Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Второй день подряд наблюдаю ЭР9Е-611 на станции Осиповичи-3.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Кстати, а где раньше отстаивались электрички в Осиповичах, до электрификации Осиповичей-3?
Varjat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:25

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Varjat »

Vavan писал(а):Кстати, а где раньше отстаивались электрички в Осиповичах, до электрификации Осиповичей-3?
Либо непосредственно на путях первых Осипович, либо сразу за платформой, там электрификация заканчивалась метров через 300, насколько помню.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Да, этот электрифицированный тупик до сих пор используется.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Понял, спасибо!
Vavan писал(а):
Vavan писал(а):Сегодня увидел в работе ЭР9Т-707 (на эсмасофте писали, его ещё в понедельник видели). Это надо было 2,5 месяца мариноваться в Ждановичах, чтоб ремонт за месяц сделали...
А сегодня уже не было секции 05-06. Недоремонтировали, что ли?
Забыл написать, видел на прошлой неделе, 10 вагонов.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

На железной дороге два контролера высадили безбилетника: мужчина лишился ног, контролеры - работы
20 верасня 2013 у 18:43
TUT.BY

10 сентября на железнодорожной станции "Загорье" произошел несчастный случай: 56-летний Сергей Тыньков лишился обеих ног. Сейчас он находится в смолевичской больнице. По поводу данного случая транспортная милиция проводит проверку.

"Отец живет в Толочине. Приехал в Минск, чтобы полечить зубы, остановился у сестры. В тот день он возвращался домой. На предпоследнюю электричку он опоздал, дожидался последней. Пока ожидал, встретил какого-то товарища - они выпили. Билет он почему-то не купил", – рассказывает о том, что произошло сын пострадавшего мужчины Иван.

Когда в электричку пришли контролеры, ни билета, ни денег на штраф у мужчины не было. "Ему насчитали 150 тысяч штрафа – у отца было только 50. И его стали высаживать", – продолжает Иван. Учитывая, что электричка была последняя, выходить из нее, конечно, не хотелось. По рассказам, мужчину вытолкали силой.

"Да, – признает Иван, – отягчает то, что отец был выпивший. Но есть же, наверное, более человечные методы, кроме высаживания нетрезвого пассажира из последней электрички на одной из станций силой".

Итог печальный: эта же последняя электричка отрезала мужчине ноги – одну выше колена, вторую – ниже колена.

Контролеры, которые высадили безбилетника из электрички, уже не работают в контрольно-ревизионной службе, несмотря на 3-летний стаж. "Работа нервная, они ушли по согласию сторон", – рассказал Александр Куриленко, начальник контрольно-ревизионной службы Минского отделения Белорусской железной дороги.

По словам сына пострадавшего мужчины, высаживали его отца две женщины-контролера, но был еще один мужчина, который помогал – об этом говорят очевидцы. Сейчас следователь, который проводит проверку, пытается выяснить, имел ли мужчина отношение к контрольно-ревизионной службе или был "бравым добровольцем", который помог безбилетнику лишиться обеих ног.

На вопрос, есть ли вина контролеров в том, что произошло, начальник контрольно-ревизионного отдела Минского отделения БЧ ответил: "Пока нет. Согласно 155 пункту правил перевозок пассажиров, гражданин, который не хочет оплачивать штраф на месте либо отказывается предоставить документы, подтверждающие его личность, для составления протокола, как записано, удаляется из поезда. Что и было сделано. Вернее, что они пытались сделать".

Этот случай всколыхнул не только всю железную дорогу, но наделал шума и в Министерстве транспорта и коммуникаций.

"Сегодня работать сложно, – считает Александр Куриленко. – Пассажиры наглые: не берет билет и еще пытается обвинить контролера, что он не успел. Это не оправдание – сегодня можно купить билет и за день, за два, за три вперед. Это не все. Пьяные пытаются словесно оскорблять и физически применять силу – у нас были такие случаи".

Сергей Гоголев, начальник контрольно-ревизионной службы Белорусской железной дороги пояснил: "Есть инструкция по работе контролеров-ревизоров, согласно которой они работают. При выявлении безбилетного гражданина контролеры предлагают ему его оплатить с учетом того, что будет оплачен еще и штраф. Если он отказывается от оплаты штрафа и тарифа, ему предлагают покинуть электропоезд в местах, где есть билетные кассы, с предложением купить билет и ехать другим поездом". В случае, если пассажир проявляет агрессию, несогласие, контролер-ревизор может вызвать милицию, которая сопровождает поезд, чтобы составить протокол. Но если у гражданина есть документы, подтверждающие личность, контролер-ревизор составляет протокол на безбилетный проезд сам.

