Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

Это поезд начальника Белорусской ж.д.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Vavan »

Я его в четверг видел в тупике 24-го пути.
А сегодня видел, как из Лиды возвращался отремонтированный Гомельский ДР1А-293.
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

Посмотрите чё сделали из ДР1А-310 (Стерлитамак), думаю объяснять предназначение не надо:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sciffyan/view/713838/

Окошки Стекломаш, внутри неплохой салон с купешками.

Номер перебили только почему-то.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Vavan »

Сегодня увидел ДР1П-112, в котором вместо вагона 1128 бегает 2944. Так вот у него восьмизначник 17220195 заменили на подходящий по смыслу (точнее, к основному составу ДР1А-294) 17208828. Но в составе 294 вместо этого вагона с этим восьмизначником бегает вагон 1696. Вот не видел, какой теперь на нём восьмизначник написан. Может, решили поменять номера? Так для полноты картины надо восстановить состав 294, а в 112 вцепить вагон 1696.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Vavan »

Сегодня в Орше наблюдал состав ДРБ1м-13, там есть вагон 0506. http://trainpix.org/vehicle/406/#n414
А откуда он у нас? Если верить трэйнпиксу, ДР1-050 был припсан депо Засулаукс. http://trainpix.org/vehicle/14839/#n14782
Кстати, что с составом ДР1П-078 ТЧ-7? Его вагоны 0784 и 0788 видел сегодня в составе ДРБ1м-06. Тут http://trainpix.org/vehicle/16566/#n16457 он как бы действующий, но списан в 2011.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение micha1520 »

Я бы такой "авторитетный" источник как Трэйнпих в жопу бы засунул. Это как чтение советских газет по утрам.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Евгений М »

Vavan писал(а):Сегодня в Орше наблюдал состав ДРБ1м-13, там есть вагон 0506.
А откуда он у нас? Если верить трэйнпиксу, ДР1-050 был припсан депо Засулаукс.
ДР1-050 действительно наш. Во Эдгар обрадуется, когда узнает, что вагончик от этого состава ещё жив. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

micha1520, это довольно странно слышать при том, что лучше источника попросту не существует :roll:
Да и к тому же кто говорит про его «авторитетность»? На нём люди сами по крупицам собирают информацию, которой располагают. Вы кого хотите в одно место засунуть, людей, которые добровольно и безплатно, в свободное время, занимаются отслеживанием изменений в подвижном составе и заносят их в базу данных? Довольно таки смелое утверждение :lol:
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

Vavan, ДР1П-078 потому видимо и «действующий» в БД, что как минимум два его вагона до сих пор используются.

Кстати, 2М62УК-0316Б в составе ДРБ1м-06 и прицепной вагон ДР1пТ-0784:

Изображение

Изображение

P.S.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось sciff 16 июн 2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Евгений М »

sciff писал(а):micha1520, это довольно странно слышать при том, что лучше источника попросту не существует :roll:
Да и к тому же кто говорит про его «авторитетность»? На нём люди сами по крупицам собирают информацию, которой располагают.
И тем не менее, к сожалению, эта информация действительно нередко бывает чудовищно фантастической. Сам неоднократно подсказывал, что и где надо исправить. Если такая ситуация по одной дороге, то не сомневаюсь, что и по другим тоже. Да и по отзывам многих коллег и знакомых, нет доверия к этой базе.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

А надо не подсказывать, а становиться редактором БД. Потому что в ином случае редактированием базы занимаются люди вроде меня, имеющие к ЖД лишь косвенное отношение. Именно поэтому претензии совершенно необоснованны. Альтернативы всё равно нет.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Евгений М »

Ну чтоб становиться редактором, надо владеть ситуацией по всей дороге. Я подсказываю только в тех областях, в которых сам владею информацией и уверен что она верна. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение SMATRON »

А мне кажется притенении к "редакторам БД" во многих случаях полностью обоснованы. Не можешь делать нормально, не шаришь в материале - не делай вовсе. И уж тем-более не надо вводить людей в заблуждение своими "фантазиями на тему". А то вместо хорошей идеи получается что-то вроде второй Вики.

p.s. Это я безотносительно к присутствующим :) .
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

Евгений, именно это и нужно. Наличие хоть какой-то на 100% верной информации.

SMATRON, подход «либо всё, либо ничего». Пора уже вырасти из подросткового максимализма.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение SMATRON »

sciff писал(а):SMATRON, подход «либо всё, либо ничего». Пора уже вырасти из подросткового максимализма.
Причём тут максимализм? У сайта есть претензии на "серьёзную базу данных по ПС", и надо либо соответствовать, либо - спокойно умыть руки и не путать народ. Если нет возможности собрать достоверную и проверенную инфу, то может не стоит вообще ничего писАть?!
Последний раз редактировалось SMATRON 16 июн 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Евгений М »

В этом плане хороший пример Трейнпиксу те же Фотолинии. Так же своего рода база данных, но не по ПС, а по станциям и участкам. При этом всё соответствует действительности (электрификации, блокировки, кол-во путей, классность, коды Эксперсс, ЕСР, километраж и многое прочее) и вся информация достоверна.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение SMATRON »

Евгений М писал(а):В этом плане хороший пример Трейнпиксу те же Фотолинии. Так же своего рода база данных, но не по ПС, а по станциям и участкам. При этом всё соответствует действительности и вся информация достоверна.
+ 100500 :D !!!
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

SMATRON доказательство наличия подобных претензий у сайта в студию. Моё частное мнение я высказал, сайт и БД несовершенны, но ничего лучше пока нет.

