Фото

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а): Предлагается сделать у нас локальное хранилище для паровозных фоток чтобы грузилось быстрее, чем оттуда? Или как?
Смысл что-то предлагать, если все равно нихрена не делается :wink: :)

PS Паровоз тут посредственная составляющая. Ссылки же не только с паровоза. И вообще тема превью как на видео, так и на картинки обсуждается в другой теме.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение SMATRON »

STATION писал(а):Паровоз тут посредственная составляющая. Ссылки же не только с Паровоза. И вообще тема превью как на видео, так и на картинки - обсуждается в другой теме.
Присоединяюсь к коллеге Wowanу и таки советую обратить внимание на форум МЖА: http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f ... start=1665 - на мой взгляд, вставка изображений сделана очень удобно (ничего не надо загружать и пережимать, достаточно всего-лишь прямой ссылки на фото обёрнутой тэгами). По клику фотография открывается в полный размер.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

SMATRON писал(а):
STATION писал(а):Паровоз тут посредственная составляющая. Ссылки же не только с Паровоза. И вообще тема превью как на видео, так и на картинки - обсуждается в другой теме.
Присоединяюсь к коллеге Wowanу и таки советую обратить внимание на форум МЖА: http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f ... start=1665 - на мой взгляд, вставка изображений сделана очень удобно (ничего не надо загружать и пережимать, достаточно всего-лишь прямой ссылки на фото обёрнутой тэгами). По клику фотография открывается в полный размер.
SMATRON, это отличная идея но бесполезно ее предлагать. Тут тяжелай случай. Это еще 3 года назад предлагали. Как видишь ровным счетом ничего не поменялось. Все наши предложения уже заочно фтопке :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Евгений Громов »

Ты давай активнее меня тролль, я тебе и 8 лет её не сделаю. Лучший способ что-то не увидеть меня на сайте - это затрахать меня этой темой.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение SMATRON »

STATION писал(а):SMATRON, это отличная идея но бесполезно ее предлагать. Тут тяжелый случай. Это еще 3 года назад предлагали. Как видишь ровным счетом ничего не поменялось. Все наши предложения уже заочно фтопке.
Ну, тогда хотя-бы сделать возможность заливать фото бОльшего размера (может быть даже оригиналы - как на форуме ScaleTrainsClub). А то, ужатые до совершенно непотребного размера фотки в сообщениях - это имхо, жесть. А ведь некоторые "коллеги" очень даже интересные фото-отчёты выкладывают.

з.ы. Я нисколько не пытаюсь "наехать на руководство" сайта и форума, просто предлагаю возможные решения :D .
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Евгений Громов »

SMATRON писал(а):
STATION писал(а):SMATRON, это отличная идея но бесполезно ее предлагать. Тут тяжелый случай. Это еще 3 года назад предлагали. Как видишь ровным счетом ничего не поменялось. Все наши предложения уже заочно фтопке.
Ну, тогда хотя-бы сделать возможность заливать фото бОльшего размера (может быть даже оригиналы - как на форуме ScaleTrainsClub). А то, ужатые до совершенно непотребного размера фотки в сообщениях - это имхо, жесть. А ведь некоторые "коллеги" очень даже интересные фото-отчёты выкладывают.

з.ы. Я нисколько не пытаюсь "наехать на руководство" сайта и форума, просто предлагаю возможные решения :D .
Ответ был другому человеку.
В том-то и дело, что не стоит позиционировать форум как универсальный комбайн для всего. Для отчётов есть свой раздел, куда легко грузятся фотки с размером до 1280 точек по широкой стороне.

И ведь на форуме стоит ограничение 800x600. Разве это для форума мало?
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Ты давай активнее меня тролль, я тебе и 8 лет её не сделаю. Лучший способ что-то не увидеть меня на сайте - это затрахать меня этой темой.
Так 3 года назад никто ж не трахал мозг. Просто предложили, но ничего не поменялось. Тут начали "более активно"(уже трахать мозг)))) предлагать, и все равно ничего не поменялось. Вывод один, как в математике :) : от перемены мест слагаемых сумма не меняется :) Или можно сказать более грубо "голосуй не голосуй, все равно гладиолуса на клумбе не увидишь..." :)

PS Женя не воспринимай близко к сердцу :wink: , у каждого человека и как сайтадмина свои тараканы в голове. Я уже привык к этому. :)
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а): Ответ был другому человеку.
Ага, это мне:))) Самому провоцирующему на форуме :lol:
TRAINer писал(а):В том-то и дело, что не стоит позиционировать форум как универсальный комбайн для всего.
Ну так порнуху то никто вроде и не обсуждает по-моему, и темы все железнодорожные. А воспринимать нужно до сих пор цифрами и буквами и не более того. Это больше похоже на сопротивлению прогрессу чтло-ли. Даже не знаю как это обозвать.
TRAINer писал(а):Для отчётов есть свой раздел, куда легко грузятся фотки с размером до 1280 точек по широкой стороне.
Отчеты в приоритете что-ли? И причем тут отчеты, когда речь идет о картинках и видео в превью. Причем не важно какая это тема.
TRAINer писал(а):И ведь на форуме стоит ограничение 800x600. Разве это для форума мало?

