Ежегодная "осенняя" встреча форума

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение dizel_by »

Сейчас поеду выкупать последнее купе на 602. Одно место зарезервировано для Евгений М, одно для Constalex, одно вакантно. Признавайтесь, кто выкупил 33-е место? Искренне надеюсь, что кто-то из наших =))
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Terrich »

dizel_by писал(а):Сейчас поеду выкупать последнее купе на 602. Одно место зарезервировано для Евгений М, одно для Constalex, одно вакантно. Признавайтесь, кто выкупил 33-е место? Искренне надеюсь, что кто-то из наших =))
Добавлено: Пт сен 06, 2013 15:37 pm
Купил себе билеты. Минск-Гомель, вагон 6 место 33. Гомель-Полоцк, вагон 4 место 33. Полоцк-Минск на поезд 625/626 вагон 1 купе место 33.
Так я ж ведь :D Вот писал уже.
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение dizel_by »

Опять повезло с кассиршей: «мне места 34, 35, 36 не даёт». Другой кассирше «дало» без проблем, поэтому билеты таки у меня на руках. Вакантное место всё ещё одно :)
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Скуратов Андрей »

dizel_by писал(а):Опять повезло с кассиршей: «мне места 34, 35, 36 не даёт». Другой кассирше «дало» без проблем, поэтому билеты таки у меня на руках. Вакантное место всё ещё одно :)
Ну дык давай мне!
aaa
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение dizel_by »

Скуратов Андрей писал(а):Ну дык давай мне!
Забирай :)
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

Terrich писал(а): Но если всё будет отлично, придумаем заранее программу на Полоцк, вечером в кабачёк, мы уезжаем в 23:38, Женин поезд в Ригу приходит в 1:44. Жень, всего 2 часа на вокзале покимарить :wink:
Если окажется, что в понедельник днём мне на работу, то для меня этот вариант точно отпадает. Ну а если же понедельник буду ещё выходной (на что надеюсь), то можно и посидеть. :) Хотя торчать в Полоцке до 2 ночи всё равно не очень хочется. :roll:
dizel_by писал(а): Одно место зарезервировано для Евгений М
Спасибки преогромные! :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений Громов »

Я подозреваю, что встречи таки придётся выносить за пределы РБ.
Ибо
Новый же закон говорит о том, что организация любого сбора граждан должна быть санкционирована властями — это касается и флешмобов, и сбора граждан, организованного с использованием интернета. Оправдывали инициаторы закона его так: нужно серьезней относиться к поддержанию общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий. Но ведь должна быть какая-то грань во всех этих запретах и ограничениях?

Правозащитники тогда активно критиковали поправки, ссылаясь, в свою очередь, на то, что они нарушают права граждан на мирные собрания, гарантированные Конституцией. "Но если изначально многие опасались, что этими поправками ограничат права каких-то политически активных групп, то теперь, когда стали штрафовать за катание на велосипеде, мы понимаем, что остро становится еще одна проблема: а что считать массовым мероприятием? Даже поход на шашлыки? Ведь формально нарушителем закона можно стать даже за это", - говорит А. Козлюк.
Но ведь соцсети многие используют просто потому, что там можно быстрее договориться с людьми: вместо того чтобы созваниваться с каждым, действительно проще создать группу и кинуть клич типа "есть желающие покататься на выходных?" Однако на этот аргумент в отделе идеологии отвечают весьма категорично: "Если ты с друзьями просто выезжаешь на прогулку, то нигде это не афишируй, потому что если ты людей куда-то публично приглашаешь, ты несешь за это ответственность". По словам И. Пучковой, в законе четко сказано, что любая реклама мероприятия запрещена, если на него не получено разрешение, а размещение информации в соцсетях вполне можно посчитать такой рекламой.

