Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Никто хорошее просто так отдавать не будет. Это точно так же как пассажирские вагоны из Минска передавали.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

ks100801 писал(а):Ехал вчера на 801 из Минска в Молодечно в 20:41. Состав был без одной секции. По дороге непонятное что то творилось с машиной, такое ощущение что на некоторых о.п. не собиралась схема на ход, так как стояли дольше обычного, а после о.п. Мясота последняя секция (вагоны 01-02) сдохла, доехали на 3-х секциях с опозданием 20 минут. И еще фишка, я всегда думал, что надпись "Евгений Володько" нанесена краской, однако нет, она составлена из букв - наклеек, одна буква уже почти отвалилась...
Посреди недели видел в тупиках остоя в депо уже в полной составности.
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

Vavan писал(а):Посреди недели видел в тупиках остоя в депо уже в полной составности.
Будем надеяться, что ее подлечили, ведь хорошая машина )
Изображение
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а):
Vavan писал(а):А сегодня ехал в буфетной ЭР9Т-678, в ней тоже новые лампы старого образца.
Так что: экспериментальная секция в 693;
плоские в 604, 606, 678, 694, 700, 712, 737;
круглые в 596, 699, 702, 711, 718.
Сегодня в Молодечно перед отправлением на Оршу 360-м поездом видел снаружи ЭР9Т-685, которая должна потом была отправиться в 4.14. Судя по всему, в ней новые светильники, но не знаю, какого образца - снаружи не видно.
Сегодня ехал в ЭР9Т-704 и увидел там новые круглые светильники. Обновляю список.
Экспериментальная секция в 693;
плоские в 604, 606, 678, 694, 700, 712, 737;
круглые в 596, 699, 702, 704, 711, 718;
какие-то в 685.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

А я вчера ехал на ЭР9М-574 и там до сих пор Радиаторный объявляют.
supron
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:33

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение supron »

В ЭР9Т-674 плоские
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

А вот интересно, зачем в Электропоезде ЭР9Е-612 пронумеровали вагоны и места ) Готовят второй Минский экспресс?

Да и Эр9-707 исчезла со ст. Ждановичи, неужели наконец отправили на КР ))
Изображение
maus
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:48

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение maus »

На подмену ЭР9Т-698, быть может.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

В 674 давно не ездил, не видел ламп :) Да и в 612-й тоже. Прикольно, что места пронумеровали. Но для замены ЭР9Т-698 могли бы использовать ЭР9Т-678 (с буфетом) или ЭР9Е-639 (с тонированными окнами в головных вагонах).
Насчёт ЭР9Т-707 - алилуйя! Сегодня съезжу в Минск, проверю :wink:
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Проверил, действительно ЭР9Т-707 в Ждановичах нету :) . Зато в нечётной горловине Северного по-прежнему стоит ЭР9Т-699 рядом со своей секцией 03-04.
TRAINer писал(а):А я вчера ехал на ЭР9М-574 и там до сих пор Радиаторный объявляют.
А я сегодня ехал на ней из Молодечно в Минск. Даже на диктофон записал. Но главный прикол не в этом. Хотя, может я и ошибаюсь и это просто совпадение, пусть Алексей прояснит. В общем, остановки ведь вбиты в УСАВП. Которая управляет поездом. Так вот эта УСАВП остановила поезд как раз на месте Радиаторного. Постояли несколько секунд, потом доехали уже до платформы Северного.
Может, там какие светофоры маршрутные, я внимания не обращал. Но электричка остановилась. Короче, если это из-за УСАВП, то у меня просто нет слов :lol:.
Последний раз редактировалось Vavan 05 июл 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

А с каких это пор у нас на электропоездах автоведение используется? :shock:
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение mtv-alex »

