Электрификация Бел. ж.д

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся работы всех служб дороги, кроме тех, по которым созданы отдельные форумы

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

Работа кипит во всю.... :)

http://www.youtube.com/watch?v=J3VIny4U_Wc
Alex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:26
Откуда: Бобруйск-Минск

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Alex »

STATION писал(а):Работа кипит во всю.... :)

http://www.youtube.com/watch?v=J3VIny4U_Wc
В Бобруйске тоже дела двигаются, у нас правда монтажники пользуются обычными лестницами, а не такими хитроумными приспособлениями ))) На Березине над несколькими путями уже висят верхние троса, а над одним даже заметил на проволоках подцепленный контактный провод. Также пошла навеска проводов на перегоне Березина-Бобруйск - по первому пути на Минск навешены боковые силовые провода. На перегоне Березина-Савичи уже на довольно большом участке контактный провод зафиксирован в рабочем положении.
Аватара пользователя
andreiko
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:05
Откуда: Жлобин

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение andreiko »

Ехал сегодня 394м из Гомеля, по 2му пути от Узы до Буда-Кошелевской активно работает техника, практически возле всех платформ остановочных пунктов буром на шасси Урал-4320 пробурены ямы для установки опор, в остальных труднодоступных для автотранспорта местах работает бур на базе автомотрисы. Основной фронт работ простирается от сигнала "НД" Буды и до оп. Череток, очень много пробуреных ям под опоры и анкеры, разложено немного стаканов и опор рядом, немного забитых стаканов и около 30 свежеустановленных опор. Прогресс радует 8)
Последний раз редактировалось andreiko 25 июл 2013, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

andreiko писал(а):Ехал сегодня 394м из Гомеля, по 2му пути от Узы до Буда-Кошелевской активно работает техника, практически возле всех платформ остановочных пунктов пробурены буром на шасси Урал-4320, в остальных труднодоступных для автотранспорта местах работает бур на базе автомотрисы. Основной фронт работ простирается от сигнала "НД" Буды и до оп. Череток, очень много пробуреных ям под опоры и анкеры, разложено немного стаканов и опор рядом, немного забитых стаканов и около 30 свежеустановленных опор. Прогресс радует 8)
Нифига себе движуха пошла... :shock: , Обещание про 200 км в год похоже становиться ближе к реальности :)
dix
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 17:00

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение dix »

Несколько фото установленных опор от ст.Буда-Кошелёво в сторону Гомеля
Вложения
1
1
2
2
3
3
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

dix, спасибо за фото! Электрификация на БЧ наступает широким фронтом :)

PS Может уже и в сторону Вильнюса начали опоры КС ставить?
Alex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:26
Откуда: Бобруйск-Минск

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Alex »

Кипят работы на перегоне Березина-Бобруйск... Фото сделано сегодня днем, уже и по выходным россияне работают у нас, а-ля китайцы. :)
Вложения
IMG_20130727_122119.jpg
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение mishafedortsov »

По Гомелю всё тихо, только замечено два крана, хотя в Гомеле много складов, может там что-нить есть, Я не очень разбираюсь в кранах один из них такой:
Вложения
MOV02289.MP4_snapshot_04.03_[2013.07.27_14.33.13].jpg
Аватара пользователя
andreiko
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:05
Откуда: Жлобин

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение andreiko »

mishafedortsov писал(а):По Гомелю всё тихо, только замечено два крана, хотя в Гомеле много складов, может там что-нить есть, Я не очень разбираюсь в кранах один из них такой:
Это краны восстановительного поезда. Они там постоянно дислоцируются. :)
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение micha1520 »

STATION писал(а):
PS Может уже и в сторону Вильнюса начали опоры КС ставить?
К твоей печали, тролль, там слава Аллаху все спокойно 8)
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

micha1520 писал(а):
STATION писал(а):
PS Может уже и в сторону Вильнюса начали опоры КС ставить?
К твоей печали, тролль, там слава Аллаху все спокойно 8)
Беспощадная рука возмездия в лице словоблуда micha1520 выпустила из пращи очередную порцию гавнеца в мой адрес. :D Но да будет вам известно, господин micha1520, мы не ведемся на такое лоховское словоблудие в виде вашего словесного паноса в сообщениях данного форума.