Проблема в том что движок автоматически не может уменьшить оригинал картинки при вставлении прямой ссылки на него, т.е. это нужно делать с помощью сторонней программы - вот это уже нонсонс в 2013-м году. Но дело даже не в движке, а в использовании его функционала на 50% от возможного. Вообще это не должно быть проблемой как таковой.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение SMATRON »

TRAINer писал(а):И ведь на форуме стоит ограничение 800x600. Разве это для форума мало?
Я думаю что превьюшка с возможностью открывать оригинал залитый на форум - была-бы намного лучше. А ещё лучше, сделать возможность вставлять превьюшку на фотографии с других ресурсов (с того-же Паровоза или к примеру Яндекс-Фото). Довольно часто хочется рассмотреть подробности и некоторые детали чего совершенно не позволяет размер 800х600.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

SMATRON писал(а): Довольно часто хочется рассмотреть подробности и некоторые детали чего совершенно не позволяет размер 800х600.
SMATRON, согласен с тобой. Как я тебя понимаю.
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Фото

Сообщение sciff »

А я всего лишь имел в виду что было бы неплохо автору темы вместо публикации голых ссылок на Паровоз, публиковать маленькие превью, кликом по которым открывалась бы полноценная страница с фотографией и комментариями. Превьюшки, НЯЗ, с Паровоза грузятся без той дикой задержки, а мне (и другим думаю тоже) хочется увидеть примерное содержание фотографии прежде чем кликать по ссылке и ждать две минуты пока она откроется :)

По поводу всего остального... а нафига оно на этом замечательном лёгком, удобном и дружественным к мобильным девайсам форуме? Если так уж подзарез хочется вставить видео, делайте как я:

Изображение

Могу объяснить как, ничего сложного :wink:
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Фото

Сообщение sciff »

STATION писал(а):Проблема в том что движок автоматически не может уменьшить оригинал картинки при вставлении прямой ссылки на него, т.е. это нужно делать с помощью сторонней программы - вот это уже нонсонс в 2013-м году.
Т.е. вы хотите чтобы при посещении темы форума загружался оригинал фотографии, как на некоторых форумах посвящённых компьютерной графике, а движок форума масштабировал его до допустимых размеров? :shock:
Вы вообще понимаете, как это скажется на быстродействии?!

Правильно Женя делает, что не реализовывает эту функцию. Заливайте на фотохостинг, где можно сгенерировать код для публикации превью на стороннем форуме с переходом на фото по клику по этому превью. Например, на Яндекс.Фотки:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sciffyan/view/458512/

А фигнёй нечего страдать.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

sciff писал(а): Т.е. вы хотите чтобы при посещении темы форума загружался оригинал фотографии, как на некоторых форумах посвящённых компьютерной графике, а движок форума масштабировал его до допустимых размеров? :shock:
Вы вообще понимаете, как это скажется на быстродействии?!
При правильно выстроеной схеме при загрузке страниц с форума грузятся только превью, а при клике на фото уже полный размер :wink:
sciff писал(а):Правильно Женя делает, что не реализовывает эту функцию. Заливайте на фотохостинг, где можно сгенерировать код для публикации превью на стороннем форуме с переходом на фото по клику по этому превью. Например, на Яндекс.Фотки:
Речь идет не о заливе фоток, а о ссылках на них в построении самого изображения и его ограничении...


PS Зачем изобретать велосипед, когда уже давно все придумано.
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Фото

Сообщение sciff »

STATION писал(а):При правильно выстроеной схеме при загрузке страниц с форума грузятся только превью, а при клике на фото уже полный размер :wink:
А какой сервер, по Вашему, будет заниматься обработкой этих превью (скачиванием по ссылке, уменьшением оригиналов и последующим сохранением на винчестер)? Ерунду вы какую-то придумали, в самом-то деле :lol: Для этой цели существует фотохостинг с функцией генерации кода вместе с превью и ссылкой :wink:


STATION писал(а):Речь идет не о заливе фоток, а о ссылках на них в построении самого изображения и его ограничении...
Чего? :roll:
STATION писал(а):Зачем изобретать велосипед, когда уже давно все придумано.
Те же самые слова хочу обратить к вам :lol:
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

sciff писал(а):
STATION писал(а):Зачем изобретать велосипед, когда уже давно все придумано.
Те же самые слова хочу обратить к вам :lol:
Ну так проблема не в форуме в боязни чего-то или кого-то... На других форумах проблем с этим нет никаких. Да впрочем чего я тут должен кому-то, что-то доказывать? Пусть сайтадмин делает как хочет, это его право. Люди высказались, ему не понравилось, или влом это делать. Тут сугубо его прероготива "быть или не быть". А мы кто? обычные юзеры, которые принимают условия форума.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

Тепловоз 2ТЭ70-007 с грузовым поездом проследует ст. Луза, линия Киров - Котлас, Россия/Кировская обл.