А я сегодня ехал на ней из Молодечно в Минск. Даже на диктофон записал.
Не затруднит ли Вас такой раритет выложить? :)
Может, там какие светофоры маршрутные, я внимания не обращал. Но электричка остановилась. Короче, если это из-за УСАВП, то у меня просто нет слов
Вот как раз таки за Радиаторным в метрах 20-30 (в сторону Минска) стоит маршрутный светофор.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

mtv-alex писал(а):
А я сегодня ехал на ней из Молодечно в Минск. Даже на диктофон записал.
Не затруднит ли Вас такой раритет выложить? :)
Изображение
А сегодня домой ехал в ЭР9Е-603 и увидел там новые плоские светильники. Обновляю список.
Экспериментальная секция в 693;
плоские в 603, 604, 606, 674, 678, 694, 700, 712, 737;
круглые в 596, 699, 702, 704, 711, 718;
какие-то в 685.
ks100801 писал(а):А вот интересно, зачем в Электропоезде ЭР9Е-612 пронумеровали вагоны и места ) Готовят второй Минский экспресс?
Я её сегодня видел в тупике в Олехновичах, и, честно говоря, номеров вагонов снаружи не заметил. Может, слишком быстро ехал. Но всматривался в её окна и не заметил. А где они там были?
kliaksa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:26

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение kliaksa »

ks100801 писал(а):А вот интересно, зачем в Электропоезде ЭР9Е-612 пронумеровали вагоны и места ) Готовят второй Минский экспресс?
ЭР9Т-701 тоже самое))
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Во как. Сначала стали повально Барановичские ДР1А нумеровать, сейчас за электрички взялись.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

Видимо, одного "попугая" уже не хватает... А может быть на подмену немногочисленным Штадлерам готовят?!
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение STATION »

SMATRON писал(а):Видимо, одного "попугая" уже не хватает... А может быть на подмену немногочисленным Штадлерам готовят?!

Наверное в помощь Штадлерам RLB. Тем более Жлобин на подходе. А Штадлеров RLB больше не становится.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Подросток из шумной компании избил врача-сирийца в электричке Орша - Минск
Екатерина Синюк / TUT.BY

Внимание группы подростков, ехавшей в минувшую субботу в электричке Орша – Минск, к пассажиру неславянской внешности закончилось дракой и уголовным делом. "Я ехала в этой электричке из Жодино. Вагон был полон людей, у всех хорошее настроение, на улице прекрасная погода. И вдруг компания молодых людей 16-20 лет обратила внимание на человека нерусской внешности, возле которого они сидели. Между ними произошел короткий диалог, а затем один из подростков стал избивать сирийца", - рассказала TUT.BY очевидец происшествия Татьяна.

О чем говорили эти два пассажира, Татьяна не услышала. Как выяснилось уже после инцидента, который произошел между 8-9 часами утра 6 июля, избитым оказался гражданин Сирии, клинический ординатор 10-й городской клинической больницы Минска.

Мы попросили Татьяну рассказать, с чего все началось. “Через какое-то время после меня в вагон электрички зашел сириец. Он сидел впереди меня. На вид ему было лет 40. Видно было, что у него хорошее настроение, он все время слегка улыбался. Потом на одной из станций (по словам других очевидцев, на ст. Слобода. – TUT.BY) в вагон зашла веселая компания парней лет 16-20, с ними было пару девушек. Они сели около этого мужчины. Получилось так, что он был окружен этой компанией, - вспоминает Татьяна. - Ничего не предвещало беды, парни были веселые, не агрессивные, жизнерадостные. Но в какой-то момент один из молодых людей встал (тот, что в синей майке на фото. – TUT.BY), подсел к сирийцу. Все выглядело довольно мирно, он его как-то даже приобнял, по плечу похлопал, сарказма какого-то я не заметила. Потом он что-то сказал сирийцу, тот ему что-то ответил. А дальше все было быстро: молодой человек встал и сразу с кулака ударил ему в лицо. Когда тот голову поднял, было видно, что у него из носа идет кровь, но молодой человек продолжал бить его дальше. Тот пытался отбиваться, но парень стоял и у него было преимущество в силе".

