Аварии

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Аварии

Сообщение ks100801 »

Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Все вы знаете или слышали о катастрофе в Крыжовке. Так вот , у меня есть мысль поставить памятник погибшим в этой катастрофе. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу...
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Аварии

Сообщение Скуратов Андрей »

ks100801 писал(а):Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Все вы знаете или слышали о катастрофе в Крыжовке. Так вот , у меня есть мысль поставить памятник погибшим в этой катастрофе. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу...
Уместнее, полагаю, спрашивать мнение у родственников погибших в той катастрофе. Мы тут что? Так с боку-припеку. Конечно порассуждать можем о том, что да - неплохо было бы поставить памятник, но не более того.
aaa
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Аварии

Сообщение go_dzu_on »

ks100801 писал(а):Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Все вы знаете или слышали о катастрофе в Крыжовке. Так вот , у меня есть мысль поставить памятник погибшим в этой катастрофе. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу...
Энтузиасты предлагают поставить памятник жертвам трагедии на БелЖД, произошедшей 36 лет назад

Читать полностью: http://news.tut.by/society/357717.html
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Аварии

Сообщение micha1520 »

Очередной случай гибели из-за наушников произошел на белорусской железной дороге

Неподалеку от Толочина подросток 1999 года рождения, находясь на железнодорожных путях, не отреагировал на сигналы машиниста, поскольку слушал музыку через наушники. "Машинист применил экстренное торможение и сделал все возможное для предотвращения трагедии, однако остановить поезд мгновенно невозможно. В итоге юноша получил смертельную травму"

http://www.belta.by/ru/all_news/society ... 41727.html
Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Аварии

Сообщение Андрей »

Это же насколько громко нужно слушать музыку, что не услышать сигнал локомотива. Вообщем печально, но люди сами виноваты, а в этом случае родители, надо было объяснять ребёнку что нельзя шлятся по путям тем более с наушниками.
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Аварии

Сообщение Vavan »

На белорусском направлении Московской железной дороги возможны задержки поездов из-за ДТП
21 лiпеня 2013 у 21:54
РИА "Новости"

Задержки в движении пассажирских и пригородных поездов могут возникнуть на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) после столкновения автомобиля с поездом в Подмосковье, сообщает ОАО "РЖД".

Вечером в воскресенье автомобиль Audi столкнулся с пассажирским поездом №5 Москва — Вильнюс в районе станции Бородино на нерегулируемом железнодорожном переезде, в результате в автомобиле погибли два человека. В подмосковной Госавтоинспекции РИА Новости сообщили, что автомобиль до сих пор находится под поездом, при этом неизвестно, сколько было людей в салоне машины.

"Из-за происшествия нарушен габарит соседнего пути, что может привести к задержкам пассажирских и пригородных поездов, следующих по этому направлению. Железнодорожниками принимаются все меры для устранения последствий ДТП и организации движения поездов в соответствии с графиком", — говорится в сообщении перевозчика.

Также в РЖД уточнили, что ДТП произошло в 20.35 мск на железнодорожном переезде 122 километра перегона Бородино — Уваровка Белорусского направления Московской железной дороги. Виновником аварии стал водитель автомобиля, который начал пересекать железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.

Пострадавших среди пассажиров поезда, по данным компании, нет, однако локомотив не может самостоятельно продолжить движение. Для отправления поезда на место происшествия вызван резервный электровоз.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/358308.html
Пабраде-2010
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:40

Re: Аварии

Сообщение Пабраде-2010 »

В Вильнюс опоздал на 2,30 часа.
Аватара пользователя
depo_minsk
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:59

Re: Аварии

Сообщение depo_minsk »

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

Поезд Москва - Вильнюс столкнулся с легковушкой: две жертвы

Поезд «Москва - Вильнюс» столкнулся с легковым автомобилем на железнодорожном переезде в Московской области. Погибли два человека.

«Авария произошла в 20:59 мск на нерегулируемом железнодорожном переезде 122-го километра Московской железной дороги. На переезд выехал легковой автомобиль в тот момент, когда к переезду приближался состав. В результате столкновения два человека, находившихся в автомобиле, погибли», - передает«Интерфакс» со ссылкой на МЧС РФ.

Столкновение произошло в районе станции «Бородино», сообщил источник в правоохранительных органах.

Среди бригады и пассажиров поезда пострадавших нет. Локомотив и вагоны с рельсов не сошли,
отметили в МЧС.

Однако ИТАР-ТАСС рассказали в Управлении столичной магистрали, что «локомотив не может самостоятельно продолжать движение». «Для отправления поезда на место происшествия вызван резервный электровоз», - пояснил собеседник агентства. Кроме того, из-за происшествия нарушен габарит соседнего пути, «что может привести к задержкам пассажирских и пригородных поездов, следующих по этому направлению».