Понять, соблюдали ли контролеры должностную инструкцию, сложно. Проверку по факту травмирования на железной дороге проводит лейтенант Александр Дулич, сотрудник транспортной милиции. "Родственники и сам пострадавший могут описывать это со своей стороны, – поясняет Александр Дулич. – А мы проводим проверку и занимаем позицию нейтралитета – выслушиваем сторону потерпевшего, свидетелей, иных установленных лиц, очевидцев. Делать преждевременные выводы я не могу".

По окончанию проверки материалы будут переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки. По словам Александра Дулича, вероятнее всего, проверка будет продлена до месяца.
Читать полностью: http://news.tut.by/reporter/367082.html ... news-block
По-моему, хто-та врот. 150 тысяч штрафа - бред. Я, конечно, понимаю, человек без ног остался, но про 150, думаю, они сочинили сами. Да и то, что он пьяный оказался под колёсами электрички - его туда контролёры запихивали? Его вытолкали из поезда и всё, а как он оказался под колёсами, пускай милиция разбирается.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений М »

У нас был подобный случай несколько лет назад. По станции Торнякалнс кондуктора вытолкали из вагона электрички безбилетника, он свалился на перрон и попал под проходящий по соседнему пути грузовой. Шум и разборки были невероятные.
Кстати у нас кондуктора и контролёры не имеют права применять силу или высаживать из вагона. По таким поводам вызывается полиция.
А то что они ушли с работы, как сказано в статье, "по согласию сторон", это просто непостижимо.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Я вот думал, может в тему юмора написать. Но тут плакать хочется.
Я давно замечал, как в Барановичах пишут восьмизначные номера на дизелях и электровозах. Часто путают цифры. Но эта надпись меня убила. Я не знаю, когда этому вагону делали ремонт. Возможно, 2 марта, но наши доблестные слесари так упились, что думали, что на дворе ещё февраль. Хотя затянувшаяся зима в этом году могла поспособствовать...
В общем, представляю фотку тележки вагона ЭР9Т-72403. Сегодня ехал на этой электричке 2 раза. На второй тележке написано то же самое. КР-1 ТЧ-3 30 II 2013.
Вложения
КР-1 ТЧ-3 30 II 2013
КР-1 ТЧ-3 30 II 2013
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vortex83 »

надписи рисуют маляры, а не слесари
Изображение
Изображение
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Значит, маляры упились. Или это стёб такой - заметит кто-нибудь, или нет.
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Иван »

Vavan писал(а):Значит, маляры упились. Или это стёб такой - заметит кто-нибудь, или нет.
Я об этом тоже как-то думал. Уж слишком часто я видел аналогичные надписи и в Латвии, и в Литве. Слишком часто, чтобы объяснить бухлом. И 31 ноября, и 31 февраля... Может, есть какой-то в том тайный смысл?
стальные нити, связывающие человеков...
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):
Vavan писал(а): Видел ЭР9Е-639, стояла далеко, глаз не алмаз, но вроде надпись о приписке длинная, т.е. Барановичи, и мои догадки потверждаются. Скорее всего, в ТЧ-3 отдали 609, 611, 612, 613, 614, 637, 638, 639. Надо бы 609 и 639 подкараулить ещё :)
"Подкараулил" ЭР9Е-609. Видел в депо с Барановичской припиской.
Также увидил вблизи ЭР9Е-639 и подтверждаю, что приписана Барановичам.
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение tututu »

Вот так разрисовали !
Вложения
Фото0181.jpg
Аватара пользователя
Partidario
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:23

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Partidario »

tututu писал(а):Вот так разрисовали !
Ужасно! :(
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Твари.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Так то оно так, но об этом здесь написали ещё 16.09: viewtopic.php?p=46924#p46924
Почему-то тогда оно не вызвало столько гневных откликов 8)
ЗЫ Но что уроды, это точно. Видел вчера ещё ЭР9М-566, тоже один вагон раскрашен (правда, не так жёстко).
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Сегодня в 611 какой-то вагон видел сильно размалёванный
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вагоны 61102-61103.
А ещё несколько вагонов у ЭР9Т-685 разрисовано.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Через 4 минуты - и ты в метро

