Локальные поездки

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Потираю потные ладошки - куплены билеты на Янов-Полесский.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну так расказал бы, Андрей, как сьездил?
А я завтра пойду-поеду.... э... куда бы мне пойти? Думал на ст.Промышленная, да не тянет что-то в промзону города, рвану ка я на какой-нибудь о.п. Птичь! Поищу фототочки, да и вообще там красиво...О, там насыпь старого моста есть! И до Помыслища...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А я вчера катался на о.п. 15 км (Черниговское направление).
Мост, из-за которого перекрывали движуху в мае отремонтировали достаточно неплохо.
Прошёл пешком до ст.Уть, там ДСП мне по ошибке выбила полный билет, но заплатил я лишь за льготный. Вот уж она ругалась! А садилось в Ути аж 2 человека.
Было солнечно, сфоткал половинку 2М62У-0164, и очень отстойно - М62-1650 (редко когда Черниговские одиночки к нам заходят!).
Ну я, в принципе, не за "железом" ездил, а за "фотолиниями".
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Сегодня я испытал самый большой для себя фотооблом, хуже которого уже не будет, так как такое не повторяется. Все дело заключалось в пленке, которую я купил еще в Бресте. Там я ее и вставлял в аппарат, сняв пару ночных снимков. Затем я долго не фотографировал, и выбрался на фотоохоту только на прошлых выходных, как я уже писал- на южный обход. Сегодня я забросился на ст.Фаниполь, подьехал на Волчковичи и уже затем пешком прошел Волчковичи-Птичь-Помыслище-Роща. Увидел, что данный участок мало которому уступит в плане живописности- постоянные кривые среди еловых лесов- впечатляют! Особенно поразило место у моста через Птичь, и сам мост- с 15 метровыми "полубыками". Понятно, я активно фотил. Примерно у Помыслища начало казаться, что отфотал я уже куда более 36 кадров- все таки два довольно серьезных похода! На участке Помыслище-Роща начали закрадываться дурные мысли, что после "вскрытия" к несчастью оправдались! Пленка просто не закрепилась, и не реагировала на затвор, оставаясь постоянно в положении S. Это означало не много не мало потерю ВСЕХ КАДРОВ двух таких замечательных фотопоходов, очень информативных и инетрестных по сюжетам (тут же в мыслях провернул все загубленные фото- какие кадры потерялись!.. :cry: :cry: :cry: ..) . На перегон, пленку, фотоаппарат, самого себя высыпалось несчетное количество матов. Года 3-4 назад от досады я бы просто ударил фотиком об щебень или рельсы, но хорошо, теперь я сдержаннее... Нужно сказать довольно хорошо справился с ситуацией- в запасе была еще одна пленка (та старая просто смоталась в баночку, она еще послужит, но нужно ее достать в фотоцентре). Начал исправлять свою конечно ошибку- отфотил о.п. Роща, Курасовщина (их вообще я "отснял" в прошлый раз), ПС на ИК и перегоне на М-Восточный по пути в общежитие. Хорошо, движение было интенсивным и я развеялся. Сейчас вообще хорошо, как будто ничего не произошло. Обидно, но ничего не поделаешь- на ошибках учимся. Зато теперь такое со мной ни когда не повториться!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

В эти выходные облазил Осиповичский ход и проторчал на М.-Пасс. Давненько не получал такого удовольствия. Погода отличная, как ни странно абсолютная благожелательность железнодорожников. Около двух десятков неплохих кадров. ЭП10-008 с берлинским в том числе.
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

Да уж, не повезло Андрею. Я тоже понемногу фотографирую. В декабре это - Барановичи, Минск и конечно Михановичи-Руденск. Впереди Западная Украина...
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Деркач В. писал(а):В декабре это - Барановичи, Минск и конечно Михановичи-Руденск.
Эй! А фотки где? :wink:
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Такс, попорядку.

Янов-Полесский.
Ездили вдвоём с Владленом. Цель поездки - тамошняя б/з. Заодно прошлись по перегону Трудовая - Янов-Полесский, отфоткали кой-чего. На б/з сфоткали абсолютно всё что там было - паровозы, тепловозы, вагоны, др-ки. Домой приехало более 100 снимков. Самое главное - сфотканы 2М62-0070, 0071, 0080, 0082. Ещё есть 2 прикольных кадра с продуктовой будкой на телеге с лошадью и немецким автомобильным номерным знаком.

