Дизель-поезда ДР1Б

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

Serg76 писал(а):Наш туалет с трубой на улицу Европу не устраивает, вот только почему в 2005 нельзя было сразу заказать нормальные туалеты?
Режим зануды: А я ведь говорииил!
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Иван »

Serg76 писал(а): Пока телеграммы на отмену ДР1Б под 669/670 не видел. Про 1 мая написал со слов проводников этого поезда. Утром по Калинковичам все пути заняты, а нужно ведь обогнать тепловоз, значит будут что-то химичить.
На счёт обкатки на Вильнюс точно не знаю, но знаю, что 501 должна пойти в Лиду на модернизацию. Наш туалет с трубой на улицу Европу не устраивает, вот только почему в 2005 нельзя было сразу заказать нормальные туалеты?
С 26.05.2013 по маршруту Вильна-Минск-Вильна вводятся в обращение два дизель-поезда PESA 630М (в продаже 140 мест, 2 для инвалидов, три для велосипедов).

И еще. Экспресс-поиском не удалось мне быстро найти тему по восстановлению линии Гродно-Вильна, поэтому отпишусь здесь. Оказывается, недавно (в феврале) в рамках одного форума проходили дискуссии по этой теме. Пока все зависит от решения (и желания) "Гродноазота". Если будет вычислена экономическая целесообразность транспортировки груза до Балтийского моря по кратчайшему для него ж.д.маршруту, то переговоры будут продолжены.
стальные нити, связывающие человеков...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение micha1520 »

А вот это позитивная новость.
tututu
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:07

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение tututu »

А куда тогда Др1б пойдут?
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение sciff »

micha1520 писал(а):А вот это позитивная новость.
А я думаю что она всё же скорей положительная :D
Очень надеюсь, что линию восстановят!
tututu писал(а):А куда тогда Др1б пойдут?
Как куда? Туда же, только в другое время :)
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение ТЧ-15 »

А вот и наш serg76 засветился
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Vavan »

Serg76 писал(а):Поломка оказалась не серьёзной. Сгорел блок управления (предпологаю ЭБУД). Оба автобуса в работе. Ход на перегоне Василевичи-Хойники сделали жестким, от прежнего времени урезали 10 минут, теперь при разрешённой 70 км/ч приходится ехать 65-68 км/ч. И уже пришла телеграмма по воскременьям 6479/6482 Гомель-Василевичи продлевается до Хойник, людей много, в автобус не влазят :shock: . Тоже самое и в Словечно, один из рейсов Калинковичи-Словечно и обратно будет выполнять трёхвагонник ДР1Б.
Наверное, на эти большие выходные рассчитывали на большой пассажиропоток, ибо вчера все (или почти все) рейсы на Словечно выполнял ДР1Б-505 "Елена Чухнюк". А я то хотел ДП1 пофоткать... Но ничего, именной дизель живьём я ещё тоже не видел до этого.
Вложения
В Калинковичах
В Калинковичах
В Мозыре
В Мозыре
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Serg76 »

Vavan писал(а):Наверное, на эти большие выходные рассчитывали на большой пассажиропоток, ибо вчера все (или почти все) рейсы на Словечно выполнял ДР1Б-505 "Елена Чухнюк".
В Калинковичах постоянно находится один трёхвагонник, и по какому принципу в будние дни он ходит то на Словечно, то на Хойники, для меня загадка :)
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение vl80 »

Несмотря на то что на дизелях езжу достаточно часто впервые проехался на ДР1Б и как обычно с велосипедом
С точки зрения пассажира понравился салон, но очень не понравились сиденья. Стандартные диваны гораздо удобнее.
http://lh3.ggpht.com/-N47oc7DU2cE/UY0oQ ... /s0/02.JPG

Испытал крепление для велосипеда. Весьма удобно, жаль что это не бесплатно
Изображение

здесь[/url]
Последний раз редактировалось vl80 04 мар 2022, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Vavan »

У меня сегодня скрещение было со сцепом из трёхвагонников, когда утром из Лиды в Барановичи на 4-18 ехал, походу, с Вашим :D 512 и 511(?) в депо стояли (моторные в Центральных, безмоторные головы в Полесских), значит, то был 513-514.
Я единственный раз ездил в ДР1Б 2 года назад в Солигорск, мне сиденья понравились. Разве что не поспишь в них разлёгшись, как я сегодня в ДР1П-086 :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

Поступила инфа, что ДР1Б, запланированные в Вильнюс в Лиде опопугаиваются какой-то новой неведомой окраской. В любом случае, скоро увидим.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а): ...опопугаиваются...
Это как? В ковычки чтоли возьми... :D
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение SMATRON »