На автомобильном переезде, расположенном между станциями Бородино и Уваровка, водитель машины Audi грубо нарушил правила дорожного движения, пересекая пути на запрещающий сигнал светофора.

В поезде номер пять «Москва - Вильнюс», попавшем в аварию, находятся 300 пассажиров, указывает телеканал НТВ.

15min.lt
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

В Испании скоростной поезд сошел с рельсов: много погибших

В Испании скоростной пассажирский поезд сошел с рельсов на подъезде к вокзалу административного центра Галисии - Сантьяго-де-Компостела. Все вагоны перевернулись. Предпоследний вагон разбит буквально вдребезги. В одном возник пожар. По данным AFP, погибших до 77 человек.

Вдоль железнодорожного полотна лежат рядами тела, накрытые одеялами, передает Sky News.

Число жертв железнодорожной катастрофы продолжает увеличиваться. По данным AFP, погибших до 77 человек. По данным агентства, спасатели извлекли из-под обломков 65 тел. Еще четыре человека скончались в больнице.

143 человека получили ранения. Более 20 из них ранены тяжело, указывает CNN.

Глава правительства автономной области Альберто Нунес Фейхоо сообщил, что «один из вагонов буквально смят в гармошку». «Там сейчас работают спасатели, поэтому число жертв может увеличиться», - предупредил чиновник.

Согласно данным транспортной компании Renfe, в поезде, следовавшем из Мадрида в город Ферроль на северо-западе королевства, ехали 218 пассажиров. Поначалу сообщалось о 240 пассажирах. В железнодорожном составе насчитывалось 13 вагонов.

Альберто Нунес признал, что спасателям приходится работать в крайне сложных условиях. На месте работают бригады спасателей, пожарных и «скорой помощи». Извлечь многих пассажиров из искореженных вагонов пока не представляется возможным. Для этого нужна спецтехника, в зону аварии направлен тяжелый автокран.

Причины катастрофы расследуются. Некоторые очевидцы утверждают, что слышали сильный взрыв.

Как рассказал один из пассажиров, Рикардо Монтеско, «все произошло очень быстро. Мне показалось, что на повороте поезд начало закручивать, и вагоны стали валиться один на другой. Людей прижало к полу... Я ехал во втором вагоне. Мы попытались подняться с пола и осознали, что поезд горит... Я видел трупы».

Другие пассажиры отметили, что поезд на большой скорости вошел в поворот, на котором и произошло крушение.

С этим наблюдением, похоже, согласно следствие. По данным газеты El Pais, следователи считают, что машинист увеличил скорость движения состава, который в результате сошел с рельсов на крутом повороте на подъезде к вокзалу.

Как пишет El Mundo со ссылкой на представителя правительства Галисии Самуэля Хуареса, поезд двигался со значительным превышением скорости, которое могло составлять, по разным данным, от 100 до 140 километров в час.

По его словам, состав в момент аварии двигался со скоростью 220 километров в час, хотя на этом участке максимальная разрешенная скорость - 80 километров в час.

Представители государственной железнодорожной сети Renfe отмечают, что поезд двигался со скоростью не более 180 километров в час, что также значительно выше установленного лимита.

По словам официального представителя кабинета министров Испании, на данный момент власти королевства считают, что причиной аварии не был чей-то злой умысел. Произошел, скорее, несчастный случай.

Президент Андрис Берзиньш направил письмо королю Испании Хуану Карлосу I, в котором от имени всего латвийского народа выражает глубочайшие соболезнования испанцам, потерявшим своих близких и друзей в трагическом крушении поезда в Галисии. Берзиньш также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в катастрофе.

TVNET
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Аварии

Сообщение tallart »

По последним сообщениям скорость в кривой 190 км/час, при разрешённой 80. Машинист признал превышение... Тут видео: http://forte.delfi.ee/news/teadus/video ... d=66495646
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Я что-то не понял. Там что-то вроде КЛУБ есть?
Много непоняток, вероятно всё таки найдётся техническая неисправность
G.Z.
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:46

Re: Аварии

Сообщение G.Z. »

Машинист разбившегося в Испании поезда Франсиско Хосе Гарсон Амо ранее любил похвастаться в социальных сетях тем, что превышает скорость, сообщает в пятницу испанская газета El Pais
http://rus.ruvr.ru/news/2013_07_26/Mash ... book-4099/
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Очередной журналюгский бред. ИМХО, до проведения экспертизы и технического отчёта лучше "версии" не читать
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Аварии

Сообщение Скуратов Андрей »

Вот это расхерачило его! Ужас что творится! :(
aaa
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

Более 40 человек пострадали при столкновении поездов в Швейцарии

По меньшей мере, 44 человека пострадали в понедельник в результате столкновения двух поездов на западе Швейцарии.