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

Электропоезд ЭД4М-0500, ЭК ВНИИЖТ, Щербинка, Россия/Москва

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

Электропоезд ЭПЛ9Т-003 "Городская электричка", ст. Дарница, Украина/Киев

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение Shoorick »

Сайт mza.ru, который здесь показывали как образец, как раз грузит оригиналы фотографий. Даже если они многомегабайтные и многомегапиксельные. Это уже обсуждалось в другой теме.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

Электровоз ВЛ80С-649 с грузовым поездом на перегоне Семлево - Вязьма, Россия/Смоленская обл.

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Фото

Сообщение sciff »

STATION писал(а):
SMATRON писал(а):
STATION писал(а):Паровоз тут посредственная составляющая. Ссылки же не только с Паровоза. И вообще тема превью как на видео, так и на картинки - обсуждается в другой теме.
Присоединяюсь к коллеге Wowanу и таки советую обратить внимание на форум МЖА: http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f ... start=1665 - на мой взгляд, вставка изображений сделана очень удобно (ничего не надо загружать и пережимать, достаточно всего-лишь прямой ссылки на фото обёрнутой тэгами). По клику фотография открывается в полный размер.
SMATRON, это отличная идея но бесполезно ее предлагать. Тут тяжелай случай. Это еще 3 года назад предлагали. Как видишь ровным счетом ничего не поменялось. Все наши предложения уже заочно фтопке :)
Непонятно ещё, у кого здесь НА САМОМ ДЕЛЕ тяжёлый случай. Не можете понять, что при посещении страницы такого форума происходит загрузка оригинала фотографии. Никакого превью не создаётся и не отображается, это оригинал уменьшенный до небольшого размера самим БРАУЗЕРОМ. Что вы прикажете делать тем, кто заходит на форум с мобильного устройства, и тем более через GPRS?!

Господа, прошу Вас, разберитесь, прежде чем критиковать и говорить кому-то, что у него "тяжёлый случай" !

А псевдо-превью от настоящего превью отличить очень просто. Кликаем по превьюшке ПКМ, выбираем пункт Copy Image Address/Copy Image Location ("копировать URL картинки", не путать с "Копировать адрес ссылки"!!), открываем новую вкладку, вставляем скопированное в адресную строку, Enter. Если откроется полноразмерное фото, значит это было псевдо-превью. А это означает, повторюсь, при посещении страницы такого форума происходит загрузка оригинала фотографии на компьютер/планшет/телефон! Всех фотографий, которые опубликованы таким образом на странице форума!

P.S. по ссылке http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f ... 50#p184115

Изображение

STATION, размер "превью" видите?
Последний раз редактировалось sciff 01 июн 2013, 02:58, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Фото

Сообщение sciff »

STATION, вам лень-матушка не позволяет публиковать ссылки на паровоз по-человечески? :wink:
Куда проще болтать языком про 21 век, 2013-й год и "тяжёлый случай" у администрации форума.

Тепловоз 2ТЭ70-007 с грузовым поездом проследует ст. Луза, линия Киров - Котлас, Россия/Кировская обл.

Изображение

Электропоезд ЭД4М-0500, ЭК ВНИИЖТ, Щербинка, Россия/Москва

Изображение

Электропоезд ЭПЛ9Т-003 "Городская электричка", ст. Дарница, Украина/Киев

Изображение

Электровоз ВЛ80С-649 с грузовым поездом на перегоне Семлево - Вязьма, Россия/Смоленская обл.

Изображение
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Фото

Сообщение STATION »

sciff писал(а):STATION, вам лень-матушка не позволяет публиковать ссылки на паровоз по-человечески? :wink:
Куда проще болтать языком про 21 век, 2013-й год и "тяжёлый случай" у администрации форума.
Потому что через опу нужно делать. Я не спорю, что нескоько раз понажимав на кнопки, я сэкономлю чей-то трафик через GPRS с мобильного устройства и т.д. Вы бы еще вспомнили тех, кто до сих пор диалапом пользуется :lol: .