Кстати, именно из-за информации о стилягах-велосипедистах в интернете они и получили штрафы, рассказывает юрист Алексей Козлюк. "Их оштрафовали только через 10 дней после мероприятия. Инициировала административный процесс милиция, и только потому, что один из милиционеров увидел в интернете сообщение о том, что такая акция была. Информация об этом есть в материалах дела. Если говорить о нарушении общественного порядка или чьей-то безопасности, то непосредственно в день мероприятия все прошло гладко, и ни один милиционер в реальности в тот день не видел, чтобы эти велосипедисты что-то нарушали, ни один из них не составил рапорт именно за нарушение. Свидетелей со стороны милиционеров, которые бы вообще видели вживую эту колонну велосипедистов, тоже нет".
http://news.tut.by/society/365722.html

Опять-таки, если выездную пошлину 100$ не введут, как собираются.

Так что стоит заявить официально, что организованной встречи в Гомеле не будет, туда никого не приглашаем никаким образом, а через интернет и подавно. На всякий случай.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Скуратов Андрей »

TRAINer писал(а):Так что стоит заявить официально, что организованной встречи в Гомеле не будет, туда никого не приглашаем никаким образом, а через интернет и подавно. На всякий случай.
Ну а что, давайте попросим разрешение у гомельского исполкома... разрешение приехать в город Гомель. Каждый заявление напишет с просьбой рассмотреть в кратчайшие сроки возможность посещение облатного центра с целью пройти по улице Советской и Ленина, попить пива в заведении у цирка, пройти по парку Луначарского. Приложить схему вероятного движения по городу, примерное время нахождения в различных точках маршрута, сканы билетов туда-обратно, выписку с банковского счета, для подтверждения платежеспособности.... справку из диспансера и т.д.

Пускай рассматривают заявки, согласовывают
aaa
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение ТЧ-15 »

Скуратов Андрей писал(а):
TRAINer писал(а):Так что стоит заявить официально, что организованной встречи в Гомеле не будет, туда никого не приглашаем никаким образом, а через интернет и подавно. На всякий случай.
Ну а что, давайте попросим разрешение у гомельского исполкома... разрешение приехать в город Гомель. Каждый заявление напишет с просьбой рассмотреть в кратчайшие сроки возможность посещение облатного центра с целью пройти по улице Советской и Ленина, попить пива в заведении у цирка, пройти по парку Луначарского. Приложить схему вероятного движения по городу, примерное время нахождения в различных точках маршрута, сканы билетов туда-обратно, выписку с банковского счета, для подтверждения платежеспособности.... справку из диспансера и т.д.

Пускай рассматривают заявки, согласовывают
А ты прикинь что ты справки месяц собираешь,а тебе возьмут и откажут....Во смеху то будет
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений Громов »

Кстати, в заведении у цирка не так давно массово люди траванулись. Не рекомендую. С другой стороны, лет шесть назад отмечал один праздник массово, без проблем. Если речь про "Шапито".
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение micha1520 »

Да, не зря я в массовых мероприятиях на территории ПИД в основном участвую.. Поспокойней там..
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение andy t »

Не думаю, что встречам нашего форума нужно этого бояться. Вот когда хотя бы по 50-70 человек будет приезжать - тогда дело может быть другое...

Боже, до чего критинические законы можно придумать...

Про выездную пошлину - думаю, даже наши "мудрецы" на такое не решаться, всё же. Это ж полный кабздец будет. Тогда или "на баррикады", или "за бугор".
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Скуратов Андрей »

andy t писал(а):Не думаю, что встречам нашего форума нужно этого бояться.
Помнится на весенней встрече в Лунинце прямиком к нам на вокзале прицепились менты с вопросами кто мы такие откуда приехали, куда едем и т.д. Нас всего-то было человек 15, может даже и меньше
aaa
zahodnik_miensk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:06
Откуда: Минск

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение zahodnik_miensk »

Ну, тогда можно предложить Смоленск 28 или 29 сентября. Или 28 — Вязьма (на станции стыкования, куда ещё и дизеля со стороны Калуги и Ржева заходят, будет чем заняться), переезд в Смоленск, ночёвка, а 29 — собственно Смоленск. Тем паче в Смоленске 29.09 день города, и центр города неплохо отреставрировали.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение micha1520 »

