Статьи и новости

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Ты бы предыдущее сообщение прочитал :-)
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Terrich »

Ой, лопухнулся:/ Хотя, вроде и прочитал тему, но почему-то не заметил. Но, тем не менее.
Вячеслав
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:34
Откуда: EU

Re: Статьи и новости

Сообщение Вячеслав »

Шо он лепит? Где это он увидел в Украине национализм? Он вообще в курсе, что это такое? Или самодурство в Казахстане..... Бред. А Прибалтика? Чего же там такого творится? За Туркменистан вообще лишь бы ляпнуть... Верный сподвижник типичного российского свысочества. Все ему должны чего-то. Но на заметку имиграционным службам Туркменистана попал, думаю. Это пригодится ему в получении визы в будущем. Там как раз с Берекета одну ветку на Узень открыли, вторая на Горган на подходе. Плюс с Атамурата на Кундуз полным ходом работы идут....
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение SMATRON »

Угу, а в России живут одни безработные алкаши, власть там говно и жиСть такая-же... Вот только мне непонятно, какого хрена Болашенко до сих пор живёт в России (даже больше - в Москве) - если здесь так хреново?! Не иначе - страшно льготы и московскую прописку терять, бо в других странах - на халяву не поживёшь и по ж.д. не покатаешься. В общем, очередной бред "непризнанного таланта". Очень обидно что ЭТО прочитают люди и скорей всего поверят.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Ну, национализм, это, наверное в данном случае не хотеть вступить в состав России.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение SMATRON »

TRAINer писал(а):Ну, национализм, это, наверное в данном случае не хотеть вступить в состав России.
Да кому она по больше части нужна эта Украина? В России своей нищеты хватает... Тем более что добрая половина населения "самостийной" давно уже трудится в России.
С уважением, Евгений.
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Статьи и новости

Сообщение Иван »

Вячеслав писал(а):Шо он лепит? Где это он увидел в Украине национализм? Он вообще в курсе, что это такое?
"Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью."

Национализм имеет множество течений и проявлений, в том числе и достаточно крайние формы. Мировая история нам подсказывает, Вячеслав, что проявления и признаки национализма были и есть во всех развитых государства и во многом определяют обществено-политическую жизнь общества. Почему Вас пугает логическая связь термина "национализм" и "Украина"?
Вячеслав писал(а):Или самодурство в Казахстане..... Бред.
"Самодурство – глупо-самоуверенное затейливое поведение человека, склонность к этому. Может быть обусловлено социальными преимуществами индивида перед объектами самодурства и одновременно с этим его низким духовно-нравственным уровнем."

Отчасти с Вами соглашусь, Вячеслав. Мне представляется, что Сергей неверно атрибутировал факт закрытия ЖЖ на территории Казахстана термином "самодурство". Думаю, что более уместен термин "волюнтаризм".
"Волюнтаризм — стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий."

Можем терминологию обсудить и с Вами, и с Сергеем.

Вячеслав писал(а):А Прибалтика? Чего же там такого творится?
Как житель Прибалтики (Латвии) сообщаю Вам с большой долей горечи о том, что же у нас тут творится. Тотальный коллапс и деградация железнодорожного пассажирского движения. Что влечет за собой самые разные негативные последствия в смежных аспектах общественно-политической жизни всего общества. Аналогичные тенденции (хотя и в гораздо более смягченной форме) наблюдаются в Эстонии и Литве. Думается, что именно это и имел ввиду Сергей в своем интервью. Есть ли у Вас аргументированные возражения?

Вячеслав писал(а):За Туркменистан вообще лишь бы ляпнуть... Верный сподвижник типичного российского свысочества. Все ему должны чего-то. Но на заметку имиграционным службам Туркменистана попал, думаю. Это пригодится ему в получении визы в будущем.
С тревогой отмечаю нотки злорадства в этой части Вашего сообщения. Разумеется, любое суверенное государство вправе принимать или отклонять просьбу о предоставлении въездной визы любому физическому лицу без объяснения причин. Однако, в мировой практике, демократические и состоявшиеся страны не отказывают в выдаче виз лишь на основании взглядов, высказанных тем или иным лицом. В противном случае, это можно объяснить лишь используя вышеупомянутые термины "самодурство" и "волюнтаризм". Получается, Вы будете удовлетворены, если Сергею откажут во въездной визе лишь на основании его интервью? Я отказываюсь в это верить. Прошу Вас, развейте мои сомнения.

