Барановичи

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Барановичи

Сообщение Terrich »

Вроде я читал, в Волковыске такое же было. Между теперешними Центральным и Городом.
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Барановичи

Сообщение Кастусь Шыталь »

Расклад баранавіцкіх і ваўкавыскіх "гарадскіх ліній" за 1939 год можна паглядзець па спасылцы:
http://parovoz.com/schedules/wilno1939/ ... owicze.php

Свае "гарадскія лініі" былі нават у Крулеўшчыне - два разы хадзіў адмысловы цягнік для гімназістаў, якія вучыліся ў Глыбокім:
http://parovoz.com/schedules/wilno1939/ ... czizna.php

У міжваенны час у Крулеўшчыне жыла Эва Эткін, працавала медычнай сястрой у глыбоцкім шпіталі, штодня ездзіла на працу цягніком. Тагачасны расклад цягнікоў дазваляў раніцай цягніком паехаць з Крулеўшчыны ў Глыбокае, а вечарам вярнуцца - цяпер такога няма.
andrew
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:54
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Барановичи

Сообщение andrew »

давече из окна поезда видел картину, которая меня удивила. на входном со стороны Грицевца было показание "верхний жёлтый, нижний зелёный". что это? глюк? или барановичский узел частично на 4-значке работает?
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Барановичи

Сообщение Владимир [Брест] »

andrew писал(а):давече из окна поезда видел картину, которая меня удивила. на входном со стороны Грицевца было показание "верхний жёлтый, нижний зелёный". что это? глюк? или барановичский узел частично на 4-значке работает?
Кстати да, я тоже иногда встречал такую комбинацию, но не в Барановичах. Видать действительно частично 4-х значка у нас реализована.
Я исходя из своих наблюдений предполагаю, что так реализовали лишь внутри некоторых станций в которых есть ещё маршрутные светофоры. Т.е. скажем, если выходной со станции закрыт и перед ним на маршрутном горит жёлтый, то входной в такой ситуации "научили" показывать жёлтый с зелёным.
Думаю, что никакие другие светофоры кроме входных, такую индикацию показывать не умеют. А внутри станций из электротехнических соображений ИМХО научить именно входной светофор показывать 4-х значку при желании и некоторых манипуляций особого труда не составит.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Барановичи

Сообщение Евгений М »

Владимир [Брест] писал(а):Я исходя из своих наблюдений предполагаю, что так реализовали лишь внутри некоторых станций в которых есть ещё маршрутные светофоры. Т.е. скажем, если выходной со станции закрыт и перед ним на маршрутном горит жёлтый, то входной в такой ситуации "научили" показывать жёлтый с зелёным.
Думаю, что никакие другие светофоры кроме входных, такую индикацию показывать не умеют. А внутри станций из электротехнических соображений ИМХО научить именно входной светофор показывать 4-х значку при желании и некоторых манипуляций особого труда не составит.
Совершенно верно! По LDz 4-х значная блокировка имеется по станциям Олайне, Огре, Ерсика, Аглона. Станция Саласпилс при переводе на МПЦ утратила маршрутный светофор и соответственно показание "жёлтый с зелёным" на входном светофоре.
А участок Рига - Кемери (Юрмальское направление) весь полностью оборудован 4-х значной блокировокой, при этом длина блок-участков составляет всего 500 метров и здесь показание "жёлтый с зелёным" применяется на всех входных, маршрутных, выходных и проходных светофорах.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Барановичи

Сообщение vl80 »

Артефактные рельсы в городе http://baranovichi-by.livejournal.com/365299.html
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Барановичи

Сообщение Кастусь Шыталь »

Калісьці я ў Крулеўшчыне знаходзіў рэйкі і 1911 года, і 1915-га, і нават 1870-х (яны прытрымліваюць слупы тэлеграфнай лініі на Глыбокае). Шкада, не фатаграфаваў, не занатоўваў, цяпер ужо не ўспомню, дзе што.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Барановичи

Сообщение Владимир [Брест] »

Такой вот ляп висит на трёх информационных стендах в открывшемся пасссажирском здании станции Барановичи-Центральные.
При этом в QR-коде закодирован правильный адрес Барановичского отделения.
Прямо как студенты с курсачами перед сессией. Распечатал, подшил, а потом опа, фамилию-то на титульнике забыл поменять :D
Вложения
IMG_20141227_073823.jpg
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Барановичи

Сообщение Саныч »

Нашел два интересных топонима
Вот это место
Изображение
Изображение
называется пост Третьяки
Это место примыкания нечетной ветки на Боровцы ( 13ГП)
Четная ветка (путь 6ГП) приходит к Западному парку без какого-либо названия.
А законсервированная ветка от Боровцов на брестское направление
Изображение
примыкала в месте
Изображение
Изображение
которое называется пост Мышанка
andrew
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:54
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Барановичи

Сообщение andrew »

Саныч писал(а): 17 янв 2018, 16:10 Нашел два интересных топонима
это исторические названия, или они и сейчас где-то по документам проходят?
Ответить