15 октября

"Для обеспечения вывоза зрителей 19, 22, 24 октября 2013 года с МКСК «Минск-Арена» (ж/д о.п. Масюковщина) назначается электропоезд сообщением о.п. Масюковщина - о.п. Минск-Северный". Стоянка электропоезда по о.п. Масюковщина (1 платформа, 3 путь) с 22.00 до 22.20, прибытие на о.п. Минск-Северный (станция метро Молодежная) в 22.24. Стоимость проезда 700 руб. Билеты можно приобрести за 10 суток до отправления электропоезда в железнодорожных кассах на всех станциях и остановочных пунктах в пределах города Минска и его окрестностей
http://www.minsk.rw.by/print/press_cent ... i_v_metro/
Или под это дело ЭПг дадут? За 700 р., по идее, ЭР9 должна быть.
ЗЫ Тут пояснения, почему именно эти даты (там концерты).
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Такое чувство, что сегодня вместо ЭПг пошла ЭР9. Сегодня, когда прибывал Гудогайским дизелем в Минск, ехала навстречу с пассажирами. Номер не помню. Может, 613 (или я её в депо видел - забыл, короче). Получается, с ЭПг уже напряг, а что будет с 7-го числа? Хотя, может, я ошибаюсь, но больше с пассажирами в сторону Молодечно в это время ехать нечему.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):
Через 4 минуты - и ты в метро

15 октября

"Для обеспечения вывоза зрителей 19, 22, 24 октября 2013 года с МКСК «Минск-Арена» (ж/д о.п. Масюковщина) назначается электропоезд сообщением о.п. Масюковщина - о.п. Минск-Северный". Стоянка электропоезда по о.п. Масюковщина (1 платформа, 3 путь) с 22.00 до 22.20, прибытие на о.п. Минск-Северный (станция метро Молодежная) в 22.24. Стоимость проезда 700 руб. Билеты можно приобрести за 10 суток до отправления электропоезда в железнодорожных кассах на всех станциях и остановочных пунктах в пределах города Минска и его окрестностей
http://www.minsk.rw.by/print/press_cent ... i_v_metro/
Или под это дело ЭПг дадут? За 700 р., по идее, ЭР9 должна быть.
ЗЫ Тут пояснения, почему именно эти даты (там концерты).
Сюжет по Беларусь-1 показывали, ЭР9. Точнее, один раз была ЭР9Т-718, ещё была либо 613, либо 720 - с синими наклеенными номерами вагонов. Но там была фишка, что концерты затягивались, и электрички пустыми уходили.
TRAINer писал(а):По моим данным ЭР9 всё же не поедут как городские линии. От себя: без комментариев.
Думаю, Алексей не обидится, если я его процитирую (он это мне в личке написал), ничего особо секретного тут нет.
Алексей писал(а):кстати машин надо 10. тоесть резерва не будет... в случае неисправности любой машшины, на линию пойдёт ЭР9 из 6 вагонов...
Так вот к чему я это вспомнил. Видел в депо состав: ЭР9Т-4052(01-02) - ЭР9Т-719(05-06) - ЭР9Т-4053(02-01). 719, видимо, всерьёз на части разобрали, три вагона в Гомеле, два в конструкторе. И, думаю, неспроста собрали такой 6-вагонный состав.
ks100801 писал(а):ЭР9Е-613 также с пронумерованными вагонами и местами... Завтра уходит на Брест.
В вагоне 61310 прикол с местами. По фотке особо не понятно, поясню. Слева от фотографии места 88, 89, 90; справа - 97, 98, 99. Т.е. наклейки попутаны, должно быть 91, 92, 93, 94, 95, 96.
Вложения
DSCN1353.JPG
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Обосраццакаквсигда - это видно судьба этой дороги...
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение STATION »

micha1520 писал(а):Обосраццакаквсигда - это видно судьба этой дороги...
С кем не бывает иногда :) Оптимистичнее нужно относиться ко всему micha1520.
Вы скатайтесь на Украину, которая уже практически у Эуропе, и прокатитесь на тамошних ЭР, тогда вам этот косяк покажеться чьей-то неуместной шуткой. :wink:
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение mishafedortsov »

А есть фотография рабочего места машиниста ЭР9?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

STATION писал(а): Вы скатайтесь на Украину, которая уже практически у Эуропе,
Я по несколько раз на одно и тоже говно предпочитаю не наступать.
Ответить