Летняя встреча-2013

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

Летняя встреча участников Форума. 15-16 июня 2013 г.
Встреча предлагается двухдневная: «с палатками» либо, в случае дрянных погодных условий, с продолжением банкета в Минске, на оп Роща, например.

В субботу выезд из Минска на Молодечно 6:35.
К этой электричке могут успеть участники из Бреста, Барановичей, Гомеля, Орши, Витебска, Могилёва и Питера (на поезде № 49).

Прибытие в Молодечно в 8:19.
Здесь к нам присоединяются участники из Латвии, которые выходят в Молодечно из поезда № 88.

Отправление из Молодечно на Крулевщизну 8:54 – 11-05.
К этому времени в Крулю на дизеле, отправляющимся из Полоцка в 9:00, на встречу также (как вариант) могут приехать участники из Витебска.

В Крулевщизне: осматриваем ЖД-инфраструктуру станции. Можно исследовать подъездной путь к песчаному карьеру, который теоретически мог ранее быть северным обходом. А также посетить узкоколейную инфраструктуру, которая находится в стороне от основной станции. В самом посёлке ещё можно увидеть церковь на кладбище.

Выезд из Крулевщизны в Воропаево на пригороде 17:42 – 18:52.
В Воропаево: (в этот же день, либо на следующее утро) осмотр ЖД-инфраструктуры, старого парка, водяной мельницы, довоенной застройки в центре посёлка. Для выбора места стоянки и ночёвки в окрестностях Воропаево есть лес, река, несколько небольших озёр. Вероятно, это место будет выбрано заранее путём личного посещения (не против это сделать я или Женя Громов)

Тот, кто не сможет по каким-то причинам выехать со всеми утром в субботу, есть прямой автобус из Минска, отправлением 15:30. В Воропаево в 19:15.

Если погода будет непригодная для ночной стоянки, а также для тех, кто не сможет остаться на ночь со всеми: Можно целым составом или частично уехать пассажирской волной Друя/Лынтупы – Витебск/Минск в 0:02.

Следущий день, воскресение (если остаёмся на ночь в Воропаево):

Для тех, кто будет в состоянии, предлагается посещение г. Глубокое.
Выезд в 8:54 прибытие 9:40.
В Глубоком: осмотр ЖД-станции, архитектуры городка (довоенная застройка, костёл, церковь, старое кладбище с часовней, памятным столбом и могилой Мюнхгаузена)

Для тех, кто останется утром в Воропаево, выезд на Крулевщизну 13:53 – 15:00. На этот дизель в 14:41 в Глубоком подсаживаются те, кто поехал утром в город.

Выезд из Крулевщизны на Молодечно: либо 15:17 - 17:38, либо 17:34 – 19:45 и осматриваем то, что не досмотрели в субботу.
Во втором случае участники из Латвии остаются в Молодечно, чтобы сесть на свой поезд.
Остальные далее на Минск 19:52 – 21:37.

По датам:
Лично меня наиболее устраивает 1-2 июня. Как вариант 15-16 июня. Если форум согласится с этими датами, то со своей стороны готов, как уже написал, съездить на местность в Воропаево для выбора места, а также быть ответственным за закупку еды в Минске (единственное, нужна будет чья-то помощь: как для переноски и перевозки этого всего, так, возможно, и финансовая, а то денег может у одного меня не хватить заложить за всех)

Голосование по датам (до 5 мая включительно):

Евгений М : не принципиально.
Vladlen : не принципиально.
Constalex : не понятно (по сообщению, вроде бы, не принципиально)
Саша Московой : думает
Terrich : 15-16
TRAINer : 15-16
Vortex83 : 15-16

Шурик : 1-2
Дидзис Р : 1-2
Эдгар : 1-2
Muller : 15-16

Голосование завершилось со счётом 4-3 в пользу 15-16 июня.
Последний раз редактировалось Terrich 26 май 2013, 14:58, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Vortex83 »

1 -2 работаю
15 - 16 выходной
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Шурик »

1-2, т.к. скорее всего буду еще в отпуске, 15-16 работаю на вызове, вероятность взять выходные минимальна. По поводу хавки, в руках все не поносишь, на сосновке целый багажник был забит едой в машине. Так что тут надо что то думать.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

По поводу моей машины, то я пас. Либо у меня её к тому времени вообще не будет, либо будет по-прежнему без техосмотра. Говорил с Громовым на этот счёт. Есть шанс, что можно будет хавку в Круле на станции оставить. У него там знакомые есть, но не все. Я вот как бы сразу вариант и предлагал, чтобы сразу, в 11 часов из Крули в Воропаево ехать с минимальной пересадкой, чтобы жрачку чисто в дизелях везти, и только перегружать из одного в другой, а Крулю по остаточному принципу оставить на 2-й день. Но народ поддержал, чтобы на неё побольше времени оставить, а это получается только в 1-й день, как написано в 1-м посте.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение andy t »

Анонсы встреч всё раньше и раньше. Приходит ощущение, что кроме них у нас ничего вообще не происходит.
---
PS. План очень хорош, мне нравится. Но не приеду точно, май-июнь заняты.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений Громов »

andy t писал(а):Анонсы встреч всё раньше и раньше. Приходит ощущение, что кроме них у нас ничего вообще не происходит.
Я почему-то не сомневался, что ты это напишешь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):
andy t писал(а):Анонсы встреч всё раньше и раньше. Приходит ощущение, что кроме них у нас ничего вообще не происходит.
Я почему-то не сомневался, что ты это напишешь.
Бросается в глаза.
Последние года два тусуемся (имею ввиду только РБ-фанов) как то шаблонно:
а) встерчи (теперь их три в год)
б) поездки в Латвию (Рига, покатушки с Женей, паром через Балтику, пиво (не в упрек, просто в каждом отчете слово пиво упоминается едва не чаще, чем перегон))
в) перегоны-шашлыки (как правило ограничивается Русино)
Еще где то без анонсов Шамне и Воднев затворами щелкают.

