и контроля проезда, которую в столице планируется ввести в строй в наземном и подземном общественном транспорте.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/1139089
Изображение
4 такие хреновины поставили на вокзале под табло возле пригородных касс. Пока что огорожены забором.
Если по ним можно и на обычную электричку купить, то збс. А то я постоянно в крыло вокзала к терминалам хожу. А если тут поставят, возле Молодечненских электричек, то ваще красота.
UPD Сфоткал сегодня.
Вложения
DSCN1365.JPG
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Городские Линии CL

Сообщение Vavan »

"Достучаться до верхушки". Как вернуть деньги за обесценившиеся билеты на электрички городских линий?
2 снежня 2013 у 14:36
альберт супрунюк
Не хотят идти на встречу честным людям на Белорусской железной дороге. Все понимают, но делать ничего не хотят! Я, как и множество других граждан, стал свидетелем "беспредела". История касается тех пассажиров, кто не успел "проездить" свои билеты на поезда городских линий до очередного подорожания.

До 20 ноября цена билета составляла 3500, а после этой даты - уже 5000 рублей. Так вот, когда пассажиры обратились в кассу с просьбой доплатить 1500 и обменять старые билеты на новые (с новым тарифом), им просто было сказано: "Выбросьте эти бумажки!".

Как же так? Ведь люди оплатили услуги проезда заранее. Не их вина в том, что правительство не может сдержать инфляцию и у нас каждый месяц все дорожает, а люди не успели "проездить" свои билеты.

Я понимаю, что купил билет, на котором нет даты проезда, но он имеет свою цену - 3500 (это оплата за услуги), и после очередного подорожания билет должен сохранить свою номинальную стоимость? Или же на каком основании он обесценился? Это можно сравнить с банковскими облигациями: обменял деньги на "бумажки", но через время ты получишь свои деньги обратно, да еще с процентами!

А здесь тебе говорят: выбросьте, это бумажки. Но ведь это мои деньги! И если услуга проезда подорожала - я готов доплатить. Почему на это нет никакой управы? Ведь с похожей ситуацией мы, пассажиры, встречаемся чуть ли не каждый месяц. И не только на железной дороге, но и в городском транспорте - однако там кондукторы идут на встречу и просто берут доплату. И все - вопрос решен.

Я сам уже обращался к дежурному по вокзалу, в билетные кассы и в управление пассажирских перевозок - но ситуация так и не решилась.
Читать полностью: http://reporter.tut.by/reporterallnews/ ... n=reporter
Не знаю, что тут сказать... Правила есть правила, за 10 дней надо проездить. Не надо было затариваться этими, действительно, "бумажками".
PS И с 20-м ноября он нагнал, конечно.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Полностью поддерживаю автора статьи. У меня у самого в фантики несколько билетов превратилось. На гортранс я затарился билетами и до 10.12 в РБ не буду, а тут внезапно очередное подорожание. Я проезд оплачиваю не в момент, когда талон компостирую, а когда его покупаю, это вообще беспроцентный кредит БЧ и Минсктрансу с моей стороны по сути.
Мне нравится подход в Гомеле, там цены на билетах не пишут. Купил и проедешь гарантировано хоть через год.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Городские Линии CL

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а): Мне нравится подход в Гомеле, там цены на билетах не пишут. Купил и проедешь гарантировано хоть через год.
Так же в Молодечно, Новополоцке, Мозыре. Да, наверное, везде, кроме Минска. Вот потому в Минске и не затариваюсь талонами. Честно, я талонов за 2500 и не увидел. Не ездил на наземном гортранспорте эти два месяца. Но это уже оффтоп.
А с городскими линиями, видимо, подход тот же, что и с пригородом. Там билет можно купить за 10 дней до поездки. Вот я как раз так и сделал, зная об очередном подорожании :wink: А на больший срок продлевать железке резона нет. Чтоб неповадно было экономить.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Да железке вообще насрать на пассажиров. Никто ж даже не даёт доплатить до цены городских линий тем, кто купил неправильные пригородные билеты. Если ездить нерегулярно, перепутать не так и сложно. Я как-то опаздывал на вокзал, едя с Каменной Горки и решил пересесть на ст. Минск-Северный (именно на такой случай у меня запас талонов на городские линии), а тут опаньки - ЭР9 приезжает, на ходу не в ту строчку глянул. Хорошо хоть не наоборот.
А городские линии они на то и городские: достал талоны сел в поезд и поехал, а не то, что, пришёл за 15 минут до поезда, купил билеты и поехал. И даже если сделано так что "неповадно было бы экономить", так берите доплату, в чём проблема? Тем более для продажи билетов одного номинала можно было бы выдать в поездах кассирам просто пачку билетов, а не билетопечатающую машинку, через которую в принципе можно и доплату сделать и всё что угодно.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Случайно на сайте Белжелдорпроекта нашёл инфу, что проектировался о.п. Пушкинский, полагаю, что на пересечении пр. Пушкина и железки. Я давно озвучивал мысль, что его там не хватает, оказывается, он там был задуман.
http://www.brrp.by/projects.html
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Городские Линии CL