PS Рано или поздно на Украину, как и в Литву поедет ЭПС, как бы вы этого не желали мой друг :mrgreen:
PS2 Странно что вы еще не предложили SNCF разобрать электрифицированные линии и начать производство тепловозов. А TGV пустить в утиль:)
PS3 Думаю для Вас бы была самая романтическая поездка на ТЭП60 под ламаншем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

Alex писал(а):Кипят работы на перегоне Березина-Бобруйск... Фото сделано сегодня днем, уже и по выходным россияне работают у нас, а-ля китайцы. :)
Alex, берут пример от коллег из поднебесной :) С такими темпами к дажынкам должно быть все готово. Кстати а как на самой станции Березина дела обстоят?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Евгений Громов »

STATION, не ведись на провокации.
Я сообщения с двух сторон: micha1520 и STATION буду удалять, если там инфы будет 0.
Также просьба воздержаться от сообщений в духе "ждём начала работ".
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):STATION, не ведись на провокации.
Я сообщения с двух сторон: micha1520 и STATION буду удалять, если там инфы будет 0.
Также просьба воздержаться от сообщений в духе "ждём начала работ".
Я и не ведусь, а культурно отвечаю. Но и не собираюсь сидеть с видом "о..осрали - обтекай".
А сообщения типа "ждем начала работ" я думаю, что никого не обижают. :) С таким успехом я бы похерил тему графити на железной дороге. Сообщения о разрисованных вагонах уже давно не новость. Меняются только их номера. :)

PS А по поводу чьи сообщения удалять - так разберись откуда руки растут. И кто первоисточник провокации. А то всех до кучи всякий умеет. Это из серии - проще всех расстрелять, чем разбираться где свой, где чужой :wink:
Alex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:26
Откуда: Бобруйск-Минск

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Alex »

STATION писал(а):
Кстати а как на самой станции Березина дела обстоят?
Березина обвешивается потихоньку со всех сторон проводами, но фоткать там пока нечего, работ еще очень много предстоит. Кстати, что любопытно несколько опор с поперечинами в районе пешеходного моста так и не установили пока, а провода полным ходом вешают - похоже какие-то проблемы возникли с установкой в одном месте, решили оставить до лучших времен и переключились пока на первые несколько путей, над которыми все поперечины уже присутствуют. Зато станция Савичи уже близка к завершению, большинство фиксаторов на месте.
Alexcan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:36

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Alexcan »

micha1520 писал(а): К твоей печали, тролль, там слава Аллаху все спокойно 8)
Зачем человека обижаешь? К твоему сведению, участок Молодечно - госграница является второй очередью электрификации.
mmister
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:43

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение mmister »

Alexcan писал(а):
micha1520 писал(а): К твоей печали, тролль, там слава Аллаху все спокойно 8)
Зачем человека обижаешь? К твоему сведению, участок Молодечно - госграница является второй очередью электрификации.
viewtopic.php?p=44717#p44717
Alexcan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:36

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Alexcan »

А причем тут Вильнюс???
Я же четко написал - Молодечно - ГОСГРАНИЦА

Мужики, вы вот тут большинство черпаете информацию о электрификации хрен знает из каких СМИ и слухов, а я работаю непосредственно в этой отрасли. Угадайте из трех раз, у кого более достоверная информация? :D
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение SMATRON »

Alexcan писал(а):А причем тут Вильнюс??? Я же четко написал - Молодечно - ГОСГРАНИЦА.
А на хрена нужна электрификация только до границы? Точнее, какой смысл в такой электрификации?
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение mishafedortsov »

Alexcan, так то оно так, но ГОСГРАНИЦА бессмысленна без Н.Вильня - граница с Бел.
Как это не прискорбно, но наши тоже скорее всего отложат :( .
Или же по столбу в день ставить начнут, программу развития ЖД транспорта выполнять то надо. :) .
Alex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 10:26
Откуда: Бобруйск-Минск

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Alex »

Электрификация в Бобруйске и пригороде между тем набирает обороты в предверии Дожинок :) Сегодня вечером ездил в Савичи с Березины - специально перекрывали второй путь на Жлобин, по ходу движения на перегоне работало 3 единицы подъемной техники с монтажниками и в нескольких местах люди работали просто с лестниц. На Березине уже над несколькими путями на времянках висит контактный провод. Также на времянках контактный навешен по первому пути в сторону Осиповичей от Березины до станции Бобруйск. Вобщем продвигаются работы довольно ощутимо в последние недели.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Vavan »

