Коллекция тифонов и свистков

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Коллекция тифонов и свистков

Сообщение maz105 »

Уважаемая администрация, очень Вас прошу разместить мою темку в оффтопике про Коллекцию Тифонов и свистков. Просто на самом деле мне некуда обратится за помощью в сборе этой коллекции. Сам работаю водителем автобуса на городских маршрутах и график не позволяет самостоятельно поездить по базам резервного хранения поездов, либо по РВЗ. Ведь на самом деле их тоже плавят в печах вторчермета вместе с легендарными локомативами. Мне честно говоря жалко, когда вместе с гигантами уничтожают и их голоса. Мне было бы очень приятно сохранить хотябы маленьку крупицу голосов поездов. Не сочтите моё сообщение за неодекватное. И я не фанатик и не сумасшедший. Просто решил занятся вот таким вот хобби.
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение maz105 »

Спасибо Администрации за размещение темки! Итак начну попорядку. Вобщем родился я в Минске в мкр. Курасовщина, где рядышком с моим домом проходит ЖД. Часто в детстве там гулял и махали проходящим мимо поездам. В ответ они сигналили своими тифонами и свистками. Вобщем решил, как выросту, стану машинистом! Но к сожалению, по состоянию здоровья в машинисты не попал, а стал водителем автобуса. Автобус мой марки Маз 105, этот что в народе называют- с гармошкой. Вобщем, такой вот мини поезд без рельс)))) Как то от одного нашего водителя мне достался старый ржавый тифон Т 37. Вобщем я его почистил, покрасил, в пневмоцеху испытал))))) Восторгу пневматиков не было предела))) Ну вот тут я и детство сразу вспомнил, и решил собрать скромную колекцию тифонов, хотябы по одному экземпляру. Кароче, Уважаемые форумчане, если у кого нибудь в загашнике завалялся тифон или свисток со списаного поезда, с удовольствием заберу. На данный момент интересуют- самый большой Тифон- Т- 9., Цельнолитой чугунный тифон., Чешский латуневый тифон., ну и свистки любые. Если у кого нибудь есть такие, то с удовольствием приму в дар или куплю за символическую сумму. Символичность обсуждаема в личке. Связь в личке или по тел. 80292648864 Саша.
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение maz105 »

Ребята, ну не ужели ни у кого ничего не завалялось? Ну честное слово, не к кому больше обратится. Благодарность гарантирую! Или может хоть подскажите где найти. Может у кого слесаря знакомые на РВЗ или на разборке работают... Очень надеюсь на вашу помощь! Если вопрос в цене, то всегда можно договорится.
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение Иван »

maz105 писал(а):Ребята, ну не ужели ни у кого ничего не завалялось? Ну честное слово, не к кому больше обратится. Благодарность гарантирую! Или может хоть подскажите где найти. Может у кого слесаря знакомые на РВЗ или на разборке работают... Очень надеюсь на вашу помощь! Если вопрос в цене, то всегда можно договорится.
Вопрос не скрутить тифон на РВЗ - вопрос его вынести :) Да и отправка тифона по почте тоже предполагает многие вопросы. Проще в белорусские депо обратиться.
стальные нити, связывающие человеков...
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение maz105 »

Иван писал(а):
maz105 писал(а):Ребята, ну не ужели ни у кого ничего не завалялось? Ну честное слово, не к кому больше обратится. Благодарность гарантирую! Или может хоть подскажите где найти. Может у кого слесаря знакомые на РВЗ или на разборке работают... Очень надеюсь на вашу помощь! Если вопрос в цене, то всегда можно договорится.
Вопрос не скрутить тифон на РВЗ - вопрос его вынести :) Да и отправка тифона по почте тоже предполагает многие вопросы. Проще в белорусские депо обратиться.
Не, ну тут не стоит вопрос о скручивании тифона с действующего локоматива))) Я имел ввиду, когда списывают локомативы, то кудата же их деют. Ну на счёт вынести не знаю, ну а на счёт доставки, так я и сам подьехал бы забрал в любое место в Беларуси. Да на крайний случай, поездом можно отправить, через проводника, машиниста... Неужели так всё сложно? Да и по поводу депо, обратится. Я же даже не знаю куда, а главное к кому обращатся. Одно дело через знакомых, а другое, человек с улицы будет стоять перед проходной депо, с плакатом - люди, подарите- продайте тифон для коллекции)))))) :D Вот я чего сюда и обратился. Ведь люди здесь собираются в основном железнодорожники, наверняка же есть знакомые слесаря с РВЗ или с разборки поездов... Шепнули бы в личку или по телефону, что висит в первом сообщении. Хотя никакого криминала тут не вижу. На благое дело тифоны идут, в коллекцию. Так их переплавят, а я их отпескострую, покрашу и на пьедестал. :D
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение maz105 »