А вообще, почему у Вас такой раздраженный тон? Интервьюируемый, кажется, не претендовал ни на что, кроме высказывания собственного мнения, разве не так?
Последний раз редактировалось Иван 23 авг 2013, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
стальные нити, связывающие человеков...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

А давайте уж не будем это обсуждать, а то как-то все мы это повелись. Я тоже раньше испытывал лютый баттхерт читая сайт Болашенко, теперь как-то научился фильтровать ж.д. тематику от размышлений о единой и неделимой, ведь прихожу я по факту-то за первым.
zav1970
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:37

Re: Статьи и новости

Сообщение zav1970 »

Жутко не хочу троллить, но после тут-та поискал "Болашенко" на нескольких тематических сайтах (форумах) - и понял, что смесь "комплекса неполноценности с культом личности" - она гремучая. Похоже, эта смесь нам знакома :). Уж лучше по пятницам чуток "чмыхнуть" - чего и всем желаю! Не напрягайтесь!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Статьи и новости

Сообщение micha1520 »

Ну, тогда за Пятницу! :D
На том и закроем разговор..
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Wowan »

А что такого там Болашенко сказал, чтобы с ним так уж люто не соглашаться? Фактически он мало ошибается. Эпитеты отнюдь не всегда точны, и выводы субъективно-ошибочные местами, но кто из нас не без греха?
SMATRON писал(а):какого хрена Болашенко до сих пор живёт в России (даже больше - в Москве) - если здесь так хреново?!
Очевидно, потому что на данный момент профиты жизни в Москве перевешивают издержки переезда куда-либо. Каждый из нас волен иметь собственное мнение о том, где и насколько все хреново. )
Вячеслав
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:34
Откуда: EU

Re: Статьи и новости

Сообщение Вячеслав »

Иван, развею Ваши опасения. Мне абсолютно фиолетово, дадут ли ему туркменскую визу. Даже склоняюсь к тому, что хочу, что-бы ему ее дали. Просто констатация факта. Туркменистан, как действительно великая и значимая держава в регионе, проводящая политику мира, добрососедства и терпимости, требует (и справедливо) здравой и адекватной реакции на эту политику. И если человек на весь мир заявляет факты, которые дискредитируют (причем незаслуженно) в глазах этого мира политику государства, он непрошеный гость в этом
государстве. Персона нон-грата. Пусть и необъявленая. Никому и в голову в Туркменистане не придет заводить антидержавный сайт, потому что туркменский народ как поддерживает курс государства, так и пожинает плоды результатов этого курса. Новые дороги, новые школы, новые мосты, аэропорты.... Копеечная коммуналка, у каждого по авто с бесплатной заправкой... Природа наделила Туркменистан энергоресурсами, и его НАРОД пользуется результатом продажи за границу этих ресврсов. Жизнь туркменистанцев расцвела с новой силой после обретения независимости, и нужно быть умалишенным, что-бы хаять все это.
Теперь о Казахстане. И в Кустанае, и в Астане я почему-то читал заметки в ЖЖ нашей форумчанки (tokatema) о ее поездках с Киева на украинские станции. Может у меня браузер особенный?
Касаемо Украины и национализма. Может Болашенко и боится украинской евроинтеграции экономики и европейского вектора политики страны . А я нет! И большинство людей делают выбор на Европу. Значит я и большинство украинцев националисты? Но извините, такой толерантности в языках, в религии, в свободе выбора и мышления, как у нас в Украние, надо еще и поискать. Верно?
За Прибалтику, конечно, Вам как гражданину Латвии лучше судить. Но будучи в Прибалтике, а по сути в равных условиях (оба как гости) с Болашенко, я не видел ничего экстраординарного и негативного. Видел только гостепреимство и открытость как народов, так и стран в целом. То, что там разобрали малодеятельные железные дороги,- это веяние времени и истории. Только некоторые прошли это еще во второй половине прошлого столетия, а тут колесо закрутилось так. Печально, конечно. Как и всем любителям железных дорог. Но связывать это с политикой государства,- чересчур. У нас тоже разобрали некоторые дороги, причем в одно время с Вашими приблизительно. И никто не скажет что это что-то такое уж(!!!) творится.
За Беларусь уже ребята высказались в соседней ветке. В большей части отображено и мое мнение.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Статьи и новости

Сообщение Vavan »

Два пакета свежескошенной конопли вез в дизель-поезде 25-летний парень
29 жнiўня 2013 у 11:51
TUT.BY

Сотрудники милиции задержали 25-летнего парня: он открыто перевозил в пригородном дизель-поезде два пакета свежескошенной конопли. Сегодня, 29 августа, об этом сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Парень поместил побеги и листья наркосодержащего растения в обычные полиэтиленовые пакеты – в душном вагоне листья марихуаны стали преть и характерно пахнуть. Пассажир был задержан и доставлен в опорный пункт милиции.