По словам Татьяны, смелости разнять драку ни у кого не хватило. "Это были хоть и молодые ребята, но по фото видно, что они здоровые. Потом я обратила внимание, что большинство в вагоне - это все-таки были женщины, - говорит девушка. - Часть шумной компании ушла почти сразу, когда люди стали возмущаться, а их друг не переставал бить сирийца. Они просто ушли из вагона, говорили: "Нужно головой думать, что делаешь". Правда, как сообщили другие очевидцы, в результате один из мужчин успокоил избивавшего.

Немного отойдя от шока, Татьяна подошла к кнопке милиции. "Нажимала без остановки, машинист почти сразу отреагировал, сказал, что вызвал наряд милиции. На следующей станции в вагон зашли контролеры, мы объяснили им ситуацию. До конечной, до Института культуры, контролеры стояли возле этих молодых людей. Для подстраховки я обратилась к нескольким мужчинам в вагоне, чтобы они помогли задержать хулиганов, если те попытаются убежать. Но они не убегали. Саму драку на видео я не сняла, но все равно решила заснять хотя бы лица, чтобы потом отдать снимки в милицию. Я заметила, что именно избивавший голову опускал, не хотел светиться на камеру".

Снимать на видео, признается Татьяна, ей "было страшновато". "Один молодой человек из компании (тот, что с голым торсом. – TUT.BY) стал намеками угрожать мне. Мол, меня и мой телефон потом могут не найти".

Очевидец: "Удивила улыбка, не сходившая с лица хулигана. Откуда такая несдержанность и злость?"
Александр П. в тот день тоже ехал в Минск вместе с мамой – из Борисова. "В какой-то момент в вагоне стало шумно, я поднял взгляд и увидел, как молодой человек лет 18 склонился над мужчиной и стал наносить ему серию ударов в голову. Мужчина пробовал защищаться, но безуспешно. Все проходило в районе станций Слобода-Степянка, в районе 08.20. Благо один неравнодушный молодой человек утихомирил молодчика, - рассказывает Александр. - Удивила улыбка, не сходившая с лица хулигана. Откуда такая несдержанность и злость? Спасибо большое Татьяне, которая произвела фото- и видеосъемку нападавшего и его компании. Пассажиры еще жаловались, что компания вела себя развязано еще около касс, когда покупала билеты минимум 20 минут".

Александр также не слышал диалога между сирийцем и нападавшим подростком. "Может, дело в национальности врача? Давая показания в милиции, я узнал национальность потерпевшего. Араб, гражданин Сирии, - говорит очевидец. - И это дает право бить его и унижать? Нельзя к такому оставаться равнодушным. В этот раз я промолчу, а в следующий раз не помогут другому человеку, посчитав это дело утомительным. Все преступления в нашем мире совершаются с нашего молчаливого согласия. Давайте возрождать культуру общения, культуру отношений между людьми независимо от их возраста, социального статуса, национальности".

По словам Александра, весь путь после драки и до конечной поезда "на лицах компании не было ни тени раскаяния". "Уверенность в своей безнаказанности. Плевать они хотели на мнение окружающих, на нашу милицию", - говорит он.

Кстати, именно идея Татьяны заснять компанию теперь может помочь милиции в розыске, ведь наряд, который вызывал машинист минимум за 15 минут до прибытия поезда на конечную, так и не успел приехать.

"Милиция должна была подъехать на конечную, но не успела, и молодые люди вышли из вагона и ушли. Они не убегали, но и не стали ждать, пока милиция за ними придет. Милиция приехала чуть позже, и всех нас доставили в ближайший отдел для дачи показаний. По блютузу я сбросила на мобильный милиционера все видео и фото, потому что просто по описанию найти их будет трудно", - рассказала Татьяна.

Пострадавшему оказали медпомощь. На станции ему стало плохо. Как предполагают очевидцы, из-за того, что большинство ударов приходилось именно на голову. "Пока я давала показания, пострадавшего доставили в больницу. Но когда я уже заканчивала говорить, его также привезли для дачи показаний".

Имени и контактов пострадавшего очевидцы не запомнили. Удалось выяснить лишь то, что он проходит ординатуру на кафедре аллергологии БелМАПО на базе 10-й городской клинической больницы Минска. На кафедре TUT.BY сообщили, что их ординатор сам свяжется с журналистами, если посчитает нужным.