Был несколько раз в Смоленске на Дне города. Вероятно, это единственный день в году, когда город выглядит относительно чистым :)
zahodnik_miensk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:06
Откуда: Минск

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение zahodnik_miensk »

Я там был в конце июля (постараюсь написать отчёт для конкурса, упомянутого на форуме). Велась более чем активная подготовка.
В Вязьме возле ж/д вокзала полная разруха, с 1989 года не было хоть сколько-нибудь серьёзного ремонта.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

Да уж. Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. :?
Как я уже и говорил раньше, для нас встречи в РФ отпадают. Это и две визы, причём в РФ гораздо дороже, чем Беларусь, и неудобства с транспортом и невозможность уложиться по времени в два дня.
Так что давайте переносить встречи в Латвию :wink: . У нас и фоткать можно всё везде и без проблем. :D
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений Громов »

Я думаю ваши органы оценят когда ты пойдёшь за 10 приглашениями :-)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

Ну так за ними могу пойти не только я. :D
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение ТЧ-15 »

Дороговато всё у вас в Латвии.Лучше на Украину))
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение tallart »

TRAINer писал(а):Я думаю ваши органы оценят когда ты пойдёшь за 10 приглашениями :-)
А что они оценят? За 2013 я сделал около 20 приглашений, и пока за мной не пришли...
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений Громов »

Ну Жене за одного меня как-то мозг поели. Всё же вы в разных странах живёте.
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Иван »

Евгений М писал(а): Так что давайте переносить встречи в Латвию :wink: . У нас и фоткать можно всё везде и без проблем. :D
Ээээ, ну, скажем так - фоткать можно всё, кроме ж.д.мостов (есть директива НАТО на этот счет, лично ознакамливался! Там прямого запрета нет, но регламентируется охрана мостов). Ну и кроме станции Елгавы, если оттуда еще не уволили одного неадекватного полиционера. В Вильнюсе, впрочем, еще хуже. Меня на вокзале раз пять прессовали, едва успевал свою мыльницу достать. Пока не выписали мне охранную грамоту из управления Лит.ж.д., покоя мне не было.
стальные нити, связывающие человеков...
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Terrich »

tallart писал(а):
TRAINer писал(а):Я думаю ваши органы оценят когда ты пойдёшь за 10 приглашениями :-)
А что они оценят? За 2013 я сделал около 20 приглашений, и пока за мной не пришли...
Ну, если твои ранее приглашённые не нарушали миграционных правил, так почему бы и нет.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума

Сообщение Евгений М »

Иван писал(а):Ээээ, ну, скажем так - фоткать можно всё, кроме ж.д.мостов (есть директива НАТО на этот счет, лично ознакамливался! Там прямого запрета нет, но регламентируется охрана мостов). Ну и кроме станции Елгавы, если оттуда еще не уволили одного неадекватного полиционера. В Вильнюсе, впрочем, еще хуже. Меня на вокзале раз пять прессовали, едва успевал свою мыльницу достать. Пока не выписали мне охранную грамоту из управления Лит.ж.д., покоя мне не было.
Ну я как то по Латвии с проблемами ни разу не сталкивался, вплоть до пограничных станций. Ни разу не было проблем проблем и в Елгаве, хотя наслышан об одном неадеквате там.
А вот в Литве да, в Вильнюсе мне тоже запрещали фоткать на перроне, правда очень вежливо и корректно.
По поводу мостов, ездили с Максом Шлыковым фотографировать известный высоченный мост в Ледувенае через Дубиссу. Показали охранникам свои удостоверения, разговорились. Их ответ нас удивил: хоть в километре, хоть в метре от забора снимай всё что угодно и как угодно, но сделаешь шаг на территорию и мы вынуждены будем принять меры. В принципе и у нас нет проблем снять охраняемые мосты через Даугаву, Лиелупе, Милгравис, Айвиексте, но не приближаясь к ним вплотную.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Ответить