Сообщение micha1520 »

Ну да. Он там и должен был быть. Но не срослось как обычно..
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Городские Линии CL

Сообщение Кастусь Шыталь »

Свой аналаг гарадскіх ліній адшукаўся ў Жлобіне:
http://www.rw.by/be/schedule/suburban/? ... 068_g13_af

Цікава, ці шмат пасажыраў карыстаюцца гэтым цягніком?
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Городские Линии CL

Сообщение Кастусь Шыталь »

В связи с развитием движения поездов городских линий и в целях улучшения транспортного обслуживания с 01.01.2014 по всем дням недели организуется работа автобусного маршрута № 51 «ДС Лошица-2 – о.п. Лошица» со следованием по ул. Прушинских, Я.Лучины, Игуменскому тракту, Шпилевского, Сырокомли в обоих направлениях.
Вось расклад гэтай аўтобуснай лініі:
http://minsktrans.by/city/#minsk/bus;118041;68811

Відавочна, што расклад аўтобусаў часткова прывязаны да раскладу цягнікоў гарадскіх і рэгіянальных ліній
http://www.rw.by/be/schedule/suburban/? ... %96&type=1
http://www.rw.by/be/schedule/suburban/? ... %96&type=1

Калі верыць раскладам, дабрацца з Лошыцы-2 да Мінска-Пасажырскага можна за 23-25 хвілін. На паперы прыгожа, але ці будуць паспяваць пасажыры, калі на перасадку даецца 2, а то і 1 хвіліна? Ці будуць людзі карыстацца, калі хоць бы ў адным выпадку з пяці яны будуць спазняцца?

Дарэчы, аўтобус №123 даходзіць з Лошыцы-2 да вакзала за 32 хвіліны.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Да и с Каменной Горки с сегодняшнего дня 60-й автобус до Лебяжего будет не раз в час ходить,а регулярно, вместо 12-го, которого буквально несколько рейсов утром будет.
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Городские Линии CL

Сообщение Кастусь Шыталь »

TRAINer писал(а):Да и с Каменной Горки с сегодняшнего дня 60-й автобус до Лебяжего будет не раз в час ходить,а регулярно, вместо 12-го, которого буквально несколько рейсов утром будет.
Калі з Каменнай Горкі 16 хвілінаў аўтобусам да п. п. Лябяжы, а 10 хвілінаў на метро да п.п. Мінск-Паўночны, дык сумняюся, што хтосьці карыстаецца 60-м, каб дабрацца да чыгункі.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Я лично пользуюсь. Проще по-нормальному сидя в автобусе доехать до остановки, чем душиться в забитом метро. К тому же замечание справедливо лишь для тех, кто живёт сразу у станции метро, а не кому до него ещё ехать на автобусе и платить сразу и за автобус, и за метро.
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Городские Линии CL

Сообщение Кастусь Шыталь »

TRAINer писал(а):Я лично пользуюсь. Проще по-нормальному сидя в автобусе доехать до остановки, чем душиться в забитом метро. К тому же замечание справедливо лишь для тех, кто живёт сразу у станции метро, а не кому до него ещё ехать на автобусе и платить сразу и за автобус, и за метро.
Верагодна. Ніколі не быў у мікрараёне Каменная Горка, не ўяўляю, што за ён і які там транспарт ходзіць. Назва "Каменная Горка" ў мяне выключна са станцыяй метро асацыюецца. Таму пра такі варыянт нават не падумаў.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

В нынешних реалиях это всё, что западнее ул. Кунцевщина/Колесникова и севернее Притыцкого, южнее перегона Ждановичи - Минск-Сев.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Городские Линии CL

Сообщение micha1520 »

Каменногорские джунгли суровы.. Да.. Но ИМХО 99% их обитателей на ЖД не пересадишь.. Менталитет не тот..
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Вот честно, не замечаю какого-то особого менталитета. Может и не пересадишь. Но подавляющее большинство людей тут просто хаты снимают, ездят на работу. Из приятного - тут нет сформировавшихся алкогруппировок и суровых околоподъездных бабок. В другом райончике с устоявшейся "культурой" даже после полоцкого райончика Громы было неуютно. Когда ты сидя на кухне слышишь как в подъезде кого-то метелят головой об стену и выходя из подъезд всякие окровавленные тела переступаешь. Брр...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Городские Линии CL

Сообщение micha1520 »

TRAINer писал(а):Но подавляющее большинство людей тут просто хаты снимают, ездят на работу.
Золотые слова.. Но это уже офф-топ..
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Городские Линии CL

Сообщение Евгений Громов »

Обещают уже в этом году в аэропорт http://www.rw.by/corporate/press_center ... aeroporta/
А ещё Штадлер будет электровозы поставлять. Думаю, оставить на совести журналистов.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Городские Линии CL

Сообщение micha1520 »

даже стоит приостановить некоторые проекты государственных программ, чтобы направить средства на обеспечение движения пассажиропотока в аэропорт и обратно.
МКАД-2 уже приостановили.. Спасибо, ребята, расходимся..
Электричка в аэропорт, конечно, важнее.. Да..
Ответить