PS Ладно я не буду спорить больше. Лучше расскажите про Ваши чудо превью фото и видео. У Вас это хорошо получается :roll: :wink:
С фото впринципе понятно, но с видео, по-моему гемморой.
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Фото

Сообщение sciff »

STATION писал(а):Потому что через опу нужно делать.
Потому что лень, это называется. Никто лучше способа не придумал касаемо фоток конкретно с Паровоза, на котором нет генерации кода с превью.
STATION писал(а):Я не спорю, что нескоько раз понажимав на кнопки, я сэкономлю чей-то трафик через GPRS с мобильного устройства и т.д.
Вы что-то всё в кучу валите. Трафик сэкономится, если не реализовывать функцию публикации фото по сторонним ссылкам как на этом форуме.

Касаемо Паровоза, лучше я зайду на сам сайт и выберу из множества превьюшек то, что хочу посмотреть и обсудить, чем буду слепо кликать по вашим ссылкам и ждать две минуты пока вообще хоть что-нибудь увижу.
STATION писал(а):Вы бы еще вспомнили тех, кто до сих пор диалапом пользуется :lol: .
Эмм...

Тех кто пользуется диалапом вспомнили ВЫ, потому что такова природа демагогии, никуда не денешься. А я лишь указал, что немало людей пользуются интернетом с мобильного телефона, в том числе я. Если Вам на них наплевать, ну что ж, тогда не удивляйтесь, если что :)
STATION писал(а):PS Ладно я не буду спорить больше. Лучше расскажите про Ваши чудо превью фото и видео. У Вас это хорошо получается :roll: :wink:
Вам рассказывать не буду, потому что вы по-человечески и вежливо, попросить не можете. И вам это не надо, судя по всему, всё равно будете делать так как делали.
STATION писал(а):С фото впринципе понятно, но с видео, по-моему гемморой.
Это нужно с десяток видео за раз заливать и выкладывать, чтобы это стало реальной головной болью. Но тут я согласен, что функция нормальной вставки видео не помешала бы :wink:
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение SMATRON »

sciff писал(а):Размер "превью" видите?
При чём тут размер превьюшки (пускай даже "псевдо")? Главное что по клику есть возможность открыть оригинал, причем не переходя на Паровоз или Трэйнпикс. При этом, фото совершенно не обязательно оборачивать какими-то мутными тэгами, перезаливать на сторонние хостинги и уж тем более не надо загружать на форум.
sciff писал(а):Не можете понять, что при посещении страницы такого форума происходит загрузка оригинала фотографии. Никакого превью не создаётся и не отображается, это оригинал уменьшенный до небольшого размера самим БРАУЗЕРОМ. Что вы прикажете делать тем, кто заходит на форум с мобильного устройства, и тем более через GPRS?!
Как вариант - подключить более скоростной интернет. Например 3G модем от Мегафон и минимальный безлимитный тариф - вполне справляются с этой задачей (сам частенько пользуюсь в дороге). Во всяком случае в России... С мобилами то-же самое - у знакомого смартфон "Samsung Galaxy S" с подключённой безлимиткой от того-же Мегафона, и никаких проблем (всего за 300 рублей в месяц).
Последний раз редактировалось SMATRON 01 июн 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Фото

Сообщение SMATRON »

Ну что-ж, попробуем сделать как советует коллега sciff :wink: ! Несколько сегодняшних фото с Паровоза:

Электровоз ЭП10-009 со скорым поездом №33 Москва - Одесса, перегон Апрелевка - Селятино (30.05.2013).
Изображение

Электровоз ЭП10-012 с новым дневным поездом №9 сообщением Москва - Брянск, перегон Апрелевка - Селятино (30.05.2013).
Изображение

Электровоз ЭП10-003 с поездом №59 Москва - София на перегоне Янполь - Маково, Сумская область (31.05.2013).
Изображение

Электровоз ЭП2К-032 c поездом №145 Челябинск - Санкт-Петербург на перегоне Электроугли - Храпуново, Горьковское направление МЖД (30.05.2013).
Изображение

Электропоезд ЭС1-017 "Ласточка" на перегоне Пермь-Сортировочная - Курья, платформа Промучасток (30.05.2013).
Изображение

А это фотки с Трэйнпикса - Электровозы ЭП20-015 и ЭП20-016 на подъездных путях НЭВЗа, Ростовская область (31 мая 2013 года):
Изображение

Изображение


P.s. Ну что тут скажешь.... Выглядит конечно красиво и страница грузится быстрее, но вставлять таким "макаром" фотки это тот ещё геморрой. Запаришься, пока разберёшься со всеми тэгами и ссылками :) .
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Фото

Сообщение Евгений М »

Конечно так гораздо привлекательней, чем ни о чём не говорящая ссылка.

P.S. И всё равно смысл этой темы на форуме не понятен. Кому это интересно, тот ежедневно просматривает Паровоз, Трейнпикс и прочее, а кому не интересно, тот и здесь смотреть не будет.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Закрыто