Я смотрю здесь все такие умные. Но скажите, кто-нибудь из вас, заметив неточность в базе данных, хоть раз воспользовался специальной формой "Изменить информацию о подвижном составе"?? Говорить, чесать языком, критиковать каждый может. А ты пойди и поделись достоверной инфой с редактором базы данных, помоги тем самым сделать сайт лучше, чтобы людей не путать, и чтобы наконец было на что полагаться.

Это и есть ПОДРОСТКОВЫЙ МАКСИМАЛИЗМ. Не делать ничего, если не получается сделать ИДЕАЛЬНО. Или может это «комплекс отличника»?? :lol:

Не надо только, пожалуйста, навазывать свои комплексы другим, в таком случае :wink:

Евгений М, хреновый пример, с учётом того, что там внесением информации занимаются любители :)
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Евгений М »

Но ведь и здесь невероятное множество (даже большинство) любителей, абсолютно не связанных с дорогой. Железнодорожников в разы меньше.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

Здесь железнодорожники составляют некий «костяк». Именно благодаря вам, я полагаю, Фотолинии отличаются высоким уровнем достоверности. Вы же проверяете и перепроверяете информацию. Не уверен что подобное можно сказать про Трейнпикс. Сайт прежде всего фотогалерея, и внесением информации туда преимущественно занимаются неравнодушные к ЖД фотографы. По той же Литве и Латвии я не могу назвать ни одного редактора, который был бы работником ЖД. Если исходить из уровня информированности, которым они обладают.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение SMATRON »

sciff писал(а):Это и есть ПОДРОСТКОВЫЙ МАКСИМАЛИЗМ. Не делать ничего, если не получается сделать ИДЕАЛЬНО. Или может это «комплекс отличника»?? :lol:

Не надо только, пожалуйста, навязывать свои комплексы другим, в таком случае :wink: .

Евгений М, хреновый пример, с учётом того, что там внесением информации занимаются любители :) .
На мой взгляд, подростковый максимализм ВОТ ТАК (см. цитату выше), реагировать на любую разумную критику. И если многие не лезут в БД Трэйнпикса со своим любительским но "авторитетным" мнением, считая себя не вправе вводить других в заблуждение, то это никак нельзя назвать "синдромом" или "комплексом отличника". Поверьте, я нисколько не критикую саму ИДЕЮ базы данных по ПС, и уж тем более не имею никаких претензий к обширной фотогалерее - я всего-лишь критикую любительский подход а-ля Википедия и иже с ними.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

Давайте заканчивайте срач из-за одной брошенной строчки. Как же вас легко провоцировать.
Ну а по существу да, и у фотолиний хватает недостоверностей...
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

SMATRON, нет, раз уж Вы считаете себя, как любителя, не в праве редактировать базу данных и тем самым якобы вводить людей в заблуждение, то по той же логике вы не имеете никакого права передёргивать ЗДЕСЬ и вводить людей в заблюждение опровержением истинного смысла понятия "максимализм". Подростковый максимализм описывается фразой "всё или ничего".
На мой взгляд, подростковый максимализм ВОТ ТАК (см. цитату выше), реагировать на любую разумную критику.
Вы крайне самонадеянны, считая, что Вашу критику можно отнести к числу разумной. Во-первых, Вы выбрали не то место. Здесь не «тусуется» администрация ресурса, я же к ней не имею ровно никакого отношения. А во-вторых, разумная критика должна быть конструктивной: если предметом критики является сайт, то конечной целью должно быть улучшение его работы за счёт устранения недостатков. Не знаю каким образом ваш пафос этому способствует, наоборот, у части неосведомлённых людей развиваются неприязнь к сайту, т.е. вы вместо того, чтобы привлечь к сайту больше людей, среди которых могут быть обладающие достоверной информацией, отталкиваете их от него. Без дальнейших комментариев.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение SMATRON »

На самом деле, я всего лишь высказал своё мнение по поводу не всегда достоверной базы данных (которое я кстати - никому не навязываю), и не более того. Никаких претензий к "админам" и составителям БД я не предъявляю и предъявлять не собираюсь. Так-же как не считаю нужным привлекать чьё-то внимание к различным ресурсам. Каждый вправе заниматься тем что ему нравится, и вполне может выбрать сам. Это Вы принялись с пеной у рта защищать сей ресурс, обвиняя всех вокруг и доказывая свою "объективную" точку зрения непонятно кому.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1 (П,А). Кроме ДР1Б

Сообщение sciff »

Вы не «всего лишь» высказали своё мнение, а взялись поучать. Цитирую:
Не можешь делать нормально, не шаришь в материале - не делай вовсе.
надо либо соответствовать, либо - спокойно умыть руки и не путать народ.
А ещё «поддакнули» словам Евгения М, который совершенно необоснованно начал сравнивать сайт с Фотолиниями, с их базой данных лишь по станциям и участкам, тогда как на Трейнпиксе совершенно иного типа БД по постоянно изменяющемуся, стареющему и обновляющемуся подвижному составу. Попробуй всё это отследить, тем более если ты не работник ЖД. Станции, перегоны, блок-посты и пр. изменяются в течение времени намного меньше.

Меня возмущает ваша категоричность и хуление всего и вся. И рьяная тяга поучать других людей, тогда как сами, увидев несоответствие, не можете даже отправить свои данные редактору ("Изменить информацию о подвижном составе"). Легче критиковать, чем внести какой-то вклад в дело!
Ответить