В прошлые выходные ездил на родину. Посетил разъезд Факел. В итоге более 70 снимков всего что там есть. Будет интересно и Жене, и Андрею (есть фрагменты старой насыпи, и чего-то непонятного, но жутко старого)

В субботу Барановичи.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

vl80 писал(а):Эй! А фотки где? :wink:

2 из них на паровозе, остальные на цифровых носителях у П. Головко и у меня. Вообще погода была скверная - многие смазались, нужно в солнечную снежную погоду обязательно повторить поездку - особенно посетить западную развязку (на Гродно). Столько 2М62 я ещё за день не видел.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Деркач В. писал(а):
vl80 писал(а):Эй! А фотки где? :wink:

2 из них на паровозе, остальные на цифровых носителях у П. Головко и у меня. Вообще погода была скверная - многие смазались, нужно в солнечную снежную погоду обязательно повторить поездку - особенно посетить западную развязку (на Гродно). Столько 2М62 я ещё за день не видел.
А все потому фото нет, что не уважаешь Витя отправку на Паравоз во внеконкурсные фото:) Это ж так просто всем все показать, что не "конкурсного качества". И смотрят их все равно больше, чем на Trainphoto.

Я еду в воскресенье на Колядичи, затем пешком до М-Южного, програмка небольшая (есть дела после обеда). Это я так исправляю свою ошибку, т.е. опять буду снимать Колядичи, Железнодорожный. Кстати, выезжаю на 9.30, можете присоединяться!
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

vashkov писал(а): А все потому фото нет, что не уважаешь Витя отправку на Паравоз во внеконкурсные фото:) Это ж так просто всем все показать, что не "конкурсного качества".
Да, именно так и есть. Не хочу чтобы "my portfolio" был похож на какое-то скопище фотографий путей, некачественных и не нравящихся мне фото. Основной критерий отправки - нравится ли мне фотография. Например, смотрел вчера фотки OldNickа - просто устал от обилия одинаковых "рельсошпальных" фотографий, может это и информативно, но все же не по мне.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Рельсо-шпальные фото тоже хорошо, однако ПСа хочется.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Деркач В. писал(а):
vashkov писал(а): А все потому фото нет, что не уважаешь Витя отправку на Паравоз во внеконкурсные фото:) Это ж так просто всем все показать, что не "конкурсного качества".
Да, именно так и есть. Не хочу чтобы "my portfolio" был похож на какое-то скопище фотографий путей, некачественных и не нравящихся мне фото. Основной критерий отправки - нравится ли мне фотография. Например, смотрел вчера фотки OldNickа - просто устал от обилия одинаковых "рельсошпальных" фотографий, может это и информативно, но все же не по мне.
Да, а вот у меня иной подход. Выкладываю фото практически все что есть, так как считаю, что каждое фото хоть кому-то в галерее будет нужно. В общем, во первых информативность. Но это уже дело автора конечно.
P.S. Витя, так выкладывай фото на какой нибудь левый фотосайт и давай ссылки. Вот видишь, люди хотят смотреть их!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Короче- каждому свое. Хорошь оффтопить нам.

Очень хорошо прогулялись со skitalcем по моему маршруту прошлых выходных- Минск- Фаниполь- Волчковичи-Птичь-Помыслище-Роща-Курасовщина-Минск. Причем теперь мы оба были "пленочниками"- Дима фотографировал на "Зоркий":) Видели еще раз замечательный мост через Птичь и кучу ПСа, особенно на походе к Минску. Самое интерестное- это 2М62-0069 приписки Брест, что пришел на Сортировку со стороны Баранович и тут же зацепился к составу в обратном направлении. М62-1304 резаком шел... ну и местные жители- ЧС4Т, ВЛ80, ЭРки в массе...
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а): Самое интерестное- это 2М62-0069 приписки Брест, что пришел на Сортировку со стороны Баранович
он пришёл не со стороны Баранович, а со стороны Осипович через южный обход.
я его сфотил в Асеевке. Судя по белазовским шинам(негабаритные ! трошки шире платформы на которой их везли) грузовик был сформирован в Бобруйске (ну типа Белшина)
2М62 в окрестностях Минска я видел пожалуй впервые ,но это второе впечатление недели.
№1 -- это пассажирский под ВЛ80 :shock:
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Когда это было (я имею в виду ВЛ80 под пассажирским) и если можно номерок машины. А вот 2М62 в Минске бывают, Лунинецкую 1153 видел, Волковысскую 971, Молодеченскую :?: (помойму Молодечно) 1154, Могилёвскую на днях 1237, ну и конечно же 138 в депо каждую смену лицезрел. Это за этот год, чего было ещё не в моём поле зрения, не знаю, но 2М62 - не редкость в Минске.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
vashkov писал(а): Самое интерестное- это 2М62-0069 приписки Брест, что пришел на Сортировку со стороны Баранович
он пришёл не со стороны Баранович, а со стороны Осипович через южный обход.
я его сфотил в Асеевке. Судя по белазовским шинам(негабаритные ! трошки шире платформы на которой их везли) грузовик был сформирован в Бобруйске (ну типа Белшина)
2М62 в окрестностях Минска я видел пожалуй впервые ,но это второе впечатление недели.
№1 -- это пассажирский под ВЛ80 :shock:
Ну, да! Могли бы мы додуматься! :) А то все думали,почему это шины с запада идут:) И все равно интерестно- брестский 2М62 до Бобруйска дошел! Может через Слуцк-Осиповичи?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Вот мы его и выследили! :)
2М62-0069 пришёл в Гомель в субботу (в 16.00 проходил ст. Центролит) со стороны Калинкович с наливным, соответственно, потом пошёл на Бобруйск. В общем-то нетипичный ареал обитания.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Сегодня был скорее поход по месту. Приехал Никита Костиков из Гродно, вот и прохаживались. Сегодня был какой - то день путевых работ! На Восточном, во всех частях Пассажирского, у ИК на Сортировочном - повсюду были путевые дрезины и составы с вагонами - путеизмерителями! Причем на М-Пасс с путеизмерителем находился ВЛ80. На Восточном - ТЭП60, потом он переехал на Пасс, и затем покатил на Сорт. Проходили через депо, там сейчас очень грязно, на порезку стоят два ТЭП60, а еще видели очень интерестную мотрису окраски нашего ЧС4Т, что за она? День был ничего, неплохой.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

