Статьи и новости

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

bsd
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:26

Re: Статьи и новости

Сообщение bsd »

-
Последний раз редактировалось bsd 27 сен 2021, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Статьи и новости

Сообщение Vortex83 »

TRAINer писал(а):А деревни без электричества есть прямо в Минском районе http://www.kp.by/daily/26106/3001843/
Это я не говорю про деревни без людей...
в самой деревне (где 20 домов) я уверен свет есть. а про новостройки это из разряда "скупой платит дважды"
Изображение
Изображение
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Статьи и новости

Сообщение micha1520 »

16-летний житель Лиды вышел на рельсы в районе ОАО "Лакокраска" и дожидался поезда. Парень фотографировал приближающийся состав. Машинист движущегося на всей скорости поезда включил экстренное торможение и, к счастью, успел остановить локомотив.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних отец и сын сохраняли полное спокойствие, будто ничего не случилось. Они даже не собирались поговорить с машинистом и извиниться, сообщает "Лидская газета".
Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/366972.html

Костунофф номер два..
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Статьи и новости

Сообщение micha1520 »

Кто тут говорил, ПИД - это дорого и некрасиво? :)
Ребрендинг по-белорусски.

http://www.icetrade.by/tenders/all/view/86031

Говорят, что техзадание на 90% обеспечивает успех..
Читаем.
г. Минск, 220006, 220006, г. Минск,
брендинга не менее 5 лет..
поразработке фирменных стилей
(на контактные электронные адреса) с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по адресу: ул. Бобруйская, 4, 2-й этаж
Приглашшение к участию в процедуре закупки

Да.... А вы жаловались на поезда каких-то там линий..
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Узнаю родную контору. Я ж там работал. Иногда реально кажется, что она для распилов и создана. При том, что в штате есть и дизайнеры, и кого только нет, но почти вся работа выполняется через тендера левыми фирмами.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Статьи и новости

Сообщение micha1520 »

Я то смотрю на это как раз со стороны "тендера левыми фирмами". Регулярно такие приглашения на тендера получаем. Обычно за 15-20 минут до истечения времени подачи документов..
Ладно БЧ, тут еще ошибок мало, а когда нам псевдозапросы от более интересных организаций приходят.. Вот уже где ребята пилят хорошо.. Это даже не городская электричка.. И даже не электрификация..
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Статьи и новости

Сообщение Vavan »

Меня смущает пункт 18 ТЗ. А именно, в 18.2 локомотив 2МЭ3 - это что ещё такое? :lol:
А вообще, видимо, захотели перекрасить ПС. Зачем? Страшно подумать, что они там нарисуют.
Да и пункт 17 про здания...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Что интересно, новый логотип должны были запилить на мероприятиях к 150-летию. Что-то не срослось.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Статьи и новости

Сообщение micha1520 »

Vavan писал(а):2МЭ3 - это что ещё такое? :lol:
Импортозаместят методом переклеивания табличек. 2М62, например.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Статьи и новости

Сообщение Vavan »

Об этом бренде: http://news.tut.by/society/367746.html
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Статьи и новости

Сообщение micha1520 »

Космос скоро будет нащ :)
Железнодорожное сообщение с Национальным аэропортом Минск уже обретает вполне конкретное воплощение в цифрах и фактах. На проходящей в Минске выставке «Транспорт и логистика — 2013» начальник службы технической политики и инвестиций Белорусской железной дороги Андрей Олейник сообщил: «Сейчас уточняются все связанные с организацией пассажирского сообщения вопросы. Идет, что называется, бумажная, подготовительная часть работ. Мы получаем соответствующие разрешения, согласовываем планы. И вот-вот выдвинемся на место уже с рабочими и техникой».
http://dengi.onliner.by/2013/10/10/aeroport-7
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Статьи и новости

Сообщение Скуратов Андрей »

Годная статья на тут.бае про налет на поезд под Борисовом в 1923 году
90 лет назад, 10 октября 1923 года, между Борисовом и Оршей был совершен сенсационный налет на скорый поезд Минск — Москва.

В середине октября 1923 года на первые страницы западноевропейских газет была вынесена новость из СССР: на железной дороге близ Минска остановлен и ограблен экспресс с представителями иностранных дипломатических миссий. Акцию совершил партизанский отряд, которым командует широко известный в этих краях борец с большевизмом Жорж Монич — в недавнем прошлом белый офицер.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/369701.html
aaa
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Статьи и новости

Сообщение micha1520 »

«Уральские локомотивы», совместное предприятие Siemens и российской группы «Синара», разрабатывает модификацию скоростного электропоезда «Ласточка» со спальными купе. Об этом заявил директор московского филиала «Синара — транспортные машины» Антон Зубихин, передает «Прайм».

Модифицированный электропоезд сможет использоваться для межобластного сообщения. По словам Зубихина, запуск «спальных» «Ласточек», или, как называют его разработчики, «евразийского экспресса», будет зависеть от потребностей потенциальных заказчиков.

В первую очередь «Ласточки» предназначены для пригородных пассажирских перевозок. Первый рейс такого электропоезда состоялся в России в январе 2013 года по маршруту Санкт-Петербург — Чудово — Великий Новгород. С сентября «Ласточки» также курсируют по маршруту Москва — Санкт-Петербург — Москва. Планируется эксплуатировать электропоезда в Казани и Сочи. Максимальная скорость, которую способны развивать поезда, составляет 160 километров в час.