Да, видел в Березине над главными путями провода. Над остальными где как, точнее, в темноте не разбирался. Но над первым (на самом деле 5-м) только трос.
Только вот лучше бы от Молодечно до Литвы делали сначала, а не туда. Я пробыл в Березине пару часов этой ночью. Вот проехал "Белый Аист" в 23.46, и дальше движухи практически НИКАКОЙ. До прибытия моего 639-го в 1.46 проехал только ОДИН грузовой в сторону Бобруйска в 1.15, и ещё до этого 2М62 с хоз. поездом (вагонов 5 там было). И ради этого оно надо? Я вообще сторонник электрификации, но там, где она реально нужна. Ну или по крайней мере, тут она нужна после того, как от Молодечно бы сделали. Может, днём тут побольше поездов, хз. Но такое чувство, что в Гродно поездов и то больше (ну ладно, там днём грузовые, это я загнул). И в Полоцке. И ещё, просветите меня, тёмного, а на участке Жлобин - Калинковичи какая движуха, что там собираются электрифицировать? Там же даже однопутка. Как удалось китайцев развести на эти кредиты, я не понимаю.
PS Как-то я резко высказался. Вообще это дело хорошее. Ехать в поезде под ЧС4Т одно удовольствие, никакой ТЭП70БС при всём уважении так не может. Просто мне обидно, что не в ту сторону пошла электрификация, надо было сначала от Молодечно до Литвы довести. Пассажирских поездов у нас поменше будет, но грузовых намного больше. И ведь какое несоответствие электрификации и ПСа - купили грузовые электровозы, а не пассажирские, а на Гомель как раз таки последние нужнее.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение Евгений Громов »

Vavan писал(а):Пассажирских поездов у нас поменше будет, но грузовых намного больше. И ведь какое несоответствие электрификации и ПСа - купили грузовые электровозы, а не пассажирские, а на Гомель как раз таки последние нужнее.
Да писал же, что руководство дороги вообще не рассматривает в будущем поезда на локомотивной тяге. Мол, пассажиров только МВПС внутри РБ возить будет. Как в Латвии.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):
Vavan писал(а):Пассажирских поездов у нас поменше будет, но грузовых намного больше. И ведь какое несоответствие электрификации и ПСа - купили грузовые электровозы, а не пассажирские, а на Гомель как раз таки последние нужнее.
Да писал же, что руководство дороги вообще не рассматривает в будущем поезда на локомотивной тяге. Мол, пассажиров только МВПС внутри РБ возить будет. Как в Латвии.
Завод Штадлер построят в Фаниполе и будут лупить ЭПр, ЭПг различной составности и комфортности, и гоняй себе по электрифицированной сети дорог. Ну и само собой может инженеры предприятия по заявке БЧ придумает свой электровоз:)))))
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: электрификация всех участков бел.ж.д

Сообщение SMATRON »

Vavan писал(а):И ещё, просветите меня, тёмного, а на участке Жлобин - Калинковичи какая движуха, что там собираются электрифицировать? Там же даже однопутка. Как удалось китайцев развести на эти кредиты, я не понимаю.
Не знаю как там сейчас с движухой, но это таки кратчайший магистральный путь между Прибалтийскими/Питерскими/Северными портами и юго-западом Украины с крупнейшими портами в Одессе, Ильичёвске, Николаеве и т.д. Вот только я не вижу никакого смысла в электрификации только участка Жлобин - Калинковичи. Для начала нужно чтобы к этому проекту вплотную подключились литовская и украинская стороны + неплохо было-бы электрифицировать белорусские участки Орша - Могилёв - Жлобин и госграница - Полоцк - Витебск - Смоленск/Орша. Тогда можно было-бы пропускать основной транзит грузов по БЧ только по электрифицированным линиям, существенно сэкономив на отказе от импортной солярки. К слову, Украина сейчас пошла именно по пути "дешёвого электричества" вместо "дорогого дизтоплива", отсюда и стахановские темпы электрификации УЗ. Правда там сразу-же появилась целая куча других проблем - грОшей то, как не было, так и нет (в т.ч. на обновление и увеличение парка электровозов). И взяться им в принципе неоткуда... В общем, палка о двух концах.
С уважением, Евгений.
Ответить