По порядку: Значит так ТЭПы на порезку, на тот момент в депо стоял один (427), не знаю Андрей где ты увидел второй, может 3 числа он стоял, но 4 янв. он был один, ну не суть да дело. Сегодня выкатили и сцепили с 427, ТЭП60-330 так что уже их опять двое, сегодня же началась консервация на отправку в Негорелое ТЭП60-0050, а мотриса в покраске белорусского ЧЕХа - это РСМ (рельсо смазывающая машина), приписана к Мнскому депо, прошла недавно текущий ремонт, и тепрь стоит дожидается весны.
Прошарок кровосiciв
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Vladlen писал(а):По порядку: Значит так ТЭПы на порезку, на тот момент в депо стоял один (427), не знаю Андрей где ты увидел второй, может 3 числа он стоял, но 4 янв. он был один, ну не суть да дело. Сегодня выкатили и сцепили с 427, ТЭП60-330 так что уже их опять двое, сегодня же началась консервация на отправку в Негорелое ТЭП60-0050, а мотриса в покраске белорусского ЧЕХа - это РСМ (рельсо смазывающая машина), приписана к Мнскому депо, прошла недавно текущий ремонт, и тепрь стоит дожидается весны.
Чувствует моя душа близится смерть 0050-го...
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Сообщение Николай Луцевич »

Не факт, но возможно. Скорее всего нет, это же двойник, и возраст у него не подходящий. Но ведь что начальству на ум взбредёт, то и будет. Всё зависет от закупки новых тепловозов. Если что подскажу.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Небольшая прогулка - Выехал на Колядичи (станция снята) и прошел пешком до практически Пассажирского. Снял ДР1Б у Железнодорожного, сам железнодорожный, красивое место - высокая насыпь между Железнодорожным и путепроводом МКАД, Лошица, ТЭП60 с Одесса -Минск на нем и грузовой под 2ТЭ10У-0068 на Пассажирский - Южный. Видел еще грузовой на южном обходе, но издали. Наконец-то:) Погода была очень даже симпатичная. И света хватало без проблем.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а): Железнодорожным и путепроводом МКАД, Лошица, ТЭП60 с Одесса -Минск на нем и грузовой под 2ТЭ10У-0068 на Пассажирский - Южный. Видел еще грузовой на южном обходе, но издали. Наконец-то:) Погода была очень даже симпатичная. И света хватало без проблем.
ЕПТ! А я в то время на Мнске-Южном стоял! И 068-ю Ушку сфоткал :D :D :D
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Сообщение Кастусь Шыталь »

Я 4 января прошёл по южному обходу Витебска, частично по перегонам Витебск - Лучёса и Лучёса - Журжево. С ПСа встретил тоолько ЧМЭ3 с 10 вагонами, следовавший из Журжево. 6 января видел 2ТЭ10М, шёл резаком с Журжево.
По Южному обходу каждый день идут 1 дизель Витебск - Орша и 3 дизеля Орша - Витебск. На Лучёсе для них сделана отдельная платформа. Очень красиво выглядит капитально отремонтированное здание ст. Лучёса.
В прошлом году ехал с Витебска на Минск 121 (122?). Интересно, что 121 отправлялся одновременно с дизелем Витебск - Орша, но оршанский дизель ходит ч/з Лучёсу и Южный обход.
Ответить