Первые «Ласточки» были выпущены в Германии концерном Siemens; с мая 2013 года они производятся в Свердловской области на заводе «Уральские локомотивы». Поезда российского производства предполагается в будущем отправлять на экспорт в Белоруссию, Казахстан и на Украину.

http://lenta.ru/news/2013/10/10/lastochka/
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Я не буду писать скучную новость про "Стратегическое партнёрство 1520", просто покажу пару фоток https://railwayz.info/gallery/album/58
Неожиданно, самым толковым, интересным и адекватным оказался Якунин.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Статьи и новости

Сообщение micha1520 »

Ну, так. Бестолковый на шубохранилище не заработает ;)
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Статьи и новости

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Я не буду писать скучную новость про "Стратегическое партнёрство 1520", просто покажу пару фоток https://railwayz.info/gallery/album/58
Неожиданно, самым толковым, интересным и адекватным оказался Якунин.
Толковым и адекватным в чем?:) Языком почесать? :lol:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

В области логистики. Вываливал конкретные факты, конкретные договорённости, проблемы, методы и пути их решения. Никакой общей воды про "динамичное развитие" и так далее. Единственный, кто не постеснялся стагнацию в экономике России назвать своим именем, показал слайды почему именно, уважительно относился к представителям других дорог.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Статьи и новости

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):В области логистики. Вываливал конкретные факты
конкретные договорённости, проблемы, методы и пути их решения. Никакой общей воды про "динамичное развитие" и так далее. Единственный, кто не постеснялся стагнацию в экономике России назвать своим именем, показал слайды почему именно, уважительно относился к представителям других дорог.
Я не буду спорить с этим....Попахивает просто более грамотно написанной бумажкой и более дорогой красивой упаковкой :)

PS http://www.youtube.com/watch?v=_Yk8TZjw47w
http://www.youtube.com/watch?v=bKxjJ0ydCgk
http://www.youtube.com/watch?v=kJljaP7zfhU
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Не надо мне любовь к нему приписывать, но лично впечатление производит намного более выгодное, чем остальные. Свободно валит на английском, в то время как Сивак и Морозов даже слушали через переводчика.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Статьи и новости

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Не надо мне любовь к нему приписывать, но лично впечатление производит намного более выгодное, чем остальные. Свободно валит на английском, в то время как Сивак и Морозов даже слушали через переводчика.
Ну свободно валить на английском и производить выгодное впечатление не мешает нагло воровать и лгать и кидаться красивыми цифрами и словами.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Да никто ж не спорит, что "злой гений" это реальность, такое вполне бывает.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Статьи и новости

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Да никто ж не спорит, что "злой гений" это реальность, такое вполне бывает.
TRAINer писал(а): Единственный, кто не постеснялся стагнацию в экономике России назвать своим именем, показал слайды почему именно, уважительно относился к представителям других дорог.
Так как может впечатлять то, что такие "злые гении" в роли Якунина воруют у этой же экономики, и потом не стесняясь говорят публично о ее же стогнации?
Цирк просто. :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Да просто по мозгам он был явно впереди всех выступавших. Чё тут обсуждать-то? Больше тут обсуждать нечего, потому как я знаю твои методы дотролливания "а кто измерял", а "почему я должен верить" и т.д.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Статьи и новости

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Да просто по мозгам он был явно впереди всех выступавших. Чё тут обсуждать-то?
Ты лучше на вопрос ответь;)
Меня бы лично не впечатлила самая красивая речь и самые умные мозги при этом одновременно ворующие у государства и РЖД.
Не мозгами лучше, а просто подготовленнее в уши задуть рядовым гражданам и не только...
Уж очень напоминает дело в многострадальной России с покойным Борисом Абрамовичем и делом Аэрофлота.

PS Не вижу в нашей палемике ничего троллингующего с моей стороны. Просто зачастую когда собеседнику нечего ответить, проще другого сразу обвинить в троллинге и т.д. а(если он еще и модератор)потом по этому поводу забанить и заткнуть рот. Чтож ничего не поделаешь, таковы реали 21-го века. :)
maus
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:48

Re: Статьи и новости

Сообщение maus »

STATION писал(а):
TRAINer писал(а):Да просто по мозгам он был явно впереди всех выступавших. Чё тут обсуждать-то?
Ты лучше на вопрос ответь;)
Меня бы лично не впечатлила самая красивая речь и самые умные мозги при этом одновременно ворующие у государства и РЖД.
Не мозгами лучше, а просто подготовленнее в уши задуть рядовым гражданам и не только...
Уж очень напоминает дело в многострадальной России с покойным Борисом Абрамовичем и делом Аэрофлота.

PS Не вижу в нашей палемике ничего троллингующего с моей стороны. Просто зачастую когда собеседнику нечего ответить, проще другого сразу обвинить в троллинге и т.д. а(если он еще и модератор)потом по этому поводу забанить и заткнуть рот. Чтож ничего не поделаешь, таковы реали 21-го века. :)
Реалии в том, что Вы - STATION - стерва. Вы требуете доказательств от других, и в то же время абсолютно бездоказательно обвиняете людей в распиле бабла.
Ответить