Как удалось узнать TUT,BY, первоначальное разбирательство проводило Минское отделение внутренних дел на транспорте. Собранный материал далее был передан в Октябрьский район Следственного комитета, где возбудили уголовное дело. На момент публикации материала получить более подробный комментарий в Минском отделе внутренних дел на транспорте не удалось.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/356475.html
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Участники конфликта с врачом-сирийцем в электричке Орша-Минск задержаны
Екатерина Синюк / TUT.BY

Уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) возбудил Октябрьский районный отдел Следственного комитета после избиения врача-сирийца молодым человеком 6 июля в поезде. Как сообщили TUT.BY в управлении внутренних дел на транспорте, задержаны все участники конфликта. Ведется разбирательство.

Часть 1 ст. 339 УК – это "умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом ("хулиганство")".

Санкции статьи предусматривают наказание общественными работами, или штрафом, или исправительными работами (до двух лет), или арестом (до шести месяцев), или лишением свободы (до трех лет).

Напомним, как сообщили TUT.BY очевидцы, 6 июля в электричке Орша-Минск в районе ст. Слобода-Степянка молодой человек из шумной компании избил сирийца, который, как выяснилось позже, является клиническим ординатором 10-й городской клинической больницы Минска. "В какой-то момент в вагоне стало шумно, я поднял взгляд и увидел, как молодой человек лет 18 склонился над мужчиной и стал наносить ему серию ударов в голову. Мужчина пробовал защищаться, но безуспешно. Все проходило в районе станций Слобода-Степянка, в районе 08.20", - рассказывал вчера TUT.BY один из очевидцев Александр П.

Молодые люди доехали до конечной станции - "Институт культуры", где их должен был встретить наряд милиции, который предварительно вызвал машинист поезда. Прибыв чуть позже, милиция не застала на месте нападавшего, поскольку тот с друзьями покинул станцию. В качестве очевидцев были опрошены другие пассажиры вагона и сам пострадавший, которого, по информации TUT.BY, до проведения опроса доставили в больницу. Одна из очевидцев сделала на мобильный телефон фото и видео нападавшего и его компании и передала информацию в милицию.

Как сообщила TUT.BY официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова, уголовное дело возбуждено по факту нанесения телесных повреждений гражданину Сирии. Установлено, что 6 июля молодой человек 1994 г.р. беспричинно нанес ему несколько ударов в электричке Орша-Минск. Следствие приобщило к делу фото- и видео, сделанное свидетелями происшествия, и уже приступило к допросу подозреваемого.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/356548.html
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

Ну что пора и в Эрки ставить камеры, дабы сразу задерживать такое быдло... Да и снаружи бы камеры не помешают против "художников" разных...
Изображение
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

Я её сегодня видел в тупике в Олехновичах, и, честно говоря, номеров вагонов снаружи не заметил. Может, слишком быстро ехал. Но всматривался в её окна и не заметил. А где они там были?
Номера вагонов наклеены на маленьких окошках в с каждой стороны вагона, на прозрачной пленке нанесена синим цветом цифра, если форточки открыты то номер естественно виден не будет. Да и издали разобрать сложно...
Изображение
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

ЭР9Е-613 также с пронумерованными вагонами и местами... Завтра уходит на Брест.
Изображение
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Номера наклеены на форточках? И какой чудак это придумал?
А в смысле 613 завтра на Брест идёт?
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение mtv-alex »

Vavan писал(а):А в смысле 613 завтра на Брест идёт?
Насчёт завтра не известно, но сегодня укатила в Брест по маршруту 663. (18.28 из Минска. Сам видел)

Vavan, спасибо за информатор Радиаторного :D
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Ясно. Нефиг было его ежедневным делать, раз теперь Минский Экспресс не справляется.
mtv-alex писал(а): Vavan, спасибо за информатор Радиаторного :D
Няма за што :D
Ответить