Два поезда столкнулись в понедельник вечером в городе Гранж-пре-Марнан швейцарского кантона Во. Железнодорожное сообщение приостановлено между населенными пунктами Пайерн и Палезье. На место происшествия прибыл пожарный расчет, автомобиль скорой помощи и полиция.

TVNET
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Аварии

Сообщение Скуратов Андрей »

Да что ж это прорвало старушку на такие катастрофические аварии? :(
aaa
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Что то я совсем не понимаю. Там вообще устройства СЦБ присутствуют?
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Аварии

Сообщение Скуратов Андрей »

vl80 писал(а):Что то я совсем не понимаю. Там вообще устройства СЦБ присутствуют?
Я тебе по секрету скажу, что там железка мне показалась немного "того". На центральном вокзале в Дрездене шпалы деревянные, в Праге тупиковые призмы такие убожественные, что просто не могу...
aaa
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

Скуратов Андрей писал(а):
vl80 писал(а):Что то я совсем не понимаю. Там вообще устройства СЦБ присутствуют?
Я тебе по секрету скажу, что там железка мне показалась немного "того". На центральном вокзале в Дрездене шпалы деревянные, в Праге тупиковые призмы такие убожественные, что просто не могу...
Ну вообще то всегда считалось и считается, что советская система автоблокировки и всего что под неё увязано (АЛСН, автостопы и прочее), которую мы все и унаследовали, является самой надёжной в мире. На западных дорогах очень многое основывается просто на зрительном восприятии машинистом и на человеческом факторе.

По этой ссылке фотогалерея с места крушения:
http://novonews.tvnet.lv/novosti/galler ... tradavshih
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

В Хорватии пассажирский поезд протаранил автобус

Крупная авария произошла в субботу, 3 августа, на железнодорожном переезде в Хорватии. Там в результате столкновения пассажирского поезда и автобуса один человек погиб, 15 пострадали, передает Associated Press.

Катастрофа произошла на западе Хорватии в городе Дрниш. По сообщению государственного телеканала ХТВ, на железнодорожном переезде был поврежден шлагбаум, и автобус продолжил движение, не получив сигнала остановиться, сообщает РБК

Отмечается, что все пострадавшие и погибший находились в автобусе.

TVNET
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Аварии

Сообщение go_dzu_on »

04.08.2013 в 21 час 37 минут в центр оперативного управления Минского городского управления МЧС поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции «Минск - Сортировочный» по прибытии на 4 путь грузового локомотива, который следовал «Брест – Бекасово», произошел сход с рельс четырех порожних цистерн. Всего в составе было 93 цистерны. Цистерны порожние из-под «Сжиженного газа». Две из сошедших цистерн принадлежат - Российской Федерации, две - Республике Казахстан.
Железнодорожное полотно повреждено не было. Движение поездов осуществляется в штатном режиме согласно поездному расписанию. Пострадавших нет.
В результате происшествия повреждено 4 тележки (8 колесных пар), опора контактной сети, железнодорожный светофор.
На восстановлении контактной линии работали аварийные бригады Минской дистанции электроснабжения, Минской дистанции сигнализации, связи, Минской дистанции пути, Минское вагонное депо УП «Минское отделение Белорусской железной дороги». Для постановки цистерн на рельсы задействован ремонтно-восстановительный поезд. Всего на ликвидации последствий происшествия были задействованы 60 человек.
В 01 час 00 минут 05.08.2013 г. восстановительные работы завершены.
Причина произошедшего устанавливается.
http://mchs.gov.by/rus/main/events/news ... _m22=17526
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Аварии

Сообщение Vavan »

Подпортили праздник...
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Аварии

Сообщение go_dzu_on »

"На 218 километре Московской железной дороги в Михайловском районе Рязанской области произошло ДТП с участием грузовика и пассажирского поезда №471 сообщением Москва-Адлер", - сказал собеседник агентства.
По предварительным данным, погиб водитель грузового автомобиля, пострадавших среди пассажиров поезда нет. Авария произошла в 20.30 мск. Задержка составила около 30 минут.
http://echo.msk.ru/news/1130062-echo.html
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Wowan »

go_dzu_on писал(а):грузового локомотива, который следовал «Брест – Бекасово»
Ничего себе маршрутец у локомотива. Без предлогов и остановок следовал.
go_dzu_on писал(а):Цистерны из-под «Сжиженного газа».
А на самом деле там что было? :)
Ответить