Вы можете тут же запротестовать, что мол ездим и т.д. - но по форуму этого не видно.
Вы можете предъявить претензии мне, что мол, сам то, никуда не ездишь. Но я отошлю вас на свою страницу: где посоветую обратить внимание на количество отчетов. Ах, да, там по жд почти ничего за последнее время. Но что мне сделать, куда интереснее в хорошей компании пройти байдаркой по незнакомой речке, чем в одиночку топтать шпалы на перегоне. При этом уверяю вас, интерес к жд у меня такой же, как и был прежде. Речь о активном где-то участии.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений М »

Отличная программа! Я всеми руками ЗА! :)
Даты устроят любые, но как всегда одна просьба, очень желательно точно и окончательно знать их числа до 10 мая.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение micha1520 »

Мы бы, может, и анонсировали, но походы в последнее время довольно узконаправленные и, зачастую, финансово накладные..
А вообще, не сезон сейчас :)
Летом, если кто желает, в планах Москва, Брянск, Рязань, Калуга, Луки, Ковель, Львов, Франковск...
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение ТЧ-15 »

micha1520 писал(а):Мы бы, может, и анонсировали, но походы в последнее время довольно узконаправленные и, зачастую, финансово накладные..
А вообще, не сезон сейчас :)
Летом, если кто желает, в планах Москва, Брянск, Рязань, Калуга, Луки, Ковель, Львов, Франковск...
За Украину всеми частями тела тоько ЗА!!!
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений Громов »

У меня покатушки вполне себе спонтанные, я себя на обременяю "протоколом", всё в процессе может кардинально меняться. Дабы не было обиженных "обещали то, а на самом деле другое", многое и не презентуется тут.
Более того, ещё я кучу работы по сайту проворачиваю, так как в основном исправление ошибок и причёсывание к человеческому виду, то и не хвалюсь.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение vl80 »

Весь май-июнь сильно занят. Меня 100% не будет, хоть и в Воропаево очень хочется.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Muller »

Андрюх, честно! Хорош строить обиженного! Я тебя очень уважаю, ценю! Но нытье убивает. Знаешь будто деды встретились в баре пьют пиво и "ай время уже не то, а вот раньше!"

Встречаемся и ладно! Сколько встреч и походов мимо форума проходит в частном порядке, да и это ли показатель? Мы должны перед кем то отчитываться? Как на комфортнее, так и поступаем.

Прости, что так резко.
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение andy t »

Андрюх, честно! Хорош строить обиженного!
Ну вот еще. Кто меня обижал то?:)
Встречаемся и ладно!
Не ладно, а замечательно, что встречи проходят и привлекают новых участников! Вот последняя меня очень порадовала! Встречи - это хорошо, но я несколько про другое хотел сказать.
Сколько встреч и походов мимо форума проходит в частном порядке.... Как нам комфортнее, так и поступаем.
Вот и я также.
Мы должны перед кем то отчитываться?
Ну вот опять мне жосткую плановую администрацию приписывают:) И с чего это пошло - не пойму. Видимо от того, что мой подход - что запланируешь, то и поимеешь.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Московой »

А что же вы думали? Люди меняются...
А вот июнь как ни странно может подойдёт и мне...если диплом надо будет в сентябре-августе защищать.
Так что думаю над встречей. Миша, а ты без меня не смей сунуться во Львов :)
Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Шурик »

Ну вариант с хавкой ходить до вечера, помоему нифига не вариант. Это у каждого в руке по ведру с шашлыком, и хлеб )) Надо что то решать.
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение mumu »

Шурик писал(а):Ну вариант с хавкой ходить до вечера, помоему нифига не вариант. Это у каждого в руке по ведру с шашлыком, и хлеб )) Надо что то решать.
Конечно, не нужно ВСЁ везти с собой. Не на необитаемый остров же. Да и после ведра шашлыка на каждого утром никто далеко не уйдёт. :)
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений Громов »

Можно попробовать договориться скинуть провиант в Круле на станции. Этой мой участок обслуживания был, меня много кто там знает. Приехали, оставили, погуляли, вернулись к поезду - забрали.
Правда, думаю, кого бы озадачить вопросом, но тем не менее, думаю, что оно решаемое.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Muller »

Андрюх никто не обижалал в том то и дело) Но по постам тянет именно этим)
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Terrich »

Слегка подправил программу по поводу пересадки в Крулевщизне во 2 день.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений Громов »

1-2 я 100% отваливаюсь, не смогу поучаствовать.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Шурик »

Месяц застоя в теме. Может что то продолжим с датами?
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений Громов »

У меня по датам вырисовывается 15-16.
1-2 100% не могу, 8-9 в Поставах будет международый фестиваль, эдакий локальный славянский базар, так что проблемно будет вбиваться в транспорт на том направлении.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Евгений М »

Огромную заинтересованность и гарантию своего приезда высказал вчера Дидзис Р., который был в нашей компании во время декабрьского приезда в Минск. :)
Хотелось бы ещё раз напомнить уважаемым форумчанам, что уже в начале мая нам крайне важно знать точные окончательные даты встречи. :roll:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Constalex
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:58
Откуда: Витебск

Re: Летняя встреча-2013

Сообщение Constalex »

Господа, действительно нужно принимать решение по дате! Вероятность участия людей выше когда есть возможность заранее запланировать встречу, я лично готов и 15-16. Только давайте конкретно решать!
Руссо туристо - облико морале!
Ответить