Ребята, ну хоть подскажите, где в Минске или под Минском находятся депо, РВЗ, или где разбирают списаные поезда?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение Евгений Громов »

В ТЧ-1 на Брест-Литовской разбирают, на БЗ Негорелое тоже вроде как...
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение Евгений М »

maz105 писал(а):Ребята, ну хоть подскажите, где в Минске или под Минском находятся депо, РВЗ, или где разбирают списаные поезда?
РВЗ? :shock: Может на БЧ существует своя аббревиатура и РВЗ как то расшифровывается на белорусский манер? Но вообще то РВЗ находится в Риге.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение Евгений Громов »

Разборно-вагонный завод? :-)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение Евгений М »

Что, серьёзно? :shock: Не знал.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение Евгений Громов »

Смайлик намекает, что не серьёзно
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение maz105 »

Евгений М писал(а):
maz105 писал(а):Ребята, ну хоть подскажите, где в Минске или под Минском находятся депо, РВЗ, или где разбирают списаные поезда?
РВЗ? :shock: Может на БЧ существует своя аббревиатура и РВЗ как то расшифровывается на белорусский манер? Но вообще то РВЗ находится в Риге.
Прошу прощения, возможно я не прав с названием. Не силён я в железнодорожной тематике. Я имел ввиду место, где ремонтируют локомативы. Чёта казалось, что это ремонтновагонный завод. :(
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение maz105 »

TRAINer писал(а):В ТЧ-1 на Брест-Литовской разбирают, на БЗ Негорелое тоже вроде как...
Спасибо за инфу! Будем искать! А не подскажите, что в Минске за место, находится в районе улиц Брилевской, Караткевича. Под мостом. Там ещё рядом больница и бывший Таксопарк.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение Vavan »

maz105 писал(а):
TRAINer писал(а):В ТЧ-1 на Брест-Литовской разбирают, на БЗ Негорелое тоже вроде как...
Спасибо за инфу! Будем искать! А не подскажите, что в Минске за место, находится в районе улиц Брилевской, Караткевича. Под мостом. Там ещё рядом больница и бывший Таксопарк.
ТЧ-1 и есть, т.е. локомотивное депо Минск. Согласен, там классный вид с моста на веер.
maz105 писал(а):Прошу прощения, возможно я не прав с названием. Не силён я в железнодорожной тематике. Я имел ввиду место, где ремонтируют локомативы. Чёта казалось, что это ремонтновагонный завод. :(
Вагоноремонтный завод - ВРЗ. Только вряд ли там тифоны будут.
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Re: Коллекция тифонов и свистков

Сообщение maz105 »

Vavan писал(а):
maz105 писал(а):
TRAINer писал(а):В ТЧ-1 на Брест-Литовской разбирают, на БЗ Негорелое тоже вроде как...
Спасибо за инфу! Будем искать! А не подскажите, что в Минске за место, находится в районе улиц Брилевской, Караткевича. Под мостом. Там ещё рядом больница и бывший Таксопарк.
ТЧ-1 и есть, т.е. локомотивное депо Минск. Согласен, там классный вид с моста на веер.
maz105 писал(а):Прошу прощения, возможно я не прав с названием. Не силён я в железнодорожной тематике. Я имел ввиду место, где ремонтируют локомативы. Чёта казалось, что это ремонтновагонный завод. :(
Вагоноремонтный завод - ВРЗ. Только вряд ли там тифоны будут.
Спасибо!
Ответить