"Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Евгений Громов »

Билетов больше, чем мест продают очень редко. Я в таких случаях не смущаюсь выгонять народ со своего места.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Vavan »

vl80 писал(а):
Vavan писал(а):Как я понял, общие вагоны этого поезда - бывшие деревянные. Я, к счастью, в деревянных не ездил никогда.
Кто в деревяшке гомельской не ездил тот горя не знал...
Узнал я горе... Как сказал один из пассажиров (не очень трезвый), уже подъезжая к Минску - "Эти ё*аные лавки - это пи**ец, бл*дь!" :lol:
Надумал я из Витебска ехать 611-м поездом. Можно было 33-м, но 611-м интересней - куча стоянок, можно полазить пофоткать, что я и сделал в Орше, Борисове и Жодино. И решил я, как уже неоднократно делал, брать билет в общак. Думаю, приду пораньше, займу, как обычно, верхнюю полку, и буду ехать лёжа и спать, временами выходя на станциях. Опять же, можно сказать, что жлобство. Но зачем брать плацкарт, если всё равно не собираюсь спать всю дорогу, а полазить по станциям? Да, и думаю, жлобство - это сидячка в 33-м, а тут плацкартный общак. Короче, сразу после выступления нашего конкурсанта, Соловьёва (а он, кстати, из Молодечно; да, я не сказал, я ж ездил на Славянский Базар), пошёл на вокзал. И ведь ничто не предвещало беды. http://www.poezd.rw.by показывал места с буквами А, т.е. обычный плацкартный общак на 81 место. А по приходе на вокзал увидел вагон, мест 95, номер на тройку. Да, думаю, облом, придётся ехать сидя на лавке. Проводник сказал садиться где хотите, места ж не так пронумерованы. Но я то думал, что это обычный общак с мягкими бордовыми лавками, коим я ездил в 656/655 и уже успел проехаться в 629. Но самый жёсткий облом ждал меня внутри, когда я увидел это! Сначала я подумал - вот она, кара за жлобство, взял бы плацкарт и ехал бы как человек. Но жизнь научила меня ловить позитив во всём. Надо же хоть раз в жизни проехаться в этом "белорусском чуде" :)
vl80 писал(а):
Terrich писал(а):Правда только если не ночью, и не в заполненых под завязку. Ну, то есть, когда едешь развалившись, смотришь в окно и пивко потягиваешь, тогда номально :D
У меня как правило выполняются оба бонуса :(
У меня тоже выполнились оба бонуса. Народу стало меньше только после Борисова и Жодино. Но я ж не принцесса, и тем более без горошины :) Умудрился заснуть даже сидя на этой лавке. Когда-нибудь, если до пенсии доживу, я напишу мемуары, в которых опишу, как можно спать в любых поездах, в т.ч. общаках :) Короче, и поспал, и по станциям побродил, будет что вспомнить. Но, народ, если вы не мазохисты, не берите общак в 611-м поезде. Я не знаю, состав ведь один, может, понадобилось выцепить обычный плацкартник и вцепили это убожество. А, может, он там постоянно. Но http://www.poezd.rw.by уже верить нельзя. Уже не только с литовскими поездами случаются казусы (пока 630М-004 не была готова, пускали что ни попадя), а и с нашими. Продают билеты на одно, а дают другое.
Хотя, если так подумать... Мне ничего не заболело - ни спина, ни ниже спины. Видать, я терпеливый. И не так страшен чёрт, как его малюют. Но, повторюсь, если кто-то их на дух не переносит - это чудо бывает в 611-м поезде. 2013 год на дворе, а эти деревяшки ещё есть.
Вложения
SWScan00008.jpg
DSCN0176.jpg
DSCN0201.jpg
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение dizel_by »