Как выяснилось позже, вес марихуаны превысил 3 килограмма, а это уже крупный размер наркотического вещества. Теперь парню за такую неосмотрительную выходку грозит ограничение либо лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/363821. ... utby_links
Ёптысь, а как она пахнет хоть? Я, например, не знаю :lol:
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Wowan »

Бред какой-то. Свежие листья конопли — это вовсе не марихуана.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение SMATRON »

Wowan писал(а):Бред какой-то. Свежие листья конопли — это вовсе не марихуана.
Естественно - нет :wink: , но "галочку" за раскрытие поставить можно. Мол "мы на страже, работаем, пресекли" и всё такое...
С уважением, Евгений.
bsd
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:26

Re: Статьи и новости

Сообщение bsd »

-
Последний раз редактировалось bsd 27 сен 2021, 12:37, всего редактировалось 2 раза.
bsd
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:26

Re: Статьи и новости

Сообщение bsd »

-
Последний раз редактировалось bsd 27 сен 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение SMATRON »

bsd писал(а):
...какого хрена Болашенко до сих пор живёт в России (даже больше - в Москве) - если здесь так хреново?!
Есть много мест, где хотелось бы жить, вместо Москвы (точнее, грязного и безрадостного пригорода Москвы - хотя родился и жил ранее внутри МКАД).

У меня - трое детей, в отличие от 99,9 процентов любителей железных дорог. Сменить место жительства невозможно.
Уважаемый, у меня тоже жена и двое детей, однако-же я бросил квартиру в нелюбимом мною Подмосковье (а жена и вовсе в Москве) и мы со спокойной душой переехали жить во Владимирскую губернию (благо, было куда ехать). Московскую прописку, квартиры и прочие "блага цивилизации" мы при этом сохранили. Так что не надо прибедняться - собраться и уехать можно всегда, было-бы желание... Тем более если есть "запасное" жильё.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
andreiko
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:05
Откуда: Жлобин

Re: Статьи и новости

Сообщение andreiko »

Вид из кабины машиниста: пещеры из плюща, «красные шапочки» и влюбленные на путях.
Участок Гомель - Жлобин из кабины машиниста Др1, очень много фоток на ЖД тематику. :D
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений М »

Спасибо! Всегда интересно взглянуть на свою работу со стороны. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Статьи и новости

Сообщение Скуратов Андрей »

andreiko писал(а):Вид из кабины машиниста: пещеры из плюща, «красные шапочки» и влюбленные на путях.
Участок Гомель - Жлобин из кабины машиниста Др1, очень много фоток на ЖД тематику. :D
А мне как-то нифига не понравилось. ИМХО: статья ни о чем. Ну сели, ну прокатились, ну пофоткали. У нас на форуме уровень повыше будет, а на онлайнере такое г... постить :roll:
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

Ну так что ты хотел от жёлтой прессы. Там же должно быть понятно любому школьнику. Некорректно их с нами сравнивать и наоборот. Я вот давно не ездил, хоть картинки посмотрел, хоть и порядок не соблюдён.
bsd
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:26

Re: Статьи и новости

Сообщение bsd »

-
Последний раз редактировалось bsd 27 сен 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений М »

И куда не ткнись, повсюду нескромное выпячивание своего "Я", как то сразу пропадает интерес.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Статьи и новости

Сообщение Евгений Громов »

bsd писал(а): В Беларуси нет ни одной линии с пассажирским движением раз в неделю. Нет ни одной деревни без электричества...
Есть с движением два раза в неделю: https://railwayz.info/photolines/station/579
А деревни без электричества есть прямо в Минском районе http://www.kp.by/daily/26106/3001843/
Это я не говорю про деревни без людей...

Рассказывайте лучше иностранцам как тут хорошо, многие россияне и украинцы прям считают, что тут рай. Нам же хватает того, что нам в телевизоре это рассказывают.

А вообще интересно почитать, спасибо за ссылку. Не думаете на Фотолинии фотографии добавлять?
Ответить