STATION писал(а):
TRAINer писал(а): ...опопугаиваются...
Это как? В кавычки что ли возьми :D ...
Станут "попугаями" в самом прямом смысле :lol: ... Разукрасят "как Бог черепаху" и будут настоящие "попугаи" (как на РЖД).
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение STATION »

SMATRON писал(а):
STATION писал(а):
TRAINer писал(а): ...опопугаиваются...
Это как? В кавычки что ли возьми :D ...
Станут "попугаями" в самом прямом смысле :lol: ... Разукрасят "как Бог черепаху" и будут настоящие "попугаи" (как на РЖД).
Дизель-поезда, которые были модернизированы в лидском депо, окрашены в цвета поездов международных линий. Колористическая новинка предусмотрена новым форматом пассажирских перевозок.
http://ont.by/news/our_news/0089011
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Wowan »

А что это за цвета такие? Синий с белой полосой? Ну так у нас весь пассажирский ПС синий давно. :)
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение sciff »

vl80 писал(а):Несмотря на то что на дизелях езжу достаточно часто впервые проехался на ДР1Б и как обычно с велосипедом
С точки зрения пассажира понравился салон, но очень не понравились сиденья. Стандартные диваны гораздо удобнее.
Vavan писал(а):Я единственный раз ездил в ДР1Б 2 года назад в Солигорск, мне сиденья понравились. Разве что не поспишь в них разлёгшись, как я сегодня в ДР1П-086 :)
Это та ситуация когда всем не угодишь. У всех разное телосложение и критерий удобства. Мне данные сидухи с «трамплином» под поясницей нравятся тем, что если сидеть плотно к ним прижавшись спиной, то даже за 3 часа езды ни спина не устанет, ни задница болеть не будет. Опять же, это при моём худом телосложении. Заводские диваны, только мягкий вариант (на твёрдом не ездил ни разу), похуже для меня будут.
vl80 писал(а):Испытал крепление для велосипеда. Весьма удобно, жаль что это не бесплатно
http://lh4.ggpht.com/-FBfYn8Ilz-Q/UY0oS ... /s0/03.JPG
Плохо что у вас за это просят покупать полный билет. В Латвии и Литве за провоз велосипеда, и крупного багажа вообще, необходимо заплатить лишь 30-33% от стоимости полного билета.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

Наш полный в разы дешевле их 33% ;-)
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение sciff »

Так надо сравнивать относительно средней зарплаты а не тупо по валютному курсу :)
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение sciff »

Wowan писал(а):А что это за цвета такие? Синий с белой полосой? Ну так у нас весь пассажирский ПС синий давно. :)
Если говорится о «колористической новинке» и «новом формате» пасс. перевозок, тогда вряд ли это будет синяя окраска с белой полосой... :roll:
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение STATION »

sciff писал(а):
Wowan писал(а):А что это за цвета такие? Синий с белой полосой? Ну так у нас весь пассажирский ПС синий давно. :)
Если говорится о «колористической новинке» и «новом формате» пасс. перевозок, тогда вряд ли это будет синяя окраска с белой полосой... :roll:
По-идее это уже международные линии. Должен быть желтенький с цветочком :)
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение SMATRON »

STATION писал(а):По-идее это уже международные линии. Должен быть желтенький с цветочком :) .
Ну чем не "попугайский" окрас? Да ещё и с цвточками :lol: ...
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Serg76 »

фото вКонтакте в группе Белорусская железная дорога ☜Θ☞БЧ☜Θ☞ http://cs310624.vk.me/v310624366/1079/Vd644S_dS_Y.jpg
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Wowan »

STATION писал(а):По-идее это уже международные линии. Должен быть желтенький с цветочком :)
Вот тут уже интересно. Московские фирмачи тоже будут желтенькими с цветочками? :D :D :D
Ой, ахтунг. :? :shock: :(
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Евгений Громов »

Serg76 писал(а):фото вКонтакте в группе Белорусская железная дорога ☜Θ☞БЧ☜Θ☞ http://cs310624.vk.me/v310624366/1079/Vd644S_dS_Y.jpg
Мда... То УЗшные безликие серо-голубые ЭРки, то пидовский окрас, то это... Непонятно какого цвета у него морда. Если такого же, то поезд-убийца готов.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Дизель-поезда ДР1Б

Сообщение Wowan »

Мдя. Окрас не то чтобы раздражает - он никакой. Безликая серая масса. Морда, похоже, желтая, но дизайном тут не пахнет.

Вот интересно, что мешало подумать головой заранее, чтобы международные линии оставались нынешнего синего цвета. А то ведь дело идет к перекраске всего парка в серо-желтый... Вот ужас будет.
Ответить