В 611 деревянный общак испокон веков был. Я пару раз ездил, один раз с цыганами и медведем. Правда всего лишь от/до Орши. Витебск-Минск ниасили бы ну просто никак :)
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Constalex »

dizel_by писал(а):В 611 деревянный общак испокон веков был. Я пару раз ездил, один раз с цыганами и медведем. Правда всего лишь от/до Орши. Витебск-Минск ниасили бы ну просто никак :)
Хо-хо я как то ехал в октябре всю ночь от Витебска до Минска. Холодно, жестко и просто неудобно. Незабываемые очучения! Но выжил! :)
Руссо туристо - облико морале!
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Vavan »

dizel_by писал(а):В 611 деревянный общак испокон веков был.
Так а почему www.poezd.rw.by выдаёт 81 место, места с буквой А? Должен же быть плацкартный общак.
Вот в прошлом графике канувший в лету 616/615 выдавал 85 мест на вагоны 1 и 2, его преемник 628/627 точно так же. А факультативный 13-й был 81 место, поэтому я в него и брал, когда в апреле ездил - чтоб на полке лежать, а не на лавке сидеть. Почему же с 612/611 такая хрень, дурят людей?
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение SMATRON »

Ну, вообще-то, общак он и в Африке общак. Оба вагона одной категории - так что формально ничего не нарушено. Жаловаться не на что и некому. Купили билет в общий - Вам и подали общий, а комфорт в пути никто не обещал :lol: . Интересно - что-бы Вы сказали, если-бы в качестве общака прицепили плацку без верхних полок (как это частенько делают на УЗ), или бывший немецкий купейный СВ забитый паксами под завязку :D ?!
С уважением, Евгений.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Vavan »

Жаловаться я и несобирался - наоборот, я ж говорил, приобрёл бесценный опыт :)
Но формально придраться есть к чему. Места в нём подписаны не так, как в билете. Ну, допустим, своё 31-е место я могу найти. А у кого-то 32А, 30А и прочие - где им садиться? Сказали, садитесь где хотите. А почему я должен искать, где свободно? Я хочу сесть туда, куда билет купил, а не ходить по вагону и спрашивать, занято или свободно (я то сел, где было свободно, потом ко мне подсели, спрашивая, не занято ли). А люди реально ехали компаниями. Может, кто-то выкупил всё купе - 6 мест, а придётся садиться где попало.
Да, и судя по реакции пассажиров, не один я был удивлён этому общаку. Ладно, я первый раз в нём еду. Но вряд ли все пассажиры ехали в первый раз. И ожидали они обычный общак.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Евгений Громов »

Да всё просто, Барановичи теперь кучу южных маршрутов обслуживает. Наверняка, был за 45 суток запланирован плацкарт, а потом его на юга отправили, т.к. вагонов не хватает, деревяшку же в Симферополь не отправишь.
Написал как-то категорично. Всё сказанное сугубо личное мнение.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Vavan »

Ну если так, тогда всё понятно. Отсюда вывод - летом в 612/611 общак лучше не брать :)
Сейчас подумал, на август на 639-й поезд взял билет в общак. Места как в плацкартном, 81. Если и сюда прицепят деревяшку, буду долго ржать :)
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение mishafedortsov »

А мне понравился такой вагон, после того как я проехался в Плацкарте, где нам 3-м людям продали 3 верхних полки, а на нижних все дрыхли в 12 часов дня. А мне как-то в такое время неспится и неваляется. :)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Vavan »

Так хоть бы сделали мягкими, как общаки в 630/629 Гродно - Минск. Мягкие бордовые диваны, 85 мест. Приятней, чем деревяшка.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Владимир [Брест] »

В подкидыше Брест-Тересполь сегодня впервые в жизни не увидел ни одной "деревяшки". только плацкартные вагоны.
Проводница сказала, что вообще только один общак остался на Тересполь и он курсирует в другом составе (не в том, на котором я сегодня ездил), остальные общаки списали...
З.Ы. А с велами было удобнее как раз в общаке на тересполь ездить. Там ниша большая есть возле купе проводников. Штук 6 можно было их там поставить, а в плацкартнике только на 3-ю полку разве что закидывать прийдётся... ради 15 минут езды...
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение SMATRON »

Второй состав (28 января 2014 года) :wink: :
Изображение
http://trainpix.org/photo/90701/

Автор фото: mashinist475
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение suntechnic »

Что-то я пропустил момент: давно ли Барановичи с Гродно повыпиливали общаки из своих поездов?
Теперь только плацкарт?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Vavan »

На завтра в 630-м есть вагоны на 85 мест. Это не деревяшки, а общаки с мягкими бордовыми диванами. А деревяшки... Гореть им в аду :)
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: "Деревянные" общаки Гомельского ВРЗ

Сообщение Wowan »

Народ, вы бы хоть фоткали эти вагоны для истории. Что деревянные, что "мягкие".
Ответить